B E Y O N D
    Main streetBoston Advertiser
  • Тут будет основная информация о форуме: админы, акции, нужные и тд
  • Тут то что пишется в газете: слово админа, лучший пост, активисты, ротатор цитаток можно сделать и так далее

Персональные бредни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » I saw the light in darkness of your soul


I saw the light in darkness of your soul

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://41.media.tumblr.com/7e2f4e4c8cebeb70423fea2adba59cb6/tumblr_nq5jdlGk8J1ty53vao1_1280.png

Время и дата: Начало июня (одновременно с How far will you go to get your own back? )
Место: полицейский участок
Участники эпизода: Гёте и Кит
Краткий сюжет:
"Не было печали." Именно так Кристофер мог охарактеризовать тот вечер. Он уже собирался пойти домой, когда на его стол легла папка с делом, которое обещало быть очень громким. Еще бы судмедэксперт, брат-близнец бравого агента ФБР, обвиняется в серии убийств.  Выбора не было, вместо удобного дивана и новой серии любимого сериала его ждала встреча с подзащитным.

2

Я никогда не понимал поведения своего брата. Он всю свою сознательную жизнь был для меня загадкой и даже тогда, когда мне казалось, что я знаю про него все, что только можно – он преподносил мне сюрпризы. Вы скорее всего решите, что жить так невозможно, но это далеко не так. Ну, кроме того, что осознавать – ты живешь в компании гения и социопата, который является очень своенравной личностью.  Но больше всего меня должно было пугать то чувство превосходства, которое я ощущал, зная, что он никогда не наделает глупостей, пока я жив. Для него всегда было слишком важно мое мнение о нем, и он не хотел меня разочаровывать. Такая власть над человеком, она страшнее всего. Нет, я не обманывал себя мыслью о том, что мой брат, как ручной Цербер, будет выполнять любой мой приказ или желание, но все равно та власть, что у меня была,… она могла и может погубить нас обоих.
Именно поэтому я не ожидал того звонка. Как-то успел вмиг протрезветь и сорваться с места. Я не знаю, что произошло и может быть, никогда точно и не узнаю.
Гете тем вечером, как впрочем, и любым другим свободным вечером, находился в клубе. Что забавно, в отличие от посетителей и завсегдатаев подобных мест, он не пил и оставался совершенно трезвым в любой ситуации. Вот и сейчас он сидел за стойкой и осматривал людей в помещении, как хищник, который выбирает себе добычу. Но этим вечером ему не суждено было уйти с ней. Когда ему показали значок и предъявили обвинения, брат только бровь изогнул.
- Если это первоапрельская шутка, то она не смешная. Но судя по вашему лицу это не так. Ну что ж… идем, - он только усмехнулся. Гете прекрасно знал правила и то, как стоит себя вести. К тому же его знали многие копы, потому что он часто работал не только в поле, но и в лаборатории, а значит так или иначе они его видели.
Брат не собирался сообщать никому о том, что произошло. Никогда не замечал за ним такого. Нет, он не бежал никогда плакаться о своих проблемах, но и молчать о них не привык. Ну либо же всегда находился тот, кто рассказывал о том, что он натворил. Вот и сейчас, о случившемся я узнал от знакомого капитана местной полиции. И  тут следовало принять во внимание тот факт, что это не брата заперли с преступниками в камере. А их с ним.  Правда, я надеялся, что он не наделает глупостей, потому что и так его поведение могло обернуться крупными проблемами...
\\Прочитав все выше написанное безобразие, забирает бумагу и перо себе\\
Да, мой брат "отлично умеет рассказывать" чужую жизнь. Он свою-то рассказать не может. Кастелло, пожалуй, прав был в одном: я не собирался делать глупостей.  А мое молчание говорило только о том, что я сам пытался понять, как мне действовать. Краем сознания понимал, что меня подставили, но что говорить об обвинениях, когда не знаешь ровным счетом ничего. Когда брат ушел после той долбанной ссоры, я сел на скамью. К моему счастью в камере больше никого не было. Меня, по идее, должны были перевести в другую, в тюрьме, но пока не спешили. Им нужно было это чертово слушание, и сделать все официально. А слушание означало адвоката. Больше, чем просто людей, я ненавижу адвокатов. Иногда казалось, что язык у них, как Йог – завернется так, что потом не раскрутишь. Впрочем, от этого могла быть польза, но в другой области применения.
В комнате для допросов, я так же молчал. Кажется, игра в доброго и плохого копов показалась моим оппонентам интересной. Но, кажется, они забыли о том, кто мой брат и каким Он бывает «плохим» копом. Даже притворяться не надо.
- Ты же отказался от адвоката, - наконец сдался один из них. – Но все равно говорить не будешь? Ты правда думаешь, что брат тебя спасет? Да его и на километр к этому делу не подпустят.
«Ты слишком плохо знаешь брата. Этот даже по минному полю пройдется, но найдет виновного. Особенно после того, что я ему наговорил. Хотя я все еще против того, что бы он лез. Пускай держится подальше»
На самом деле я боялся, что в результате своего расследования брат узнает то, чего ему знать не следует. Потому что это могло отразиться на наших отношениях. Хотя, чего он обо мне не знал?  О том, что я в душе маньяк я ему сказал некоторое время назад.
- Эй, Клаус…. Тут пришел звонок, что адвокат Кастелланоса придет минут через пятнадцать. Так что давайте быстрее.
Я только бровью дернул. Кто-то явно не понимал значение фразы – адвокат мне не нужен. Да и зачем мне тот, кому платят из карманов налогоплательщиков копейки, и кто обычно не работает особо? О том, чтобы нанять кого-то хорошего я даже не думал, такие всегда могут продать свои услуги. Кому то более состоятельному. И нет, я не приверженец мирового заговора. Просто люди… они имеют свойства продаваться.
Из всех людей, которые меня окружали, я доверял только брату и отцу. Новой девице брата я верил настолько же, насколько верят желтой прессе. И я сейчас говорю не про домохозяек, которым делать было нечего, а нормальным людям. Хотя кто в наше время нормален?
Перекинув ноги по-другому, я откинулся на спинку стула и сложил руки на груди. Интересно, сколько еще времени мне придется тут сидеть и молчать, прежде чем они все оставят меня в покое?
«Нет, я не собираюсь на электрический стул. Я просто хочу сначала разобраться в деле, а уже потом что-то говорить. Теперь остается дело за малым – понять, в чем конкретно меня обвиняют».
Хотя за последний час, что я тут был, мне показали несколько фотографий жертв. Кто-то был слишком безвкусен, раз решил подставить меня подобным образом. Мальчишка, или кто бы там ни был, не знал, что будь это я, то трупа не нашли бы и через сто, а то и миллион лет. А тут все было слишком грубо. Но этих фото было не достаточно. Мне нужно было еще информации.
Так я и сидел дальнейшие пятнадцать минут, рассуждая о том, как я отошью этого представителя древнейшей профессии.  Мои собеседники, к моему счастью, вышли из допросной, оставив в тишине и покое. Это было определенно плюсом, так как тишина обычно располагает к раздумьям. Путного в голову шло много, поэтому стоило только посадить тараканов в нужные банки, и выдавать по очереди.

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/41ab4c6f55096aeaf981b580fb36cca8/tumblr_nq51otIWS51ty53vao1_r1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

3

Я когда-то где-то прочитал фразу: «Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». В тот вечер у меня был идеальный план: как раз на днях вышла последний эпизод сезона моего любимого сериала, я отпросился на завтра и мог посвятить всю ночь наблюдению за полюбившимися персонажами. И у меня все почти получилось, если бы я не затормозил с преставлением ручек в стаканчике, какая к черту разница, как они стоят? Но мне было важно потратить пять минут и расставить их в порядке цветового спектра. И пока я занимался этой ерундой, ко мне подошел начальник, одним легким движением на мой стол легла папка с новым делом.
В этом не было ничего не обычного, из всех я чаще брался за такую срочную сверхурочную работу, к тому же перед моим носом уже маячило повышение в сентябре. Поэтому пришлось отложить все свои замечательные планы и заняться делом. Оно, кстати, было судя по тому, что мы уже успели узнать довольно примечательным. Судмедэксперта и брата близнеца агента ФБР обвиняли в том, что он убил несколько молодых девушек и парней. Сами материалы дела мы еще не получили, зато моего подопечного уже успели отвезти в кутузку. Ну, кто бы сомневался, что полиция не попробует оторваться добравшись до такого лакомого кусочка? Я честно надеялся, они успели слишком сильно наломать дров и облегчили мне этим жизнь.
Прогулка до участка заняла у меня всего каких-то пол часа. Очень мало, учитывая, что мне нужно было обдумать стратегию моего поведения. Обычно, я заходил в эти двери уже готовым говорить с полицией, но сегодня они всеми силами пытались скрыть как можно больше информации. Обычно это говорит только о том, что не все было сделано правильно, а значит, при правильно разыгранных картах, я смогу быстро вызволить подопечного. К счастью, я всегда могу притормозить на пару минут, устроив очередной перекур. Дурная привычка, мне постоянно повторяют это, но меня она успокаивает. Правда, в тот вечер я явно нервничал больше, чем обычно. Я люблю иметь представление о том куда иду, а не бросаться в омут с головою. Сигарета закончилась в три затяжки, а за ней еще две или три, когда я понял, что стою в центре круга из бычков, я вздохнул и зашел внутрь.
- Здравствуйте, Я Кристофер Рейн, - я показал свое удостоверение офицеру за стойкой. Он внимательно посмотрел на меня и на мою фотографию и кивнул. – Я хотел бы встретиться со своим клиентом – Гете Кастелланосом.
Последнее предложение откровенно вызвало недовольство офицера, это было явно видно по выражению его лица. Он показал мне жестом знак подождать и позвонил кому-то. Пара минут коротких фраз, киваний и мычаний, даже если бы я хотел, то вряд ли смог бы понять, о чем идет разговор. В любом случае в тот момент я в этом не нуждался, вместо этого я читал письмо от частного детектива, с которым работает наша фирма. Никакой конкретики не было, по сути не было ничего, что могло бы привязать моего подзащитного к месту преступления или к жертвам, зато куча каких-то домыслов и прочей ерунды. Меня заинтересовало, каким образом они смогли получить ордер на арест. Возможно, было еще что-то, что мы пока не откопали. Одно меня обнадеживало, скоро мне должны были все рассказать и показать.
- Он отказался от адвоката, - наконец сказал мне лейтенант, удя по форме, О’Брейн. Мужчина положил трубку и пожал плечами. – Похоже у вас тут нет дела.
- Это странно, потому что мы были приглашены кем-то на это дело. – Я пожал плечами. Вечная проблема с самоуверенными клиентами, особенно когда нас нанимают их родственники. В любом случае, мне нужно было хотя бы попробовать поговорить с ним. – Дайте мне пять минут с ним, он подтвердит мне свой отказ, и я уйду. Просто представьте, какой будет скандал, если он потом скажет, что ждал адвоката, а вы меня не пустили к нему? Вряд ли виноватым потом будет кто-то еще, кроме вас Лейтенант.
Я видел, по тому, как он хмурился, что в его голове начали крутиться шестеренки. Это хороший признак, значит он взвешивал, что хуже пустить меня к подзащитному или напомнить о последствиях угроз представителям правоохранительных структур. Честно говоря, не могу сказать, что я сомневался в исходе. Своя шкура людям всегда дороже, а лишаться пенсии и прочих льгот от департамента вот такие «диванные войска» Нью Йорка обычно не хотят. В этот раз он не решился говорить при мне, а оставив вместо себя кого-то из молодых, уходит ненадолго. Жаль, вот в тот момент я бы с интересом послушал его разговор с вышестоящим.
- Пять минут, - говорит мне О’Брейн, вернувшись на свое место спустя четверть часа. Интересно, они там решали мировую проблему? Почему они так бояться того, что я увижу этого Кастелланоса?
Меня довольно быстро проверяют на предмет оружия и так далее. Ничего не обычного, просто стандартный протокол, после чего заводят в комнату для допросов, где уже сидит он. Я ожидал увидеть побитого человека или еще что. Вместо этого передо мной сидел вполне себе здоровый мужчина без следов насилия, к чему были все проблемы, я не понимал. Первым делом вместе с детективами, я выключил все звукозаписывающие устройства. Не смотря на тот факт, что я еще не был его адвокатом, помогать им я не собирался. Записываться будет только официальный допрос, все остальные записи я обязательно потребую исключить из материалов дела. К сожалению, прокуратура любит грешить и использовать в суде записи нарушающие права Миранды.
- Здравствуйте, мистер Кастелланос, я Кристофер Рейн, - я протянул ему руку, больше проверить, что с ней все в порядке. Мужчина почему-то держал ее под столом и я не видел ее. Я бы не сказал, что он был похож на человека, который собирался заниматься самозащитой. Возможно, он решил, что ему не нужен адвокат, потому что он не виновен, но это тоже было странно. Гете должен понимать и знать, что в таких ситуациях потопить человека и посадить невиновного проще простого. Американская система правопорядка давно не работает так, как задумывалась. Тюрьмы переполнены людьми, совершившими мелкие правонарушения и теми, кто не сделал ничего. Это результат человеческой халатности. Большинство не может позволить себе дорогих адвокатов, а судьи, следователи и прокуроры, только в сериалах и книгах заинтересованы в справедливости. На деле всем им важнее поскорее состряпать дело, посадить кого-то за решетку и забыть. Минимальный шанс на честное и правильное проведение дела есть только тогда, когда пресса сует свой нос в него. Что ж, этим я тоже обязательно воспользуюсь, попросив его отца или брата сделать заявление для всех журналов, газет и каналов, но потом. Сначала надо было разобраться с тем, что он пытался отказаться от моих услуг до того, как я успел прийти. – Меня наняла ваша семья, чтобы я представлял ваши интересы в ходе этого дела. Детективы Нэш и Бриджес присутствуют тут для того, чтобы мы все могли засвидетельствовать ваше согласие или отказ от моих услуг, мистер Кастелланос. Прежде, чем будет продолжен допрос, я бы хотел поговорить с вами, к сожалению, я не успел еще ознакомиться с материалами дела. У вас есть какие-то возражения или пожелания? Возможно вы проголодались? Китайская кухня вас устроит?

[AVA]https://40.media.tumblr.com/2612df7d9e56820df15f7b2c693d19f8/tumblr_nq3qmb1x3q1ty53vao1_250.png[/AVA][NIC]Kit Rain[/NIC][STA]Мистер Трагичность[/STA][SGN]https://31.media.tumblr.com/61ea15b138a859dfced1fa9fbc425497/tumblr_nq6ujoI5m31ty53vao1_400.gif[/SGN]

4

Мне уже успело стать скучно, за то время, что адвокат шел ко мне. К тому же, сидеть в одиночестве оказалось не так круто, как я думал. В очередной раз пришлось пересесть, на этот раз в самую удобную для меня и любимую позу. Обычно в такой я читал дела в кабинете, используя одну ногу вместо подставки для папок. Одной рукой я подпер голову, а другую положил на ногу в следствие чего ее не было видно под столом.
Когда же вошел… мальчишка, а иначе я никак не мог назвать своего «защитника», я и вовсе закрыл глаза. Правда пришлось открыть, так как он решил представится. Ну чтож, это дала ему времени на то, чтобы я сразу с порога не начал говорить, что он может развернутся кругом и проваливать.
- Гёте, - на автомате поправил я его. В конце концов, фамилия была главным украшением брата, а не моим. Просто потому, что она не подходила не к одному из моих имен. Оба звучали, как какая-нибудь шутка или издевательство.
Протянутую руку я пожал, достав свою свободную из-под стола. Просто потому, что было лень убирать вторую из-род головы. Да и кажется этого адвокат и ждал, так как уж очень часто его взгляд опускался туда, где она была. Я не мог понять того, что его удивило, когда он зашел? То, как я сидел? То, что я был целым или еще что? В конце концов, окружающие настолько боялись, что брат отстрелит им яйца, что меня не трогали. Да и как трогать того, кто не сопротивляется?
- Я буду рад тому, если бы вы… запили чем-нибудь запах табака, или заели. – Удерживая его руку в своей, добавил я. Парень явно курил много. Об этом говорил и пепел в его волосах, и аромат табака. Мне брата хватало с его пристрастием, а тут такое чудо. Впрочем, нельзя было не признать, что это чудо очень даже ничего.
Я бы может и продолжал держать его за руку, если бы не одно но, маленькое такое. То, что он сказал дальше. Я не мог не засмеяться такому повороту дел. Хотя, в чем-то он был прав. Отец действительно мог нанять кого-то, но как отец узнал? Отдышавшись после смеха, я снова посмотрел на парня.
- Мой брат не стал бы вас нанимать, потому что он сейчас занят другим. Что до моего отца… мне же потом и придется платить.
И такой расклад мне нравился меньше всего. Да, у старика был собственный доход, и он мог оплатить кого угодно, но быть должным ему, я не хотел. О том, что я буду чувствовать вину за то, что отказался от нанятого им адвоката – речи не шло. Не буду я чувствовать подобного. Я снова сел в изначальное положение, перебирая достаточно длинную цепь. Складывалось ощущение, что она для вида, потому что была слишком слабой. Интересно, для других подозреваемых она такая же? Потому, как это никого и не удержит.
- А тебя, Крис, - могу я звать тебя так? – устраивает то, что ты защищаешь предполагаемого серийника. К тому же, у меня репутация не самого хорошего человека. Я понимаю, что такие, как ты не особо задумываются о правде и лжи, но все же?
Казалось бы, зачем я спрашиваю такую херню? Просто из любопытства. Проверить, кто передо мной скорее. Хотя его ответ мог не дать мне ровным счетом ничего интересного. Так как адвокат, он тот же актер, даже публика есть. Вот только актер не бывает причастен к тому, что погибнет кто-то еще. К тому же, я хотел обдумать положение дел, а на это было не так много времени. Полицейские как-то напряглись, услышав мою фразу, но в ней ничего не было, кроме тех же домыслов, о которых говорили они сами. Я не признавался в том, что маньяк. Хотя, где-то в самом темной уголке своей души, я не отличался от того, кто совершил те убийства.
К тому же, как я и говорил, этот парнишка меня заинтересовал, и был бы слишком печален тот факт, если он сейчас развернется и уйдет. Поэтому, дав согласие, я мог убить трех зайцев. Как-то помочь в себе, но тут были сомнения. Не попасть в слишком большие долги к отцу, так как запросит он в ответ что-нибудь только ему известное. И в третьих, заполучу этого пацана. В последнем я не сомневался. Самоуверенности мне было не занимать, но разве кто-то, начав охоту, останавливается едва заточив когти?
- Мне бы и самому было интересно узнать материалы дела, так как кроме фото и официального обвинения, я не слышал и не видел. Что до китайской еды, да хоть фаст фуд, но я буду кофе. Не горячий и не холодный. Температуры человеческого тела, пожалуй, подойдет.
Ну а что? Он сам предложил поесть. Голоден я не был, а вот от кофе бы не отказался, учитывая, что он хотел поговорить, а значит не спать мне еще долго. Хотя, если он хочет уйти домой побыстрее, то мне это на руку, наверное.
- Полагаю, ты нанят парень, - улыбнулся я. Можно было конечно сделать копов виноватыми в том, что задержали адвоката и уйти в глухую несознанку по поводу того, что я отказывался от оного, но мне с этими людьми работать еще. Поэтому все конфликты я должен был свести к минимуму.  В том, что брат меня вытащит, я не сомневался не на секунду. Хотя все-таки надеялся сам решить эту проблему. Я же достаточно взрослый мальчик, чтобы решать подобные инциденты.

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/41ab4c6f55096aeaf981b580fb36cca8/tumblr_nq51otIWS51ty53vao1_r1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

5

И снова мне напомнили о моей привычке. На ремарку я реагировать не стал от этого не было ровным счетом никакого толка. Главное, я увидел, что с руками тоже все в порядке, конечно, я знаю, что можно избить человека так, что следов не будет видно, но вряд ли детективы стали бы так заморачиваться. Это умение присущие спецслужбам и детям, прошедшим систему, сам я никогда этого не делал, но с теорией знаком. Удивительно, какое образование можно получить в совершенных не предполагающих этого местах. Я пропускаю и то, что он называет меня Крис с хода. Не так, чтобы это было важно, просто меня мало кто так зовет, даже удивительно. Хочет, пусть называет, главное лишь бы не вспомнил мальчика из книги про плюшевого медведя. Этим персонажем меня уже успели достать, даже в армии прозвали пухом из-за имени. Серьезно уж лучше бы докопались до Сноу.
Гете спрашивает меня о моем отношении к тому, что он возможный маньяк. Наверное, я бы спросил самого себя тот же вопрос, если бы не одно «но»: в отличие от мужчины я не был предполагаемым серийным убийцей, я был «почетным» серийным убийцей этой страны. Ирония с моей стороны, и лицемерство от общества, в котором мы живем. Логика в этом во истину прекрасная: «Кристофер, ты убивал людей, потому что это мой долг перед страной, а не ради удовольствия, поэтому мы дадим тебе орден и поможем поступить в колледж. А еще ты знаешь, ты симпатичный, поэтому мы сделаем из тебя пример, как много может добиться ветеран в нашей стране. Мы превратим тебя в воплощение американской мечты!» С другой стороны, я тоже хорош, я не отказывался от всего этого, а наоборот вполне активно пользовался. Хорошо, хоть им не нравится, как я говорю о войне, иначе я бы стал вечным лектором, публичной персоной или кем-то вроде этого странного МакКейна.
- В последний раз, когда я проверял, в нашей стране все еще работал презумпция невиновности, – я пожимаю плечами и смотрю на него. Интересно, какого ответа он от меня ждал или это была попытка меня напугать? Она явно была неудачной, я вообще не могу себе представить чего-то, что могло бы меня испугать, особенно словесно. Страх присущ людям, которым есть что терять, а когда у тебя ничего нет, то и смысла переживать нет. – Но даже если, бы вы были виновны, я все равно защищал бы вас – это моя работа, какая разница за что получать деньги? Сомневаюсь, что те, кто отмывают дерьмо с унитазов сильно переживают из-за этого, так почему я должен, моя работа хотя бы чистая и не пыльная.
Я смотрю в его глаза, мы явно оба затеяли какую-то игру, правда я не могу сказать, что одну и ту же. Он смотрел на меня как хищник на добычу, и этот взгляд не предполагал ничего хорошего. Одного я не мог понять, это взгляд маньяка, который порешил тех мальчиков и девочек или это просто банальная похоть? Часто отделить одно от другого довольно сложно, особенно, если верить всяким странным теориям о том, что маньяки убивают ради оргазма. Я никогда не понимал, что имеется в виду под этим. Есть для этого более простые способы как-то… Размышлять о взгляде я не мог себе позволить в тот момент, как в прочем и о психологических теориях серийного убийства.
- Не проблема, - я киваю и тут же набираю письмо одному из мальчиков на побегушках в фирме. Чтобы принес кофе и пончики, не сам же я должен был выполнять этот странный заказ. Дождавшись формального подтверждения того, что меня взяли на работу я повернулся к детективам. – Мой помощник скоро приедет с едой и кофе, я был бы вам очень благодарен, если бы вы могли передать ему копии документов. Мы же цивилизованные люди и можем избежать ненужных звонков суду, правда?
- Да, - недовольно буркнул тот, которого кажется зовут Неш. Нет, с этой угрюмой парой надо что-то делать, каким-то образом снять с дела. Но это потом, сначала надо увидеть материалы, может не понадобиться с ними вообще возиться. – Мы передадим материалы, как только будут готовы. Мы можем продолжить допрос?
- Я бы хотел сначала переговорить со своим подзащитным, если вы не против, - я не прекращаю изображать на лице улыбку, надеясь, что в этот раз она не похожа на предсмертный оскал волка. Если верить людям у меня плохо это получается, сам не помню, чтобы об этом задумывался. Если посмотреть на фотографии Гиллиана у него была нормальная улыбка, паралича лицевых мышц у меня не было, поэтому как она могла измениться, я не очень понимал. – Я позову вас, когда мы будем готовы.
Мужчины не очень довольно что-то ворча ушли, а я наконец остался наедине с Кастелланосом. Что ж пару маленьких стычек, я кажется уже выиграл – это радовало. А главное я получил время для того, чтобы можно было успеть разобраться с тем, какого черта происходит.
- На счет материалов дела, я не могу их вам показывать все, - я достаю тетрадь и ручку, пока говорю. Все-таки его взгляд несколько выбивает меня из колеи, но я не мог позволить этому встать на моем пути к повышению. – Но и скрывать информацию, я от вас не собираюсь. Давайте начнем с простых вещей расскажите мне, как прошло задержание и что вы успели уже обсудить с детективами.
Минут через двадцать после того, как я отправил письмо к нам заглянул один из студентов фирмы, который принес заказ. Я встал взять «посылку», а заодно и проинструктировать, что именно он должен получить от полицейских, где расписаться и так далее. В офисе его уже должны были ждать еще двое таких же несчастных, чья работа на ночь заключалась во внимательном чтении каждой бумажки.
- Угощайтесь, - я сел обратно на свое место поставив перед мужчиной его кофе и пончики на середину стола. В том, что полиция, если и предлагала стакан воды моему клиенту, то разве что с целью получить образец ДНК или отпечатков, я даже не сомневался. С другой стороны, эта информация уже должна была быть в системе и ее можно было получить обратившись в агентство. Кстати, было странно, что здесь не было не только его брата, но и вообще никого от ФБР. Обычно они такие дела со скоростью света забирают к себе и вот там уже начинаются пляски о том, что можно, а чего нельзя. В этой стране очень разное отношение к просто подозреваемому и к подозреваемому в федеральном преступлении.
В свой кофе я высыпал пару пакетиков сахара и взял в рот жвачку. От кофе запах стал бы только хуже, а нам с ним еще не один раз встречаться, поэтому проще сделать такую мелочь, чем потом слушать о его недовольстве из-за моего курения.

[AVA]https://40.media.tumblr.com/2612df7d9e56820df15f7b2c693d19f8/tumblr_nq3qmb1x3q1ty53vao1_250.png[/AVA][NIC]Kit Rain[/NIC][STA]Мистер Трагичность[/STA][SGN]https://31.media.tumblr.com/61ea15b138a859dfced1fa9fbc425497/tumblr_nq6ujoI5m31ty53vao1_400.gif[/SGN]

6

За всю свою жизнь, я никогда не испытывал желания пугать людей. Это было спонтанно, на уровне восприятия. Можете называть это аурой. Слабый боится хищника и чувствует его рядом. Вот так обычно и было. Я не пытался запугать этого парня. Зачем? Пока что мы вроде как на одной стороне. Вот только как долго это продержится?
Я продолжал все так же сидеть, качая ногой в воздухе, а на лице моем была улыбка сродни Чеширскому Коту. Думал, сказать ему или нет, что это было не замечание, а скорее просьба на счет сигарет? Вообще, он, кажется, должен был думать наперед: есть ли у его подзащитного непереносимость табака или нет? Хотя, окей, от него несло не так, как от брата и на том спасибо. А за работу свою, я нанюхался очень много всего. И сигаретный дым самое малое из палитры запахов.
Меня очень подмывало высказать ему о том, что как раз его безразличие и отношение к работе было первой причиной того, что я отказывался от адвоката. Им все равно кого спасать. Главное сделать и получить деньги. Интересно, они оправдываются теми же догмами, что и церковь во время походов инквизиции? Мол, в конце концов, вас ждет спасение, так как действовали вы во имя Божье? Нет, меня эти вопросы волновали не с точки зрения этики и правды. Я просто не хотел очутиться за решеткой, потому что ему кто-то заплатит больше, чем мой отец. «Бойся лучшего, надеясь на худшее!» Чертовски верные слова, описывающие мое к этому отношение.
Меня совершенно не интересовал его разговор с Чуком и Геком. В самом-то деле, что от них ждать? Просто кто-то отрабатывает свои деньги, потому что ему нужно защищать меня, а кто-то затем, чтобы меня посадить. Вот и получается конфронтация. Я просто, почесывая бороду, думал о том, что будет происходить дальше. Вспоминал до мельчайших подробностей те фото, что мне показывали, и делал выводы. Когда копы ушли, я снова начал смотреть на своего адвоката, но делал это скорее отстраненно, нежели буравлю взглядом, ожидая подвоха. Я не знал, что он видит в нем, так как мои глаза… нет, никогда не считал их зеркалом души. Иначе от меня все бы убегали за тридевять земель, едва увидев. Он достает ручку и хочет записывать. Вопросы, вопросы…. Все мы задаем вопросы, даже когда не хотим знать ответа.
« А ты действительно хочешь знать их? И я говорю, не о деле. Другие вопросы. Кто я? Почему говорю то, что говорю? На самом деле, на твоем месте, я бы забыл об этом, как о страшном сне. Уходи. Беги, Форест, беги».
- Я могу сам сказать тебе больше, чем ты знаешь. Первая девушка, блондинка. Умерла от удушья, что совсем не так. Ее убили не там, где нашли, о чем говорят обрывки листьев в ее волосах. Если не ошибаюсь, то это фрагменты листа белого дуба. Который растет в Мэриленде. Вот и сам догадайся, откуда наш убийца. И нет, я не отрицаю того, что листья могли каким-то еще образом оказаться на ней. Просто тот, кто привез ее на место убийства, должен был соприкасаться с этим самым дубом. Хотя на третьей, - по крайней мере, наши коллеги из участка в этом уверены, - жертве совершенно другие улики и другой подчерк, и вопреки этому главным образом все все равно говорят, что это удушье. Нет, имитация. Скорее всего, причина смерти, хотя нет, так далеко предполагать сложно, так как я не видел всего тела, а только фотографию до груди. Но я сомневаюсь, что это делали разные люди, их могло быть двое, но не больше. Вообще, составлять профиль убийства умеет мой брат. Посмотрим, что скажет он.
Еще меня интересуют следы на парне, которого мне показали последним. У него еще светлая прядь в волосах. Эти следы, похожие на синяки, были получены до того, как он умер. Возможно до того, как его поймали и распотрошили. Хотя, судя по фотографии, распотрошили это слишком громкое слово. Скорее – вырезали нужное.
Говоря все это, я был таким же спокойным, как и всегда. Это была моя работа, изучать трупы и улики. Возможно, я говорил увлеченно, но не с выражением лица полного психа, которого трупы возбуждают. Вот уж скорее у меня не встанет от слова совсем, если передо мной положат труп и скажут – вскрывай. Нет, я просто любил свою работу. Разгадай загадку и получи приз. Который, кстати, тоже еще надо поймать.
- Что же до моего ареста. Я был в клубе и пытался найти развлечение на ночь. Но меня прервали тем, что пришли, предъявили значки, сказали, в чем меня обвиняют, а я потом пошел в участок. Знаешь, пытаться бежать или юлить – глупо. И нет, ничего с детективами я не обсуждал. Весь вечер так и сижу, глядя в потолок. Мне нужно чтобы они говорили, а не я.
Пока я это рассказывал, размышляя об убийстве, пришел «посыльный» с кофе и едой. На пончики я только усмехнулся, но кофе взял. Оно еще не достаточно остыло, поэтому я отставил его в сторону. Не все же мне отвечать на глупые вопросы.
- Ты так и не сказал, как к тебе обращаться. И я не до такой степени старик, чтобы ты мне Выкал.
Может быть, я и говорил, как тот самый старик, но все эти «ты», «вы» и прочие обращения всегда вызывали во мне раздражения. Каждый раз приходилось пресекать подобное у коллег и подчиненных, иногда не один раз.  Меня всегда интересовало это эгоистичное слово – воспитание и подобное. Как будто меняя в слове одну букву, ты становишься умнее или меняешь свой характер на противоположный. Это ничего не значит, просто одни люди тешат себя мыслью, что они лучше других. Как всегда и бывает. Вот только, правда в том, что несмотря на статус, количество денег и прочее – они все одинаковые. И в конце концов оказываются на столе. Кто-то потому что их убили, кто-то потому что родственники решили, что будет круто намалевать на лице покойного свежий макияж и труп должен так лежать до скончания времен и так до бесконечности. Но итог-то один.
Парень, наконец, решил сделать, как я просил. Ну, очко в его пользу. Правда, если он так дальше продолжит курить, то отбросит копыта быстрее, чем думает. Мне было интересно, сколько он уже выкурил за сегодня? Хотя, почему это вообще должно было меня волновать. Вон, у меня брат есть, которого отучать надо. А всякие парнишки-адвокаты пускай шагают лесом. Правда, если я все-таки хочу его заполучить, то придется быть добрым и милым.

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/41ab4c6f55096aeaf981b580fb36cca8/tumblr_nq51otIWS51ty53vao1_r1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

7

Все профессии важны, все профессии нужны! Только не когда вы сидите по другую сторону баррикад. Наверное, лечить докторов так же сложно, как и защищать полицейских или в моем случае судмедэксперта. Конечно, с одного взгляда на фотографию он все увидел, понял и знает больше. Эээй! Кто там есть где-нибудь! Расскажите мне, почему я не был этому удивлен? Я внимательно его выслушал, собственно за этим я и пришел. Пометки, я конечно сделал и как только доберусь до материалов все проверю, но пока это выглядело как попытка изобразить из себя супергероя. Мило, но бесполезно.
- Давайте, мы с вами договоримся, что вы и ваш брат не будете играть в дешевый сериал про полицейских, а позволите все сделать законным путем. Я обсужу заключения о специалистами, безусловно, но на этом вы больше не будете высказывать свои профессиональные суждения по этому делу. Доктора не лечат сами себя, учителя сами себя не учат, а вы сейчас не эксперт я главный подозреваемый. - Я смотрю на него пытаясь дождаться хоть какой-то реакции. Неужели желание доказать, что кто-то неправ будет сильнее, чем возможность добавить к своему «послужному» списку «препятствие правосудию» и увольнением, причем не только для себя, но и брата. Меня все больше изумляло его поведение, создавалось впечатление, что он возможно действительно не знает правил. Вряд ли он стал бы так рисковать, когда есть люди, которые сделают это все за него. – Из всего, что я успел услышать и увидеть, я могу сказать, что никаких прямых доказательств у них нет, а значит я смогу уже сегодня отозвать ваш арест. В худшем случае вы выйдете утром под подписку о невыезде. Самое главное, что после этого второй арест, если таковой и будет должен будет иметь под собой более твердую основу.
Отдельно за что мне нравилась судебная система США – это невозможность предъявить человеку одни те же обвинения многократно. Точнее теоретически это было возможно и даже были прецеденты, но полиция не может арестовывать человека в подозрение по одному и тому же преступлению до бесконечности. Поэтому одним из самых распространенных способов отмазать подзащитного среди моей профессии был как раз такой метод, разрушить на корню основания для ордера и все становится в разы проще. Это в кино потом семьи жертвы маньяков идут в гражданский суд судиться, на деле же это бывает очень редко, да и бессмысленно. Скорее сами семьи получат крупные иски за преследование и клевету против недоказанного убийцы.
- То есть вам продемонстрировали значок, предъявили обвинения и все? – Нет, я не мог поверить, что все будет настолько просто. Разве могут полицейские так глупо ошибиться, когда производят арест. Они обязаны были предоставить при аресте ордер, а перед началом допроса в любой форме прочитать права. Да, офицеры часто не делают этого при аресте, они и не должны, на самом деле, что часто приводит к глупым казусам. Я не один раз сталкивался с клиентами, которые истерили по этому поводу. Спасибо тебе век информационных технологий, как ложь донести до людей, так пожалуйста, а как объяснить людям, как это все работает, так нет. Зачем? Ведь на экране это не так прикольно выглядит. – Вам не показывали никаких бумаг, не проводили обыска, не говорили скороговорку Миранды?
Конечно, от моего подопечного можно было ожидать, что он просто не придает таким мелочам внимание. На это обычно и расчет не чистоплотных офицеров и для этого здесь сижу я. У меня не было сомнений, что Гете знает, что такое скороговорка Миранды. Обычно ее называли правами или правилом, но мне больше нравилось именно такое название. Не помню ни одного случая, чтобы кто-то из копов читал это внятно и медленно, а не проговаривал быстро-быстро. Такое впечатление, что у них есть норматив на скорость прочтения прав. Справился за две с половиной секунды? Молодец! Возьми с полки пирожок.
- Это стандартное обращение к клиенту, а не из-за возраста, - пожав плечами, задумываюсь о том, а в чем и правда смысл так говорить? Мой собеседник в отличие от меня давно уже перешел на более простую форму общения. Даже если это, и какая-то странная попытка докопаться до меня, то у него ничего не выходит. Поэтому, как он того и просит, я перестаю выкать. – Ты можешь называть меня Крисом, не думаю, что мой запрет на это мог что-то изменить. Сомневаюсь, Гете, что ты относишься к людям, которых волнует чужое мнение.
Я снова проверил свои записи и почту. Я даже не удивился, когда в том, что нам было передано не нашлось записей допроса и ареста. Ну, как-то даже ничего нового. Жаль, что к этому не прокопаться, официально полиция не обязана вести записи, им только рекомендовано. А допроса так вообще еще не было, какой может быть допрос без адвоката? Они просто с ним в одной комнате сидели и рассуждали, ну да, конечно.
- Я думаю, что мы можем пригласить детективов и поговорить с ними, - я перекладываю вещи, чтобы сесть с той же стороны стола, что и мужчина. Выяснять такую глупость, как вину, я не собирался. На самом деле такая информация была чревата для меня самого и обязывала меня совершенно к другим действиям. Пресловутая клиенто-адвокатская привилегия в реальности работает совершенно иначе, чем в иллюзиях Голливуда. Да, ты не имеешь права разглашать тайны своего клиента и все, что он говорит тебе попадает в этот список, но если клиент признался тебе в совершении преступления, и каким-то образом прокурор про это узнал, он может на основании своих подозрения добиться отмены привилегии и заставить дать показания. Такие случаи были очень редкими, но случались несколько раз за историю соединенных штатов. Так, что мне же лучше не знать, виновен он или нет.
Говорить Гете, чтобы позволил мне вести диалог, я не стал. Во-первых, это могло привести к обратному результату, а во-вторых, до сих пор же он с ними не говорил. Когда все было готово я постучал в стекло, которое отделяло комнату от соседней, то что офицеры ждут там, я не сомневался. Еще бы, вдруг им удастся заметить, что-то особенное.
- Вы готовы наконец? – спросил один из них, заходя в комнату с папкой. Я только кивнул и предложил угощаться пончиками, ни один из нас к ним так и не притронулся. Я беспристрастно посмотрел на фотографии, которые они разложили на столе, очевидно их же они показывали Гете раньше. Ничего особенного, я там не увидел, в современных ужастиках показывают и похуже этого. Зато я заметил тот листок о котором говорил мужчина.

[AVA]https://40.media.tumblr.com/2612df7d9e56820df15f7b2c693d19f8/tumblr_nq3qmb1x3q1ty53vao1_250.png[/AVA][NIC]Kit Rain[/NIC][STA]Мистер Трагичность[/STA][SGN]https://31.media.tumblr.com/61ea15b138a859dfced1fa9fbc425497/tumblr_nq6ujoI5m31ty53vao1_400.gif[/SGN]

8

Я едва не зевал на каждое следующее слово парня. Мне никто не запрещал делать выводы. К тому же, можно было поспорить с законными путями. Я в очередной раз намотал цепь на руку, дергая за нее, отчего по комнате разлетался противный звук, грохочущего металла о другой метал. В данный момент парень начинал раздражать. Можно было бы на него и зыркнуть и цыкнуть и напомнить, то клиент всегда прав, но, кажется, я сам на это все подписался. Язык мой – враг мой, в этом я убедился в очередной раз, только вздохнув.
- У нас в стране, когда я в последний раз читал – была свобода слова. К тому же, если я не буду думать об этом, мой мозг стухнет. А думать о том, как я тебя раздену, и буду заниматься долгим и жарким сексом – себе дороже, нам еще работать надо.
На самом деле, мне эти мысли бы не помешали ничуть, я мог думать о нескольких вещах одновременно. А сказал это просто потому, что захотелось. Нужно было как-то успокоиться, а так как парень добровольно заперся тут со мной, то и срываться я мог только на нем.
"Да и ты совершаешь все туже самую ошибку, как и копы. Попробуй остановить паровоз по имени Себастьян Кастелланос и тебя снесет вместе со всем, что будет на его пути".
Дальше я просто не слушал, так как на его слова у меня было две реакции: "Парень, ты идиот?" или "Что-то ты шибко умный, тебе череп не жмет?" И в первом и во втором случае это был сарказм, потому что, какой нормальный человек стал спрашивать, как точно был произведен арест.
- Ты правда думаешь, что они бы налажали так? Они прекрасно знают, кто я и что я знаю, что они знают об этом. Да я бы их послал просто.
Я надеялся только на то, что все эти страдания будут стоить того. Потому что я собственноручно придушу этого парня, если он вызовет такую экзотическую птицу, которая зовется - обломинго. Интересно, что делал брат в этот момент? Ну я в общем-то не сомневался, что он убивается по поводу нашего разговора. А вообще?
"Друзья, смотрите, братец мне вернул письмо. Не прочитав, не распечатав даже. И с надписью: "нет брата у меня. Нет брата...".
Только надеюсь, что мой брат не предавался обильным возлияниям, он нужен был всем трезвым и с ясным умом. Нет, ну а кто еще будет заниматься всей этой фигней? Мне вот адвокат запретил. Как будто мне вообще можно запретить что-то.
- Ты удивишься моему отношению к людям, - я по-доброму улыбнулся, складывая руки на столе, где-то рядом с его. Так, что они не влезали в чужое личное пространство, но близкое к тому.
- К тому же мы оба заинтересованы в хороших отношениях, потому что я не создаю проблем тебе, а ты не создаешь мне. В конце концов, наняв тебя, я дал тебе возможность решать эту проблему. Я не идиот. Сам сказал: врач врача не лечит. Но и фотографии мне показали наши добрые коллеги сами. А я просто сделал вывод, и никто мне этого не запрещал. Я не полезу туда, куда не вижу. А пока я не вижу полной картины. Что до моего брата. Вперед – попробуй с ним поговорить.
Если адвоката удивляло мое поведение. То я испытывал где-то такие же чувства. Он явно не верил в судебную систему и ждал подвоха ото всюду. Но то, с каким он упорством думал, что я сдамся – вот это поражало. Нет, я не собирался никому мешать, так же, как и мне не запрещали разбираться в этом деле. Хоть понятие «противодействие следствию» - растяжимое,  но в данном случае все было не так. Я имел право наравне с ним защищать себя. К тому же я прекрасно знал, как основываются копы на уликах, ведь ни раз и не два давал им тот повод, который был нужен.
А вот то, что мне придется все же говорить с копами, меня совершенно не улыбало. Просто потому, что независимость главное в жизни. Что я ценил больше всего. После брата естественно. Говорить, где ты был и что делал. Интересно им в деталях рассказать, как я вскрывал труп на работе или трахал очередную пассию? Нет, это шутка естественно.
На самом деле во время допроса меня интересовало другое. А именно то, что адвокат сел рядом. Нет, я не клал руки ему на ноги или что-то подобное. Просто, обычно если я хотел, то все чувствовали мой настрой. К тому же парень явно должен был понимать, какие мысли могут быть в моей голове в этот момент. Сам же сказал некоторое время назад.
Впрочем, был и плюс из этого разговора. По тому. Какие вопросы они будут задавать, можно было узнать, как много они знают и что думают.  Я снова сидел в изначальном положении, закинув ногу на ногу. Наших собеседников явно начало раздражать это поведение: мне не нужен адвокат, а теперь он мне нужен. К тому же, я почти всегда имел свойство действовать на нервы другим. Правда, сейчас, я честно сдерживался. Ну а что? Я обещал вести себя хорошо.
Передо мной снова оказались те самые фотографии, которые я видел до. Но так как они уже были рассмотрены и изучены мною ранее, то больше ничего узнать я из них не мог. Не знаю, насколько они были интересны моему адвокату, но я просто пожал плечами.
- Это – Миранда Лоуссон, - тот, которого назвали Клаусом, начал тыкать в фотографии. – Вторая – Кристина Хезерпуф. Парнишка – Кристиан Скотт.
Я без интереса слушал имена жертв. Зачем мне они, если встретится с ними лицом к лицу я не смогу? Даже если меня оправдают, я, вряд ли начну копаться в этом деле. К тому же, если он думал, что я начну припоминать кого-то знакомого, то он ошибался. До такой степени память меня никогда не подводит.
- Где вы были  15 мая 2015 года между восемью и двенадцатью часами вечера?
На самом деле, меня интересовало следующее. Кто-нибудь из них изо всех знал, что память у меня фотографическая, и я могу все-все описать до мельчайших подробностей? Нет? Ну так они сами напросились. Не знаю, как это бывает у других, но я просто вспоминал. Видел перед собой то, что видел раньше. Как видео очень хорошего качества и разрешения. Да еще и в 3Д. Нет, я не впадал в транс и даже глаз не закрывал. Все так же сидел, глядя на своих обвинителей со своей излюбленной улыбкой.
- Заканчивал работу. Тогда было дело про кровавые картины. Убийца сначала сцеживал кровь, а затем рисовал ею экспонаты и вешал в спальнях жертв. Первой был Ван Гог, затем Рубенс, потом Да Винчи. Я проверял кровь на совпадение с трупом, так как последняя жертва страдала малокровием, и ему бы просто не хватило ее. Чтобы нарисовать плакат на стену, чья площадь составляла  десять квадратных метров. Не спрашивайте размер той спальни. Затем, я пошел в клуб. Тогда играла тихая музыка, что удивительно. Но не долго, после нее они включили Армина Ван Бюрена. Все это было потому, что их диджей траванулся чем-то, спорю, дело было в наркоте, что он принимал. Ее я увидел через четверть часа, это было уже в десять ноль восемь. Наконец-то на смену треклисту, пришел новый диджей на замену. Мы познакомились с девушкой, ну а дальше поехали ко мне. Там, дома, был мой брат, которого пришлось выпроводить, да он и не возражал, так как наконец-таки нашел, где делают картины. Вернее, где находится «цех по созданию краски». Девушка была с азиатскими корнями, о чем говорил разрез глаз. Ее платье было пурпурным, - если так подумать, то она надела его в первый раз, так как его вид был таким. Новые вещи все же отличаются от тех, которые вы могли бы надеть хотя бы один раз. А тут даже еще остался след, где висела бирка, такая мелкая точка. Волосы ее были каштановыми и собранными на голове ракушкой. Коса такая.  Ее имя Поланд, фамилия -  Грей. Сексом мы занимались до трех утра, после чего я вызвал ей такси и она уехала.
Можно было бы еще больше описать тот вечер, но по виду всех людей, что меня окружали, было понятно, что это все им не нравится. Кто-то из них мог даже подумать, что я вру, но поймать на такой лжи, можно попросив пересказать все в обратном порядке. Что я мог сделать с особой легкостью. К тому же, я не врал.
- Прежде, чем вы зададите еще подобный вопрос, просто перечислите даты, а я расскажу каждую. Иначе это затянется на очень долгое время.
Я вздохнул. Моя способность была хороша для работы, но не для подозреваемого в убийстве. К тому же, кому интересно слушать три часа излияний души, такого, как я? Пускай эти описания и очень красочные. Нет, я не ожидал услышать какие-то подсказки в числах или еще, что. Просто так действительно было бы быстрее. Но вопреки моим желаниям, и своим же, мои обвинители пошли длинным путем.
- 19 апреля, между часом дня и девятью вечера?
- В горах Катскилла. Вот жалею, что не уснул лет на двадцать там. Приехал я туда семнадцатого числа в шесть вечера. Снял номер. А следующие несколько дней только и делал, что поднимался  по скалам. Счета есть, если что. Плюс там камеры в кемпинге, всегда можно проверить. Вернулся я оттуда двадцатого числа в шесть утра. То есть в девять вечера, я собирался в обратную дорогу, бегая по номеру и укладывая вещи. С собой брал машину брата, заправлялся по два раза на пути туда и обратно. Путь без пробок туда занимает часа три, но в этот раз, когда я ехал обратно, на участке шоссе, который проходит через Кингстон решили переложить дорогу, а так же там была авария, поэтому я ехал пять часов, то есть в два раза дольше. И да, я действительно выехал в час ночи, потому что ночью дороги свободнее, к тому же утром надо было на работу. Но возвращаясь к вечеру девятнадцатого. В час дня я спасал подростка, чьи родители решили не думать о том, что он боится высоты и затащили его метров на пятьсот. Сами они, надо сказать, стояли внизу и смотрели. Семью звали – Уолтерс. Мать – Аманда, отец – Стив. Ребенка звали – Мегги. Это было около двух часов. На спуск у нас ушло еще полтора часа. Итого в три часа сорок пять минут я принимал благодарности от мамаши и слушал о том, что они никогда больше так не сделают. Затем я вернулся в кемпинг, потому что местные спасатели попросили меня рассказать как все было. Ну и еще часок я сидел с ними, рассказывал и мы шутили над тем, какие родители сейчас безответственные. А еще я припомнил, как брат боится высоты. Закончив со всем этим, я пошел спать перед отъездом. Где-то в этот момент, решили убрать номер, и пришлось идти в столовку.
Копы решили тут меня перебивать и уточнять, что было в каждую минуту, но я опять молчал. Если человек спит – значит, он спит. Не пересказывать мне заново, что меня видел и управляющий внизу и обслуга и те мальчики с девочками, что наливали мне кофе? А до этого, любой мимо проходящий меня видел на той скале с этим чертовым ребенком! Которого я спасал, надо сказать, не по доброте душевной, а в порыве воспоминаний о брате. Ну, слабость у меня такая. Поняв, что больше я ничего не скажу, они продолжили.
- 13 марта между тремя и пятью утра?
- Возвращался домой от очередного любовника. Размер члена назвать? – получив коленкой по ноге, я даже не поморщился.
- Окей, ехал к дому, петляя между пробками. Тут трудно назвать точное время, так как я не смотрел. Я выехал в два сорок пять по 49 улице в восточном Мидтауне, затем свернул на вторую авеню, затем свернул на семьдесят вторую, затем по третьей через девяносто шестую, а потом по Легсингтон авеню, мимо парка Гарлем через мост к дому. Дома я был в четыре сорок пять. Брат подтвердит – он не спал. Или спал, но вы все равно можете по камерам проверить.
По моему определению и количеству фотографий это должен был быть последний вопрос, но я ошибся. Тогда интересно, где еще одна фотография? Или сколько? Я внимательно смотрел на копов, которые уже начали что-то скрывать.
- 9 февраля…
«Ты показал мне три фотографии. Как я могу помнить того, кого не видел и того, кого ты мне не показал? Интересно, что вы еще скрываете. И еще - Крис заметил? Нет, не мог не заметить».
- Ездил по местам преступления. Это был тяжелый день, так как у всех случилось обострение и были найдены три трупа в разных концах города. И еще одно в окрестностях. Поэтому в семь утра я был в Сохо, там мы занимались обработкой два часа. В десять группа вернулась в Лабораторию, чтобы через полчаса поехать в Инвуд, где пробыли еще три часа, затем опять в Лабораторию и еще полчаса на то, чтобы все разложить по полкам. В пять мы были в Гринвуде, где пробыли еще час, затем опять лаборатория, где на этот раз мы пробыли полтора часа, так как часть улик уже обработали. Затем поехали в парк Хайлайн, там поработали еще с час и поехали обратно.
В десять часов я вернулся в лабораторию и всю ночь я и мои люди изучали, вскрывали и делали выводы. Надо все их описывать? Я думаю – нет. К тому же, тут не ваша юрисдикция.
Собеседники выглядели недовольными, но ничего не сказали. Ну кроме следующего вопроса. Да сколько же трупов на меня решили повесить? Десять или сто? Мне жизни на такое количество не хватит. Интересно, они уже сами думают, что все это не реально, м?
- 15 декабря между…
- Меня не было в стране, - перебил я его. – Вернее я был в стране, но в другом штате. Все праздники я провел на конференции в Техасе. Могу предоставить счета из отеля и прочие бумаги. Отель назывался Ланселот, конференция проходила в консерватории Техаса. Присутствовало около пяти тысяч человек, - извините, я не считал, - в первый день нам лили воду по поводу ДНК, во второй по поводу личинок, третий – трупы. И так до бесконечности. Могу детально описать все дни конференции, но думаю это лишнее - меня каждый день видели сотни человек, плюс там было не спрятаться и не уйти куда-либо. К тому же, именно 15 числа я сам читал доклад, на это ушло три часа а потом еще пять часов я отвечал на кучу идиотских вопросов. Если ваш вопрос касался времени после промежутка между одиннадцатью утра и семью вечера, то я был в ресторане с коллегой, там мы просидели с восьми до десяти, а затем разошлись готовится к следующему дню. Ночью я спал. Это может подтвердить другая коллега, которая спала это время со мной. Гиллиан Джонсон.
Я начинал уставать. Кофе в стакане заканчивалось, так как взял я его перед вторым вопросом. По несколько минут на воспоминания и вот уже часа два мы сидим и слушаем мои россказни о произошедшем. Хотелось куда-нибудь, только уже закончить. Хоть в камеру, хоть в чью-либо постель. Можно даже в свою и в одиночестве.
- А чем вы объясните тот факт, что все жертвы находились в эти же дни вместе с вами в тех же местах?
Я изогнул бровь. Находились? Ну, извините, все мы живем в одном городе на одном долбанном острове. И такие совпадения не особо удивительны. Но если он говорил, что они там были, то почему я не помню лиц? Мы вообще пересекались? Или меня решили подставить по принципу рендомных жертв, которые бы находились со мной в данные дни?
Я не стал отвечать на этот вопрос. А он решил-таки показать мне две последние жертвы. Или не последние – это как посмотреть. Я глянул на фотографии. А вот оно, эти двое всплыли в голове, но скорее как фоновое изображение – размытое, на фоне четкого дня. Но, я ничем не показал, что знал их. Женщина была на конференции – это я помнил. Она приехала из Вашингтона – штата, не города. А парень, его я видел у ленты, как и кучу других зевак в тот адский день. Но это ни о чем мне не говорило. Это все благодаря памяти, так я бы их и не вспомнил. К тому же, на все дни у меня были железные алиби и куча свидетелей. Но что-то во всем этом было не так.
Я снова отпил кофе. Я рассказал все, что хотел и мог, дальше было дело адвоката разбираться с остальными вопросами.

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/41ab4c6f55096aeaf981b580fb36cca8/tumblr_nq51otIWS51ty53vao1_r1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

9

Я проигнорировал его рассуждения о том, что он хочет со мной сделать.  Что ж такой вариант лучше, чем если бы он хотел разделать меня себе на ужин. Я не знаю, откуда у меня в тот момент появилась такая странная ассоциация, она просто была, как вспышка.  Хотя, какая разница чего он хочет, если ему с равным успехом светило и то и другое. Я мог ему только сказать, что хотеть не вредно, вредно не хотеть, но не думаю, что ему этот ответ сильно понравился бы. Гете не был похож на человека, который обычно получает в ответ отказы. Надо будет потом проверить, не было ли обвинения в изнасиловании, с него станется, наверное.
Детективы явно были недовольны моим присутствием и поведением моего подопечного. Я и сам уже был не рад, что ввязался во все это, Кастелланос был просто не выносим. Не смотря на то, что я говорил ему молчать, он отвечал на все вопросы один за другим, в свойственной ему манере. Как это ни смешно, но он даже помогал мне, называя места и имена людей, которые могут подтвердить его присутствием там. Единственный вечер, который, выпал из этого пазла – 13е марта. Единственное, что нам могло помочь – это тот факт, что убийства считаются серией, а если Гете можно привязать только к одному, то все дело разваливается.
- Мне кажется, мы можем остановиться, - наконец я решил вставить свои пять копеек, давая понять всем, что на этом разговор окончен. Позволять мужчине сказать какую-то глупость и помочь вражескому стану, не входило в мои планы. – Мой клиент уже ответил на ваши вопросы и предоставил информацию об алиби. Если у вас нет доказательств того, что он не был там, где говорит, то мы я так думаю, можем идти.
- Вам придется остаться, пока мы проверяем информацию, - тут же ответил один из детективов. Теоретически они были вправе нас задержать, если бы у них было что-то более веское. И меня все же волновало, на основании чего был выписан ордер на арест.  Могли ли они убедить судью в том, что Гете опасен? Возможно, на него достаточно посмотреть. Судя по фотографиям, если бы не алиби, то он действительно мог стать прекрасным подозреваемым. Он знает, как подделать улики, как устроено человеческое тело, вывези один труп за город, и он мог бы вообще полностью стать дирижером всей этой истории. Всего одно тело в соседней Пенсильвании и дело уже безропотно было бы передано федералам. Вот, кстати еще один довод, почему это был не он, но таким аргументом я стал бы пользоваться в самый последний момент. Пока вся эта история прекрасно играла мне на руку. Кастелланос просто был все время не там, где были убиты жертвы.
- Мой подзащитный уважаемый человек, работающий на федеральное агентство, он не собирается никуда уезжать и прятаться от вас. Из всего, что было сказано сегодня я не вижу ни одной причины для ареста, кроме сомнительных доводов, - я устало вздыхнул и взял в руки телефон.  «Сейчас самое время выкладывать карты на стол, детективы,» - я начал перебирать клавиши, словно собирался кому-то звонить.
- Я все же хочу узнать, почему ваш клиент находился в тех же местах и в то же время, где видели жертв в последний раз? – продолжил настаивать на своем вопросе детектив Клаус Нэш. Мне интересно, кто называет ребенка Клаусом с фамилией Нэш? Хотя есть ли смысл мне жаловаться, учитывая, что когда-то мое тело звалось Кристофером Шимусом Гиллианом. Хотя, это вроде звучит лучше, чем Клаус. Я еще понимаю, откуда сейчас бум этого имени, огромное количество дамочек разного возраста визжит от странного сериала, который идет по каналу CW, но он то явно не его жертва.
- Я сегодня во время обеда сидел в кафе, где кроме меня было еще около пятидесяти человек, по улице мимо меня прошли сотни, если с кем-то из них что-то случится, вы будете меня подозревать? У вас есть какие-то конкретные улики или доводы? – Вся эта история начинала меня дико утомлять. В тот момент мне казалось, что мы ходим по кругу, как в детстве дети водят хоровод вокруг елки, чтобы получить подарки. Так мы водили его вокруг Гете, чтобы получить информацию. Хотя я скорее пытался разорвать этот глупый круг, сокрушить колесо событий и заставить людей работающих за мои налоги делать свое дело качество, а не спустя рукава.
- Нет, но… - попытался возразить его напарник, но тут же осекся, встретившись глазами с моим взглядом. Но что? Что может быть такого подозрительного в том, что незнакомые между собой люди оказались в одном и том же месте этого огромного муравейника? Да, ничего особенного в этом не было, нет и не будет. Кроме жертв и моего подзащитного там было множество людей, фактов знакомства никто подтвердить не может, так зачем мы тут сидим.
- Если вы хотите сказать какую-то глупость в вроде того, что случайности не случайны,  то  я буду вынужден написать рапорт о необоснованном беспокойстве моего клиента, - мой тон стал еще более ледяным, если это вообще было возможным. Я не мог поверить в то, что ради вот этого меня отвлекли от моих замечательных планов. Радовала в тот момент меня только маячившая впереди мечта, о том, что сейчас весь этот цирк закончится, и я уйду. – Поправьте меня, если я буду не прав, но вы арестовали моего клиента, на основании того, что он просто оказался не в том месте, не в то время? И вам выписали ордер?
- Ваш клиент, попадает под психологический портрет убийцы и систематически, как вы выразились, оказывался не в том месте, не в то время. Для судьи этого было достаточно, - усмехнулся Нэш, смотря на меня. Кажется, он был очень доволен собой. Мне даже жаль было его огорчать. – Боюсь, мистер Кастелланос останется с нами, пока мы не подтвердим его алиби и не снимем обвинения.
- Хорошо, - я кивнул и, собрав свои вещи, вышел вслед за детективами.  Мужчины со мной попрощались и всеми силами пытались подвести к двери, явно чувствуя, что сейчас будет. Без физических доказательств у них было много проблем, они явно хотели задержать Гете здесь, и выбить признания или, проведя ряд обысков, найти то, что так сильно хотели найти. А тут так не кстати пришел я и все испортил. Но никуда я не ушел, как бы они этого не хотели. Вместо этого я подошел обратно к стойке регистратуры и позвонил дежурному прокурору. Наш разговор длился около пятнадцати минут,  и по большей части состоял из того, что принято называть болтовней или дружеской беседой. Поинтересовавшись здоровьем и успехом детей, я перешел к делу. На мое счастье он был согласен с неправомерностью ареста и еще через десять минут я увидел злобного Клауса, который шел явно выпускать моего клиента и приносить свои извинения.

[AVA]https://40.media.tumblr.com/2612df7d9e56820df15f7b2c693d19f8/tumblr_nq3qmb1x3q1ty53vao1_250.png[/AVA][NIC]Kit Rain[/NIC][STA]Мистер Трагичность[/STA][SGN]https://31.media.tumblr.com/61ea15b138a859dfced1fa9fbc425497/tumblr_nq6ujoI5m31ty53vao1_400.gif[/SGN]

10

Я с интересом наблюдал за происходящем. Мой адвокат видимо решил, что раз я рассказываю так много, то могу сказать еще что-нибудь. Лишнее. Но этого не могло произойти. К тому же, я мог легко поправить показания, если было бы что. Интересно, он тоже считал, что я маньяк?
«Ты так и не ответил прямо на мой вопрос. Вот я бы ответил, что не убивал никого из перечисленных жертв. И это была бы правда. Я действительно их не убивал. Чего не могу сказать о том, кто их убил. И святые позавидуют грешникам, когда я его найду. Никто не имеет права подставлять меня так».
Опять эти мысли. Снова и снова, те жуткие мысли, от которых приходится убегать. Но возможно ли вообще убежать от себя? От того, какой ты есть? Мне всегда нравилось вскрывать трупы, потому что это было ближе, чем сидеть за бумажками, рассматривать фотографии, наблюдать за тем, как это делают другие. Как определить смерть? Это хорошо или плохо? Почему люди говорят, что убивать плохо? Говорят, что человека от животного отличает то, что мы умеем думать, отвечать за свои поступки. Но почему, тогда люди так глупы, что не убивают слабых и не облегчают тяжелое бремя старых, как то делают, например, волки? Хотя взять подростков, которые порой доводят до суицида более слабого представителя социума, чем они отличаются от тех же животных? Про них говорят – они же дети, они не умеют думать. Двойные стандарты, которые помогают людям не замечать и скрывать то, что они не особо далеко ушли от своих предков. Люди бывают разные? В чем же? В цвете кожи, цвете волос, ориентации, выборе? Но действительно ли это так?
Чем я отличаюсь от своего адвоката? Тем, что свободно говорю о том, что я хочу, что я могу? Нет, просто он, или любой другой, - да даже я сам, - сами ограничиваем себя рамками того, что дозволено. Хотя, я и отрицаю, что они у меня есть. Ведь есть только брат. Но опять же это только способ обмануть себя. Сказать, что я лучше тех других. Все люди – эгоисты. Они думают в первую очередь о себе. Даже те, кто пытается помочь себе, в глубине души думает, как это отразится на нем.  Я знаю, что если убью, то это в первую очередь повлияет на брата. Одно дело сейчас, когда это все не правда и он докажет, что это не правда. Другое – когда в конце пути окажется, что все-таки – правда. Это убьет его. Морально. Нет ничего больнее такой боли. Человеческое тело может стерпеть многое. Человек может пережить многое. Он выживет, если отрезать ему руки или ноги, а может и то и другое одновременно. Он выживет, потому что он человек. Но стоит ударить по мозгу, по мыслям и человека не станет.  От него останется лишь тело, которое будет ходить, говорить, есть, но не думать, не чувствовать.
- Ваш клиент, попадает под психологический портрет убийцы и систематически, как вы выразились, оказывался не в том месте, не в то время. Для судьи этого было достаточно.
Эта фраза прервала поток мои мыслей. Неужели я так долго думал? Или они почти ни о чем не разговаривали. Память подсказывает, что я просто все-таки задумался. У вас было такое ощущение, что происходящее уже было, и оно звучит, как пластинка в старом граммофоне? Вот примерно так, я воспринимал прошедший рядом со мной разговор. Как я и думал, Крис взял на себя последующие вопросы от копов. В самом деле, этот вопрос про совпадение был самым идиотским за весь вечер. Им скорее удалось бы меня упрятать за ночь на 13 число, чем за то, что эти люди были рядом со мной во все эти дни.
Они ушли, все трое. Снова повисла тишина, которая влекла за собой мысли. Но теперь от них пришлось отказаться. Оставаясь наедине с собой, человек имеет свойство расслабляться и может не заметить того, что за ним следят. Показать то, что не следует. Мне, учитывая, что я сейчас все еще был подозреваемым, это было совершенно ни к чему. Хотя подозреваемым я останусь, даже если они сейчас войдут и выпустят меня отсюда. И вот тут возникал вопрос. А стоит ли мне ехать домой? Не из-за ссоры с братом, а потому, что он не один? Нет, я слабо представлял, что эти двое оставшись наедине, закончат ночь в постели, но шанс то был?
Еще минут через двадцать – двадцать пять ко мне снова пришел тот, кого звали Клаусом. Весь его вид был недовольным. О, да… копы ненавидят, когда их добычу уводят из-под носа. И вот это я понимал. Никто не любит лажать, и никто не любит, когда приходит неизвестный парень в костюме и уводит из-под носа единственного «идеального» подозреваемого. Меня так и подмывало что-то сказать напоследок, но смолчал. Просто коротко кивнул, собрал вещи и пошел на улицу.
Я никогда не замечал за собой невнимательности к деталям. Но по дороге к стоянке адвоката я не увидил. Мог поспорить на что угодно – он пошел курить. Кажется у нас были не законченные дела, главным образом те, в которых хоть как-то фигурировал мой арест.
Сев на мотоцикл, я объехал участок и остановился рядом с Крисом, который и правда курил и, кажется, думал о своем.
- Тебя подвезти или ты пешком? – это не было попыткой проверить, насколько он испугается, даже близко нет. – Тем более мне казалось, у нас еще было, что обсудить.
Я совершенно не хотел ехать домой. Видимо это было то самое чувство нашкодившего кота, который не желает возвращаться к хозяину, пока тот сам не позовет. Интересно, когда я начал думать о себе так? Ну вот, еще один способ, почувствовать себя лучше, ну или хуже других.
За все то время, что я думал, одновременно смотрел на адвоката, ожидая его решения. Если он ответит согласием, то будет повод выпить не в одиночестве, если скажет, нет, то придется пить одному. В чем прелесть большого города? Тут никто не спит по ночам. Но хотя бы дороги свободнее и на том спасибо.

[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/41ab4c6f55096aeaf981b580fb36cca8/tumblr_nq51otIWS51ty53vao1_r1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

11

Я не стал дожидаться окончания шоу, свою работу сделал. И как Шекспировский  мавр, я мог уходить. Поэтому я вышел из здания и, отойдя в зону для курения, закурил. Пока никотиновый дым разрывал легкие, я мог спокойно обдумать дальнейшие действия. То, что я только что раздразнил льва, я не сомневался, но лучше бы он оказался слоном в посудной лавке. Можно было, конечно, не обращать внимания и вернуться к своим планам, но в офисе меня ждали ни в чем не повинные стажеры и их надо было бы отпустить. Но нельзя же сделать это просто так, нет, в этом не было никакого смысла и воспитательного момента. Нужно приехать и заставить сделать доклад, но мне было, честно говоря, так лень разбираться с ними.
Поэтому я стоял и курил. Есть миллион теорий о том, почему люди курят. Кто-то говорит, что это от того, что в детстве не получил достаточно соски и теперь сосательный рефлекс заменяется во взрослом возрасте никотиновой палочкой. Кто-то говорит, что это ради того, чтобы выпендриться и показать себя крутым. Кто-то говорит о подражании старшим и так далее. Есть даже теория того, что курильщики – это просто пассивные самоубийцы. Я не знаю, почему и кто курит. Я знаю, почему это делаю я.
Я никогда не смогу никому объяснить это чувство, когда еще теплый дым проходит через все твое горло и наполняет легкие, когда смола оседает тонким противным слоем на твоих легких. Я не смогу объяснить это прекрасное чувство легко дурмана, которое появляется от выкуренной сигареты или пары. Весь мир покрыт легкой серой пеленой дыма, который вырывается тонкой струйкой сквозь сжатые губы. Все это помогает мне думать, помогает мне не думать, помогает забыться. Все эти наркотики: травки, экстази, коксы, обезболивающие – фигня. Я человек, который за свою короткую жизнь не раз был в дурмане морфина и викодина, с чем я только их не мешал: занакс, виски, водка – назовите, это было в какой-то момент в моем коктейле «веселой» жизни. Я перепробовал все наборы того, от чего вас обычно накрывает волна. Вот уж действительно наборы латентных суицидальников. Набравшись всего этого можно только лежать и пялиться в потолок. Не знаю, по мне проще пойти прыгнуть с крыши – вернее.
Возможно, я странный для понимания большинства. Я не хочу умирать и, в общем-то, не стараюсь ускорить день расставания с этой реальностью. Но в то же время, не могу сказать, что я сильно рад  перспективе прожить еще пару десятков счастливых и не очень лет.  Возможно, за всем этим кроется еще одна причина моего потребления «раковых палочек». Честно говоря, мне кажется, что я должен был уже раз пять умереть от рака легких, эмфиземы и сниженной потенции за последние двенадцать лет. Я как начал, так и стал курить по несколько пачек в день. Сейчас у меня блок уходит за три или четыре дня, как настроение пойдет.
Пока я стоял около участка и думал, что делать дальше, моего подзащитного успели выпустить. Задумывать над тем, откуда у него взялся мотоцикл, я не стал. Обычно т с кем я работал не получали такого сервиса. Обычно их машины бросали на улицах или отвозили на штраф стоянки. Конечно, я понимал, что полицейские воспользовались своим право осуществить обыск без ордера при аресте, но это вряд ли могло им хоть что-то дать. Слишком глупо и наивно разъезжать по городу в компании улик. Сейчас даже самые отъявленные идиоты, в курсе, что так делать не надо. Спасибо, сериалам. Хоть, какая-то от вас польза в этой жизни для адвокатов есть.
Гете останавливается рядом со мной, такое впечатление, что он искал меня. Значит, все-таки я не ошибся насчет его взгляда. Не дурно, но что толку то? Пока он мой клиент, я не должен мешать одно с другим. Да, я не врач и с точки зрения этики прямого запрета нет, наоборот, довольно частое явление, когда защитники и подзащитные испытывают друг другу что-то кроме рабочих эмоций. Но я не был из тех, кто считал это нормальным, к тому же я же собирался посмотреть сериал. Там же драки на мечах, секс и драконы, зачем мне этот странный парень?
Но вопреки всякой логики я согласился. Действительно поехать не понятно, куда в компании человека, который откровенно заявляет, чего от тебя хочет – замечательная идея!  Кажется, я опять стал тем идиотом, который только очнулся после комы, и пытается разобраться с тем, какого черта тут творится. Вот поэтому, я, наверное,  никогда не смогу вести себя соответственно возрасту. Мне все время, мать вашу, интересно, а что будет дальше.
- Я обычно пешеход, но сегодня подвезти, - я взял из его рук шлем. Меня всегда удивляло, почему люди верят, что это им поможет в случае чего. Я вот уверенно могу сказать, что в трех из четырех случаев вас убьет вся эта супер-пупер навороченная защита в машинах, а в единственном случае, когда выживаешь, покалечит тебя все так, что ты еще долго будешь лежать на больничной койке. Так что уж лучше без всей это мишуры и так, чтобы наверняка и сразу. Меньше мучений, счетов и проблем на всю жизнь.
- Только знаешь, я думал поехать не в офис или домой, а в бар на пересечение Бродвея и 68й. Я покажу куда ехать, когда туда попадем. – Я сел сзади по старой привычке взялся одной рукой сзади за корпус мотоцикла, а второй крепко сжал его плечо. Я не знаю, чего ждал от меня мужчина в тот момент, но строить из себя кисейную даму и прижиматься к его могучей спине я не собирался. Толку от таких поездок было мало, только помешал бы ему вести нормально. А я как-то собирался доехать в бар целым и невредимым.

[AVA]https://40.media.tumblr.com/2612df7d9e56820df15f7b2c693d19f8/tumblr_nq3qmb1x3q1ty53vao1_250.png[/AVA][NIC]Kit Rain[/NIC][STA]Мистер Трагичность[/STA][SGN]https://31.media.tumblr.com/61ea15b138a859dfced1fa9fbc425497/tumblr_nq6ujoI5m31ty53vao1_400.gif[/SGN]

12

Был ли я до конца уверен в том, что он сядет? Был. Ну, просто потому, что иногда моя самоуверенность переходила все допустимые границы. Так же было и в этот день и в этот раз. Было интересно то, как подействовали мои слова, сказанные скорее, чтобы выбить Криса из колеи. Нежели действительно намекающие на какое-то развитие событий. Нет, этот парень,.. он был интересен. Я не знаю чем, но он напоминал мне брата. При этом брата не сегодняшнего, а того периода, когда умерла наша мать. Вы скажите, что это смешно. Да и проецировать свои отношения на другого человека – подло. Но, хей, это же я!  Когда меня вообще волновали чувства других людей?
Я даже не удивился, когда адвокат отсел от меня подальше, устраиваясь на втором полусидении. Нет, я не ждал, что будут обнимашки или типа того, но не настолько же я страшный? Хотя нет. Все-таки страшный. Учитывая, что я сначала рассказывал парню о трупах, а потом заговорил о сексе.
Я не стал говорить о том, чтобы он надел шлем. Все мы взрослые люди. К тому же. Я предпочитал ездить осторожно. Может иногда быстро, но все равно осторожно, потому что жить мне хотелось не меньше, чем другим. Что же до адреса, который назвал  Крис, то я знал, куда ехать. И даже догадывался какой бар он имеет ввиду.
На месте мы были спустя несколько пробок. Не объезжай я их, то торчать бы нам до утра на дороге и не видеть выпивки. Что мне было интересно, так почему мой спутник не сказал подвезти его до дома? Испугался. Что буду напрашиваться в гости? Вряд ли. Надеюсь, что за то время, что я был в кутузке и катал парня по городу, брат бы решил все свои дела, если таковые были.
Когда мы подъехали к адресу, адвокат показал на бар. Пришлось потратить еще время на то, чтобы поставить мотоцикл на парковку. Но это заняло не более пяти минут. За которые он снова, кажется, решил покурить.
«Да за что мне все вы. Паровозы? И почему меня не тянет на некурящих трезвенников? Видимо потому, что я сам не без греха».
В бар мы зашли еще через какое-то время. Кажется. Я хотел выпить, поэтому едва оказался у стойки заказал, что покрепче и утащил спутника в темный угол за стол. Я всегда любил подобные места – темные углы имею в виду, - потому, что ты сидишь, тебя почти никто не видит, но ты видишь всех. Имеешь возможность наблюдать за людьми и оценивать обстановку. Они становятся чем-то вроде подопытных кроликов. Хотя некоторые эксперименты лучше на неизвестных людях не ставить, но попробовать можно.
- Ну и что теперь мне посоветует делать мой адвокат? – на мгновение мой взгляд оторвался от толпы и переместился на Криса. Я же говорил, что у нас есть деловой разговор? Если он ожидал чего-то другого, то ошибался. Впрочем, это не означало, что в следующее мгновение я не начну к нему приставать.
- И да, прежде чем ты начнешь мне выговаривать то, что я слишком много говорил там, в допросной, хочу пояснить. У меня фотографическая память и, когда мне говорят, расскажи что было, я начинаю рассказывать, что было. Если ты через месяц, год или десять лет, спросишь про этот вечер и это бар, то я расскажу тебе во что был одет каждый человек и что он пил. Что пил ты, что на тебе было надето и какое выражение лица у тебя было. Я не хвалюсь, потому что эта способность,.. она приносит больше проблем, чем пользы. На самом деле она полезна только для работы. Когда надо вспомнить, где нашли ту или иную улику. Мне, в отличие от остальных, не нужны флажки с цифрами. К тому же, мне казалось, что присутствие алиби сыграет мне на руку. Да и не собирался я говорить что-то, что мне навредит. Я не идиот, говорил уже.
Пожав плечами я наконец взял стакан в руку и отпил виски, которое, как говорят люди, обжигало горло. Если уж пить, то что-то подобное. Чтобы действовало сильно и ты потом не жалел о том, что слишком много выпил. Нет, я никогда не пьянел от одного стакана, но предпочитал это либо делать быстро, либо не делать вообще.
[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/41ab4c6f55096aeaf981b580fb36cca8/tumblr_nq51otIWS51ty53vao1_r1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

13

До бара мы доехали довольно быстро, во многом благодаря умению Гете вести мотоцикл и «вилять» в пробках. Водители, насколько я знаю, такое поведение мотоциклистов не любят, не раз наблюдал за попытками через суд добиться того, чтобы им запретили, но пока все тщетно. Тому что мужчина знал о каком баре идет речь, я не удивился, это было довольно известное место, хоть и спрятанное в проулках. О нем знали все, но не все могли найти, что придавало ему определенный шарм и таинственность.
Выбрать, что я буду пить мне не дали, Кастелланос заказал виски, а бармен решил, что это нужно нам обоим. Я не был против, почему бы и нет, я не видел особой разницы, что именно будет бултыхаться в стакане. Можете назвать меня идиотом, а мои слова кощунством, но я реально не чувствую этой великой разницей между всеми сильными алкогольными напитками. Мне что водка, что текилла, что виски – все тупо одинаково жжет язык и горло, поэтому я быстро проглатываю, если мне приходится это пить. Мне больше нравятся вина, они хотя бы разные и по приятнее.
Едва я взял в руки бокал и выбрал удобное, как мне казалось, место для разговора в углу барной стойки, меня увели, как маленького. Почему-то я не был удивлен, что мужчина выбрал самый дальний и темный угол бара. Было в этом что-то даже предсказуемое. Гете у меня совершенно точно, после допроса не ассоциировался с чем-то, что можно просчитать. Поэтому такой выбор показался мне несколько странным. Еще одна попытка поиграть со мной в игры, испугать или что? Я явно думал слишком много тогда, пытался анализировать и понять, как мне управиться с этим энейджайзером. Честно говоря, это была моя первая и, самая маленькая, ошибка из всех, что я совершу за все наше с ним знакомство. Я, как дурак, пытался посадить его на цепь или спрятать в табакерку, но он все время срывался с нее или выпрыгивал раньше, чем я нажимал на кнопку спускного механизма.
- Я не… - я начал отвечать на его вопрос, когда мы наконец, сели и я смог достать сигареты. Он просил меня не курить на работе, но в личное время, я могу делать что угодно. Я никого не заставлял везти меня в бар, к тому же от того, что я тоже закурю хуже здесь уже не станет. Все помещение было прокурено просто на сквозь. Пока он говорил мне свои мысли о том, почему он так много говорил и объяснял мне, что такое фотографическая память, я курил и смотрел на дым. Это было забавно, потому что я прекрасно понимал, что его прорвало там, просто потому что ему надоело торчать в той комнате, а еще потому что я сказал молчать. Мог бы на самом деле сразу догадаться, что он, как подросток, бунтует по поводу и без. А что касалось разжевывания до состояния каши, такой простой вещи, как эйдетизм, то это было даже оскорбительно. Может быть, я не создаю впечатление умудренного жизнью старца, но все-таки не идиот. Окончание монолога, заставило меня улыбнуться. Конечно же, он не идиот, зато окружающие в его мире явно именно таковыми и являются. Сарказм – это защитная реакция больше части населения этой планеты, и я не был исключением. Оговорюсь сразу, я в тот момент просто пытался ему ответить, а не добиться исполнения того обещания. Более того, я был абсолютно уверен, что этого не будет ни сейчас, ни когда-нибудь потом. Я жалел, что не пошел домой. Я вообще весь тот вечер жалел, что не послал это дело к чертовой матери и не пошел, как истинный задрот смотреть сериал, но… Мне обещали повышение, и я сильно его хотел. – Я не собираюсь давать вам сейчас ни каких советов или говорить о стратегиях. Это должно быть в то время, которое, оплачивается вами или вашим отцом, мне лично все равно, кто конкретно оплатит счет. Важно, то, что я не пью за деньги виски и не сижу в барах. Максимум – это деловой ужин, но я редко это делаю. Начальству не очень нравится моя очаровательная улыбка. Поэтому, если вы собираетесь продолжать разговаривать со мной, как с идиотом, я предпочту уйти. А у вас кажется были большие планы на меня.

[AVA]https://40.media.tumblr.com/2612df7d9e56820df15f7b2c693d19f8/tumblr_nq3qmb1x3q1ty53vao1_250.png[/AVA][NIC]Kit Rain[/NIC][STA]Мистер Трагичность[/STA][SGN]https://31.media.tumblr.com/61ea15b138a859dfced1fa9fbc425497/tumblr_nq6ujoI5m31ty53vao1_400.gif[/SGN]

14

Мне хотелось рассмеяться, но я просто сидел с улыбкой, спрятанной в кулак. Интересно, этот парень пошел сюда только потому, что хотел узнать - будет ли у нас что-то? Или его вело что-то еще? Я не сомневался в своей харизме, но что-то подсказывало, что он не на нее повелся. К тому же он снова перешел на формальный тон. А это в свою очередь наталкивало на мысль, что он скорее решил проверить, что будет, если он мне откажет.
И правда, что я мог сделать с человеком, который сказал мне нет? Ну на нет и суда нет. К тому же, меня сейчас больше деловая часть наших отношений интересовала. Правда... Тут я снова едва не смеялся, его фраза про  деньги и бар была странной.
- Мне казалось это ты выбрал это место. - Все же произнес я, убирая руку от лица. Да, не зря две профессии в наше время называют древними. Юристы и девушки легкого поведения. Но по последним у нас мастер Кастелло. Мне, видимо, решил выпасть первый номер.
- И ты не находишь, что формальное обращение слишком странно смотрится теперь? К тому же мне хочется спросить еще кое-что.
Я смотрел на парня, положив руки на стол и вытянув их. Так же мы сиднли в допросной до того, как Крис пересел на мою сторону. Захоти я, моя рука оказалась бы на его. Но в данный момент они обе просто лежали, с переплетенными в замок пальцами.
- Как ты себе это представляешь? - кажется, парень хотел, что бы я не разговаривал с ним, как с идиотом. Но в общем целом, моя речь была привычной для меня. Что ж хочет по другому, поговорим по другому. - Могу рассказать о чем подумал бы я. Потому что вот сидим мы, смотрю я на тебя и все равно мысли возвращаются к этому.
Представь, что мы не в баре, а где-то еще. Пускай будет номер в отеле. Там никого нет, кроме нас с тобой. Ты принял решение, - думаю, потому что ты до сих пор не знаешь, как реагировать, - Я стою рядом. Не так близко, как описывают в бульварных романах, но достаточно, что бы снять с тебя одежду не вытягивая рук. Что я прд ней увижу? Красивое тело? А судя по силуэту у тебя хорошее тело. Но это в общем-то не важно, мы же пришли нв номер не любоваться друг другом? Я бы снял с тебя одежду, стоя за твоей спиной, потому что когда человек плохо или совсем не видит, что происходит он чувствует все острее. Да так лучше всего будет. Я буду стоять за твоей спиной и снимать сначала пиджак, потом рубашку, после штаны. Медленно, останавливаясь руками на теле. Но не для ласк или чего-то подобного. Прикосновения, они же успокаивают да? Даже когда одна из моих рук окажется в твоих непослушных волосах, а другая просто ляжет поперек живота. Губами, я перещитаю твои позвонки, начиная от корней волос. Один, второй, третий. Всегда думал, что позвоночник самое хрупкое, что есть в человеке. Повреди его и жизнь изменится навсегда. Но стоять же все время не удобно, да? Поэтому прийдется переместится на кровать. А так как я не хочу, что бы это все закончилось быстро, то твое тело окажется полностью моим, пока я не решу что с тебя хватит и не возьму тебя. Как тебя больше устроит? Грубо или нежно?
А может быть я тороплюсь и ты не любитель быть снизу? Ну этот вариант тоже имеет место быть. Надеюсь, что это не слишком удивительно. Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы в чем то себе отказывать.

Пока я говорил, мой взгляд блуждал по той части тела парня, которая не была скрыта за столом. Можно было бы смотреть и в глаза, но не хотелось. Впрочем, закончив говорить, я смотрел в его лицо. Интересно, мне действительно скажут нет? Назовут сумашедшим? Или поддержат эту странную игру?
- В любом случае, я уже для себя принял решение. А вот выбор за тобой. В конце концов, я никогда не занимался сексом с людьми против их воли. Это было бы совершенно не то. Секс это и так вершина эгоизма человека, чтобы еще что-то добавлять сверху.
[NIC]Goethe Castellanos[/NIC][STA]Sebastian Castellanos[/STA][AVA]https://36.media.tumblr.com/41ab4c6f55096aeaf981b580fb36cca8/tumblr_nq51otIWS51ty53vao1_r1_250.png[/AVA][SGN]

— Ты кто?
— Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/77642.gif

[/SGN]

15

Я смотрел на него и думал о том, понимает ли он насколько это издевательски выглядит. Если смеешься над другим человеком, то сделай это хотя бы открыто, а такое поведение слишком низко для взрослого человека. С другой стороны, я еще в участке понял, что если Гете и имеет представление о границах дозволенного, то для себя он установил совершенно другие и делал то, что хотел. С одной стороны, это заслуживало уважения, а с другой раздражало.
- Я просто хотел познакомиться с клиентом, почему бы не сделать этого в приятном баре? - Я пожал плечами. Меня мало интересовало, чего именно ждал от этой встречи Гете, у меня были свои планы. Мне нужно было просто иметь представление о том, какой он человек и чего от него можно ждать. Он мне не собирался в этом явно помогать. Его явно больше забавляла игра в кошки-мышки, раз уж он не смог получить желаемого – информации о деле. На самом деле, было странно ждать, что я ему что-то расскажу сейчас, учитывая, что я до сих пор ничего сам толком не видел.
- Я не считаю, что уважительное обращение к другому человеку может казаться странным, в любой ситуации, – я пожал плечами и посмотрел ему в глаза. Его руки снова вторглись в мое личное пространство, точно так же он себя вел в комнате для допроса. Видимо, это один из его приемов забраться к кому-то под кожу. Одна проблема, я не велся на его выпады, не могу сказать, что это было приятно, но жить было можно. Если бы у меня были проблемы из-за людей стоящих, сидящих, находящихся слишком близко, я вряд ли бы жил в таком большом муравейнике. – Но если тебя так коробит, я постараюсь больше так не делать. Но это будет сложно. Конечно, я возможно смогу ответить на твой вопрос.
Я мог сразу и без лишних обиняков ответить на все его вопросы, но это было бы слишком просто, вот уж что не входило в мои планы, так это упрощение чьей-либо жизни. Поэтому я только снова пожал плечами и сделал глоток напитка из своего стакана. Все-таки виски та еще гадость, дерет все твое нутро, а удовольствия никакого. Я не очень понимаю зачем люди пьют. В колледже это было каким-то культом, любые посиделки заканчивались тем, что большая часть людей потом ползали по полу или нежно обнимали своих новых белых лучших друзей. Я каждый раз смотрел на них и все пытался понять, какую большую боль и трагедию в своей жизни они пытались залить горячительным. Зачем пили все, кто собрался сегодня в баре. Вряд ли у каждого из них жизнь настолько невыносима, что нужно идти и пить. Почему пил Гете я понимал, не каждый день тебя обвиняют в четырех убийствах, но я сомневался, что это проняло его настолько. Хотя, кто знает, люди бывают очень удивительными и непредсказуемыми.
- Если я все расскажу, то в чем смысл приглашения и твоих жарких обещаний? Или у тебя так все плохо с фантазией? – Я усмехаюсь, откровенно. В отличие от собеседника мне не нужно прятать свое лицо в кулак. Я не боюсь его обидеть или спугнуть, ведь я вообще не собирался ничего с ним делать. Ему будет сложно понять, что все это только для того, чтобы понять какой он человек, а не для того, чтобы проверить выполнит ли он свою угрозу. Я мог бы сказать ему все, но это привело бы скорее всего к неприятной сцене или его выходке. В отличие от своего собеседника, я не собирался пока его ни на что провоцировать или задавать странные вопросы. К тому же, я не мог сказать, что он не вызывал у меня интерес. Но я, кажется, уже говорил, что не считал нормальным мешать работу и мятые простыни. Одно на другое в моем случае было слишком похоже и могло привести к неприятным последствиям с обеих сторон. Я не мог принять для себя в этот момент окончательное решение, поэтому и не спешил отвечать. Вместо этого, я снова решил увильнуть и сделал вид, что заметил только конец. Честно скажу, на слово я ему не поверил и все хотел дождаться результатов того, что соберет наш следователь, а потом уже делать выводы. – Это радует, что никаких неприятных историй не всплывет, меньше возможностей детективам прикопаться.

[AVA]https://40.media.tumblr.com/2612df7d9e56820df15f7b2c693d19f8/tumblr_nq3qmb1x3q1ty53vao1_250.png[/AVA][NIC]Kit Rain[/NIC][STA]Мистер Трагичность[/STA][SGN]https://31.media.tumblr.com/61ea15b138a859dfced1fa9fbc425497/tumblr_nq6ujoI5m31ty53vao1_400.gif[/SGN]


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » I saw the light in darkness of your soul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно