B E Y O N D
    Main streetBoston Advertiser
  • Тут будет основная информация о форуме: админы, акции, нужные и тд
  • Тут то что пишется в газете: слово админа, лучший пост, активисты, ротатор цитаток можно сделать и так далее

Персональные бредни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Fight through this blight find the light at the end ...


Fight through this blight find the light at the end ...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2015/035/a/1/dragon_age_logo__1_by_quidek-d8gmtc2.png

[audio]http://pleer.com/tracks/5850502Ib42[/audio]

Время и дата: век дракона, 5 мор.

Декорации: по сюжету ДАО. Замок Кусландов, Лагерь долийцев, затем Остагар и далее.

Герои: Лина Махариель (Холли) \ Малькольм Амелл (Себастьян) \ Элисса Кусланд (Лейла) \ Каллен Резерфорд(Алистар)
ГФ - Киллиан Табрис. <- Не игровой НПС - умрет убившись об Архидемона.

НПС:
Алистер, Морриган, Лелианна, Зевран, Стен, Огрен.

Краткий сюжет: выжить, чтобы умереть, или умереть, что бы выжить? Король Кайлан стоит лагерем при Остагаре и готовит войско к бою с порождениями тьмы. Дункан - Серый страж - ищет рекрутов среди простого люда. В башне круга магов в Ферелдене жрица влюбляется в мага, который пойдет на все, чтобы сбежать в ней. Парочка долийцев, чей лагерь стоит на окраине леса Бресилиан, находит древние руины и спускаются навстречу опасности. А давний союзник предает род Кусландов.

Если у кого-то есть желание присоединится в роли каких-нибудь персонажей, то милости просим в личку - Holly Sinner.

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0010/f2/5b/30910.png[/AVA][NIC]Malcolm Amell[/NIC][STA]Blood Mage[/STA]

2

Тем утром она проснулась рано. Рано означало, что до восхода солнце еще пара часов, а значит можно и снаряжение проверить и перетянуть тетиву на луке. Она всегда мечтала стать охотником, так как это было единственное, что получалось у нее лучше всего. Каждое утро, когда выдавалась свободная минута она тренировалась в стрельбе, оттачивая навык. С поиском следов было сложнее, но с каждым разом, что  она и ее лучший друг – Тамлен, выходили в лес, у нее получалось все лучше и лучше.   
Вот и сейчас надев легкий кожанный доспех, она пошла в лес. Этим утром ее целью стало старое, уже накренившееся от времени дерево, которое было поедено вредителями. Кто-то явно подгрыз его корни, отчего оно уже начало умирать. Ей в какой-то степени было жаль, но тут уже нельзя было что-либо сделать. Это дерево и поляну вокруг него, она нашла еще в тот день, когда клан встал лагерем у леса и уже тогда оно было таким. А возможно это были и люди, кто не смог выкорчевать старый дуб из земли и так его и оставили.
Ее всегда ругали за то, что она тратит стрелы, на что она резонно замечала, что она в любом случае потратит их в пустую, если не будет попадать по цели. Тогда конечно ее скорее всего и из охотников выпрут, но так у нее оставался хотя бы шанс. Еще в детстве, когда была жива ее мать, то ей прочили работу – ухаживать за галлами. Но уже тогда она знала, что не хочет этим заниматься. К тому же жизнь долийца всегда опасна. Независимо от того, где и чем он занимается.
Солнце начало вставать часа через полтора. К этому времени она израсходовала все тренировачные стрелы по три раза. Да, что бы ее ругали не так сильно, она попросила мастера-кузнеца сделать ей тренировочные, путь даже и из плохого металла. Был смысл тренироваться лучше, ведь тогда с обычными ей будет легче. Правда прицел нужен был другой, но все равно – легче.
- Лина.
Она обернулась на голос, вытаскивая стрелы из своей цели. Тамлен стоял в стороне и наблюдал за ней. Было сложно определить как долго он это делал, и она даже не заметила, как он пришел! Ругая себя в мыслях, она улыбнулась другу.
- И тебе доброе утро.
- Ты забыла, что сегодня мы сворачиваем лагерь и уходим к морю?
- Нет, – ответила она, -Но это не значит, что не надо тренироваться. К тому же, это случится после полудня, а значит есть еще целых пол дня.
Эльф только вздохнул в ответ. Небыло ни какого способа заставить Махариель изменить своему каждодневному ритуалу. Вот и сейчас он не стал и пытаться. Только время потратят.
- Пойдем, оглядим окрестности. Раз уж мы здесь.
Она согласно кивнула  и взяв вещи, повесив колчан через плечо, а в руки лук, Лина пошла за своим спутником. За последнее время обход границ стал традицией у этой пары, поэтому никто в клане даже не сомневался в том, что они это сделают. Друзья шли и переговаривались между собой. Мечтали и размышляли над тем, что их ждет на новом месте. А еще каким будет путь через море в места, которые Шемы звали Вольной Маркой.
Они не собирались охотится этим утром, так как еще вчера клан сделал запас всего необходимого, что может понадобится в пути. И уж тем более они не собирались охотится на людей.  Напарники как раз подошли близко к пещерам, что были разбросаны по лесу, когда услышали топот, не характерный не для одного из известных зверей. Хотя шаги эти были знаомы обоим – Люди. Те бежали в нескольких десятков метров от них и издавали шума больше, чем стадо Бронто. Эльфы вскинули луки. Они не знали, кого им ждать, поэтому решили, что к шемам выйдет один из них, а второй в это время будет ждать в тени дерева. Там был хороший обзор для прострела.
Людей оказалось трое и тот, что бежал первым, едва не налетел на стрелу, наложенную Тамленом на тетиву.  Шемов явно что-то напугало и не вид эльфа, который возник перед ними.
- Эльф! – удивленно воскликнул тот первый.
Удостоверившись, что люди не представляют особой опасности, Махариель вышла из своего укрытия, так же держа всю троицу на прицеле. Ее немного беспокоил тот факт, что эти шемы бежали без оглядки от неизвестного кого-то. Как выяснилось, они набрели на руины и испугались в них чего-то. Когда Тамлен предположил, что это медведь, Лина кинвула, но что-то ей подсказывало, что это далеко НЕ медведь. Ведь в мире полно неизведанного, да еще и, как говорили слухи, которые доходили до клана – появились порождения тьмы. Она не хотела идти в те руины, но не могла сказать об этом другу, еще посчитает, что она трусиха, поэтому они преодолели путь до этих руин. К счастью этой пары, на пути встретились только волки. Но и те были как-то странно огресивными.
В пещере их ждала привычная обстановка затхлости и сырой земли. Только странный вход, да местами наличие стен говорили о том, что это было некогда ккаким-то храмом или вроде того. Тут встречались письменна, но большая их часть стерлась под действием времени. Они плутали по коридорам, избавляясь от темных пораждений и открывали одну дверь за другой. Это заняло около получаса, потому что врагов было явно больше, чем они могли осилить вдвоем за раз. Поэтому приходилось прибегать к хитростям. Около, как предположили эльфы, последней двери стояла древняя статуя, которая странно смотрелась в этом месте. Но смотреть на нее долго они не смогли. Из-под плит, которыми был выложен пол и которые тоже были не совсем целые, стали вылезать живые мертвецы. Бой с ними был трудным. Когда же Тамлен подошел к тяжелой двери, ключ от которой обнаружился у одного из мертвецов, Лина остановила его.
- Вернемся, Тамлен. Мне это не нравится.
- Сейчас, когда мы прошли так далеко? Не будь трусихой! К тому же, мы так и не увидели того «демона», о котором говорили эти Шемы.
Махариель не стала говорить о том, что этот «демон» может как раз и находится за этой дверью. У нее почти кончались стрелы, хоть она и собирала их за собой. Но многие просто не удалось спастись. Особенно, когда истыканный им паук, сбежал по тоннелям в неизвестном направлении. Тяжелая дверь открылась. Тамлен просто не стал ее ждать и толкнул деревянное, обитое железом, полотно.
Первый звук, что последовал за скрипом, был рев. Казалось, что от него дрожит земля. Но девушка снова промолчала. Сейчас ее внимание было сосредоточенно на подобии медведя, что неслось на них. Из шкуры его торчали шипы, а в глазах было безумие. Только каким-то чудом им удалось убить зверя. Тяжелая туша налетела на Лину, но к счастью последней оно уже не дышало. Один из шипов воткнулся в ногу. Благодаря Тамлену удалось подняться. Долийка опиралась на лук, как на костыль, ведь другого варианта не было.
Пока она проверяла состояние своего тела, друг подошел к зеркалу, что стояло в центре пещеры. Они вышли из руин. А может быть из-за землетрясений, комната утонула в земле. В любом случае, тут была лишь дверь, да это непонятное зеркало. Будучи по природе своей любопытным, Тамлен решил подойти к нему.  И опять она не успела его остановить. Эльф прикоснулся к зеркалу, неся какую-то белиберду. А в следующий миг перед глазами все потемнело, и она потеряла сознание.
Она не знала, сколько прошло времени. Сознание не хотело проясняться, как будто она застряла в трясине из которой ее с трудом вытягивали. Махариель еле открыла глаза, сквозь ресницы смотря на знакомое лицо перед собой. Хранительница Меритари явно была обеспокоена ее состоянием. Что-то напугало ее.
-Ты очнулась, произнесла она с облегчением.
- Сколько я была бес сознания? – произнесла Лина сухим, хриплым голосом. Ужасно хотелось пить. Осколки произошедшего медленно складывались в голове. – Где Тамлен? Как я оказалась тут? То зеркало в руинах… зверь…
- Тише, летталан, тише. Ты проспала два дня. – это был единственный вопрос, на который ответила хранительница. Лина смотрела на нее выжидающе, но та только молчала.
- Хранительница?
- Мы нашли только тебя, а Тамлен… он исчез. Никто не знает, где он. Клан надеялся, что ты расскажешь об этом.
Махариель села на шкуре и взялась за голову. Та ужасно болела. Она помнила только зеркало и то, что друг прикоснулся к нему. А потом было – ничего. Об этом она и поведала хранительнице. Та только покачала головой. Она либо действительно не знала, что произошло. Либо пыталась оградить девушку от правды. Но почему.
- Я пойду туда и посмотрю, что случилось. Я должна найти его.
То, что клан и так уже задержался на пару дней от перехода – прошло мимо нее. Сейчас она хотела найти друга и никто не мог ей помешать. Единственное, о чем попросила Меретари – взять ее ученицу с собой. Мерриль Лина нашла на окраине лагеря. Там, где была тропинка, ведущая в сторону руин. Ей не хотелось туда возвращаться, но выбора не было. Взяв чародейку с собой, Лина проверила лук и запаслась стрелами. По пути им попадались странные, страшные изуродованные существа, от которых так и веяло скверной и смертью. Не нужно было быть шибко умным, чтобы понять – это те самые Порождения Тьмы. Но вот почему сейчас? Неужели они выпали из того зеркала?
Но на этот раз путь до руин был быстрее, несмотря на врагов. По дороге они наткнулись на лагерь. Мерриль спросила был ли он до этого, на что ей был ответ – нет. И тогда она рассказала, что Лину в лагерь принес какой-то шем, знакомый хранительнице. И что он пошел в руины сразу, как только оставил ее в лагере.
В самих же руинах уже не было даже пауков. Что удивительно, среди трупов этих существ, она заметила того, которого истыкала стрелами. Видимо тот вернулся, когда все в руинах стихло, но нашел все равно только смерть.
Когда они  дошли до зала с зеркалом, то там и нашли того человека. Он назвался Дунканом, но он был не один. С ним была другая эльфийка, но точно не из их клана. Судя по одежде, которая местами была порвана, она была из городских. «Что с ней случилось, интересно?» задумалась Махариель. Эльфийка в это время перехватила ее взгляд, а потом быстро отвела его. Стояла незнакомка в стороне от зеркала, как будто боялась подцепить от него что-то. Мерриль поздоровалась с мужчиной, а тот посмотрел на Лину.
- Я рад, что ты очнулась. Мы все рады. – Последнее скорее относилось к эльфийке, которая кивнула головой.
- Где Тамлен? – Спросила Махариель. Ей нужно было поблагодарить спасителя, но мысли были о другом. Почему он спас ее, а его не смог? Что вообще произошло?
- Он потерян для нас. Его не спасти. – Говорил человек с сожалением. – Это чудо, что ты осталась в живых. Вам не следовало заходить сюда. Но уже ничего не изменить. Но и для тебя все не так просто. Если в ближайшее время ты не найдешь лекарство, то и тея ждет участь твоего друга.
- Лекарство? Вы знаете какое? – что-то подсказывало Лине, что она права. Вот только людям она не доверяла, пусть они и друзья Хранительницы. А это значило, что чтобы не сказал Шем – значит он что-то попросит взамен.
- Идем в лагерь, тут нам делать нечего.
– Я хочу оглядется.
- Он прав, Лина, - Мерриль подошла к ней и положила руку на плечо.- Я осмотрела тут все, пока вы говорили. Тут ничего нет. Ни единого следа Тамлена
Махариель хотела возражать. Но на нее было устремлено три тяжелых взгляда. И от них она злилась. Не мог Тамлен просто так пропасть. Этот Дункан просто чего-то не говорит! И это что-то он конечно же не расскажет. Девушка наморщилась, а потом закинув лук, который все время был у нее в руках, за спину развернулась и пошла прочь из этого места. Сейчас ее не волновало даже лекарство. Хотя в чем-то человек был прав. Она действительно чувствовала себя не очень хорошо. А если потом станет хуже, то чем она сможет помочь клану?
В лагерь все четверо зашли молча. Лина сразу отправилась переодеваться. Ее доспехи пропахли всеми этими противными запахами и сотальным. Дункан попросил ее, чтобы позже она нашла его и поговорила с хранительницей о лекарстве. Эльфийка кивнула, но было еще столько дел. Она почти до вечера помогала в лагере. Хоть сейчас все и смотрели на нее странно. Как будто она была виновата в произошедшем. Что было не так.
К Хранительнице Лина подошла, когда солнце уже коснулось верхушек деревьев. Женщина была занята своими делами, но заметив девушку, улыбнулась ей. Они начали разговор о том, что произошло и что будет. Махариель расспрашивала ее о лекарстве, но Меритари только говорила, что нужно поговорить с Дунканом. Последний подошел к ним позже и снова был в сопровождении той эльфийки.
- Так что за лекарство? – поинтересовалась Лина. – И что мне нужно сделать, чтобы получить его?
- Лекарство известно Серым Стражем. Ты знаешь что-то о них?
Лина кивнула. Да, она знала кто это такие. Но, кажется, сейчас в Ферелдене СС не было. Или же просто она уделяла этому мало внимания. Дункан начал рассказывать о себе подробнее, когда она ответила то, что знала. Оказалось, что он как раз и есть борец с Порождениями Тьмы. И что бы она могла вылечится ей нужно пойти с ним, покинув клан. И вот тут девушка была против. Зачем? Зачем ей покидать свой клан, родных и близких ради призрачной надежды на то, что ее вылечат от скверны, которой было заражено зеркало. Об этом она и сказала обоим. Поведение Хранительницы удивило ее. Та сказала, что ей действительно стоит уйти и стать стражем. Что это будет очень почетно и еще много чего. И вот это она заслужила за годы, проведенные в клане? Изгнание? Ей хотелось рыдать. Уйти далеко-далеко и плакать. Это было слишком не справедливо. Она даже готова заниматься Галлами! Только не это.
Когда солнце село они втроем ушли из леса Бресилиан. Ей просто не оставили выбора. Пнули под зад и сказали – иди в Остагар. Там король людей и Стражи. И толку ей от них? Всю дорогу они молчали. Кроме Дункана, который рассказывал о крепости и обстановке в ней. Путь туда занимал еще несколько дней. Они шли почти целыми днями и останавливались передохнуть на несколько часов перед рассветом.
Это был последний день перехода. Дункан сказал, что крепость уже близко. Они сидели лагерем вокруг костра и смотрели, как луна заходит за горизонт, пропуская солнце. Лина снова думала о Тамлине. Она потеряла лучшего друга детства и ради чего? Хотя может она и заслужила это?
Взяв вещи, она поднялась и решила обойти окрестности, как делали они. Все было тихо. Ни шороха, ни животных. Что было странно. Они еще были далеко от Остагара, чтобы было так тихо. Значит, тут кто-то был.
- Выходи, я знаю, что ты там. – она вскинула лук, как будто целясь, - я выстрелю, кто бы там не прятался.

[NIC]Махариель[/NIC][AVA]http://forumstatic.ru/files/0015/1f/98/23703.png[/AVA][STA]Долийка[/STA]

3

Долгие годы семья Элиссы жили в замке Хайэвера. Они были любимы народом, за свою скромность и справедливость. Кусланды всегда были среди фаворитов правящей династией. Ее предки сражались плечом к плечу с королями во время многих сражений, ее отец и дед воевали с Орлесианцами, которые пытались покорить эти земли.
В тот день ее отец и тэйрн Брайс собирался отправиться в военный поход в Остагар вместе с войсками Хайэвера и Амартайна, повинуясь зову своего короля Кайлана. Элисс было обидно, что ее не берут с собой, ведь она была воином едва ли не лучше своего брата. Но отец был не приклонен, кто-то должен был остаться и защищать замок в их отсутствие, а кроме нее никого больше не оставалась. Поэтому девушка смирилась.
- Я так полагаю твои солдаты скоро прибудут? – отец стоял у камина, не показывая лица своему старому другу. Мужчина не был удивлен, что Хоу задержалась, но раздражения от этого меньше не становилось.
- Я думаю, что к вечеру они начнут подходить и завтра мы сможем выйти. Прошу прощения за задержку, милорд, это моя вина, - эрл видел плохо скрываемую реакцию тэйрна, но именно это ему и было нужно. Пока Брайс недоволен задержкой у него больше шансов закончить начатое.
- Я отправлю Фергюсона и свои войска вперед, а мы выйдем позже, вместе, в память о прошлых временах. Не вини себя, появление тварей было слишком неожиданно, я сам получил приказ всего пару дней назад, - Брайс повернулся и даже улыбнулся другу. Разве он мог требовать от него больше, никто не сидит в ожидании явления чертовых тварей и начала Мора. Их давно не было, сам факт того, что он начался не укладывался у него в голове. Он подошел к Хоу и ободряюще похлопал его по плечу, ничего страшного не случилось, сын поедет вперед и все объяснит Кайлану. Король может еще и был совсем молодым и зеленым, но разумным и терпеливым человеком. – Волчонок, я рад тебя видеть. Рендон, помнишь мою дочь?
- Я вижу она превратилась в прекрасную девушку. Рад снова увидеть тебя, Элисса, - мужчина внимательно смотрел на нее и ее меч, с того момента, как младшая Кусланд зашла в залу. Ее темные волосы были привычно растрепаны, а вместо шелкового платья на ней были легкие кожаные доспехи. Во время настоящей битвы от них толку не было бы, но для тренировки сойдут. Она не была из той породы своих сверстниц, что часами перебирали локоны делая идеальную прическу, а оставшееся время вышивали или шили себе платья. Волосы она обычно оставляла распущенными связывая лишь пару прядей сзади, чтобы не лезли в лицо, а когда дело доходило до платьев, то тут ее вечно выручали матушка и Ориана – жена брата. Вместо танцев она вместе с братом училась стрелять из лука и драться на мечах, последнее удавалась ей намного лучше, чем все остальное. Поэтому отец и не боялся оставлять ее на защите Хайэвера, ведь он лично обучил ее.
- Я тоже рада вам, эрл Хоу, - Элисса судорожно вспомнила, как правильно ответить в такой ситуации. Каждый раз она думала о том, что надо было лучше слушаться матушку и учиться себя вести. А то иногда она похожа не на знатную девицу, а на пьянчужку из таверны.
- Мой сын Томас спрашивал о тебе, я думаю взять его с собой в следующий раз,- женить этих двоих было давней мечтой старика. Конечно, пока есть Фергюсон и его сын замка и земель им не видать, как своих ушей, но сегодняшняя ночь должна была все исправить. Огорчало только то, что старший сын тэйрна уезжает раньше времени, но ничего, кара за грехи предков Кусландов настигнет на поле боя. Вряд ли кто-то потом будет разбираться, что именно случилось. Умер и умер, а может даже повезет и не придется ничего делать самому, все-таки там будут эти чудовища. Им все равно кто ты, простоя солдат или сын знатного рода, ты мясо.
- Я не собираюсь выходить замуж, особенно таким образом, - устало вздохнула Элисса. Неужели отец позвал ее только для того, чтобы в очередной раз попытаться уговорить на этот брак. Она знала, что он любил эрла, как брата и давно хотел загладить ту попорченную древними событиями кровь. Сама же девушка не понимала, почему она должна исправлять то, что когда-то именно они заняли форпост вместо Эльстанов или за то, что они отвоевали у них в честных битвах часть земель. Можно было бы сказать, что они виноваты в смерти отца нынешнего эрла, но с другой стороны, никто его не заставлял становиться предателем и быть на стороне Орлея. Нет, Элис совершенно не за что чувствовать себя виноватой перед этой семье и ей нечего заглаживать при помощи договорного брака.
- Видишь, Рендон, с чем я тут имею дело. Моя дочь, храни ее создатель, выросла своенравной, и сама принимает все решения, - грустно усмехнулся отец. Элиссе даже стало немного стыдно в этот момент, но она предпочла промолчать. Что бы отец не говорил, а она все еще его маленький волчонок.
- За ней только глаз да глаз, - улыбнулся в ответ эрл. Да, от девчонки похоже тоже проще было избавиться, чем пытаться образумить.
- Я позвал тебя, волчонок, чтобы сказать, что когда я буду в отъезде, ты остаешься за главную. С тобой останется небольшой отряд, достаточный, чтобы поддерживать порядок. Помни, кот из дома – мыши в пляс, - мужчина улыбнулся и потрепал дочь по голове. Какой бы упрямой Элис не была, он все еще оставалась его любимой дочерью. – А теперь разыщи брата и передай ему, чтобы выдвигался без меня. Я выйду завтра с Хоу.
- Конечно, отец, - кивнула девушка и легко поцеловав отца в щеку на прощание, вышла из помещения. Конечно, ей хотелось остаться и снова попытаться убедить его, что на поле боя от нее будет больше толку. Но она не единственная упрямица в семье, к тому же дети должны слушать своих родителей.
- Элисса, вот ты где, - Гилмор догнал ее во дворе. – Ваша матушка сказала, что вы с Тэйрном, вот я и не хотел мешать.
- Да, я как раз освободилась, - это всегда было так странно, что он говорит с ней так. Они дружат с пеленок, вместе играли, бегали, забирались на все башни замка, а теперь он с ней такой учтивый. Говорят, что его хотят взять в Серые Стражи. Это очень почетно было когда-то, а сейчас не смотря на то, что напали твари, люди не верят в новый Мор и не хотят слушать и вступать в старый орден. Гилмор был не таким, из него выйдет замечательный солдат.
- Ваша собака опять учинила погром на кухне, Нэн грозится уйти, - улыбнулся старый друг и подмигнул. Они оба прекрасно знали, что ничего такого женщина не сделает. Она вырастила еще ее отца и была равноправным членом семьи, хоть и никогда не соглашалась с этим. – Что бы кухарки не делали, он все равно туда пролезает. Нов ы же знаете, мабари слушает только своего хозяина.
- Я его сейчас заберу, - Элисса кивает и тут же бежит в сторону кухни. Нет, ее мабари просто не выносим, не зря отец смеялся, что они совершенно одинаковые еще, когда оба были малышами. – Шашлык! Что ты тут делаешь? Глупый, глупый пес, сколько раз я тебе говорила не забираться на кухню?
Девушка влетела в помещение и тут же набросилась на пса. Тот сначала пару раз еще тявкнул, а потом жалобно заскулил, словно извиняясь. Элиса улыбнулась ему и погладила по голове. Заметив, что пес притих мыши снова побежали куда-то по своим делам, уже не боясь грозного сторожа.
- Так вот почему ты тут шумел! – улыбнулась девушка заметив серое семейство, бегущее из одного угла комнаты в другой. Резко топнув ногой, Элиса спугнула их и подозвав одного из слуг указала на мышей. – Шашлык, пытался вам помочь. Прости меня, дружок, но вес же тебе на кухню нельзя. Иди во двор погуляй.
Закончив с делами на кухне Элисса подошла к любимой няне и обняв извинилась за пса. Старушка, конечно же, ее простила и, как в детстве, положила в карман конфету. Все же Нэн любила свою воспитанницу и не смотря на то, что та выросла продолжала ее баловать, а когда Элиссе снились страшные сны приходила на помощь и пела старые-старые песни, такие старые, что кажется они были еще до Создателя и Анрасте. Откуда только женщина могла их знать, девушка никак не могла понять, а та всегда только хитро улыбалась и подмигивала. Распрощавшись с няней, младшая Кусланд пошла в сторону семейных покоев, все же она должна была передать отцовский указ брату.
- Спасибо, волчонок, - улыбнулся Фергюсон и обнял сестру. Все в семье звали ее так за то, что в детстве она просила на день рождение волка. Отец сначала отшучивался, а потом подарил вместо него щенка Мабари. Тогда Элиссе казалось, что это не честная замена, особенно учитывая, что вместо серого зверя, она получила коричневый комочек больше похожий на шашлык, чем на пса. А сейчас она ни за что не променяет своего пса ни на кого.
- Элиса, смотри, что у меня есть! – Орен подбежал к тетке и показал ей новенький деревянный меч. – Папа сказал, что пока его нет, ты научишь меня им пользоваться и в следующий поход, я смогу поехать с ним, правда здорово?
- Очень здорово, - улыбнулась девушка, бережно беря в руки игрушку. Она помнила, как когда-то отец дал ей ее первый деревянный меч и как брат учил ее. Что ж теперь пришел ее черед вернуть услугу. Девушка с удовольствием научит племянника всему что знает.
Остаток дня прошел достаточно грустно. Они проводили Фергюсона и солдат в поход, после чего все вернулись к своим делам. Вечер был ничем не примечательным и не предвещающим беды. Элиса проснулась ночью от всего сразу: от криков, от лая Шашлыка, от дыма, от жара. Быстро облачившись в свои легкие доспехи и схватив меч она выбежала в коридор, тот полыхал огнем. Комната за комнатой, дверь за дверью, куда бы она не зашла ее поджидали трупы, родители в их крвати, Элиса только надеялась, что они не успели проснуться. В комнате брата Орен со своим игрушечным мечом в руках перед Орианой, похоже малышь пытался ее защитить. Старушка Нэн и матушка Мэл, слуги, большая часть воинов, кажется погибли если еще не все, то большая часть.
- Что случилось? – Элисса подбежала к раненому, пытаясь ему помочь.
- На нас напали солдаты Хоу, миледи, - прохрипел мужчина и умер у нее на руках прежде, чем девушка успела хоть что-то сказать или спросить. Это был сущий ад, она не знала, как выбралась, кажется Шашлык взял ее за рукав и потащил куда-то. Оказавшись вдали от родного форта, младшая Кусланд села на камень и расплакалась. Может быть она и хотела быть храбрым воином, но сейчас она была простой девушкой, которая не смогла уберечь семью и родной дом. Пес, словно понимая и разделяя ее боль, жался, как можно ближе к хозяйке.
- Пошли, Шашлык, - успокоившись к утру и более или менее придя в себя сказала девушка. Пес удивленно посмотрел на хозяйку, но встал. – Мы пойдем к Остагару, Фергюсон, король Кайлен… Они должна узнать, что случилось.
Путь занял у них несколько дней, конечно, они не могли догнать конницу и армию, но им было по-своему проще. По дороге девушка охотилась на мелких животных и спала под открытом небом, она не взяла с собой денег, поэтому в тавернах ей были не рады. Во многом ей помогал Шашлык, у него хорошо получалось ловить нагов.
- Выходи, я знаю, что ты там. Я выстрелю, кто бы там не прятался. – звонкий женский голос раздался с другой стороны кустов. Кто бы там ни был, явно среагировал на шум, который издали ветки ломаясь под лапами большого пса. Шашлык обернулся к Элис, которая стояла положив руку на эфес за деревом. Вместо ответа она кивнула и вышла вперед.
- Кто ты такая? Почему эльф здесь? – девушка сощурившись смотрела на своего оппонента. Она ничего не имела против этих красивых и изящных созданий. Просто сейчас она была на взводе, да и действительно странно встретить в этих краях эльфа.

[NIC]Elissa Kusland[/NIC][STA]Волчонок[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0010/f2/5b/68100.png[/AVA][SGN] [/SGN]

4

[audio]http://pleer.com/tracks/4626463AIHy[/audio]
На утесе стоит, возвышаясь над темными водами озера Каленхад, крепость. Это – Башня Магов. Эта башня – единственное место в Ферелдене, где маги изучают свои искусства в кругу себе подобных. Под защитой каменных стен маги Круга совершенствуют свои умения и обучают новичков управлять данной им силой. Но Башня Круга не только убежище, но и тюрьма; маги живут под надзором служителей Церкви, а уж от ее бдительного ока не укроется ни один недостойный поступок. Эта золоченая клетка заменяет ученикам весь мир. Когда становится заметно, что ребенок способен к магии, его забирают из семьи и запирают в Башне.
Скорее всего слушать всю подноготную моей семьи никому будет не интересно. Могу только сказать, что род Амеллов мог стать самым влиятельным в Киркволле, если бы не одно Но. У лорда, что был кандидатом в наместники города, была племянница, что родила мага. А так как в Киркволее основной силой всегда считались, и будут считаться, храмовники… ну они решили, что семья, где родился маг – недостойна звания Лордов города. И вот, я, как самый не угодный член этой самой семьи, был отправлен в Круг в возрасте девяти лет. Слава Создателю и его золоченой Заднице, простите, трону – в Ферелден. На этом история и горести моей горячо любимой семьи не заканчиваются, но оно вам и не надо. Главное, что мои горести вернулись к ним сторицей.
Я никогда не считал жизнь в круге – страшной, неуместной, неудобной, оскорбительной и далее по списку. Знаете, тут бывают те, кто яростно противятся такой жизни и строят грандиозные планы по перевороту. Но, я знаю, что у них ничего не выйдет. Просто потому, что рано или поздно их поймают. А когда поймают, то усмирят. Скорее всего, меня бы прозвали слабовольным и бесхребетным. Но, дорога им в Тевинтер. Мог бы послать на причинное место к Кунари, но боюсь некоторые из нас, от тяжелой жизни, пойдут к ним с радостью. Интересно тогда, каково это ходить с зашитыми губами и связанными руками.
Но я все не о том, да не о том. В круге я пробыл около десяти лет, прежде чем мне дали пройти Истязание.
[audio]http://pleer.com/tracks/47346498v6v[/audio]
То утро, на самом деле, не отличалось от других ничем. Это не было, как ожидание подарка на день рождение или другой праздник. Так же это не было похоже на возвращение любимого родственника с войны. Просто, наступило это утро, которое принесло с собой очередной день, занятый чтением книг и практикой применения магических сил огненного характера. Опущу тот факт, что брови учителя в этот раз снова были опалены пламенем. Он просто привык, поэтому это не стоит даже упоминания.
Я не знаю, почему Истязание проходит по ночам. Видимо так проще выловить по-тихому нужного ученика и притащить его в специальный зал. Вот еще бы они об этом предупреждали заранее, так как многие маги любили в темное время суток прятаться по углам в компании… кого-нибудь. Ну или же готовились к заплыву через озеро, в попытке сбежать из Башни и стать свободными. Был тут один такой. Пока не нашли, но ловили до этого раза три.
К моему счастья в эту ночь я спал в своей кровати, поэтому храмовнику, что пришел за мной не потребовалось искать меня где-то там. Щурясь от яркого света его факела, я пытался вспомнить его имя. Кус…Кер…Каллен. Через некоторое время мое сознание выдало нужную фамилию и устроив показательные переодевания в мантию, я пошел с ним на вершину башни. Не сказать так чтобы я был взволнован или чувствовал, что иду как ягненок на заклание, но что-то все же было. Хорошее или плохое, могло показать только время.
В огромном зале  собрались Главный Чародей, Грегор – командор храмовников и еще парочка его подчиненных.
- Магия существует для того, чтобы служить человеку, а не править им. Так сказала пророчица Андрасте, низвергнув империю Тевинтер, которой правили маги, приведшие мир на край гибели…
На самом деле, я стоял и не знал, что делать. Слушать в очередной раз речи «доброй матушки Грегора», который ничего нового не говорил – не хотелось. Я понимал, что это традиции и он обязан это все говорить. Но я и без него знал, что заниматься сексом с демонами в тени – опасно. Хотя моему знакомому с кудрями это бы и не помешало. Просто потому, что, видимо ради справедливости, нас магов лишали свободно владеть магией, ну а хромовники давали обеты другого характера. Хотя я никогда не поверю, что всем этим парням в юбках не хочется зажать в углу какую-нибудь магессу, проходящую мимо.
Но, пока я рассуждал, что делать, а чего не делать, «мама с папой» решили дискуссировать на тему, что меня ждет. Тень. Место, которое могло быть твоим самым страшным кошмаром, а могло и самым приятным сновидением. Это на самом деле было очевидно, потому что в центре зала стояла чаша с лириумом. А такое его количество, пожалуй, годится только для одного.
Я понимал, что бежать без оглядки в тень – плохая идея. Но и идти туда медленно, было выше моих сил.  Не знаю, насколько странным это казалось со стороны, но ноги мои несли меня средним темпом. Почему я так люблю Тень? Можете спросить вы, а просто потому, что Тень – это место безграничных возможностей. Конечно, они требуют определенной платы за это, но что в этом мире не имеет цены? Не сказать, что тут особо красиво, но свое очарование Тень имеет. Особенно, если оглянуться вокруг и найти глазами Златой Град. Правда, теперь его скорее можно сказать – Обуглившийся, но сама мысль о том, что там некогда сидел, а может и сидит до сих пор, Создатель – вот она волнует. Правда, как не старайся до него не добраться.
Кажется, Грегор что-то говорил о демоне, который и являлся моим испытанием, но Тень встретила меня тишиной и сизым дымом вокруг. Что-то тут никогда не менялось. Нельзя сказать, что я жаждал встречи с демоном, но чем быстрее закончишь, тем меньше шанс, что тебе снесут голову. Просто за то, что ты зазевался.  Если так вдуматься, то я мог бы ощутить лезвие клинка у шеи. Интересно, кто это был? Один из тех солдат Грегора? Он сам? Или же блондин, который пришел за мной – Каллен?
Опять, я не о том. Отбросив мысли на потом, я сосредоточился на поиске. Кто-то может подумать, что найти демона в тени – легко. На самом деле не особо. Ты можешь привлечь демона, думая о чем-то очень громко или же своей силой. Но чаще всего на пути встают Виспы - то, что осталось от мыслей человека, побывавшего в тени, или умершего. Мелкие паразиты, с которыми разобраться на самом деле раз плюнуть. Вот тут-то я и напоролся на послушника, который умер на Истязании до меня. Вот только мантия на нем была странная. Как минимум маговская, если не Первого Чародея. Списав это на странности Тени, я шел за своим проводником, который решил устроить мне экскурсию. Закончилась она не особо приятно, так как помимо демона Гнева, меня ждал Демон Гордыни, который и был моим испытанием и новым знакомым по совместительству.
[audio]http://pleer.com/tracks/4626463AIHy[/audio]
Пробуждение после Тени, похоже на похмелье. Нет, честно. Голова гудит, кружится и вообще и хочется доползти до ночного горшка и обниматься с ним ближайший час.  Но следовало перебороть себя и отправится к Ирвингу. Но этого не получилось. Заворачивая за угол двери в коридор, я буквально влетел в спину храмовника. Очень знакомого храмовника, надо сказать.
- Знаешь, нам надо перестать, так часто встречаться, - изобразив милую улыбку, произнес я, - а то подумают что-то не то.
Кажется, после таких заявлений особыми друзьями не становятся. Да и еще тот факт, что он был Храмовник, а я – Маг, делу не помогало. Но как-то так вышло. Особенно интересно было наблюдать за тренировками служителей Андрасте во дворе башни. Куча полуголых мужиков, что может быть лучше? Ничего конечно же.
Но жизнь, она такая штука, что имеет свойство подкладывать тебе свинью в самый неподходящий момент жизни. Среди других учеников Башни у меня были друзья-маги, и Йован был одним из них. К его несчастью, парня никак не хотели пускать на истязания. По идее, мне следовало бы поддержать друга, но его нытье, которое усилилось после моего прохождения, начинало доставать. Хотелось запустить в парня огненным шаром, и чтоб осталась только горстка золы. Молчащая горстка золы.
Мы договорились встретиться в часовне, которая на деле являлась одним из залов Башни. Я стоял у стены в самом дальнем углу и читал писание, которое взял с полки. Книга едва не выпала из моих рук, когда Йован соизволил прийти, опоздав на несколько минут, да и еще в компании – жрицы, священницы. Помните, я говорил про храмовника и мага? Дружба уже была проблемой, но любовь. О, бедра Андрасте, кто-то сошел с ума!
Пока мой мозг кипел, эти двое решили поведать о том, что решили сбежать. И что Йована дан приказ усмирить. Право слово, есть за что. К тому же, - да, да он мой друг, но, - мир стал бы спокойнее. Но мой мир спокойнее просто без него, а значит, пускай бежит. Вот только так быстро на его предложение я не собирался соглашаться. Взяв время подумать, я пошел бродить по Башне. На самом деле, я хотел пойти к Ирвингу и, как это странно не звучит, к Каллену. Хоть последний и обязан пойти и задержать эту парочку, но доказательств-то у меня нет. Хотя, когда храмовникам нужны были доказательства?
[audio]http://pleer.com/tracks/4734753GfaW[/audio]
- Да, дитя мое? – голос Ирвинга как всегда походил на голос доброго отца, который очень сильно любит своих детей. В каком-то смысле, маги Башни и являлись для него ими. Просто потому, что мы тут вырастали, взрослели, учились, делали успехи.
- Хочу поговорить. Это о Йоване.
Мои слова явно возымели эффект, так как Первый Чародей сразу принял серьезный вид. Он слушал меня внимательно, и иногда только кивал. То, что Йована хотят усмирить, он даже отрицать не стал. Кажется, друг нажил себе проблем по самую макушку и не думает совершенно об этом. Ну и решил поставить большую и жирную точку. Мы с «отцом» были согласны в том, что маг подставляет не только себя и Лили, но и всю Башню разом. Да и если выяснится, что он действительно маг крови. Тут будет совсем пекло.
Но то, что мне предложил Ирвинг, было самоубийством. Я понимал это. Толи кто-то из этих двоих решил меня подставить, толи я параноик. Но соглашаться с планом Йована и помочь ему бежать, да еще и при этом наткнутся на Грегора. Не думаю, что мне не влетит. Вот поэтому решение пойти еще и к Каллену, только укрепилось в моем сознании.
Резерфорд тренировался во дворе, в группе себе подобных. Что может быть удивительнее мага, взявшего меч? Маг, который этим мечом еще и сделал несколько выпадов. Правда, я им особо владеть не умел, но хотел научиться. Почему? Потому что в бесконечных фолиантах Башни, находил упоминание того, что существовали маги, которые могли владеть мечом и носить доспех. Это удобно на самом деле. Кончилась мана - хватай железку и руби. Поймав настороженные взгляды, я поставил меч на место.
- Мне надо с тобой поговорить, - только произнес я, обращаясь к другу и ушел. Нет, это не было каким-то тайным знаком, но и разговаривать под взглядом целой толпы храмовников было не особо хорошо.
Каллену я рассказал то же самое, что и Ирвингу, с той разницей, что диалог с Ирвингом я тоже пересказал. По моему мнению, Резерфорд был слишком правильным и не мог не сказать Грегору о моих похождениях, но тут было не ясно, как поступать лучше. В первую очередь я хотел спасти свой зад, а потом уже думать об остальном. Желание превратить Йована в горстку золы – росло.
[audio]http://pleer.com/tracks/104300142NTT[/audio]
Из подвала мы выбрались спустя пару часов. Зачем мы туда пошли? Ну затем, чтобы уничтожить филактерию Йована, по которой его могли выследить храмовники. Мне на самом деле было нечего там делать, мою переправили в Денерим еще в тот день, когда я прошел Истязание. Но, чтобы добыть посох огня, им и нужна была моя помощь. Несколько призраков, бесконечные коридоры, говорящие статуи и ходячие доспехи, и вот мы снова в зале Башни Магов. И перед нами толпа храмовников и Грегор с Ирвингом. Каллен тоже здесь и мне остается думать о том, что он сказал и кому.
- Значит, ты был прав, Ирвинг. Адепт в сговоре с Магом Крови. Не ожидал от тебя, Лили. Она, кажется, потрясена, но вполне в сознании. Стало быть, не под воздействием магии крови. Ты был прав, Ирвинг. Адепт нас предала. Церковь не оставит этот поступок безнаказанным.
Грегор расхаживал то в одну, то в другую сторону. Иногда у меня складывалось впечатление, что он всегда говорит сам с собой, а не с другими. Впрочем, когда он посмотрел в мою сторону, я хмыкнул. Я, кажется, говорил, что моей заднице влетит.
- Он здесь, по моему приказу, Грегор. Я за него в ответе.
- Погоди,.. ты… ты завел нас в западню!?! – Йован явно был удивлен.
- А то, что ты предал всю башню это ничего? – совершенно спокойно спросил я. – Йован, ты не думаешь, что это было слишком, мать твою, эгоистично?
- Довольно!
Лучше бы мы ссорились и дальше. Потому как только подружке Йована стала грозить еще большая опасность, он – как последний дурак, коим и являлся, - решил применить магию крови. Йован, Йован, ну что ты будешь делать? Пока все хлопали глазами и ушами, нам напару с Резерфордом удалось спасти тех, кто стоял между Грегором и Йованом. Грегора мы тоже кстати спасли. А вот Йован, он исчез в неизвестном направлении.
[AVA]https://41.media.tumblr.com/76a9d09ff94da00e5faaeab659d940a3/tumblr_nrs43xEu3G1unnp9fo1_250.png[/AVA][NIC]Malcolm Amell[/NIC][STA]Black Mage[/STA]
[SGN]          [/SGN]

5

На утесе стоит, возвышаясь над темными водами озера Каленхад, крепость. Это – Башня Магов. Эта башня – единственное место в Ферелдене, где маги изучают свои искусства в кругу себе подобных. Под защитой каменных стен маги Круга совершенствуют свои умения и обучают новичков управлять данной им силой. Но Башня Круга не только убежище, но и тюрьма; маги живут под надзором служителей Церкви, а уж от ее бдительного ока не укроется ни один недостойный поступок. Эта золоченая клетка заменяет ученикам весь мир. Когда становится заметно, что ребенок способен к магии, его забирают из семьи и запирают в Башне.
Я мечтал стать храмовником с тех пор, как был мальчишкой. Их казармы были недалеко от нашего дома в маленькой деревни рядом с Хоннлитом. Место где я рос был практически незаметной точкой на карте Ферелдена, но рядом был один замков храмовников. Я помню, что часто наблюдал за тренировками и взяв в руки палку повторял тоже, что делали рыцари. Они казались мне тогда защитниками слабых и мне очень хотелось стать одним из них.
- Командир, здравствуйте, меня зовут Каллен Резерфорд, я хочу стать храмовником! – когда я подошел впервые к командиру местного отряда ордена, меня подняли на смех. Мне было шесть лет, я стоял в порванных от лазанья по деревьям штанах с палкой в руках и упрямо смотрел на мужчину. Уже тогда, я знал, чего я хочу от этой жизни и как этого добиться, но почему-то все оказалось несколько сложнее. Эта сцена повторялась год за годом, я продолжал махать палкой чуть в стороне от остальных и не переставал проситься. Каждый вечер после тренировок я ходил с остальными храмовниками в церковь и молился создателю. Уже тогда я знал Песнь света наизусть. Мне и в голову не приходило сомневаться в ее правдивости.
Когда мне пошел тринадцатый год, разговор резко изменился. Я не знаю было ли это мое упрямство или командир увидел во мне задатки хорошего воина, но после очередной моей просьбы, он вдруг усмехнулся и кивнул: «Хорошо». Я был на седьмом небе от счастья и побежал, как ошалелый домой, только за тем, чтобы узнать, что мои родители никуда не собираются меня отпускать. На нашей ферме им была нужна моя помощь, да и это было опасным делом по их мнению. Они говорили, что я слишком мал и что мне не стоит принимать сейчас таких серьезных и поспешных решений. Однажды связав свою жизнь с церковью, я уже никогда не смогу этого изменить. Мама плакала и говорила, что не хочет меня потерять. Отец, качал головой и говорил, что я могу пожалеть о таком решении. Мне стоило послушать их тогда, но мне было тринадцать и мечта всей моей жизни вот она, сейчас исполнится.
Я не имею никакого представления о том, какими правдами или не правдами командир уговаривал моих родителей. Знаю только, что после долго и очень тихого разговора отец пришел к нам с сестрой в комнату и велел собирать вещи. С того дня я стал храмовником. Я не жалел о своем выборе, не смотря на все те ограничения, которые мне пришлось принять с этой новой ролью. Во всем, что происходило, я видел только хорошее, лучшее. Я видел себя защитником слабых. Последующие пять лет, я тренировался, как сумасшедший, учил науку и иногда, когда мне позволяли навещал семью.
Это было замечательное время, если не считать лириума. Я принимал его потому что так было положено, небольшие дозы, каждый день. Страшным тогда это совсем не казалось, это делали все. Мы делали это для того, чтобы защитить себя от враждебной магии, для того, чтобы в нас не могли вселиться духи, и чтобы развивать наши способности. Все это необходимо, чтобы защищать себя, церковь близких и любимых людей от магов и духов. В этом я видел свое предназначение. Страшным стал день, когда мне показали храмовника, лишенного лириума. Старшие ученики думали, что это будет удачной шуткой, над мальчишкой вроде меня. Я не показал испуга, но это было ужасно. Человек был больше похож на зверя, он бросался на нас, пытался достать через прутья до наших одежд и требовал лириума.
- Что с ним? – я повернулся к одну из ребят. Я не думал, что этот минерал может иметь такое влияние на человека.
- Лириум убивает нашу защиту от магии и духов и когда нас лишают его мы сходим с ума. Тень проникает в нас и разрывает на части, - со знанием дела ответил один из старших и рассмеялся. – На самом деле это способ церкви контролировать нас. Не принимай слишком много этой синей дрянь, Каллен, и все с тобой будет хорошо.
На следующий день, я спросил у своего наставника про это, но тот сказал, что мальчишки разыграли со мной дурную шутку. Что Церковь заботится о нас и дает лириум, чтобы усилить нашу защиту, а не разрушить ее. Я не стал сомневаться в его словах тогда, я безоговорочно верил в Церковь, Создателя, Андрасте и своих учителей. Они не давали мне повода сомневаться в своих деяниях. Я был наивным восемнадцатилетним рыцарем.
Когда я закончил обучение, меня отправили на службу в башню Круга. Я не могу сказать, что был рад такому повороту событий, но едва ли у меня был выбор. Я был частью ордена и выполнял приказы. Стоит отметить, что тогда у меня не возникало особо вопрос о том почему все именно так, а не по-другому. Велели – я пошел делать. Вот и весь разговор.
Одним из моих первых заданий было привести одного из магов на истязание. Тогда я только читал про этот ритуал и еще ни разу не видел вживую. Так что это можно было назвать посвящением не только для Амелла за которым меня отправили, но и для меня самого. Думаю, что никто просто не хотел искать пол ночи очередного ученика по всей башне, у этих магов как-то слишком свободные взгляды на жизнь для тех, кто живет в заточении. От скуки их спасает разве что то, что время от времени появляется новая кровь. К моему счастью искомый адепт магии был в своей кровати.
- Просыпайся, тебя ждут, - мне было строго на строго запрещено использовать слово истязание в общей спальне. Я не понимал почему они делают такое важное дело их всего этого. Все равно остальные все знают и замечают, видят, когда появляется новый усмиренный или кто-то исчезает. Но разговоры об этом ритуале под строгим запретом. Нельзя говорить о том, когда они происходят и что там происходит.
Я проводил мага в зал и встал в стороне, внимательно наблюдая за каждой мелочью. Я был как губка, которая впитывала в себя новые знания и впечатления в тот момент. Позже, я узнал, что во всем этом не было ничего не обычного, магу говорились одни и те же слова, даже что-то вроде перебранки между Рыцарем-командором Грегором и первым чародеем Ирвингом. Все повторялось всегда с точностью до мелочей. Но тот раз был моим первым, когда маг упал без сознания на пол, Грегор тут же велел мне подойти и приставить меч к его горлу. В том, что я тогда делал было мало правильного или доблестного, но я верил, что таким образом защищаю невинных вне стен круга от ужасов магов и демонов. Я немного дрожал, потому что этот день мог стать днем, когда я впервые убью другого человека. Нет, я понимал, что это была бы уже только оболочка, но… Как узнать, что другой человек одержим? Как понять, что ты не совершаешь ошибку?
Маг прошел истязание успешно и судя по словам остальных сделал это на удивление быстро. Я не стал ничего спрашивать, я не сомневался в их словах, только в себе. Я был рад, что не был тем, кто должен принять решение, хотя возможно, если бы пришлось действительно разбираться с одержимым, то Грегор мог бы воспользоваться случаем и организовать мне проверку. Смог бы я ее пройти? Я не уверен, но попытаться стоило.
После истязание я и еще один храмовник отнесли мага в его спальню. Меня оставили его караулить, чтобы сказать, что тот должен пойти к Ирвингу, когда проснется. Это было странным приказом, я подозревал, что это всего на всего розыгрыш, но раз велели, значит надо делать это. Когда Амелл проснулся, я усмехнулся в ответ на его колкость и велел идти к старшему чародею, после чего пошел к остальным храмовникам. Наш быт в башне был еще более скромен, чем в крепости, где я проходил обучение. Мы ели то же, что и маги, спали в похожих комнатах, а дни проводили либо за выполнением приказов и нарядов, либо за тренировками. Редкое свободное время, нам было позволено читать и молиться. Мы, как и маги, были по-своему заложниками этой башни, мало кому было разрешено покидать ее стен. Только мы были надзирателями этой тюрьмы, пусть иногда и ощущалось, что мы такие же заложники ситуации.
Я как раз тренировался, когда снова пришел Амелл. Его шутка про то, что надо меньше встречаться, начала приобретать для меня совсем не смешной характер. Мы были мало знакомы с ним, но в последнее время вес чаще и чаще встречались. На потеху нас всех, он схватил меч и попытался нанести мне пару ударов, но я выбил оружие из его рук и строго посмотрел: «Что ты делаешь, маг?» Я не был уверен, что это нарушение, за которое должно следовать наказание, поэтому не пошел к старшему, но все же запомнил, что этот парень может схватиться и за меч, а значит с ним надо быть в три раза осторожней.
- Ты должен сделать то, что велел первый чародей, - я пожал плечами, когда выслушал его историю. Стоило бы, конечно, не дать этим двоим и близко подойти к хранилищу, но единственный способ с ними разобраться – это поймать с поличным. Ирвинг правильно рассуждал, я не пошел к Грегору только потому, что был уверен, что первый чародей сделал это сам. Какое же было у меня изумление, когда я узнал, что это все совсем не так.
Мы поймали всех троих, когда они выходили из подвала. Йован оказался магом крови. Я и Амелл среагировали первыми, сбивая с ног всех, кто был на пути его заклятия, но все же кто-то оказался ранен. Рыцарь-командор был зол и требовал, чтобы адепта церкви отправили в тюрьму, а моего случайного друга усмирили. Каким-то чудом первый чародей смог успокоить моего начальника и тот только велел мне отвести мага в его комнату. Снова мне. Неудивительно, что по башне пошли эти глупые слухи.
- Пошли, - я процедил сквозь зубы и поволок Амелла в его покои. Пусть он и спас сегодня множество моих собратьев, но он должен был сказать мне, что Йованн маг крови. То совершенно меняло все, я должен был сразу исполнить свой долг, но реши довериться магам. Это была огромная ошибка, которую я допустил в тот день, ну или по крайней мерея я так думал.

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0010/f2/5b/21376.png[/AVA][NIC]Cullen Rutherford[/NIC][STA]Где мой лириум? [/STA][SGN] [/SGN]


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Fight through this blight find the light at the end ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно