B E Y O N D
    Main streetBoston Advertiser
  • Тут будет основная информация о форуме: админы, акции, нужные и тд
  • Тут то что пишется в газете: слово админа, лучший пост, активисты, ротатор цитаток можно сделать и так далее

Персональные бредни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Please, let me take you out of the darkness and into the light


Please, let me take you out of the darkness and into the light

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[audio]http://pleer.com/tracks/12117044zwTz[/audio]

https://farm8.staticflickr.com/7737/17221802029_3ccb9eef64_o.gif

Время и дата: 24-27 ноября 2014
Декорации: Какая-то глушь в пригороде Нью Йорка
Герои: Layla Floyd / Sebastian Castellanos
Краткий сюжет:
Неожиданная поездка в дом Кастелланосов на кануне дня благодарения.

2

- Отец? – Себастьян вошел в дом, как всегда не постучавшись. Лейла стояла где-то за его спиной и ждала. Что ж, как и следовало ожидать – отца не было. Он уехал на охоту, чтобы притащить домой индейку. Традиция, которую в этом году брат нарушил. И в прошлом. И, в отличие от меня, он об этом жалел. Просто потому, что охотясь – он расслаблялся. Ну и подумайте тут, кто из нас маньяк-социопат?
Но эта история начинается за пару дней до. В ту дату я пришел к брату, который был погружен в очередное дело. То самое, которое ждало Кастелло, едва он вышел на работу после больницы. И это отвлекло его от того, что было до. Возможно, это и было хорошо, если бы это было привычным поведением Себастьяна. Но, увы, обычно брат так просто не забывал убитых им преступником и спасенных красавиц. И это я только что назвал ту блондинку красавицей? Да, ну она конечно блондинка, но что-то же в ней есть?  Так вот, обычно, - если удалось спасти жертву, -Кас старался убедиться, что с ними все хорошо, но про Лейлу он как будто забыл. Должно быть, наконец, понял, что виновата она сама. Брат носился с уликами и подозреваемыми, но ни разу не вспомнил о Томасе Тремейне. И это начинало пугать. Это я тут без эмоциональная свинья, а не он!
И вот в один прекрасный день я понял, что меня напрягает то, что он сидит дома вечерами. Ну в самом-то деле, мне как-то личное пространство тоже нужно. К моему счастью, или нет, но скоро Кастелло должен был уехать с отцом на охоту. День Благодарения как-никак. В общем, я надеялся, что он куда-нибудь смотается и оставит лофт мне. Но не тут-то было.
- Ты не хочешь поговорить о прошлом деле? – наконец начал я разговор, который должен был начать сразу после того, как он выписался.
- А должен? – брат даже от бумаг не оторвался, не то, что посмотрел на меня. Я вздохнул.
- Ты всегда говоришь о делах, которые закончил, - я оперся спиной на холодильник и сложив руки на груди, стал жестикулировать одной из них.
- Ну, а сейчас не хочу…
- Это все из-за той студентки? – Я знал, что прав. К тому же это было заметно по реакции брата. Он напрягся. Сильнее, чем когда его спрашивали о матери и шрамах. А это значило, что он думает о том, что случилось, но держит все в себе. И на этот раз я не могу ничего сделать.
- Тебе надо поговорить с ней, - нехотя сказал я ему. Кас, наконец, поднял голову. На его лице застыло удивление и только характер не позволил ему встать и потрогать мне лоб, чтобы убедиться в отсутствии температуры.
- Мне некогда, - покачал он головой, возвращая себе привычный вид отчужденности. Но это была лишь маска. А что под ней. Снова мысли о провале. Да нельзя просто быть таким! Иногда мне приходила в голову мысль, что если меня лишили таких чувств, как сострадание, любовь, совесть. То у брата они были гипертрофированы в большую сторону. Отодрав от холодильника листок от блокнота, я написал ему адрес. Хотя не было сомнений в том, что брат его знает. Положил перед ним и ушел. Нет, находится в компании ходячей депрессии не для меня. Так и подхватить недалеко.
Себастьян продолжал работать, но этот лист бумаги, который лежал на краю, не давал сосредоточиться. На нем был слишком знакомый адрес. Документы полетели на пол, а чертов листок все еще лежал.
Было уже довольно поздно, но брат все же поехал. Общага располагалась не далеко и не близко. Будучи студентами, подростки обычно по ночам не спят. Ну или поздними вечерами, так было и сейчас. Брат без труда выяснил дорогу к Лейле, произведя тонны слухов. Можно было предполагать каких и чем это закончится для самой девушки. Подростки такие жестокие.
«Главное, чтобы эта поездка была не бессмысленной. Не хочется оказаться в идиотской ситуации, когда нужного человека нет на месте».
И, хоть брат и был рыцарем на белом коне, но в комнату он вошел не стучась. Закрыл дверь за спиной и прислонился к ней спиной.
- Добрый… вечер. – произнес он.

[NIC]Sebastian[/NIC][STA]Goethe[/STA] [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/13/9c/1509-1430858676.png[/AVA]
[SGN]

Полезные ссылки:
Nine, Ten. Never sleep again. - done
From Dusk Till Dawn

Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/kiss.gif

[/SGN]

3

День благодарения. Один из самых важных праздников США, громче страна отмечает разве что день независимости. Но они же и разные. Четвертое июля праздник патриотизма и единения страны, а в ноябре все собираются с семьей за обеденный стол, на котором обязательно должна стоять индейка и открывают сезон праздничной ругани, объятий и примирений.
Нет с штатах семьи, которая не прошла бы через этот цикл от дня благодарения до нового года. Каждый сезон одно и тоже. Разве что в семейство Флойд не будет последней части. А Лейла останется одна за столом в компании индейки. Братья опять разругаются с отцом и уйдут, мать скажет, что у нее болит голова, папа возьмет бутылку и будет смотреть футбол или как-то сериал злой как черт. А все старания Джейн опять сойдут на нет. Конечно, позже пришел бы Кевин и помог бы ей все убрать, но в этом году он вряд ли вернется. Ему больше не надо этого делать.
В прошлом месяце близнецы крупно поругались. Эта ссора не давала спокойно жить девушке, но она не знала, как все исправить. После той истории с Томасом девушка первое время боялась спать одна и просыпалась в кошмарах. Надо отдать должное Тони, который как старший брат помогал ей справиться с этим. Да, сначала он отругал ее как следует за то, что ей хватило глупости пойти искать собаку непонятного мужчины. Кстати, если кто сомневается в следующий раз Джейн обязательно сделает тоже самое. А вот Кевин… Кевин был зол на сестру. Он отругал ее, когда забирал из больницы и не разговаривал с тех пор. Что именно происходило между ними девушка не понимала.
Тони чувствовал что-то вроде ответственности старшего брата за нее, а Кевину что было не так? Хотя с другой стороны, если что-нибудь случилось бы с ее близнецом она бы тоже на него злилась бы. Как бы сильно она не любила старшего брата, как бы она ему не доверяла, все равно никогда у нее не будет никого ближе близнеца. Это их награда и наказание за то, что были рождены вместе. Даже сейчас во время этой затянувшейся ссоры девушка не могла найти себе места.
Собирая вещи к поездке домой, девушка строила планы по примирению. А еще надо было придумать речь для родителей, на случай если ссора между братьями и отцом зайдет так далеко, что один из них не выдержит и расскажет о том, что с ней случилось. Только в больнице Джейн тогда осознала, что ей восемнадцать и что родителям звонить никто больше не обязан. А значит, можно было их не волновать. Но вряд ли обиженный на нее брат сможет сдержаться, когда его снова и снова начнут тыкать носом в идеальность сестры. Да, даже у самой Лейлы не факт, что хватило бы терпения все это слушать. Да. В общем никогда не хватало. Только в отличие от Кевина она не устраивала скандала, а помогала ему получать хорошие оценки. Но отцу всегда этого было мало. Ему нужен был идеальный сын, который был бы футболистом и хорошо учился. А получил он двух раздолбаев, которым больше была интересна музыка и не самые лучшие круги общества.
Девушка перебирала вещи и складывала их в сумку. По большей части это было то, что нужно постирать. В отличие от многих, кто, как и она уезжали на эту праздничную неделю. Ее дом был намного ближе, девушка даже не до конца понимала зачем она уезжает их тихого и уютного общежития на всю неделю домой. Но ведь приедут все ее друзья и знакомые из школы, ну большая часть, хорошо. Они опять пойдут гулять, может быть даже отправятся к заливу для очередной вечеринки. Обсудят кому как живет в колледжах и вне их.
Лейла услышала, что за ее спиной дверь открылась и закрылась. Обернувшись, она привычно обернулась и замерла: «Ты что-то…». Флойд ожидала увидеть свою соседку, которая уже пол часа, как не могла наконец отправиться со своим парнем домой. Это был бы уже пятый раз, когда она возвращалась из-за того, что забыла. В этот раз по расчетам Джейн они должны были успеть добраться до Бруклинского моста. Но вместо брюнетки, на пороге стоял Себастьян. Девушка смутилась и посмотрела в пол. Последний раз она видела его истекающим кровью на полу логова метателя ножей. Она думала, что надо зайти к нему в больницу, но каждый раз отказывалась от той затеи. Вряд ли он хотел ее видеть. Никогда. В своей жизни, да и в трех четырех следующих тоже.
- Здравствуйте, - тихо отозвалась девушка и подняла наконец глаза на Себастьяна. Из глаз снова потекли слезы из-за нахлынувших воспоминаний. Но Джейн уже не первый раз была в таком состоянии, поэтому закрыв глаза она глубоко вздохнула и вытерев глаза улыбнулась. – Я рада, что с вами все в порядке. Я хотела узнать, как вы, но я не родственница и мне врачи не сказали бы. А к вам я не хотела идти. Вряд ли вы хотите меня видеть, после…
Джейн начала теребить край футболки и смотреть в пол. Нет, черт, с ним обо всем этом говорить сложнее. Она думала о том, что может быть стоит пойти к психологу, но тогда родители узнали бы, что с ней что-то не так, когда пришли бы счета. Джейн не была уверена, что такое лечение входило в страховку на отцовской работе. Да и все равно, все ее походы по врачам проходили через него так или иначе. Всегда же есть доброжелатели, которые бы пошли у него узнавать, что случилось с умницей дочкой. Так что с проблемой надо было справляться как-то самостоятельно. Да все было и хорошо, кажется. Пока не пришел Себастьян. Кстати, а как он ее нашел. Ладно, легко узнать в каком она общежитии, но комната? С другой стороны, ему как агенту ФБР, наверняка эту информацию легко предоставили.
- Вы же не говорили никому, что я что-то натворила, чтобы найти меня? – осторожно спросила девушка. Правда, если он ходил по общежитию и спрашивал где ее найти, то это выглядело тоже странно. Такой мужчина ищет девчонку вроде нее. Еще вопрос, какие слухи хуже. То, что ее разыскивает бюро или что к ней ходят подозрительные взрослые мужчины. Хорошим было только то, что сегодня была пятница перед днем Благодарения и большая часть уже успела разъехаться. Кто-то отправился с утра, а кто-то дождался конца короткого дня. Здесь остались только те, кто не может уехать без вечеринки, те кому ехать не далеко и те кто никуда не едет. Праздник начался часа два назад, так что может быть через неделю никто и не вспомнит про приход агента Кастелланоса. Что произошло на пьянке, остается на пьянке.


[NIC]Layla[/NIC]
[AVA]https://36.media.tumblr.com/87e1d29d03a558f5e23433a9bc7a770a/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao3_r1_250.png[/AVA]
[STA]От улыбки станет мир светлей[/STA]
[SGN]Аватар от моего единственного

Активные игры:
Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/grass-seb-layla.gif

[/SGN]

4

Кастелло изогнул бровь, когда его явно приняли за кого-то другого. Он понимал, что явился, когда не звали и все такое, но не до такой степени. Учитывая, что они находились в общаге, то тут не могло быть особо старых молодых людей, а беря в расчет, что это женская общага – то его, скорее всего, перепутали с соседкой. Судя по второй половине комнаты – светской девицы.
Так же неожиданным был тот факт, что девушка снова смотрела в пол. «Снова. Толи я страшен, как черт. Толи ты чувствуешь себя виноватой. Но мне не интересно ни то ни другое. Хотя сказать спасибо за свое спасение могла бы».
- Я знаю, что ты просто не пыталась, - брат пожал плечами. Ну конечно, я же ему все-все рассказал. Вот только понять, почему сей факт задевает тридцати пяти летнего мужика, никто из нас не мог. Кас в силу того, что это было удивительно. Я, в силу того, что это слишком трудный для меня процесс. Что же до Лейлы, то она, скорее всего, и не заметила каких-то неправильных ноток в голосе Себастьяна.
Это был единственный момент, когда девушка посмотрела на него, а потом снова в пол. Кастелло видел слезы, которые она смахнула, но подходить не стал. Он держал руки, сложенными на уровне груди и смотрел на Лейлу. Выжидающе. Хотя вроде как он пришел говорить, значит и диалог начинать ему. Но вот о чем конкретно они будут говорить, он пока не думал. Ну, разве что он выяснит состояние девушки и уйдет. Да-да. Расскажи Богу о своих планах, Кастелло, он поржет.
- Вы же не говорили никому, что я что-то натворила, чтобы найти меня?
- Нет, - брат усмехнулся и покачал головой. – Я просто спросил, где твоя комната. А так как одна половина девушек тупо пялилась на меня, а другая что-то начала смотреть в телефонах, то объяснять пришлось какому-то парню.
В этот момент он сделал жест рукой. Что-что, а найти комнату было не очень трудно. Если бы еще по дороге не попадались разъезжающиеся студенты.
- Тебе есть, чего бояться? Или ты хочешь, чтобы они говорили о том, что я пришел к тебе?
Кастелло прервался на полуслове. Кажется, он начинал говорить что-то не то. Вернее, как и тогда в квартире, он начинал допрашивать девушку, как будто она была подозреваемой, а он тем копом, которого называют плохим.
- Извини, - вздохнул он. – Странно конечно, но я пришел узнать, как ты. Не думаю, что побывав в руках тронутого головой мужчины, можно спокойно жить дальше.
Брат не понаслышке знал, что чувствуют люди, которые уже встречались с маньяками. У нас была общая добрая знакомая, которая так же побывала в руках убийцы и смогла от него сбежать. А потом мы его поймали. Ей, кажется, до сих пор иногда сняться кошмары, а на двери в квартиру стоят усиленные замки в количестве пяти штук. А так же замки на окнах. А они надо сказать огромные. Почти от пола до потолка. Трудно было вшивать щеколды, но она справилась. О том, что стекло, в общем-то, можно выбить, ей говорить не стали. Это просто психологический заскок. Замки есть – значит все хорошо.
Кастелло, наконец, отделился от двери и подошел к девушке. Надо заметить, что слезы все еще были в ее глазах, поэтому брат смахнул их большим пальцем.

[NIC]Sebastian[/NIC][STA]Goethe[/STA] [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/13/9c/1509-1430858676.png[/AVA]
[SGN]

Полезные ссылки:
Nine, Ten. Never sleep again. - done
From Dusk Till Dawn

Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/kiss.gif

[/SGN]

5

- Я знаю, что ты просто не пыталась, - его слова звучат упреком и так, словно он… Он разочарован? Обижен? Это странно, ведь он так сильно хотел, чтобы ее больше и близко не было. Вот ее и нет больше. Как-то он ведет себя не логично и не последовательно, а ведь такие нотации ей читал. Что он делает на пороге ее комнаты? Конечно, она должна была по-хорошему прийти к нему, сказать спасибо, но не стала этого делать. Он прав, она даже не пыталась. От этого его упрек колет еще сильнее. Она не сидела спокойно, когда пыталась найти его в прошлый раз, когда пыталась ворваться в его расследование и сделать все по-своему. Но почему-то стоило случится тому страшному ужасу, и она уже никуда не спешит. Сидела себе спокойно и смотрела с Тони кино, слушала музыку и играла в приставку. Вместо того, чтобы хотя бы позвонить в больницу и узнать, как его дела. Все эти измышления о том, что он не хочет ее видеть, просто были защитой от того, что эта встреча могла принести.
На самом деле больше всего, Лейла боялась услышать, что агент Кастелланос умер при исполнении. С таким грузом она точно не смогла бы жить. Ей сложно справиться с тем, что из-за нее умер, пусть немного странный, но на самом деле добрый и увлеченный Томас. А если бы погиб еще такой прекрасный, величественный Себастьян? Нет, о таком она даже думать не будет. Это слишком страшно, слишком сложно, слишком не приятно. Главное, что он жив и с ним все хорошо. Значит этот вопрос, который нет-нет, да возникал в голове, можно забыть.
Интересно, а что он помнит из того, что было после выстрела? А если быть совсем честной, помнит ли он поцелуй? Наверное, нет иначе бы уже язвил во всю по этому поводу, вот как сейчас, когда задает вопросы про ее желания. Совсем как тогда, в его квартире. Как будто она нашкодившая школьница, а он строгий учитель или злой-злой коп из мультика про лего. Ужас какой-то, а не человек. Сразу видно, что его такими мелочами, как пара ножевых ранений не проймешь.
Кстати, а чего она хотела бы? Что бы все ее обсуждали? Нет, Джейн никогда не любила быть в центре сплетен. Девушке всегда нравилось, когда обсуждали ее работу, ее достижения, а не мальчика, с которым она целовалась или одежду, в которой она пришла в школу. К сожалению, большая часть живущих с ней на этаже, были именно из тех, кто любил обсуждать подобные вещи. Хорошо, в следующем семестре они переедут в сестринства, а их места либо займут другие, либо будут пустыми. Правда, в этом огромном здании будет скучно жить одной. Надо будет поискать недорогую квартиру неподалеку, тоже кстати, решит уйму проблем. Будет свой душ, а не общий на этаже, и комната своя, совсем, как дома.
- Извини, - одно простое слово, которое тут же возвращает из мира сумбурных мыслей. Девушка пожимает плечами. Что она может ему сказать? Все как тогда, он сначала ведет себя как редиска, а потом извиняется. Она улыбается ему, сама не замечая, как это вымученно выглядит вместе со слезами на глазах. Она даже не осознает, что все еще плачет. Ей то казалось, что с чем-чем, а с этим она совладала и все хорошо. – Странно конечно, но я пришел узнать, как ты. Не думаю, что побывав в руках тронутого головой мужчины, можно спокойно жить дальше.
- Я в порядке, - она снова улыбается сквозь слезы. В этот раз получается лучше, в это она хотя бы верит сама. К тому же, все и правда хорошо. Она ходит на занятия, выполняет все задания вовремя и даже получит все нужные баллы на две недели раньше по ее расчетам. Так что да, все просто прекрасно, даже лучше, чем она могла рассчитывать, когда только поступила в университет. – Мне помогли мои братья справиться со всем этим.
Он подходит к ней и пальцами стирает слезы. Джейн удивленно смотрит сначала на его влажные пальцы. А потом в глаза, вот он снова тут, так близко. Как тогда на кухне. Лейла закрывает глаза встает на цыпочки и легко целует, невинно, по-детски. Когда губ едва соприкасаются, но так получается совсем как в сказке, как будто она принцесса, а он прекрасный принц.
- Видите, все хорошо, - она опустилась обратно на пятки и снова улыбнулась. В подтверждении своих слов она чуть отступила и покрутилась вокруг своей оси. Резко остановившись, Флойд склонила голову на бок и внимательно посмотрела мужчине в глаза. Может она не права и на самом деле с ним не все так хорошо, как кажется. Девушка берет его руки в свои и заглядывает снизу в глаза. – А вы как? Все хорошо?


[NIC]Layla[/NIC]
[AVA]https://36.media.tumblr.com/87e1d29d03a558f5e23433a9bc7a770a/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao3_r1_250.png[/AVA]
[STA]От улыбки станет мир светлей[/STA]
[SGN]Аватар от моего единственного

Активные игры:
Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/grass-seb-layla.gif

[/SGN]

6

Девушка храбрилась. Кастелло видел это по поведению, жестам. Даже то, что Лейла в очередной раз его поцеловала, было лишь попыткой показать, что все хорошо. Но он знал, что это не так. Она закружилась, а потом взяла его за руки. Это было странно и скорее напоминало ее прошлую. До того случая.
- А вы как? Все хорошо?
Она заглядывает в глаза брата. Ну да, вся правда в них сокрыта. Конечно. Никогда не понимал этого перла с глазами - зеркало души. Это как? Я вот маньяк-социопат. Могу им стать, если захочу. Но что-то от меня люди не шарахаются, посмотрев в глаза! Что тогда мог ответить брат по поводу своего состояния? Это, учитывая, что за его плечами уже лет десять подобной практики, и он отходил все легче и легче? Жив, он и в Африке жив. Такое отношение к себе, иногда вымораживало людей вокруг него. Да-да, меня в первую очередь. Но в тоже время, позволяло побыть наседкой и покапать ему на мозги.
- Лучше, чем ты, - Кас улыбнулся, чтобы фраза не звучала слишком сухо и нравоучительно. Ну или высокомерно. Вернее, он попытался, так как до веселья было, как до луны.
- Можешь доказывать друзьям, семье, соседке, что все хорошо, но я вижу каково тебе. Можешь сказать, что это не так. Но поверь, ты не первая и не последняя, кого я видел и еще увижу в подобной ситуации. Можно сказать, что я сам почувствовал на своей шкуре, что это такое.
Брат перехватил руки Лейлы. Зная силушку Кастелло, ему пришлось сильно сдерживаться, чтобы не схватить ее до синяков. Мягко, так сказать. Он потянул ее на себя и обнял. Странный поступок, но другого решения он не знал. Вообще, Себ и Утешение понятия не совместимые. Вообще никак. Это моя роль, с которой я умудряюсь справляться. Должно быть, потому что хороший актер. Да и что в этом сложного? Обнял, наговорил всякой чепухи, человек и успокоился. Иногда вообще надо просто выслушать.
Знал брат и о том, что девушку нужно выдернуть из того кокона, в который она залезла после встречи с Томасом. Он не сомневался в том, что она мало куда ходила и мало с кем контактировала. Если только с родными и самыми близкими друзьями. Люди, которые преодолели свои страхи, не плачут, едва один из участников того действа заходит к ним в комнату.
- Что ты делаешь на этих выходных? – спросил он, имея в виду День Благодарения. На самом деле будь я там, то накостылял бы ему по первое число. Но, тогда я еще не знал, что задумал брат.
Он уже пропустил возможность поехать с отцом за индейкой, значит, до дня праздника дом должен пустовать. Не то, чтобы вести девушку в хрензнаетгде расположенную глушь, хорошая идея. Но это конкретная такая смена обстановки.  А значит, должно было пойти на пользу девушке.
«Я об этом, скорее всего, пожалею, но другого решения не вижу. Впрочем, все зависит только от тебя. Я же не потащу тебя за город за шкирку. Было бы проще, будь ты такой, как в первый день. Сама бы поехала за мной».

[NIC]Sebastian[/NIC][STA]Goethe[/STA] [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/13/9c/1509-1430858676.png[/AVA]
[SGN]

Полезные ссылки:
Nine, Ten. Never sleep again. - done
From Dusk Till Dawn

Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/kiss.gif

[/SGN]

7

С ним все в порядке, судя по тому как он с ней говорит. Это радует, Лейла готова танцевать, значит все не так плохо и один из грузиков вины испаряется с ее многострадальной совести. Она все еще виновата, но хотя бы не в том, что сломала его. Глубоко внутри себя Флойд безумно боялась, что ему было так же паршиво, как и ей. Ладно она, девушка хваталась, как маленькая за рукава братьев и просыпалась в кошмарах, но он то взрослый мужчина. Да и близнец его… кхм… Сложно назвать надежным человека, который рассуждает о том, что взрывал других людей. И главное, явно не понимает, почему так делать не надо и говорить в общем-то тоже.
Как-то глупо, пытаясь победить своих тараканов, она совсем забыла про другого человека. Разве так можно? Идиотка же, одним словом. Нет, спряталась в нору и не высовывала нос, даже не поинтересовалась, как ее спаситель. Ну… ладно, про это она просто боялась спрашивать из-за того глупого поцелуя. Кстати, зачем она опять это сделала? Что она хотела этим сказать или доказать? Черт… Ей явно нужно держаться от Себастьяна подальше, ярдом с ним она себя ведет как-то не правильно.
В любом случае надо ему рассказать. Как она на самом деле попала к Томасу. Агент редиска совершенно точно решил, что она пыталась охотиться на маньяка. Но это же не так, она же просто пошла в парк, заняться домашней работой. Кстати, задание она в результате написала именно про тот подвал и про то, что ей рассказывал метатель ножей. И получила свою заслуженную пятерку. Хоть что-то хорошее из всего этого получилось.
- Я… - Лейла начинает говорить одновременно с Себастьяном, смеется и качает головой, позволяя ему закончить. Нет, пусть уж он сначала скажет все что, хочет. Кастелланос вредный, она ему расскажет ему правду, а он будет злиться и ругаться. А Флойд не любит, когда люди так делают, К тому же, она же тогда не узнает, что он хотел сказать. Можно было бы правду и скрыть, но шансов попасть снова на место преступления или договориться-таки о том, что она будет рядышком сидеть и запоминать все, не останется. Пока агент думает, что все что произошло в октябре, случилось из-за ее длинного и любопытного носа, он и на пушечный выстрел ее ни к чему не подпустит.
Кстати, а что он вообще у нее тут делает. Странно это все. Кажется, они уже оба про это говорили. Не важно, рано или поздно всплывут причины. Вряд ли он тут из-за ее прекрасного умения готовить или поцелуев. А может он все-таки помнит про тот в подвале? Вот черт… идиотка… ну зачем надо было это делать?
- Можешь доказывать друзьям, семье, соседке, что все хорошо, но я вижу каково тебе, - Лейла отпустила руки мужчины и попыталась отступить на пару шагов, но Себастьян притянул ее обратно. Она и забыла какой он теплый и как рядом с ним спокойно. Тогда в подвале, даже когда Томас держал у ее горла нож, она боялась, сильно, но была спокойна. Потому что там был он. Поэтому она так легко и спокойно поверила ему, когда он об этом попросил. Она не делала глупостей, просто потому что знала, что раз он пришел, то все уже будет хорошо. Ну или почти… Все-таки Себастьян был ранен, а второй мужчина был убит.
Образ метателя ножей, доброго глубоко внутри себя, запутавшегося мужчины, который просто хотел найти себе новую сестру встал перед внутренним взором девушки. Это было невыносимое видение, уткнувшись носом в грудь Кастелланоса, Лейла расплакалась, так словно ей было пять лет и у нее только что отобрали любимую игрушку. Для справки, Джейн никогда особо не горевала из-за игрушек. И никто их не отнимал. Она сама отдавала, можно было просто попросить.
Она плакала из-за маньяка так, словно это был ее старый знакомый, хороший друг или даже родственник. Тони долго и тщетно пыталась уговорить ее рассказать все что случилось, но Лейла только отмахивалась и переводила тему. Она почти не плакала при брате, только во сне и то по рассказам. Сама она такого не помнит, так что вряд ли это было. По крайней мере по глазам и носу особо не было заметно, что она рыдала всю ночь. Но агент был другим. Ему не надо было врать, от него не надо было скрывать. Он все знал. Он сам там был, а значит с ним можно просто забыться и дать волю чувствам.
Минут через десять, все еще прижимаясь к мужчине девушка взяла себя в руки и смогла успокоиться. Пару раз хлюпнув носом, Джейн отстранился и вытерла слезы с лица кулачками. Присмотревшись она заметила мокрое пятно на рубашке Кастелланоса и вздохнула. Испортила человеку рубашку, как он домой то пойдет. Она бы предложила ему остаться, но в общежитие нельзя.
- Простите, я вас намочила… - выдохнула девушка виновата и взяв салфетки начала пытаться промокнуть мокрое место, чтобы хоть как-то посушить его. Можно взять фен и им высушить, но, наверное, лучше снять рубашку. Нет, не стоит. Один раз они уже были в странной ситуации из-за этого. Хватит.  Он как будто и не замечает ни ее слов, ни пятна, ни ее суеты по этому поводу.
- Что ты делаешь на этих выходных? – Снова он говорит именно тогда, когда она хочет что-то сказать. Это у них видимо талант такой или связь какая, раз они пытаются говорить одновременно. От вопроса девушка опешивает. Очевидно, Себастьян имел ввиду не просто наступающие субботу и воскресение, а всю праздничную неделю. Странный вопрос для студентки колледжа на кануне семейного праздника. Конечно, же она едет домой. Но Джейн туда совершенно не хочет, все равно, красиво, как в кино не будет. А сама она не факт, что выдержит сейчас. Вот будет весело, если она сорвется! Кажется, они с мамой обсуждали возможность Лейлы поехать с соседкой, но ее девушка уже упустила. Интересно, а ему то зачем ее планы. К родителям она всегда успеет.
Ничего особенного, собиралась к родителям или догнать соседку. Все никак не решу, - она пытается вести себя так, словно подобное отношение к празднику и его традициям для нее норма. Нет, ну а что. Она же уже взрослая, ей целых восемнадцать, а значит пора и вести себя, как взрослая. Только она все еще Лейла, как бы она не пыталась быть кем-то еще. Не поедет она к подруге, а пойдет домой. А когда все развалится там, поедет помогать в какую-нибудь кухню. Потому что ее зовут Лейла Джейн Флойд, и она всегда хочет помогать другим. Хотя нет, хочет не правильное слово. Она должна помогать другим. Нет, не кому-то. Это что-то вроде витальной потребности, все люди не могут жить без воды, еды и воздуха, а в списке Джейн еще числиться помощь нуждающимся. – А у вас? Если хотите, приходите к нам. Или мы можем вместе пойти в кухню на 58й, там будут накрывать праздничный ужин для одиноких, бедняков и бездомных. Им всегда нужны дополнительные руки, чтобы помогли.


[NIC]Layla[/NIC]
[AVA]https://36.media.tumblr.com/87e1d29d03a558f5e23433a9bc7a770a/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao3_r1_250.png[/AVA]
[STA]От улыбки станет мир светлей[/STA]
[SGN]Аватар от моего единственного

Активные игры:
Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/grass-seb-layla.gif

[/SGN]

8

Мне интересно, о чем думал брат в тот момент, когда к нему прижималось девчачье тело. Кажется, как и все мужчины вот тем самым местом, которое расположено диаметрально противоположно голове и мозгу. Он заметил, что девушка плакала, но, как я и говорил – он совершенно не умеет утешать. Да и в этом случае – выплакаться было лучшим решением.
Так вот, возвращаясь к тому, что он думал совершенно не тем. Он внимательно слушал то, что говорила ему Лейла, и опять же не верил ни одному ее слову. Жизнь и работа у него такая – никому не верить. Да и вид у нее при этом был такой, как будто она действительно не верит в то, что говорит.
- У меня есть предложение лучше.
Брат, в отличие от Лейлы был совершенно уверен в своих словах. Уж не знаю откуда у него эта уверенность в том, что она согласится и в том, что это предложение лучше ее планов. Просто знал. Ага, мечта девочек-студенток, детектив Кастелланос, к вашим услугам.
- На праздники мы навещаем отца, он живет в пригороде. Ну, ладно, дальше, чем в пригороде. Мы с ним обычно ездим за индейкой на охоту, но в этом году, я уже не успел. Поэтому должен поехать в дом раньше и привести все в божеский вид.
Тут Кастелло заткнулся, понимая, что несет что-то не то. Он вздохнул и на пару секунд прикрыл глаза, а потом снова посмотрел на Лейлу.
- Нет, я не предлагаю, поехать туда со мной для уборки. Просто за компанию. Отвлечься… наверное…
Брат, наконец, убрал от девушки руки и отошел на пару шагов назад. Хотя надо заметить, что делал он это нехотя. Да, да я все еще тонко намекаю, что думал он не тем. Нет, ну а чем еще можно думать, приглашая восемнадцатилетнюю студентку в глушь, где никого нет? Вот и я думаю, что больше нечем.
«Я не думаю, что это хорошая идея, но все же лучше, чем ехать к родителям, перед которыми надо притворяться, что ничего не произошло. И к братьям, которые знают, но все равно им нужно молчать. Что же до помощи бедным, у них и так много покровителей».
- Я поеду завтра утром. Думаю, что ты помнишь адрес моей квартиры. В десять утра, я планирую отъехать, так что тебе решать.
Возможно, это было грубо, не дать Лейле ответить. Но что-то брат лишался трезвомыслия рядом с этой девчонкой. Ну и что с ними делать? В общем, брат едва произнес это, попрощался и … сбежал. Не то, что так он делает каждый раз. Но как? Все, что хотел брат сказал, а там пусть Лейла сама решает – ехать с ним или нет.
Тем утром у меня были еще кое-какие дела, поэтому еще за неделю до этого Кастелло знал, что я с ним не поеду. Поэтому, в то время, как я улетал на работу, он только вставал. В кое-то веки не рвался с утра пораньше на работу. На том и спасибо! Но вот чего я не ожидал, так это его конкретных планов.
- Что, прости? – я не веря своим ушам стоял, раскрыв холодильник. Нет, моя челюсть тоже валялась где-то там на полу, но это было фигурально, а холодильник – материальная вещь.
- Я позвал ее с собой. Ты же сам говорил, что надо ее проведать. – Совершенно спокойно повторил брат свою мысль.
- Но я не говорил брать ее с собой к нашему отцу. – Вздохнул я. Кажется, тогда я на собственной шкуре убедился, что язык мой – враг мой. Ну, или как-то так.
- Все равно ты приедешь через сколько? Три дня или четыре? – пожал он плечами. И что мне делать с этим айсбергом? Да ничего. В очередной раз, покачав головой, я смылся на работу, оставляя брату разгребать его предложение. Впрочем, была же возможность того, что она не поедет?
Продуктами и всем остальным мы закупились ранее, поэтому все, что должен был сделать брат – снести все в машину, упаковав замороженное в автомобильный холодильник, а остальное в коробки. Они хоть и занимали больше места в машине, но зато, благодаря надписям на крышках, мы знали, что и где лежит. Носил все брат в несколько заходов. Надо сказать, что в багажник он все укладывал по какой-то своей схеме, поэтому затаривание машины у него занимало в два раза больше времени, чем оно требовалось нормальному человеку.

[NIC]Sebastian[/NIC][STA]Goethe[/STA] [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/13/9c/1509-1430858676.png[/AVA]
[SGN]

Полезные ссылки:
Nine, Ten. Never sleep again. - done
From Dusk Till Dawn

Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/kiss.gif

[/SGN]

9

В этот раз мысли не разбежались по разным углам словно тараканы, не начали изображать из себя броуновское движение, а просто испарились. С тихим таким шипением и чем-то вроде дыма, как знаете, испаряется капля воды летом, упав на раскаленную поверхность. Раз, и нет даже и следа. Вот так и выглядел сейчас разум Лейлы. Не было и следа того, что там были когда-то какие-то мысли или идеи, или вообще хоть что-то. Нет, там сейчас была идеальная раскаленная поверхность и пустота.
- Эм... - она непонимающе посмотрела на агента и начала хлопать своими длинными ресницами. Он позвал ее к себе домой. На праздники. В дом своих родителей. Он позвал ее знакомиться с родителями?! Зачем? Почему? Эм... Нет, они конечно целовались несколько раз уже, и он спас ей жизнь, но это совсем не повод ни для чего.
Безусловно, Джейн натура романтичная и очень любит книги Джейн Остин. И ведь она сейчас действительно, как будто на месте Лиззи. И, кажется, уже и влюбленная в этого противного Себастьяна, но они же в реальном мире. Это только в книгах, и в то время все так просто было, не то, что сейчас. В наш печальный век, не достаточно принцессу спасти и поцеловать, чтобы жить долго и счастливо, увы. И какой бы наивной Джейн не была, она это прекрасно понимала. Да, и зачем ей вообще все это сейчас? Ей же только восемнадцать, ей же столько еще всего нужно увидеть и узнать в этой жизни до того, как она осядет где-то с тремя детьми, собакой и белым штакетником. Так что нет, о таком еще очень и очень рано думать! Кстати, а дети у них, наверное, красивые будут... Но нет, для них еще слишком рано, может быть лет через десять, а лучше еще больше. Вот тогда она вернется, к этим мыслям, а пока рано. Очень рано.
Когда Себастьян заговорил о том, что он едет привести дом в порядок. От души девушки отлегло. Всего-то! Мужчине просто нужна помощь, а это она легко и с радостью сделает! Готовить и убираться Флойд любила всегда, это доставляет ей какое-то странное удовольствие и умиротворение, а если еще при этом и помочь кому-то так вообще, нет ничего лучше! Ну… Есть, но мы не про то сейчас говорим, правда же?
- Нет, я не предлагаю, поехать туда со мной для уборки. Просто за компанию. Отвлечься… наверное… - Кажется, мужчина нервничал, и от этого Лейле было смешно. Девушка еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, но все же улыбнулась. Нет, ну она же в конце концов не хорошо обученная актриса или гений разведки, в конце концов! А просто человек, самый обычный, каких на улицах миллионы. Так что сохранять серьезный вид, она точно не могла. Она просто не знала, как именно это нужно делать.
Что-то подсказывало Флойд, что обычно Кастелланос не нервничает так, когда общается с бывшими жертвами. Но причины его волнений ей были не понятны. Как может взрослый мужчины, вести себя как мальчишка подросток просто потому, что зовет ее помочь с ужином. Кстати, получается, что из двоих братьев готовит Гёте. А он там будет?
Вот уж кого Джейн не хотела видеть, так это именно близнеца агента. Нет, ну он конечно веселый по-своему и даже милый, да и вел себя как-то добрее по отношению к ней, но... он взрывал людей в школе, серьезно. Он же сам ей про это рассказывал. Лейла какой бы миролюбивой не была, сама не знала, что бы она сделала с виновником бед Кевина. А уж если бы брата подстрелили или покалечили… Нет, о таком лучше даже не думать. Говорят, что мысль материальна, а близнеца она любит и не хочет терять. Куда она без него?
А то что оба Кастеланоса так или иначе обвиняют во всем Джейн, она не сомневалась. Кстати, надо же объяснится, с Себастьяном. А то как-то странно получается, поехать к нему домой и... и чувствовать себя виноватой? А вообще стоит подождать до дома, он же сам сказал, что там глушь какая-то так что у нее будут все шансы поговорить нормально, а не оказаться выставленной за дверь. Есть в этом плане что-то подлое и не приятное, но разве у нее есть выбор? Нет, ну вот честно, если остановиться и посмотреть, у нее разве есть другие варианты? Вот, в том то и проблема. Так, что придется поступиться своими принципами, и помолчать до поры до времени.
- Хоро.. - Лейла начала было говорить, что согласна, что ей только нужно предупредить семью, как дверь закрылась за мужчиной. Ей не осталось ничего кроме, как наклонить голову на бок и озадаченно посмотреть на дверь. Нет, ну это уже было как-то слишком. Зачем звать и сбегать до того, как он даст ответ то? Зачем вообще спрашивать тогда? Что только что произошло то? Это разве поведение взрослого человека... То он нервничает, когда зовет ее к себе, то обнимает, то сбегает не дав ответить, как маленький ребенок, ей богу. Это все, наверное, из-за Томаса. Девушка грустно улыбнулась и покачала головой: «Мда, не только я пытаюсь делать вид, что все как было и все хорошо. Действительно, нам обоим похоже нужна эта поездка». Флойд все-таки не бесчувственный монстр какой, и не полная дурочка, чтобы не понимать, что помимо всего прочего мужчина хочет защитить ее от необходимости врать семье. Это было очень благородно, и снова он ее спасал. Как-то даже грустно, что сама она толком ничего не могла для него сделать. Если только...
Если только она не приготовит для него что-нибудь очень вкусное! Только вот что, над этим надо бы поразмыслить. Конечно, проще всего — это традиционный пирог, но, наверное, его мало. Индейку она тоже умеет прекрасно готовить, да. Но это все и так понятно, это элементы без которых не может обойтись праздничный стол. Интересно, что любят Кастелланосы. Надо подумать, что она такого видела в квартире? Да, в общем ничего особенного в голову, как-то не шло. Поэтому Джейн не долго думая, решила сделать шоколадный мусс. Надо только будет продукты по дороге к Себастьяну купить.
Теперь оставалась по сути, только одна проблема, но очень большая и важная — родители. Им надо было что-то сказать и как-то объяснить. Но при этом не соврать и не сказать всю правду. Черт, она же так не может, ее же потом совесть замучает. На подбор правильных слов, у Джейн ушло около часа. Время от времени девушка порывалась вообще бросить эту затею и поехать домой на день благодарения, но как ни крути — это было не то.
- Мам, привет, - улыбнулась в трубку девушка, сжимая свободную руку в кулачок. Не смотря на то, что Флойд продумала разговор, она боялась сорваться и рассказать все. Она вообще, последнее время мало разговаривала с матерью, говоря, что слишком много учебы. Это было правдой, заданий было много, но если бы Джейн действительно хотела, она точно нашла бы время на короткий звонок домой.
- Лейла, привет. Ты завтра приедешь, да? Сегодня уже не стоит. Темно будет. А отец не в состоянии тебя встретить на станции. Лучше завтра приезжай, хорошо? - в голосе матери чувствовалась забота и опасение, что с Лейлой случится что-то плохое по дороге. Что на нее нападет какой-нибудь маньяк или насильник. От этого девушке стало как-то невыносимо и где-то под ложечкой засосало. Ну, как она может рассказать своей замечательной, золотой и прекрасной маме, что с ней случилось? Да, никак. Мама этого просто не вынесет. Что с ней станет от таких ужасных новостей?
- Я про это как раз хотела поговорить, - выдохнула девушка. Да, узнав, что отец уже готов, идти на попятную совсем не хотелось. Такими темпами праздник закончится, не успев начаться, что тоже периодически случается в доме Флойдов. - Меня пригласили друзья за город на праздник, я хотела поехать к ним, если ты не против...
- Конечно поезжай! - улыбнулась женщина. Она любила своих детей, хоть и немного странной, а может даже и не достаточной любовью. Особенно она выделяла свою единственную дочь, нет, не за то, что она была умницей и приносила только радость, а потому что она была ее девочкой. Потому что она была самой безобидной из детей. Не возможно было представить, что Лейла сделает что-то, чтобы разозлить ее или отца. В то же время девушка была той, кого обидишь, а она и не заметит. Женщина знала, что дочь страдает из-за того, как заканчиваются все семейные сборы, но ничего не могла сделать. Поэтому уж лучше Джейн проведет хотя бы разок этот день с другими, но у нее останется хорошее воспоминание, свое, настоящее, а не из фильма. Может быть тогда ей будет проще делать тоже самое со своей семьей, когда придет время.
- Спасибо. Я обязательно заеду, когда вернусь и сделают что-нибудь для вас, - улыбнулась Флойд и положила трубку. Дело было сделано, осталось кинуть смску братьям, чтобы праздник без нее не стал для них сюрпризом. Но это она сделает лучше по дороге и выключив звук телефона. Последнее, что Джейн собирается делать, так это ругаться еще и с Тони, по поводу того где она, и с кем она. Девушка только чудом не рассказала брату всю-всю-всю историю своих отношений с агентом ФБР. В общем-то меньше брат знает, тем крепче спит. Да, и они не ссорятся. А то, что старшие будут не очень рады, узнав про эту дружбу, Флойд просто знала. А чего тут гадать то? То, что они при ней не проворачивали своих дел, совершенно не значит, что она ничего не замечала. Но надо отдать парням должное, они всегда четко следили за тем, чтобы не дай бог она стала свидетелем или еще как засветилась в их темных делишках.
Утром девушка довольно быстро собрала вещи на неделю и, зайдя по дороге в ближайший магазин, отправилась в гости к Кастелланосам. Гете она уже не застала, зато увидела Себастьяна, который по одному ему известному принципу заполнял багажник вещами.
- Еще для одной сумки найдется место? - улыбнулась Флойд и подошла ближе. Минут через двадцать, когда ее сумка таки оказалась в машине, а сами мужчина и девушка удобно устроились на передних сидениях джипа, они тронулись в путь.
Лейла прекрасный попутчик, она может много говорить, не давая уснуть. Она всегда придумает игру, которая интересна всем. Нет, конечно, можно играть только в слова или города, но это же так скучно и обычно. Она всегда подберет приятную музыку и будет всячески приободрять всех в машине. В то же время Джейн, хоть и не водит сама, но точно умеет определять опасные ситуации и вовремя замолкать, и не лезть под руку. Так что их многочасовая поездка прошла легко и незаметно для обоих.
- Отец? - позвал своего родителя мужчина проходя в дом. Лейла тихо стояла за его спиной и ждала. Странно было, что Себастьян ищет своего папу, он же вроде говорил, что тот уехал на охоту, но с другой стороны мало ли, что могло произойти. Интересно, а он ему говорил, что будет не один? А что он сказал отцу про нее? Как ей надо будет себя вести? Вот черт, а ведь она первый раз по-настоящему в гостях. На зов агента никто не отозвался, и он прошел в дом. Немного помедлив Джейн тоже зашла: «Помочь перенести вещи?»


[NIC]Layla[/NIC]
[AVA]https://36.media.tumblr.com/87e1d29d03a558f5e23433a9bc7a770a/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao3_r1_250.png[/AVA]
[STA]От улыбки станет мир светлей[/STA]
[SGN]Аватар от моего единственного

Активные игры:
Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/grass-seb-layla.gif

[/SGN]

10

И вот мы пришли к тому моменту, как брат открыл дверь и позвал нашего отца. Которого в доме не было по понятным причинам. На самом деле Кастелло просто не сомневался в том, что отец уедет и дом будет свободен. Он не звонил ему и не спрашивал, как дела. Просто, как и было по традиции, приехал за город. Ага, в компании Лейлы. И я все еще был против, хоть и находился совершенно в другом месте.
Себ бросил сумку на ближайшее кресло и обернулся к девушке. Он вполне мог сам разгрузить машину, благо - взрослый мальчик.
- Лучше, я сейчас принесу холодильник с заморозкой, и ты это все раскидаешь по кухне. Так будет быстрее и целесообразнее, - он сделал жест рукой, а затем пошел обратно на улицу. Открыв багажник, Себ, как и говорил, взял сумку-холодильник и отнес на кухню. Он не сомневался в том, что Лейла найдет, где и что лежит в этом доме. Не заблудилась же она в квартире? Правда, кухня у отца отличалась типично мужским отношением. Хорошо еще. что посуда была вымыта. Не хочу ничего говорить плохого об отце, но вот уже более двадцати пяти лет он жил один и обстановка в доме была соответствующая. А так как из нас никто в дом женщин не водил и жен не было, то поэтому тут не чувствовалось женской руки. Совершенно никакой.
У брата заняло еще около часа, прежде чем он разгрузил джип. Начал он с того, что принес Лейле сумки с продуктами, а потом занялся вещами. Когда же все было разложено, а продукты заняли свое место, Себ отогнал машину в гараж и пришел обратно к девушке. Стоило показать ей комнату, в которой ей предстояло жить эту неделю. В доме их было несколько. Отец жил в своей спальне, а мы с братом в двух других. Кастелло, - чертов рыцарь, ага, - спал в гостевой. Догадайтесь, кто спал во второй хозяйской? Правильно, я.  На самом деле я не представлял, куда брат собирается селить Лейлу. Хотя, учитывая, что тогда я обнаружил его в своей кровати, то предполагал, что и сейчас будет так же. И не ошибся.
- Идем, я покажу тебе комнату. - Брат пошел на второй этаж и открыл одну из дверей.
В общем целом дом был таким, каким и должен быть дом охотника. По простому - хижина на отшибе леса, где-то в глуши. Бревна, дерево и старая, антикварная мебель. А так же ковры на полу, большая печь-камин, она же часть мангала на кухне. Последнее особо любил отец, так как жаренное мясо было его любимым блюдом и мог он его готовить тысяча и одним разными способами. Некоторых даже не было в кулинарных книгах, а я их прочел много в свое время. Гостевая комната, которую и отдал брат Лейле, была угловой и смежной с той, в которой обычно спал я. В этот раз, видимо, брат решил спать у меня, поэтому - смежную с той, в которой спали мы. В том, что брат не станет спать с этим ребенком. Учитывая, что отец не заходил в эти комнаты в наше отсутствие, что значило  - они пустуют круглый год, кроме праздников, - то в комнате было убрано, а кровать застелена. Почти, как в отеле.
- Располагайся, - он сделал жест рукой и зашел в комнату. Стоило, пожалуй, освободить девушке немного место в шкафу, чем он и занялся.
- Ванная последняя дверь по коридору. Правда, сначала придется включить котел, чтобы вода прогрелась и это занимает около получаса. Так что надо делать заранее.
Взяв стопку вещей из шкафа, Себ пошел в соседнюю комнату, разбирать свои сумки. На самом деле Кастелло не знал, что делать дальше. То есть идея была примерно такой: пригласить Лейлу и увезти ее из города. Что делать дальше – это было сродни: решай проблемы по мере их поступления и не раньше. Вот сейчас он и думал, как их решать.
«Возможно, Гете был прав. И это было плохой идеей, но теперь уже ничего не вернешь. Плюс, ехать обратно в город – не лучшая идея. Отец явно снова занимался в гараже своими делами и чистил ружья. А вот дом. Надо начать ремонт, но точно не сейчас».
[NIC]Sebastian[/NIC][STA]Goethe[/STA] [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/13/9c/1509-1430858676.png[/AVA]
[SGN]

Полезные ссылки:
Nine, Ten. Never sleep again. - done
From Dusk Till Dawn

Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/kiss.gif

[/SGN]

11

- Лучше, я сейчас принесу холодильник с заморозкой, и ты это все раскидаешь по кухне. Так будет быстрее и целесообразнее, - Лейла послушно кивнула и, поставив сумку в сторону, начала изучать кухню. Что ж если ей предстоит тут готовить, то нужно запомнить, что где. Все вроде выглядело чистым, но не до конца. Знаете, мужчины обычно не домывают грязь в углах и вообще убираются не так, чтобы часто. Вот и здесь по всему, что она уже успела увидеть было заметно, как не хватает банальной женской руки, тряпки и швабры. Что ж вызов был брошен и принят ею в тот момент, когда она села в машину. Сейчас уже отказываться и идти на попятную было бы глупо и бессмысленно. К тому же Лейла так хотела быть полезной агенту, что такая простая вещь как уборка не могла ее испугать.
Продукты довольно быстро заняли свои места, правда кое где пришлось начать наводить порядок, например, в морозилке и вон в том ящике с крупой. Нет, ну разве можно так не оптимально использовать пространство: это же ужас какой-то! Но ничего, девушка еще все переберет и упорядочит, не так чтобы все-все-все переставит. Это будет не правильно и не красиво. Но так, чтобы все помещалось и было легко доступным. Ну, правда, так же лучше!
- Идем, я покажу тебе комнату, - Когда Себастьян перенес все вещи, а Лейла закончила греметь на кухне, он снова к ней зашел. Боялся что ли заглянуть раньше или просто был занят? Черт его поймет иногда. Где-то в его действиях закрылась логика и причина, но где Флойд было не известно, может быть науке, но не девушке.
- Пойдем, - улыбнулась девушка и подхватив сумку пошла за мужчиной. На самом деле он мог бы и сам взять ее сумку. В конце то концов кто из них сильный мужчина? Просить Джейн о таком никогда особо не умела, братья сами у нее обычно отбирали тяжести, а с другими она, кажется, никогда в подобных ситуациях и не была. Поэтому Флойд с гордо поднятой головой сама тащила свою сумку. Нет, ну вот почему Себастьян ведет себя то как джентльмен, то как черствый сухарь, то как подросток? Ладно еще первые два, может это нормально для мужчин. Откуда Лейле знать про такие вещи, если она вообще ни черта толком про мужчин не знает. Они как загадочные звери и далекой Африки для нее. Единороги и то ближе и понятней, чем мужчины! Серьезно.
Комната была достаточно просторной и, в отличие от остальных комнат, которые она видела, не используемой. Возможно тут ночевал один из братьев, когда они приезжали. Ой, она что в комнате Гете. Неудобно как-то… мало ли что у него тут? Ножи под подушкой или яд где-нибудь разлит. С этого странного человека станется. Вот уж кто более загадочен, чем Себастьян. С другой стороны, а с чего она подозревает что-то такое. Ну не понравилась она ему, мало ли почему, ну рассказал он ей странную историю из девства. Он же давно уже вырос и вряд ли взрывает опять людей. Так что ничего тут особенного быть не может, Гете самый обыкновенный взрослый человек. Просто в детстве был хулиганом, и немного близнец-собственник, вот и все.
В комнате было довольно пыльно и был этот затхлый запах. Он всегда появляется, если долго не проветривать помещение, вот и здесь он был. Девушке был известен всего один способ избавления от него – свежий воздух. Лейла подошла и распахнула окно. Вид был прекрасен, пусть вокруг куда не глянь был луг и леса, но это было потрясающе. Джейн никогда толком не была за гордом, окно ее спальни выходило аккурат напротив окна спальни соседских мальчишек. Хорошо, что они были сильно младше, и она успела съехать до того, как они начнут подглядывать за ней. Джейн, сильно на это надеялась, что в 8-9 лет мальчики еще не подглядывают. А тут просто природа и ничего больше. Оказывается, так тоже бывает.
Себастьян расчистил ей немного места в шкафу. Вот же блин, она даже не заметила, что он это делает, совсем не нужно было. Ну, зачем? Она и в сумке может спокойно вещи держать. Вечно все так с ней, засмотрится на что-то или задумается и не замечает такие вот важные мелочи. Опять она создает ему неудобства. Как он вообще еще с ней разговаривает? Интересно, он уже жалеет, что позвал ее с собой?
- Ванная последняя дверь по коридору. Правда, сначала придется включить котел, чтобы вода прогрелась и это занимает около получаса. Так что надо делать заранее, - Странный он какой-то. У нее в доме тоже котел, и она все прекрасно знает. Правда, с другой стороны откуда ему знать то, что она выросла в доме. Значит, все-таки не наводил справки. Это хорошо или плохо? Джейн не могла определиться расстроена она этим фактом или нет. Радовало, конечно, что есть хоть что-то что она при желании может рассказать и даже какие-то тайны. Флойд была из той части своего поколения, которая верила в тотальную слежку. Нет, она не считала, что есть какой-то великий заговор и так далее, но была абсолютно уверена в том, что правительство следит за всеми. Нет, ну а как еще вычислять террористов и прочих личностей, которые хотят нанести вред другим. С другой стороны, получалось у них это плохо. Бостонский марафон и серийные убийцы – были тому подтверждением. Девушка покачала головой отгоняя от себя неприятные мысли. Нет, она сюда приехала справляться со своими проблемами, а не культивировать их. Правильно же? Правильно, а для этого нужно заняться хорошим трудом.
- Конечно, я думала вымыть кухню, могу конечно, и холодной водой сделать, но лучше бы иметь теплую, - Джейн пожала плечами. В любом случае она начнет сейчас. Потому что уже не ранний час и скоро надо было бы начинать готовку. Кстати, чтобы сделать сегодня? Проще всего потушить мясо с картошкой, сделать самый простой гуляш. В этом охотничьем доме с его простым деревянным и немного старым интерьером это будет очень уместно. А потом она сделает горячий шоколад и можно будет сесть с ним, пледом и книгой перед камином. Если бы хоть кто-то мог догадаться, как давно она о таком мечтала. Сегодня она это обязательно сделает, вряд ли Себастьян будет против. Все-таки не такой уж он и плохой, правда?
Баночки с кремами расположились на тумбочке, все-таки Джейн была девушкой и постоянно ухаживала за своей кожей. «Чем раньше начнешь, тем дольше она будет молодой,» – все время повторяла мама Джейн, поэтому Флойд мазалась всевозможными кремами и старалась не пользоваться лишний раз косметикой. Между прочим, от нее кожа портится. Вещи довольно быстро заняли свое место в шкафу, все-таки так было приятней и проще, чем каждый раз рыться в сумке. Немного подумав Лейла переоделась в шорты и майку, обычно она ходила так дома и кинула их с собой по привычке, но когда вытаскивала решила спрятать. С другой стороны, в них очень удобно убираться. При помощи специально резинки она прикрепила плеер на руку и собрала волосы в хвост. Вот и все, к труду и обороне, то есть уборке она была готова.
Джейн слетела вниз по лестнице, практически не касаясь пола пятками. Отец вечно ругался, что дети топают, когда бегают, поэтому она еще в детстве научилась так ходить. Странная привычка, которая всегда просыпалась в таких ситуациях. Поиски швабры, тряпок и прочих нужных ей орудий заняли у нее некоторое время. Из-за того, что расставляла тут все не женщина, то все было несколько не очевидно. Кстати, надо будет вернуться к вопросу о том, кто же обставлял кухню братьев Кастелланосов. Там все было под рукой и ровно на тех местах, куда поставила бы сама Лейла.
Найдя все, что ей было нужно, девушка включила музыку. Она очень любила канадскую группу Nickelback, которой сейчас подпевала. Кстати, если вы вдруг не слушали до сих пор, обязательно послушайте, замечательнейшая группа, правда-правда. Джейн двигалась в такт и уверенно двигала шваброй, отмывая каждый миллиметр пола. Она была похожа на мечту заядлого женоненавистника, босоногая, немного взмыленная, без косметики и работающая на кухне. Не совсем идеал, так как она должна была бы по-хорошему готовить, но это еще впереди.
Забавно, но сейчас она не чувствовала себя золушкой, которой дали практически не посильное задание, перед тем как она сможет пойти на бал. Нет, Джейн была Алисой в стране чудес, которая должна была покрасить розы в саду королевы. А Себастьян был ее чеширским котом, таким мудрым и добрым. Кстати, мужчина был чем-то похож на кота. Интересно, он мяукать умеет?


[NIC]Layla[/NIC]
[AVA]https://36.media.tumblr.com/87e1d29d03a558f5e23433a9bc7a770a/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao3_r1_250.png[/AVA]
[STA]От улыбки станет мир светлей[/STA]
[SGN]Аватар от моего единственного

Активные игры:
Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/grass-seb-layla.gif

[/SGN]

12

Стоило, наверное, ожидать от девушки подобного рвения, но брат все же думал, что хотя бы в этом вопросе Лейла  не маленький ураганчик с пропеллером. Ан-нет, ошибся снова.  Девушка, пожалуй, была слишком внезапным элементом его жизни, и брат даже не задумался, когда начал так считать. Обычно он отрицал даже намеки на подобные мысли, но сейчас просто смирился. К тому же он же ее сам сюда пригласил.
Брат сидел на лестнице, которая вела на второй этаж, и наблюдал за девушкой. Он пришел сюда после того, как она сбежала вниз с ведром и тряпками. Удобно устроила, заняв стратегический объект. Что не говори, а наблюдать за молодым телом, которое едва прикрывает одежда – всегда приятно. А брат все-таки был мужчиной, живым, а не роботом, поэтому и сидел. Он не думал о том, насколько волнует его этот вид, просто потому, что в такие моменты думаешь о другом. Да-да, я все еще думаю, что приглашая Лейлу на День Благодарения, Кастелло думал тем самым. Так же, как и сейчас. Но сейчас у него хотя бы хватило такта уйти на улицу, когда в голову полезли совсем уж не правильные, - с точки зрения принца на белом коне, - мысли.
Брат к тому времени оделся в брюки, которые было не жалко и, стащив кофту, начал колоть дрова. У отца, конечно, был запас, но ничего так хорошо не отвлекает, - кроме холодного душа, - как колка дров. Топор с глухим даров раскалывал древесину надвое. Очень скоро рядом с ним высилась кучка дров, которую он собрал и отнес в поленницу.
Стоило вернутся в дом. К тому же, солнце уже начало клонится к закату, а он и не заметил. Лейлы видно не было. Видимо, девушка уже убралась и была занята чем- то еще. Брат закинул несколько поленьев в в камин, чтобы потом не ходить, и пошел на кухню. Там вкусно пахло. Еще один момент, в котором брат не сомневался, - Лейла не могла не готовить. Ну, а что? Девушкой она явно была хозяйственной и всегда была рада помочь. Какой вообще нормальный человек согласился бы ему готовить по моей просьбе? Да никакой. Ну кроме вот таких вот добрых, чистый и немного наивных созданий.
- Добрый  вечер, - произнес брат, завидев Лейлу. Это было странно, здороваться с тем, кто весь день с тобой, но оно вылетело как-то само, и уже было не вернуть.
- Ты смотри, не перетрудись. А то мой отец скажет, что я не только брата за эксплуатировал, но и молодую, наивную девушку. Хотя, сначала ему надо будет отойти от шока, после осознания того. Что я тебя сюда привез.
Кастелло умолчал о том, как ему влетит, когда отец узнает Сколько лет этой юной леди, которую привел в дом Себастьян.  Не то чтобы отец был каким-то приверженцем традиций, но не особо одобрял большую разницу в возрасте пар. Но зато, в отличие от брата, более терпимее относился к таким, как я.
- Могу показать тебе окрестности после обеда. Если конечно ты не очень устала после… уборки.
«Черт, я чувствую себя виноватым в том, что она сама убирается, без передышки. Впрочем, это был ее выбор. С другой стороны, мы приехали сюда отдыхать от встречи с маньяками и пережитого в тот вечер. Не я, она так точно».
Себастьян помог девушке справиться с посудой и накрыть на стол. Учитывая, что еды они привезли почти на год вперед, то  вариаций обеда было более дюжины.  И, справедливо рассудив, брат решил, что раз она готовила и убирала, то посуду должен мыть он.
- Правда. Я не уверен, что в ближайших окрестностях может быть интересно городской девушке. Даже зная их, как свои пять пальцев, учитывая, что мы здесь выросли с братом. Не самое лучшее место, но и не самое худшее. По крайней мере, у нас был дом, отец и мы двое. А остальное было вопросом второстепенным.
Кастелло сел за стол. Он не особо понимал, зачем говорит все это, но всяко лучше, чем сидеть молча. Хотя, как там говорят? Когда я ем, то глух и нем?

[NIC]Sebastian[/NIC][STA]Goethe[/STA] [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/13/9c/1509-1430858676.png[/AVA]
[SGN]

Полезные ссылки:
Nine, Ten. Never sleep again. - done
From Dusk Till Dawn

Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/kiss.gif

[/SGN]

13

За музыкой и работой она совершено потеряла счет времени, разве что где-то после конца уборки, но до начала готовки Лейла обратила внимание на мужчину, который колол дрова во дворе. Нет, не потому что он был без кофты. Это она как раз уже все видела, а вот вживую, как топором разбивают полено на две части первый раз. Это было действительно интересно и увлекательно. Девушке даже стало интересно, а получится ли у нее? Скорее всего, нет. Как-то она не очень понимала, как это все работает. Вообще идеально было бы – разрывать их, как в каком-то фильме про силачей она видела, но это за гранью и совсем не по-женски.
Лейла вздохнула и помотав головой отбросила от себя странные мысли о больших мышцах и дровах. У нее были еще дела, так что может быть когда-нибудь, потом она обдумает такой вариант и даже пойдет в зал, но маловероятно. Она себя даже толком заставить бегать по утрам не может, о каких серьезных тренировках и сложной системе питания может идти речь? К тому же, если всем этим всерьез заниматься, то почти все, что она так любит ей будет нельзя. Ну, вот и зачем мучить себя, ограничивать во вкусностях. Все равно, в конечном счете, рубка дров – это традиционно мужское занятие, а ее вполне устраивает и отведенная ей женская роль.
После отмывания кухни следующим этапом стало более оптимальное распределение предметов по кухне. Честно говоря, она переставила бы, наверное, просто на просто все, но так же не делают в гостях, поэтому приходилось как-то выкручиваться и придумывать обходные маневры. Отдельного внимания девушки заслужили шкафы с крупами и приправами. Многое из того, что там было, уже не годилось в готовку. Специи выдохлись, а в крупах завелись мелкие противные букашки. Все что девушка могла, она спасла, но, к сожалению, от большей части пришлось избавиться. «Надеюсь, хозяин не будет сильно зол из-за этого,» -  закусив губу, думала Джейн, отставляя банку с Рисом в сторону на выброс. Конечно же, она ничего совсем не выкинула, то что все это нельзя употреблять в пищу не значит, что нельзя пустить на какие-то удобрения или еще что-то полезное в хозяйстве. Лейла не очень понимала, честно говоря, как все это можно использовать, но мало ли. Человеку, живущему в такой глуши должно быть проще, наверное.
Когда они только приехали и Себастьян принес коробки с едой, девушка удивилась, зачем им ее столько, но теперь поняла. Похоже, что мужчина не знал заранее, сколько реально съестного тут окажется. К тому же они наверное будут во время праздника втроем, а может приедет и его брат и тогда их будет четверо. Возможно, хозяин дома мог и не задуматься о том, что у него нечем кормить гостей.
Когда кухня, наконец, была окончательно готова к использованию, девушка занялась обедом или скорее уже ужином, судя по времени. Мясо в горшочках готовится довольно быстро, самое долгое во всем рецепте – это почистить и порезать картошку. Но практика брала свое, Флойд уже давно наловчилась чистить картошку быстро, собирая кожуру ножом в один длинный серпантин, точно так же он чистила яблоки. Девушка разделала мясо и сложив его вместе со специями в горшочки, укрыла сверху грибами, тонкими картофельными дисками и насыпала сыру, для приятной корочки. На все про все у нее ушло около двадцати минут. Еще минут сорок они должны были постоять в духовке, а она пока как раз успеет убраться, накрыть на стол и заварить чай.
- Добрый вечер, - раздается где-то за спиной. Девушка оборачивается и улыбается немного удивленно и растерянно. Да, они не виделись несколько часов, но разве это повод внезапно здороваться? Вроде как нет, но она все равно на всякий случай кивает: «Добрый вечер».
- Хотя, сначала ему надо будет отойти от шока, после осознания того. Что я тебя сюда привез, - Себастьян вроде говорит все это в шутку, но ведь в каждой шутке есть доля правды. Это ведь действительно было глупо соглашаться ехать с ним в гости к другому человеку. Почему она не уточнила, что сам хозяин дома не будет против? С другой стороны она и не ожидала от него такого. Кастелланос был похож скорее на человека, который подумает о таких мелочах раньше ее. Вот и думай, что теперь делать? Можно, конечно, собрать вещи уехать, наверняка же где-то должна быть железнодорожная или автобусная станция. Где-то же должен быть городок. Если его найти, то и выбраться отсюда уже не проблема. Нет, с ее инстинктом самосохранения, явно что-то не так. Насколько нужно быть недалекой, чтобы согласиться уехать в такое пустое место с мужчиной и никому не сказать? Долго сходить с ума, паниковать и придумывать, что делать мужчина ей не позволил. Наверное, почувствовал, что в голове Джейн началось что-то не то. – Могу показать тебе окрестности после обеда. Если конечно ты не очень устала после… уборки.
- Конечно, - она улыбается и кивает головой. – Только, если ты не против, я сначала приведу себя в порядок. Не думаю, что тебе будет приятно идти со мной куда-то, когда я пахну хлоркой. Мне очень интересно, именно потому что я выросла в городе и никогда не видела настоящего леса. А у вас тут есть грибы и ягоды? А кролики? Они же в лесу живут, да?
Прежде, чем он успеет передумать, он разворачивается и убегает наверх. У нее еще есть минут двадцать, за которые она успеет ополоснуться и избавиться от противных запахов. Вернувшись, как раз к тому времени, когда надо было вытаскивать горшочки. Она даже не собиралась скрывать, что хочет разобраться с ужином, как можно быстрее и пойти гулять. Ну, это же намного интереснее, чем обсуждение погоды и прочих принятых за столом тем. Тарелки девушка собрала, но мыть решила позже. Не очень хорошо, но немного горшочки и чашки подождут.
- Пойдем? – Лейла стояла готовая к прогулке около двери и смотрела на Себастьяна. Девушка вела себя совсем, как нетерпеливый ребенок, которому пообещали зоопарк, парк аттракционов и много-много конфет разом. Только она вместо всего этого получит много новых впечатлений и знаний. Разве может быть что-то лучше для писателя? Правильно, ничего. Может это и по своему глупо, но она рада этой возможности. Давно, хотела попробовать описать лес,но плохо получалось. Возможно сегодня она поймет почему.
[NIC]Layla[/NIC]
[AVA]https://36.media.tumblr.com/87e1d29d03a558f5e23433a9bc7a770a/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao3_r1_250.png[/AVA]
[STA]От улыбки станет мир светлей[/STA]
[SGN]Аватар от моего единственного

Активные игры:
Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/grass-seb-layla.gif

[/SGN]

14

Нельзя сказать, что лес в это время был чахлым и готовым к зимней спячке. Наоборот  листья на ветках были зелеными, красными, желтыми. В такое время неплохо было бы ходить с фотоаппаратом и снимать природу. Но у них такой возможности не было. А если и была, то Кас с собой фотик не захватил. Только пистолет, который по привычке спрятал в кобуру под курткой. Брат знал, что на них не нападут, но все же диких животных в окрестностях водилось достаточно, чтобы наткнуться на кого-то опасного или бешеного. Хотя, отец часто шутил, что страшнее меня, там никого не бывает. И откуда знал? Хотя, он же отец, это его долг.
Кастелло знал, что глубоко в лес они не пойдут. Наоборот выбрал путь, лежащий через поля, которые так же были по своему красивы. Затем он хотел забрать к лесу, а там, по протоптанным дорогам, обойти вокруг владений отца и вернутся в дом. Это на словах все звучало быстро, на деле должно было занять часа два. И то в зависимости от того, насколько быстро устанет Лейла.
- А что по этому поводу думают твои родители?
Кастелло не думал, что девушка сказала своим родным правду. Но что-то она должна была сказать. К тому же, он все еще считал, что они просто обязаны были запереть в четырех стенах и не отпускать. Хотя, был тут и другой факт. Она сидела дома, или в общежитии, загнанная туда страхом.
«Сколько времени ты просидела дома, прежде чем смогла выйти наружу? Или же, как и всегда со свойственным тебе оптимизмом, побежала помогать другим, едва отошла от шока? Это было бы на тебя похоже. Но в большинстве своем люди реагируют одинокого на подобные происшествия. Думаю, что ты не исключение».
Почему-то сейчас, брат вернулся мыслями далеко назад. В тот день, когда мы стояли у могилы матери. В первую годовщину со дня ее смерти. Брат к тому времени уже вернулся в достаточно нормальное состояние, чтобы не быть похожим на оболочку без души. Но все равно он стоял и смотрел на ее надгробие так, будто его не было. Даже я, кто считал ее смерть просто разрушением преграды, не мог изобразить то отчуждённое, без эмоциональное выражение на лице, что было у него. Как будто умерла не она, а он. И вот этого я никогда не мог и не могу простить ей.
- Когда умерла моя мать, первым от ее смерти отошел Гете. Мне всегда казалось потому, что он был старшим братом и чувствовал, что теперь на нем лежит ответственность заботиться обо мне. Отец сделал это позже. Поначалу он ушел в работу, поэтому брат учился готовить, успевал учится за двоих и всячески меня опекал. Что до меня… через год, когда зажила спина мы были на кладбище и отец сказал следующее.
Это была длинная и сложная дорога. Но я рад, что она была долгой и сложной, потому что если бы я не прошел через это всё, то не усвоил бы свой урок. Знаете, дети, с того момента, как я встретил вашу маму, я знал, что должен любить эту женщину так сильно, как только я могу, так долго, как я смогу, и я никогда не перестану её любить, ни на секунду. Я вспоминал это во время каждой нашей глупой ссоры, в пять утра, каждое рождественское утро, в каждое утро воскресенья, во время каждой преграды, каждого укола ревности, скуки или неопределенности, которая встречалась на нашем пути. Я всегда вспоминал этот урок. И вспомнил его, когда она заболела. Это было самое худшее время на свете, но всё, что я делал, это смотрел на неё и благодарил бога, благодарил всех богов, всю вселенную и любого человека, которого я мог поблагодарить, что я увидел эту прекрасную девушку на посадочной платформе и что я набрался мужества встать, подойти к ней, тронуть ее за плечо, открыть свой рот и заговорить.
Но тогда, я все еще считал себя виноватым. Наверное даже сейчас считаю себя виноватым в том, что произошло… И зачем я это тебе рассказываю? Это же не нравоучительный монолог по поводу того, что все будет хорошо. И что то, что произошло могло произойти с любым и ты в этом не виновата.
Брат прислонился спиной к дереву посреди голого поля и посмотрел на небо. То было голубым, каким и должно было быть. Он правда не понимал, зачем говорит это. Толи потому, что давно хотел об этом поговорить, но не было с кем. Толи пытался дать понять девушке, что бывает хуже, чем было с ней. Или о том, что он ее понимает.
Вообще, брат замечал, что рядом с ней ему спокойнее. Как будто это ее природный дар успокаивать все и всех вокруг себя. И он не исключение из правил. Мимо по небу медленно проплыло облако. Только по нему можно было определить, как долго он уже тут стоит. Они стоят.
[NIC]Sebastian[/NIC][STA]Goethe[/STA] [AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/13/9c/1509-1430858676.png[/AVA]
[SGN]

Полезные ссылки:
Nine, Ten. Never sleep again. - done
From Dusk Till Dawn

Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/kiss.gif

[/SGN]

15

Лес был лучше ее самых смелых ожиданий. Даже странно, что за восемнадцать лет своей жизни она никогда не была в подобном месте. Думаю, для всех очевидно, что центральный парк ни в какое сравнение не идет с этим. Они шли по какой-то тропинке на краю поля. Джейн хотела уйти поглубже, увидеть настоящий непроходимый лес, но мужчина все время мягко ее останавливал и направлял в нужном направлении. Даже когда она увидела зайца и хотела было за ним побежать Себастьян никуда ее не пустил. За это она на него дулась целых пять секунд, а потом увидела красивую птичку на дереве. Она просто не могла больше дуться, ведь если бы не он, Флойд никогда бы не увидела такой красоты. Нет, наверное, когда-нибудь в своей жизни она поехала бы в лес, и он был бы очень похож, но он не был таким же, как этот. Как же было обидно, что она не взяла с собой фотоаппарат, столько всего можно было бы запечатлеть на память, а в результате шиш ей с маслом.
Может оно и к лучшему, потому что фотограф из Лейлы никакой, из нее сварщик получится лучший, чем фотограф. Композиция кадра девушке была знакома и понятна в теории, а вот на практике она не понимала почему все ругаются, когда она срезает пол головы кому-то снимая картинку на футболке. Нет, она любила искусство и могла часами рассуждать обо всех этих тонкостях. Она была усердной ученицей всегда, в плане знаний. А с практическими занятиями выходила беда. Рисовать к слову Лейла тоже умела с трудом, если только вам не нужны абстракции слеш примитивизм. О, вот такие творения девушка вам наделает с удовольствием и в бооольшом количестве.
Где-то посередине пути, она понимает, что ей срочно нужно вернуться домой. Лейле просто физически было необходимо начать записывать все что она видела, все что она слышала. Ей хотелось описать для себя на будущее, каждый листок во всех нюансах его оттенков, каждое растение, которое она видела, зайку, который от них убежал и вон ту милую серо-зеленую птичку, так мило поющую на ветке. Она хотела запомнить шелест листьев под ногами, звуки ударяющихся друг о друга веток, когда дует ветер, легкое клацанье по коре лапок белки. Сколько всего нового и необычного для себя она только что узнала. Но Джейн боялась попроситься назад, как объяснить Себастьяну, что дело не в том, что прогулка скучная или еще что, а потому что она слишком хорошая и Лейла боится потерять хотя бы одну маленькую деталь в глубинах своей памяти. Поэтому она идет и собирает букет из опавших листьев и улыбается. Тихо повторяя себе под нос слова, фразы, которые нужно не забыть до дома.
- А что по этому поводу думают твои родители? – Она не сразу понимает, о чем он говорит. Ничего ее родители не думают, они уверены, что она в гостях у друзей, приятно проводит время, что с ней все хорошо. Если не вдаваться в подробности, всем именно так и было. Она в гостях, насчет друга – это она, конечно, поторопилась, но все же ничего лживого она родителям не сказала. Поэтому Лейла только пожимает в ответ на вопрос плечами и идет дальше.
Они вышли к небольшой поляне, на которой росли цветы. Девушка отошла чуть дальше, рассматривая растения и пытаясь прикинуть получится ли сплести из них и листьев венки для себя и Себастьяна. Она даже уже вроде выбрала парочку, когда он снова начал говорить: «Когда умерла моя мать, первым от ее смерти отошел Гете.»
Девушка остановилась и обернувшись начала внимательно ловить каждое слово. Она не понимала почему он вдруг решил открыться перед ней здесь и сейчас. Флойд не спрашивала его о матери, честно говоря, боялась. Мужчина говорил, что есть только отец, где-то глубоко внутри она догадывалась, что мама агента умерла. Джейн и представить себе не могла, как бы она справилась бы со смертью своей любимой и драгоценной мамочки. Нет, девушка была бы просто разбита такими. Какие-то глупые мысли лезут! Лейла мысленно сплюнула, отгоняя от себя плохие и неправильные мысли. Поэтому она и не спрашивала его о матери, потому что боялась открыть рану. Она не хотела причинять ему боль, ковырять воображаемым ножиком там, где не надо.
- Что до меня… через год, когда зажила спина мы были на кладбище и отец сказал следующее, - Себастьян стоял около дерева и смотрел в небо. Он казался таким бесконечно одиноким в этот момент. Но это было не правдой, их было двое. Она была тут, рядом с ним. Листья с тихим шелестом падают на траву, выпав из рук блондинки, в то время, как она сама кажется всего в один шаг сокращает расстояние до Себастьяна. Девушка крепко обнимает его и прижимается, словно говоря: «я здесь, все хорошо, не бойся».
- И что то, что произошло могло произойти с любым и ты в этом не виновата, - Девушка крепче прижимается. Зачем все это, если бы она поняла его вопрос, то он не стал бы выворачивать себя наружу. Он сделал это для нее, для того, чтобы ей было легче открыться ему. От злости на себя, от чувства его боли у нее защемило в груди, не там, где сердце физическое, а там, где душа. Встав на цыпочки, она мягко положила ладони его скулы и повернула его лицо к себе. Губы мягко касаясь стали собирать его слезы, которых не было. Но Лейла этого не замечала за пеленой в глазах.
Прости, я не хотела… прости… мне очень жаль… прости… - она не знала есть ли в этом мире слова, которые могли бы сделать все это лучше. Слова, которые смогли бы описать то глубокое сожаление, которое она испытывала. Она хотела все исправить, сделать лучше, но не знала, как. Он по-прежнему прижималась к мужчине и продолжала шептать в его лицо. – Мои родители ничего не знают о том, что случилось. Я ничего им нес казала, не хотела волновать. Знают только братья. Кевин – мой близнец со мной не разговаривает с тех пор, как узнал. Он злится, потому что я поступила глупо. Он, как и я, боится остаться один. Нет, у нас есть еще один брат… но это не то… ты же понимаешь… Я виновата в том, что стала помогать…я не должна была идти в глухую часть парка вместе с незнакомым человеком, которого ни разу не видела с собакой. Я должна была стараться держаться более людных мест. Но… я просто хотела ему помочь… даже после того, как подумала о том, что он может быть тем маньяком... я виновата. И ты пострадал из-за этого... из-за меня… прости… я не хотела… правда… я не специально… я не сидела и не ждала его там, я просто хотела написать работу для университета… на той детской площадке я встретилась в детстве со своей первой любовью… я пришла за вдохновением… прости… мне лучше поехать домой… от меня у тебя одни беды…
[NIC]Layla[/NIC]
[AVA]https://36.media.tumblr.com/87e1d29d03a558f5e23433a9bc7a770a/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao3_r1_250.png[/AVA]
[STA]От улыбки станет мир светлей[/STA]
[SGN]Аватар от моего единственного

Активные игры:
Please, let me take you out of the darkness and into the light

http://megmegatron.ucoz.com/grass-seb-layla.gif

[/SGN]


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Please, let me take you out of the darkness and into the light


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно