B E Y O N D
    Main streetBoston Advertiser
  • Тут будет основная информация о форуме: админы, акции, нужные и тд
  • Тут то что пишется в газете: слово админа, лучший пост, активисты, ротатор цитаток можно сделать и так далее

Персональные бредни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » A grand adventure is about to begin


A grand adventure is about to begin

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/34871.png

5 июня 2015

Представьте, что незнакомая девушка подходит к вам и говорит, что вы отец ее не рожденного ребенка. Что вы испытаете? Панику? Но не Аластер МакКензи, подобные претензии он периодически выслушивает и всегда отправляет девушек к своему адвокату. Он даже не пытается вникнуть в ситуацию, вспомнить спал он с матерью или нет, ему всегда проще откупиться, забыть. Но что делать, когда девушке от него не нужно ровным счетом ничего. Она просто решила сообщить ему радостную весть, на этом все. Для такой ситуации у него нет заготовленной модели поведения. И вот тут можно начать паниковать.

2

Редкий случай, когда у Ала нет какой-то встречи во время ланча. Мужчина любил такие моменты, потому что мог сходить в забегаловку напротив офиса и поесть гамбургеров. Он не был большим любителем вредной пищи, но иногда так хотелось, а пара лишних часов в спортзале или бассейне никогда не пугали. Он всегда любил занятия спортом, так что вне зависимости от того с какого конца смотреть на эту ситуацию, Ал был от нее только в выигрыше.
Он привычно устроился за своим излюбленным столиком в углу и уткнулся в телефон. Делать заказ не нужно было, милая официанта Элис, давно знала список его предпочтений. Он ценил ее во многом за то, что та была лесбиянкой, а соответственно совершенно не интересовалась им. Девушка была чем-то вроде молчаливого своего в доску парня. Она точно знала, когда и что ему требовалось. Иногда она оставалась с ним на пару минут и поддерживала беседу не о чем, а иногда следила за тем, что бы его никто не донимал. Ал в свою очередь был крайне щедр с ней на чаевые, а однажды даже заставил хозяина забегаловки нанять ее обратно. Только в этот день Элис почему-то не уследила или решила, что сегодня МакКензи не помешает компания.
Мужчина не сразу понял, что напротив никто кто-то сел. Только после деликатного покашливание, явно призванного привлечь его внимание, он поднял голову и сфокусировал взгляд на девушке. Кажется, он ее где-то видел, но что-то в ней было не так. Самое время ляпнуть какую-нибудь глупость про сон или кино, но у него уже есть планы на вечер. Можно, конечно было устроить вечеринку на троих или позвать кого-то из друзей. Но он никогда особо не любил такие подставы, лучше, когда все участники в курсе сколько кого будет и какой будет результат, это вам не экстремальный спорт, а живые люди.
- Добрый день, - улыбнулась незнакомка, явно следя за его реакцией. Что-то было знакомое в этой интонации, но разве не все девушки говорят примерно одинаково, они либо зачем-то растягивают приветствие, либо говорят его спокойно. Незнакомка напротив, выбрала второй вариант, что говорила ей в плюс. МакКензи никогда не любил, эти длинные: «Привееееет!» с фальшивой улыбкой, от которой казалось, что вот-вот треснет лицо.
- Добрый день, - кивнул Аластер и снова всмотрелся в зеленые глаза, он точно помнил рыжие волосы, только они были собраны по-другому, кажется. А вот глаза нет. Это было странно, обычно он помнил именно глаза, волосы запоминались в лучшем случае за компанию, а то и вовсе игнорировались его памятью. Девушки обычно меняют прически со скоростью света, а вот глаза, так просто не поменять. – Чем-то могу помочь?
МакКензи рассматривал девушку и прикидывал варианты ответа на его вопрос. Сейчас он, скорее всего, услышит какую-нибудь глупость о том, что она недавно видела его в журнале. Не смотря на то, что от идиотский список был опубликован два месяца назад, женское население Манхэттена, в се еще считали своим долгом попытаться охомутать его. Ал даже звонил одному из своих друзей, кто тоже был в этом списке, тот наслаждался внезапным повышенным женским вниманием. Вторым вариантом, была какая-нибудь слезливая история о том, что она спасается от бандитов или бывшего и можно она тут немного посидит с красивым и сильным мужчиной. Есть причины, почему у девушек все плохо с пикапом, очевидно. Ну, и третий вариант, самый не любимый Аластером – это беременность. Как же он не любил подобные известия, но периодически такое случалось. Неужели так сложно пить таблетки? На все у него был готов ответ, главное понять, какой из них ей нужен.

[NIC]Alastair Iain McKenzie[/NIC][STA]Everyone's driven by something[/STA][AVA]https://40.media.tumblr.com/df2304b2a6019457e2eaa02b3542d734/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao4_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

Grow me a garden of roses
Paint me the colors of sky and rain
Teach me to speak with their voices
Show me the way and I'll try again

https://33.media.tumblr.com/6e97ed999e78e4f8ef20a9198c03a6f7/tumblr_noygw73Rlo1ty53vao1_250.gif

[/SGN]

3

Тот день, когда она узнала, что беременна, был самым кошмарным в ее жизни. И все дело было не в том, что она, как неразумный ребенок допустила это, а из-за того, что совершенно категорически не хотела детей. Ни сейчас, ни потом. Но так оно вышло, что вот этот чертов тест, лежащий перед ней, показывал злополучные две полоски.  Она конечно не верила обычным тестам из аптеки,  - хоть фармацевты и уверяли в достоверном результате -, поэтому через несколько дней, когда был выходной, пошла ко врачу, чтобы знать наверняка. И о чудо, - как сказал гинеколог, - она оказалась действительно беременной!
Она не стала говорить родителям об этом. И она же не хотела знать имя отца.  Хотя, наверное, было бы вежливо известить отца о том, что он скоро станет папой. Или, чего уж тут таить – отцом он не станет, потому, как она, скорее всего избавится от этого подарка судьбы. И совершенно все равно, что ей уже за тридцать и возможно уже не будет еще одной возможности забеременеть. Всегда можно заняться усыновлением. Но так вышло, что лучшая подруга решила во чтобы то не стало выяснить всю правду об этом. Пришлось вспоминать все свои похождения за последние два-три месяца, когда это могло случится. В голове было мало информации, потому что в последнее время она мало с кем проводила время. Ее мысли занимала работа и написание книги. Последнее она решила сделать спонтанно и посмотреть, что получится. Поэтому мужчины отошли на последний план.
Как оказалось, отцом выходил тот парень, с которым она познакомилась на свидании за пять минут. И тут, пожалуй, ей повезло, потому что она точно знала, что ребенок от такой, как она, ему не нужен. Он относился к тем типам людей, которые женщин меняли, как перчатки. И его родители, скорее всего заинтересованы в кукле для своего чада, которая будет улыбаться на фотографиях и ходить с ним по званым вечерам. Она не подходила не под одно из этих описаний, поэтому могла делать со своим телом все, что хотела.
Она не стала называть подруге имя. Это вылилось бы в то, что ей прожужжали бы все уши и проели бы все мозги. Да, так не красиво говорить про лучшую подругу, но реакцию можно было предугадать. Пожалуй, она сама бы отреагировала так, что заставила найти Аластера и сказать о его «счастье».
Тем вечером она сидела за очередной главой книги, которая не желала писаться. Это оказалось труднее, чем рисовать. Хотя если смотреть с другой стороны, то рисовать и писать было одним и тем же, только в первом случае ты делаешь это кистью или карандашом, а во втором словами. Но когда ты пишешь почти документальные мемуары, то особо не распишешься. Нет, она не раскрывала тайны клиентов, но все лучшее все равно написано, если основано на реальных событиях. Но сейчас ее мысли то и дело возвращались к тому, что теперь она вроде как не одна. За время учебы она читала по поводу того, как ведут себя женщины в подобном положении, и пыталась найти в себе эти изменения. И то ли их еще не было, то ли она-таки не годится быть матерью.
Почти бессонная ночь прошла в подобных раздумьях.  Она не принесла ответов, а они нужны были сейчас. Ведь чем дольше ждешь, тем больше риск. И тут возникла спонтанная идея, основанная на ранее отметенной. Идти к отцу ребенка и смотреть, что скажет он. Нет она не собиралась его обвинять в том, что он ей  заделал маленький подарок, потому что не пользовался презервативами. Это она тоже прекрасно помнила. Нет, она просто собиралась сказать ему, что беременна и что она ставит его в известие только потому, что это простое уважение. И что делать дальше она решит сама. А потом развернется и уйдет, сделав выводы. Хотя она и сейчас могла описать его реакцию.
Жизнь публичных людей всегда на виду, поэтому ей не составила труда узнать, где он будет. В кафе она зашла, когда он уже был там. Трудно было не заметить такую личность, пусть, даже если он и сидел в углу. Она видела, как официантка отсылает явных фанаток из кафе. Но ее вид был другим. Не было этих восторженных искр в глазах, да и одета она была как всегда в классику. Юбка-карандаш, блузка и легкий пиджак сверху. На ногах излюбленные каблуки, от которых врач посоветовал отказаться. Еще одно очко в копилку против. Поэтому ее, наверное, и пустили. В конце концов по ее виду можно было понять, что скакать вокруг него она не будет.
- Добрый день, - она села напротив, почти как тогда на свидании. Даже улыбка была такой же. Просто вежливой и говорящей, что она слушает. Он спросил у нее, чем он может ей помочь. О, если бы он только знал. Его взгляд говорил о том, что он не помнит, как она и предполагала.
-На самом деле – ничем, - она пожала плечами. Это было правдой. Ей не нужно было ничего из того, о чем он сейчас думал.
- Я не сомневаюсь в том, что ты меня не помнишь. Но представлюсь, потому что это банальная вежливость. Меня зовут Холли.
Она где-то с минуту наблюдала за ним. В конце концов, она так и не придумала, как сказать то, зачем пришла. Говорить просто – я беременна, глупо, так как это будет похоже на то, что она хочет, чтобы он взял на себя ответственность.
- У меня есть новость, но думаю, что тебе от нее не горячо ни холодно. Я просто решила. Что будет справедливо сказать тебе, что у меня будет ребенок. Мне не нужны от тебя ни деньги, ни то, чтобы ты приезжал на праздники. Ни то, чтобы ты вообще как-то значился его отцом. Как я и сказала, это просто справедливо - известить тебя об этом.
Она не стала даже делать заказ, когда девушка подошла. Ей нужно было просто услышать его реакцию и уйти отсюда. Растворится в этом городе и теперь уже точно с ним не встречаться. Хотя, кажется, она только что признала, что от ребенка не избавится. Но, чтобы принять окончательное решение, есть немного времени.

[NIC]Holly Sinner[/NIC][STA]Ginger[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/eb18ef93fe3bc3a90419b628f2e89eee/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao6_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

What does tomorrow want from me?
What does it matter what I see?
If we all walk behind the blind.
Tell me where do we draw the line.

https://31.media.tumblr.com/a00049ff45d0d0a01ea0d5611df25027/tumblr_noayqbUEJg1unnp9fo2_r1_250.gif

[/SGN]

4

Она называет свое имя, и он тут же ее вспоминает. Он был прав в прошлый раз у нее были голубые глаза. Девушка могла не уточнять, как именно они встретились. Из всех Холли, с которыми он был знаком, только одна не была представительницей древнейшей профессии. Она выдерживает практически мхатовскую паузу, прежде чем продолжить, возможно наблюдая за его реакцией. Но мужчина не возмутим, не смотря на то, что вспомнил тот вечер во всех подробностях. Вспомнил, что она не была как все остальные девушки, которых он обычно приводил к себе.
Алу было интересно почему вдруг она решила вернуться в его жизнь. Они оба прекрасно знали правила игры, в которую играли в тот вечер. Ответ не заставил себя долго ждать и был слишком не похожим на правду, чтобы он мог в это поверить. Нет, тот вечер не мог закончиться спустя два месяца такой банальной фразой: «Я беременна».
Холли продолжала говорить, он слушал ее в пол уха. Все они говорят одно и тоже, ровным счетом одно и то же. Аластера в различных формах называли скотом или козлом, требовали, чтобы он взял на себя ответственность и конечно женился. Иногда мужчина задумывался, а есть ли у женщин вообще какие-то еще установки в этой жизни кроме как выйти замуж и нарожать детей. Где-то же были все те, кто строил карьеру и интересовался чем-то еще кроме «роли отведенной им самим Богом». Но почему-то таких он если и встречал, то, как правило, девушки интересовали их сильнее мужчин. Еще были девушки из богатых семей, но те, кого он знал уже давно были пройденным этапом или сестрами его друзей. А кодекс хорошего друга запрещал ему даже смотреть на них, как на объект влечения. Где-то в своей жизни он совершил ошибку, но где он не был уверен.
- Дети в мои ближайшие планы не входят, - вздохнул мужчина и достал визитную карточку своего адвоката. – После того, как мы обо всем договоримся, я дам тебе контакты своего адвоката, чтобы не оставалось никакого недопонимания. Все что я могу предложить тебе – это деньги в обмен на аборт и… Прости что?
Аластер остановился и удивленно посмотрел на девушку. Ему должно быть послышалось или нет? Холли сказала, что ей от него ничего не надо. К такому повороту событий он не был готов, казалось бы порадуйся и попрощайся с ней. Но, во-первых, даже так стоило подписать бумаги, что ни у нее, ни у ее ребенка к нему нет никаких претензий, а, во-вторых, сложно развернуться и уйти, когда вот она другая женщина, о которых он только что думал.
- Почему? – мужчина изогнул бровь и немного подался вперед. Кажется, он всерьез собрался убеждать ее взять его деньги. Хотя нет, он просто хочет понять ее и ее логику, если, конечно, у женщин вообще есть логика. – Разве не было бы логично выбить из меня кругленькую сумму и жить припеваючи? К тому же зачем тебе ребенок от меня? Неужели ты не хотела бы встретить того единственного принца на коне и нарожать ему десяток. И что ты будешь делать, если я вдруг передумаю и захочу стать частью его жизни?
Последнее было крайне вероятным, но не со стороны Ала, а со стороны его матушки. Марианна давно была бы не прочь понянчить внуков, заняться их воспитанием, раз собственными детьми заняться было все время не досуг. Но что Аластер, что Саймон не спешили обрадовать женщину такими простыми вещами. У каждого из них были свои жизненные приоритеты и хорошо, если годам к сорока они решат, что пора. А пока один балансировал между своими опасными хобби и работой в компании, другой профессионально играл в баскетбол.
- Если ты родишь этого ребенка, он будет МакКензи. У нас не принято бросать своих, - пожал плечами мужчина. Все что он мог сейчас сказать ей, это суровую правду жизни. Это было честным и ему было интересно, как она на это среагирует. Любая другая, согласилась бы на деньги и аборт. – А это значит, что он будет ходить в одну из лучших школ города, он закончит Йель, одно из его имен обязательно будет Кемпбелл, и чем больше ты будешь этому сопротивляться, тем больше моя семья будет все время пытаться отобрать его у тебя и настроить против. Ты уверена, что это все тебе нужно? Я поддержу тебя в любом твоем решении, кроме того, где ты пытаешься оставить меня вне всего этого. Это не попытка дешевого пафосного благородства по отношению к тебе. Я просто хочу защитить своего будущего сына от несчастного детства.

[NIC]Alastair Iain McKenzie[/NIC][STA]Everyone's driven by something[/STA][AVA]https://40.media.tumblr.com/df2304b2a6019457e2eaa02b3542d734/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao4_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

Grow me a garden of roses
Paint me the colors of sky and rain
Teach me to speak with their voices
Show me the way and I'll try again

https://33.media.tumblr.com/6e97ed999e78e4f8ef20a9198c03a6f7/tumblr_noygw73Rlo1ty53vao1_250.gif

[/SGN]

5

Как и в тот вечер – он ее не слушал. Этому можно было и не удивляться. Богатенький сын своих родителей, который думает, что всем от него нужны деньги. Но не ей. Ей они не нужны просто потому, что это будет значить, что она зависит от других. А она могла вполне себе спокойно жить на свои деньги и растить ребенка. Она даже не стала снова повторять ему свои слова. Он и так все прекрасно слышал.
Она внимательно выслушала весь словесный поток, который произнес Ал. Вот только во всем этом было много «Но». Во-первых, она ему совершенно точно не говорила, что оставит ребенка. Пока что чаша весов снова оказалась на отметке не оставлять.
- Мне не нужны ваши деньги, - пожала плечами Холли. Ей все-таки пришлось повторить эту фразу. – Просто не все в мире делится согласно вашим представлениям, мистер МакКензи. А на счет нарожать кому-то детей, то тут две возможности. Возможность того, что после аборта я вообще не смогу иметь детей. И возможность того, что я не встречу, да и не нужен мне принц на белом коне. Я вполне самодостаточная женщина, Аластер.
Она пожала плечами. Это была правда, с которой ему придется мириться. Не все женщины такие, к каким он привык. Да и по характеру своему он не встречал таких, как она, потому что ему было проще обмануть раскрашенных дур и куриц. Что он и делал. Но с ней такой фокус не пройдет. Так же, она не совсем понимала, почему он считает, что у нее самой нет денег на аборт. Неужели она выглядит так дешево? Нет, никогда и не за что. Недаром ее имидж был результатом лучших стилистов, парикмахеров и дизайнеров.
- И почему это со мной – он будет несчастен? По-моему на много плачевнее выглядит тот ребенок, которые родители отдают нянькам на попечение, потому что все, что у них есть в жизни это карьера. Они только и делают, что задабривают своих детей и заранее планируют их будущее. Я не хочу своему ребенку – ТАКОГО ДЕТСТВА. Сотни детей на свете живут без этого и они успешны, самодостаточны и могут позволить себе многое.

Пожалуй, ей все-таки стоило выпить кофе. Что она и сделала, подозвав официантку и заказав большую кружку напитка. Что-то с ней было не так. Видимо пресловутые гормоны давали о себе знать. Пожалуй, стоило перефразировать все свои мысли. Девушка прикрыла глаза, считая до десяти.
- Я слишком самостоятельная женщина даже для того, чтобы тебя впустить в свою жизнь, я молчу о твоей семье. Которая, по твоим словам, вообще может этого ребенка забрать. Ты сам прекрасно знаешь, каково это быть в центре всеобщего внимания. Не ты ли сидел и жалел о том, что о тебе написали в той статье с завидными женихами? А вот теперь давай представим, каково будет ребенку и мне. Я психолог. Моим клиентам нужен покой и уединение. А не то, чтобы приходил ты и притаскивал за собой толпу фанаток. Тут возникают вопросы слишком многих компромиссов, на которые боюсь ты не будешь готов пойти.
Девушка замолчала. Ей совершенно не нравилась перспектива того, что ей предстоит, - если все таки ребенок останется, - растить его с отцом, который сам еще ребенок в теле взрослого мужчины. Ей с материнством бы справится, чем пытаться перевоспитать здоровенного детину, которым и являлся по сути своей Аластер. А тот факт, что он не будет согласен на все компромиссы, что им предстоит уладить, говорило то, как он рассуждал о своей семье, ребенке и то, каким этот ребенок будет.

[NIC]Holly Sinner[/NIC][STA]Ginger[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/eb18ef93fe3bc3a90419b628f2e89eee/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao6_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

What does tomorrow want from me?
What does it matter what I see?
If we all walk behind the blind.
Tell me where do we draw the line.

https://31.media.tumblr.com/a00049ff45d0d0a01ea0d5611df25027/tumblr_noayqbUEJg1unnp9fo2_r1_250.gif

[/SGN]

6

Он внимательно слушает ее. Она жестока, в прошлый раз он не видел этого. Только жестокий человек может пройтись по чужому детству так, только жестокий может сказать, что оно было плохим. Но Ал никогда на него не жаловался, он не знал другого, да он не видел того прекрасного радужного детства из фильмов, но что-то подсказывало ему, что если оно таким и бывает, то у единиц. 90 процентов американских детей видят одного из своих родителей один день в неделю. В это время отец в течении пары часов пытается научить сына играть в мяч или смиренно терпит чаепитие с дочерью. Матери могут не видятся со своими детьми пропадая на двух-трех работах, чтобы обеспечить своему чаду достойную жизнь. И это норма, так живут миллионы в этой стране, а возможно и по всему миру. Так чем его детство, в котором не было место разочарованию и отказам хуже? Тем что он не засыпал в темноте пустынной квартиры, тем, что на него не скинули обязанность следить за собственным братом, пока мама занята? Он был благодарен родителям за все что они ему и Саймону дали. Он был благодарен за их няню, ой он до сих пор помогал и иногда приходил за советом. Поэтому нет, его детство не было плохим, наоборот, оно было лучше, чем у большинства.
- Я не говорил, что он не будет несчастлив с вами, - вздохнул мужчина. Женщины всегда слышат только то, что хотят игнорируя все остальное. Он не сомневался в том, что девушка сможет сделать ребенка счастливым, но проблема была не в ней, и не в его деньгах. Именно это она почему-то не хотела понимать. – Я говорил о том, что ребенок, которого будет разрывать на части моя семья – будет несчастным. Такие секреты всегда всплывают, как бы я не пытался его скрыть, к тому же зачем мне это скрывать? Чтобы вам было проще жить? Я не настолько заботлив, как вы могли подумать. Если вам ничего не надо, вам не будет сложно подписать документы о том, что у вас нет претензий ко мне и моей семье. Я в этом плане параноик.
Он мог долго объяснять причины подобного поведения, но Холли не была дурой. По крайней мере, старалась не казаться ею, а значит должна была понимать причины. В любом второсортной мелодраме про богатых вам расскажут, как сильно они трясутся над своими сундуками с золотом, как они дорожат своей репутацией и прочее. Ее представления о его мире явно соответствовали тому, что показывают на экранах всего мира. Только, это никогда не было так. Да, у него много денег, да он достаточно публичная личность, но он не Ким Кардашьян и он не пустит в свою жизнь толпу людей со сценарием и камерами. В отличие от той безумной семейки у него есть нормальный доход и чувство собственного достоинства. Фанатки, о которых она говорит, это временное явление. Интерес к статьям пропадает, или печатают новый список, состоящий из кинозвезд, и «охотницы», как их часто называл сам Ал, переключали сове внимание на кого-то другого.
- И как ты собираешься работать с маленьким ребенком на руках и без помощи кого-то, кто сидел бы с сыном? Множество детей растет практически не видя своих родителей. Мое детство отличается от большинства людей только тем, что я получал практически все что угодно, но не все. Даже у таких как я есть предел дозволенного, – вздохнул Ал. Кажется, она пыталась дать ему понять, что из них двоих именно она взрослая и рассудительная, а он еще не дорос. Когда девушка заказала кофе, он тут же поймал Элис за руку и добавил, что без кофеина. Если уж Холли собралась рожать, пусть хотя бы не вредит ребенку в самом начале. С остальным разобраться у них будет девять месяцев. – Знаешь, однажды, я был в гостях у знакомого, и он сказал: «Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас.» Тогда я встал и вышел, мне было двадцать, а его семья разорилась. Этот парень больше не мог соответствовать моему уровню жизни. А потом я увидел, как живет мой брат, увидел, как один из моих близких друзей плюнул на все и сам смог добиться чего-то.
Ал вздыхает и закрывает лицо руками. Есть вещи, которые он просто не понимал и это была одна из них. Он не хотел детей не сейчас, не потом. Он относился к тем, кто по-модному называет себя чайлдфри, с той лишь разницей он на себя лишние ярлыки клеить не собирался.
- Я знаю только один способ, как дать эту возможность моему сыну – это признать его и делать вид, что он растет, как положено. – Мужчина снова поднял взгляд на девушку. Впервые в своей жизни Аластер собрался действительно сделать что-то не для себя и не для кого-то абстрактного в этом мире. Это было довольно непривычно и странно, но он уже хотел защитить ребенка от своей семьи. Возможно девушка была права и его детство было настолько ужасным. – Я не могу заставить тебя оставить ребенка или сделать аборт. Ты слишком умная для этого. Я не собираюсь на тебе жениться или что-то еще. Но со мной у тебя есть шанс спокойно растить ребенка.

[NIC]Alastair Iain McKenzie[/NIC][STA]Everyone's driven by something[/STA][AVA]https://40.media.tumblr.com/df2304b2a6019457e2eaa02b3542d734/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao4_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

Grow me a garden of roses
Paint me the colors of sky and rain
Teach me to speak with their voices
Show me the way and I'll try again

https://33.media.tumblr.com/6e97ed999e78e4f8ef20a9198c03a6f7/tumblr_noygw73Rlo1ty53vao1_250.gif

[/SGN]

7

Ей не оставалось ничего, кроме того, как вздохнуть. Она ничего не говорила о том, что ей не с кем растить ребенка. Ее родители были прекрасным подспорьем на этом поприще. Да, они бы баловали внука, покупая ему игрушки, но она бы не оставляла его с ними надолго. А вот то, что он даже не скрывал того, что его родители собираются всеми правдами и не правдами этого ребенка забрать – было слишком печально. Это говорило только о том, что они эгоистично скупы и не думают ни о чем кроме себя.
Да и сын их ушел не далеко от них. Или нет. Холли не знала, как относится к этому парню… мужчине. Секс с ним был прекрасным, но в остальном. Будь у нее выбор, она бы не за что не связала свою жизнь с ним. Но вот как раз выбора у нее и нет. Нужно было так залететь, чтобы не выпутаться.
-Ваш друг мудрый человек, – она пожала плечами. А что было еще говорить? Эта фраза про семью, она была с ней согласна. Нет ничего дороже и важнее семьи.  Собеседник закрывает лицо и проводит по нему руками.
Вот только фраза про делать вид не добавляет очков на его счет. Интересно, он хотя бы понимает, что говорит? Или просто говорит, чтобы говорить?
- Делать вид? То есть ты собираешься его признать и отдать родителям? – она пьет это чертово безвкусное кофе. Нет, она не будет растить этого ребенка в чужих руках. Ее не устраивают такие условия.
- Ты собираешься его растить вместе со мной или нет? Или для тебя это будет очередной приз в витрине, как фигурки и дипломы в твоей квартире?
Сейчас она почти жалеет, что они тогда встретились. Она жалеет о том, что поехала с ним, и она будет жалеть о том, что между ними было. Пока что она разочаровывается все больше и больше. Но, раз уж он давит на нее, то она имеет право давить на него.
- Я не хочу, чтобы твои родители занимались его воспитанием. Они его могут видеть, но растить его будем мы. Ты говорил, что защитишь его, а теперь говоришь, что будешь делать вид.
У нее создается впечатление, что он пьян. Он умудряется в каждом втором предложении противоречить самому себе. Сначала он говорит, что будет делать вид, что ребенок растет в нормальных условиях, потом, что будет помогать. Вначале он вообще говорил, что его родители ребенка заберут. Она понимает, что он говорит, но пока он сам четко, ясно и понятно не сформулирует мысль, она не согласится. К тому же она всегда может подписать сначала бумаги, а потом подумать и избавится от ребенка. Да. Это будет очень забавно. Сначала написать отказ, а потом отдать ребенка в приемную семью. Пускай ищут и пытаются достать его так. А она будет жить дальше. В конце концов, у них не будет прав на него. У них нет прав на нее. Эта мысль очень сильно злит. Ее пытаются загнать в клетку. Загнать в какие-то чуждые ей рамки.
- Ты слишком зависишь от своих денег и положения. Ты никогда не сможешь плюнуть на это все. Ведь так? Деньги и положение – это все для тебя. Для твоей семьи.
Она слишком печально улыбается. Она тоже в каком-то роде зависит от денег, но не так сильно, как он. Возможно, она даже готова переехать в квартиру побольше. Купить все эти безделушки, коляску, кроватку, одежду. Это пугало. Сама эта мысль, что она будет не одна, а с кем-то. Это было не правильно, но, как она и говорила, у нее больше могло и не возникнуть возможности стать матерью. Поэтому она все же хотела этого ребенка. Можно было конечно пойти и сделать документы аборта, а потом родить где-нибудь в другой стране, где их никто не будет знать, но стоило ли оно того? Это больше напоминало сюжет какой-то экшен книги или фильма, чем жизнь.
- Как я и говорила. У меня больше может не быть возможности забеременеть, поэтому я хочу оставить его. Но пока я вижу только то, что он нужен мне и только мне. А твоя семья это проблема. Все. Никто не даст мне гарантий, что ты не изменишь своему слову, хотя хочешь чтобы я подписала бумаги, что ни мне ни ребенку ничего не надо от тебя.

[NIC]Holly Sinner[/NIC][STA]Ginger[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/eb18ef93fe3bc3a90419b628f2e89eee/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao6_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

What does tomorrow want from me?
What does it matter what I see?
If we all walk behind the blind.
Tell me where do we draw the line.

https://31.media.tumblr.com/a00049ff45d0d0a01ea0d5611df25027/tumblr_noayqbUEJg1unnp9fo2_r1_250.gif

[/SGN]

8

Говорили ему родители не обижать женщин и всегда стараться избегать фраз, которые они могут не правильно истолковать. Обычно Алу это удавалось за счет сего он и выходил «сухим из воды», но не сегодня. Девушка его если и слышала, то точно не очень внимательно слушала. Холли делала акценты только на том, что хотела и так как хотела. Он мог только вздохнуть и покачать головой – женщины, что с них взять?
- Делать вид, что он растет так, как это представляет себе моя семья, - терпеливо поясняет он, стараясь думать о том, что злостью они ничего не решат. Он внимательно смотрит на нее и снова объясняет свою мысль. Он был уверен в том, что она разумна, но сегодняшний разговор показывает, что у нее большие проблемы с восприятием английского, чем у большинства. – Только так у моего сына есть шанс самому выбрать свой жизненный путь.
Ему начинает надоедать этот диалог, а все границы девушка пересекает в тот момент, когда пытается задеть его используя одно из самых заезженных клише. Конечно, если он родился в семье богатых людей и занимается семейным делом, делает его зависимым от денег и статуса. Да, что она вообще знает о его жизни, кроме того, что у него много трофеев в квартире, и он там практически не бывает? Ничего она не знает ни о нем, ни о его жизни, но зато уверенно говорит, что это плохо.
Аластер в очередной аз проклинает своего друга и самого себя за ту идиотскую идею пойти на это свидание за пять минут. Уж лучше бы он ушел с одной из куриц, чем с ней. Они хотя бы если и опускаются до подобного, то хотя бы делают это смешно. А из ее уст это звучит, как ядовитый плевок.
- Тебе не понять, что это такое быть старшим сыном в моей семье, то что ты наслаждаешься правами женщин, полученными меньше века назад, не значит, что это делают все. Что другие забыли традиции и обычаи, заложенные в нашем генокоде. В моей семье до сих пор существует майорат. Все на что может рассчитывать мой брат – это небольшой процент акция и трастовый фонд. Если я развернусь и уйду, я не просто потеряю свое рабочее место, я тупо потеряю все и не только я. Мой брат, который сейчас наслаждается жизнью, будет вынужден бросить свою работу и занять мое место. При этом он в отличие от меня хреновый бизнесмен и ему это не интересно. Но да, я абсолютно зависим от всего этого,- фыркнул мужчина. Нет, она могла говорить глупости вроде того, что ей ничего не нужно или что она придумает способ сбежать от его семьи. Но терпеть прямых и беспочвенных наездов мужчина не собирался. – Знаешь в детстве я читал разные высказывая древних мудрецов и все никак не мог понять: «Если они такие умные, то почему они такие мёртвые?» А потом я понял, что все мы умираем вне зависимости от того сколько у нас денег или насколько мы умны. Счастье не заключается в статусе или количестве нулей на банковском счету. Но в отличие от тебя у меня нет миллиона долгов за машину, квартиру и образование, у меня нет обиды на весь мир, что я не получил на день рождение пони. Хоть мне никогда никто и не дарил пони, у меня даже лошади своей нет, не смотря ан стереотипы. Ты зависишь от денег не меньше, чем я, возможно даже больше. Ведь это тебе нужно думать о том, что тебе нужно не покупать ради желанной вещи. Ты можешь с легкостью позволить себе купить квартиру для тебя и ребенка, все штучки, которые нужны? У тебя нет никакого права судить меня и мой образ жизни, ты ничего не знаешь.
Он делает медленный вдох и выдох. Нет, так дальше дело не пойдет. Он уже пропускает мимо слова о том, что его семья проблема. От нее эти слова звучат забавно, учитывая, что для него проблема в первую очередь она сама. Немного успокоившись мужчина кладет на стол деньги и смотрит на девушку: «Суммируя все, что я сказал и что ты возможно восприняла не так, как надо. У тебя есть два варианта, первый – это растит ребенка вместе со мной и во многом так, как этого хочешь ты. Этот вопрос мы будем обсуждать, если ты выберешь красную пилюлю. За синей же скрывается выбор, поиграть со моей семьей в кошки-мышки или прятки и потерять ребенка. Не думай, что ты очень умная и сможешь всех обхитрить. Ты не представляешь насколько это кошмарная и сносящая все на своем пути комбинация из денег, упрямства и огромного количества свободного времени. Я не пугаю и не угрожаю тебе, не льсти себе. Мне проще прямо сейчас закинуть тебя на плечо и отнести в клинику на аборт. Это голые факты того, во что ты вляпалась.» Он все же достает визитку, правда на этот раз свою и пишет на ней номер мобильного. Говорить ничего не надо, они оба должны понимать, что если через пару дней она ему не ответит, он спустит всех собак на ее поиски.

[NIC]Alastair Iain McKenzie[/NIC][STA]Everyone's driven by something[/STA][AVA]https://40.media.tumblr.com/df2304b2a6019457e2eaa02b3542d734/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao4_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

Grow me a garden of roses
Paint me the colors of sky and rain
Teach me to speak with their voices
Show me the way and I'll try again

https://33.media.tumblr.com/6e97ed999e78e4f8ef20a9198c03a6f7/tumblr_noygw73Rlo1ty53vao1_250.gif

[/SGN]

9

Она даже не дернула плечом. Совершенно никак не отреагировала. Она получила ответ, который хотела получить. Ни ей, ни ему этот ребенок, в общем-то, был не нужен. И значит, можно было, не кривя душой идти в клинику и избавляться от того, что и человеком пока назвать трудно.
Что же до Алистера, то он просто не замечал сам, что говорил. Это было не удивительно, учитывая, что деньги рождают чувство власти и твердую уверенность в том, что «Ничто не истина – все дозволено». Она взяла эту долбанную визитку, не особо понимая зачем. Если она делает аборт, то и звонить ему не нужно.
- Ты не понимаешь только одного. Если бы я не пришла, ты бы ничего и не узнал. И только в этом была моя ошибка.
Девушка ушла из кафе, оставляя ему платить по счетам. Что ж это было наименьшим из того, что он обязан был сделать. Она села в такси и поехала на встречу с клиентом. Она могла сразу поехать в клинику, но работа всегда была на первом месте.
Сейчас у нее сидел ребенок, лет десяти. На самом деле, она особо не понимала, зачем его сюда водят. Ребенок ничем не страдал и не разговаривал с невидимыми друзьями, но и то – это было не патологией в его возрасте. Они можно сказать часами сидят за разговорами о мультиках и том, что интересно ребенку его возраста. Именно этот клиент рассказал ей, кто такой Питер Паркер.
- Тебя что-то беспокоит. Я вижу, - Холли мягко улыбнулась. Она заметила, что мальчик говорил по-другому. Так, как говорят дети, когда на что-то обижены. И пожалуй вот тут начиналась ее работа. Наконец-то. А то она уже чувствовала себя неловко от того, что брала деньги его родителей. Впрочем, это был их выбор. Еще при первом сеансе, Син сказала, что мальчик здоров, на что мать начала едва ли не истерику по поводу того, что никто ее не слушает и ребенок не нормален. «Пожалуй, самая ненормальная тут вы», подумала тогда Холли, но ничего не сказала. Хотят тратить деньги, пускай тратят.
- Все хорошо, как и всегда, - откликнулся мальчик. Он подбежал к окну, как и часто делал, и стал смотреть на улицу.
- Как скажешь, - она не намеривалась давить на него или что-то выпытывать. Ее работой было слушать в первую очередь. – О чем ты хотел поговорить сегодня?
Мальчик расслабился, услышав эту фразу, это ей и нужно было. В конце концов он сам мог начать рассказывать о том, что его беспокоило. Холли слушала, иногда спрашивая о чем-то и получала взгляд: ну вот ты как и все взрослые не понимаешь. Глупая!
Она и чувствовала себя глупой в какой-то мере. В первую очередь потому, что все таки пошла к этому заносчивому любителю быстрого перепиха. Как вообще изначально она не заметила, какой он? Впрочем, тогда это и не предполагалось. Они должны были разойтись и больше не встречаться. Нарушив это правило – она получила больше проблем, чем у нее было. А этот богатенький засранец совершенно ничего не понимал. Взять в расчет хотя бы то, что она уже беременна, а значит где-то там уже начинают веселится гармоны.
- Вы меня не слушаете, - с упреком сказал ребенок.
- Слушаю, - она улыбнулась, прерывая поток своих мыслей. – Ты рассказывал про Старлабс и Флэша, который быстро бегает.
Даже если ребенок и не поверил, то никак этого не показал. В конце концов, дети не так дотошны как взрослые, их устраивают и такие вот короткие описания происходящего. Правда, благодаря своему любопытству, они могут начать задавать вопросы, но ее клиент был уже достаточно взрослым, чтобы не спрашивать, а узнавать самому. Текущее покаление скорее скажет: «Окей, Гугл!», чем обратятся к родителям. И это было неного печально.
- Хочешь чаю? Ты выглядишь бледным. К тому же, ты меня вынуждаешь. Сейчас будет моська.
Холли изобразила какую-то рожицу, отчего с ребенка слетели остатки плохого настроения и он даже засмеялся. Тихо, но все же. Затем они сидели и пили чай. Холли приносила его из дома, покупая в своем постоянном магазинчике с чаем. Только там были действительно хорошие и вкусные сорта чая. Расточительно, зато и ей и клиентам приятно. В процессе этого разговора, она узнала причину беспокойства ребенка и решила, что с них обоих хватит.
Когда после сеанса пришли его родители, то она уже начала разговор с ними. Нет, она не использовала какие-то грубые слова или хамство. Она просто объяснила им, как они не правы и что они действительно могут для ребенка сделать. Вряд ли ее советы помешали бы разводу этой пары, но хоть что-то она сделала.
С концом работы пришла мысль о том, что пора заняться и своим ребенком. Ее все же немного беспокоил тот факт, что она не только не ухудшила себе настроение, но и подставила себя под удар. Было смешно, но совет тут нужен был уже ей. И только один человек шел ей на ум. Вот только это было странным, так как этот человек не обладал особой любви к людям. Но выбора не было.
В лабораторию криминалистов она зашла, поежившись. Ей никогда не нравилось это место, так как слишком много тут было смерти. Улик больше, но смерть она всегда и везде. По привычке она поздоровалась с охраной и теми, кого знала. Кажется, за все время знакомства, она так и не привыкла к специфике тех, кто работал в этом здании.
Мужчина сидел в своем кресле, как всегда закинув ногу на ногу углом и качая мыском в воздухе. Это видимо было удобной подставкой под папки с отчетами, которые он и читал. Одной рукой он перебирал страницы, а другой держал стаканчик с кофе и пил его.
- Добрый день, - произнес он, даже не поднимая взгляда. Как и всегда.
- И тебе. – Она села напротив. Судмедэксперт сидел, не шевелясь и даже не отвлекаясь от чтения, но Холли прекрасно знала, что он ее слушает. Отличительной чертой этого человека была отменная память и способность запоминать все, что он видел, слышал и чувствовал. К тому же, он мог делать несколько дел одновременно, как Цезарь.
Она начала рассказ с самого начала, выдавая все потребности, кроме тех, что не имели никакого отношения к происходящему. От описаний того, что происходило в квартире, она тоже отказалась. Девушка и не сомневалась в том, что он сам в состоянии додумать и понять. Не ребенок же.
Когда с историей было закончено, она была готова уйти. Она не ждала не советов, ничего такого, просто… ну этот мужчина был тем, кому она периодически плакалась в жилетку, а он и не возражал. Именно к нему она пошла после того, как ее пациент пытался убить своего психолога. Правда тогда, был и брат-близнец, но и одного было достаточно.
- Ты – дура, - наконец, отложив папку с колен, он сел нормально и посмотрел на нее. Еще одной отличительной чертой этого человека, была прямолинейность. Не всегда, но часто. Кажется, они сами договорились об этом как-то. В самом начале знакомства. Знала она так же и о том, что под этой маской, которую он носит, скрывается социопат, далекий от этого мира. Но она не беспокоилось, ведь тут у него был стоп-кран. Огромный такой.
- Я в курсе, - устало улыбнулась она.
- Нет, не потому, что пошла к нему, а потому что решила от ребенка избавиться. Это глупо и ты сама это прекрасно знаешь. К тому же, получишь от прокурора запрет на то, чтобы они к тебе приближались. Тут, я думаю, у меня даже есть пара предположений как все устроить. – Он пожал плечами и как всегда было трудно понять шутит он или нет. То есть понятно, что он был серьезен, говоря, что она – дура. А вот про запрет. Тут возникал вопрос. Но было проще принять, как должное, чем пытаться выяснить. Иногда складывалось впечатление, что его мысли это громадный лабиринт, в котором только он знает точный путь, а ты, как слепой в потемках, один раз свернув не туда – уже никогда не выйдешь обратно. Она вспоминала один фильм, где психолог входила в сознание своих подопечных и как-то ей поручили сделать тоже самое, для психопата, который спер девушку и не желала рассказывать, где она. Ну, картины происходящего в голове этого маньяка были говорящими и вот как-то так она представляла мир этого человека.
- Хорошо, - только произнесла она. Нет, это не предало ей уверенности в том, что надо ребенка оставить, но все-таки что-то у нее было. Дальше разговор пошел на какую-то отвлеченную тему, наподобие почему в черной дыре не может никто выжить или подобные. Ну а что? Когда разговариваешь с гением, то и слушаешь «гениальные» мысли.
Дома она была за полночь, а на утро оказалась в клинике. Нет, проще было не начинать так радикально менять свою жизнь, к тому же ее и обычная вполне устраивала. Ее, родителей, друзей. А что до Аластера, то тут уже не ему было решать. Правда, она не учла всего один момент, а именно того, кому она рассказала о своих злоключениях.

[NIC]Holly Sinner[/NIC][STA]Ginger[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/eb18ef93fe3bc3a90419b628f2e89eee/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao6_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

What does tomorrow want from me?
What does it matter what I see?
If we all walk behind the blind.
Tell me where do we draw the line.

https://31.media.tumblr.com/a00049ff45d0d0a01ea0d5611df25027/tumblr_noayqbUEJg1unnp9fo2_r1_250.gif

[/SGN]

10

Она ушла сочень быстро, но взяла карточку. Мужчина только покачал головой и тоже ушел. Он никогда особо не утруждал себя такими мелочами, как сдача или еще что-то. Он всегда клал деньги на глаз и не помнил такого, чтобы за ним возвращались и просили доплатить. Кажется, он всегда переплачивал, и за щедрые чаевые его всегда снова встречали с распростертыми объятиями. 
Следующие пару дней проходили, как обычно, в них не было ничего такого, что стоило бы особого внимания. Девушка не звонила и не писала от чего у Аластера начало появляться ощущение, что того разговора не было или не было никакого ребенка. В последнее, он верил с трудом. Как бы не разозлила его Холли при последней встрече, все же он продолжал верить в то, что она разумна и не стала бы так глупо себя вести. Возможно, девушка решила действительно обойтись без него.  Но если она изначально это и планировала сделать, то зачем вообще ему что-то говорила. Ему было бы проще не знать ничего об этом и остаться только с приятным воспоминанием о жаркой ночи.
История напомнила о себе в виде двух из ларца одинаковых с лица. По другому, назвать мужиков, появившихся на его пути, МакКензи не мог. Он просто не знал другого описания для двух   воинственно настроенных близнецов. Оба они были мягко недовольны тем, как закончился его разговор с Холли. Какое им было дело до того, что случилось, он не понимал, но честно выслушал все доводы. Надо было бы конечно, позвать охрану здания или самому разобраться с ними, но руки марать он не стал. Слишком эта история была похожа на травлю на школьной площадки во время большой перемены, с той лишь разницей, МакКензи обычно был по другую сторону баррикад. Забавный опыт, но не более того.
- Ты хотела рожать, - устало вздохнул мужчина, когда его привели в клинику. Безусловно, эти двое считали, что они его туда притащили, но Ал считал, что пришел сам.  Он не знал, зачем отговаривает ее сейчас. В конце концов, он сам хотел, чтобы она сделала аборт, но сейчас зачем-то сидел рядом с ней и смотрел в глаза. – Неужели тебе настолько противна идея жить в дорогой квартире со мной и не знать никаких бед. Делать, что хочешь и не зависеть от такой мелочи как бумага?
Он берет ее за руку и быстрее, чем она успевает хоть что-то возразить, уводит из больницы. Нет, раз девушка решила его посвятить во все это, то решение они будут принимать вместе.  Она, наверняка, просто испугалась сама принимать решение, а он повел себя как настоящий придурок со всеми своими речами. Но, он тоже имел право психануть, не каждый день твой мир медленно рассыпается по кусочкам. Если она и пыталась что-то ему сказать, то Ал просто ее игнорировал. Он усадил ее в машину и отвез к себе в квартиру. Девушка, которая убиралась, была явно удивлена его внезапным появлением. Она обычно пела и танцевала, пока убирала гостиную, а тут во время очередного «па», она натыкается на хозяина. МакКензи только улыбаясь, пожимает плечами и ведет девушку дальше в глубь, в одну из комнат рядом с той, где он по настоящему жил. – Это будет ваша спальня, если маленькая, можно объединить с соседней.
Может быть, он опять ведет себя как-то не так, но он не знает, как еще объяснить девушке, что все будет нормально. И что не надо делать глупых поступков.

[NIC]Alastair Iain McKenzie[/NIC][STA]Everyone's driven by something[/STA][AVA]https://40.media.tumblr.com/df2304b2a6019457e2eaa02b3542d734/tumblr_nox21jVnnX1ty53vao4_r1_250.png[/AVA]
[SGN]

Grow me a garden of roses
Paint me the colors of sky and rain
Teach me to speak with their voices
Show me the way and I'll try again

https://33.media.tumblr.com/6e97ed999e78e4f8ef20a9198c03a6f7/tumblr_noygw73Rlo1ty53vao1_250.gif

[/SGN]


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » A grand adventure is about to begin


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно