B E Y O N D
    Main streetBoston Advertiser
  • Тут будет основная информация о форуме: админы, акции, нужные и тд
  • Тут то что пишется в газете: слово админа, лучший пост, активисты, ротатор цитаток можно сделать и так далее

Персональные бредни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Give me a reson to stay here


Give me a reson to stay here

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место для вашей рекламы
Когда я закончу с постами, я сделаю графику, может быть, но это не точно

Джастин Грендалл / Алекс Фостер
Нью Йорк
Начало декабря 2019
Много виски, мужиков, разноцветных огней и прочих приключений.

2

Нью Йорк встретил доктора Алекса Фостера холодным промозглым ветром и мелким противным снегом. На улице было не просто холодно, а очень холодно, особенно для того, кто меньше суток назад в последний раз нежился под горячими почти обжигающими лучами африканского солнца. Молодой доктор предпочел бы остаться там дольше, намного дольше, но ему было велено возвращаться домой, потому что так было надо. Обстановка в отчем доме была не менее прохладной, если не холоднее, чем за окном. Явление младшего сына на пороге родители восприняли без должного восторга, с ним поздоровались и тут же попрощались, потому что им в отличие от него бездельника надо было идти на работу. Алексу тоже не помешало бы, нечего сидеть дома просто так. И все это обрушилось на него еще до того, как он успел занести чемодан в свою комнату.
- Как я по всему этому скучал, - вздохнул Фостер и упав на кровать выудил из кармана телефон. Раз семья не была ему сильно рада, то стоило бы найти тех, кто обрадуется его явлению. Первыми в очереди встал глав врач, который был рад услышать о возвращении блудного педиатра и тут же потребовал, чтобы тот приехал и сдал анализы, близилось рождество, а это увы время, когда дети лезут более активно туда, куда не надо. Ехать, конечно, не хотелось, но было надо, хотя бы за тем, чтобы разобраться с квартирой. Фостер, как и хозяин того чулана, который Алекс снимал до отъезда, сомневался в том, что найдется еще один сумасшедший готовый так жить.
Пресвитерианский госпиталь Нью Йорка встретил доктора-путешественника намного радостнее и душевней, чем родная семья, но у всех было море дел, а просто так болтаться по коридорам родной больницы у молодого человека не было. Быстро расправившись со всеми бумагами и анализами, которые нужно было сдать, Алекс отправился разбираться с жильем. Бредя по улицам города Фостер сожалел о том, что не взял такси или на худой конец машину из гаража родителей. Раньше прогулка от больницы до дома доставляла ему удовольствие, пятнадцать минут, когда не надо было никуда бежать сломя голову, а можно спокойно прогуляться на свежем воздухе, что могло быть лучше? Но сейчас, только вернувшись из Африки ледянные зимние ветра, играющие в догонялки между домов Нью Йорка, пробирали холодом до самых костей, заставали мужчину обнимать себя и постоянно тереть руки в перчатках. Мистер Пенье был счастлив увидеть своего бывшего квартиросъемщика, так счастлив, что на радостях отпоил Алекса кофе с виски (исключительно, чтобы тот согрелся), чего раньше никогда не делал. Как Фостер и предполагал его конура не была никому нужна кроме него самого, поэтому он тут же договорился на тех же условиях и поднявшись в свое камерное жилище улегся на пол. Мебель и вещи были в подвале, но тащить их было лень. Алекс чувствовал себя героем паршивого арт-хаусного фильма, которые сняли студены очередного института кинопроизводства и показывающийся вне программы на Санденсе. Он был слегка пьян (ведь ел он посланий раз паршивый сэндвич в самолете часов десять назад), удручен и совершенно не понимал, какого хрена происходит и что со всем эти делать, как и полагается персонажу ленты о метаниях подростка-переростка, не хватало только трагичной музыки и закурить, но Алекс не курил. Вытащив телефон, чтобы поставить советующую настроению песню, Фостер вздохнул и вместо этого открыл мессенджер, где быстро нашел нужного человека. Как бы все не было плохо, всегда был тот, кто сможет сделать ситуацию немножко лучше, ну или хотя бы просто напьется за компанию и согласится на какое-то безумие.

Гондольер: Слышь, пидр
    Куртизан: Гарвардец, тебя что там в твоем суперколледже не научили интеллигентно обзываться? Сам гондольер хд
    Гондольер: Ну ладно-ладно, куртизан херов. Жив еще? Песок не весь высыпался?
    Куртизан: Ну, как тебе сказать, подзаборный ты мой. Ноги на потолке, спина на диване, на груди лежит тяжелый котяра, в руке ром, прям в бутылке. А чо, соскучился там в своих африках, потаскушка?
    Гондольер: Не то слово! Куда я без своей любимой блядушки? Вот аж обратно в город вернулся. Чё, когда в клуб пойдем?
    Куртизан: Лучше вы к нам на Колыму, у меня есть печеньки и кот
    Гондольер: А у меня тут море мужиков и виски рекой в барах Нью Йорка
    Куртизан: Дорого предлагаешь, дорого. Заманчиво
    Гондольер: Когда это я был дешевкой?
    Куртизан: Ну, знаешь много лет назад, в каком-то бостонском захолустье у тебя были блестки в волосах и леопардовая майка. Этот образ запомнился просто НАВЕК! Думаю именно его то и надо будет нанести на твою могилку.
    Гондольер: Отлично, ну хоть не свою сперму на моем лице запомнил, уже радует.
    Куртизан: Это уже детали, приятные мелочи. Но ты был эдакое гламурное кисо. Я на фоне тебя был просто монстр. Куда ехать моя дорагая блядь?))

Яркие вспышки разноцветного света сменяют, друг друга меняя оттенок кожи людей в толпе с красного на фиолетовой, а затем на зеленый. С потолка падает блестящее конфетти, кто-то периодически собирает с пола и снова подкидывает вверх. Танцевальная музыка, льющаяся из колонок, заставляет собравшихся двигаться и прыгать в такт, а сердца биться в бешенном ритме. Алекс лениво потягивал виски из бокала, наблюдая за остальными. Вряд ли кто-то мог сказать, насколько молодой доктор соскучился по этому безумию, которое давным-давно стало привычным и родным, ночные клубы и хорошая выпивка было единственным, о чем он скучал во время своей поездки в Африку. Все это пестрое безумие, красивые цивилизованные мужчины и бесконечное тунц-тунц из колонок – было огромной частью его мира наравне с больницей и маленькими пациентами. Алекс цепким взглядом охотника выбирал из толпы будущих жертв в ожидании своего друга, заранее продумывая маршрут и ход любимой игры «Закадри как можно больше парней». К чести обоих игроков никто особо не вел счет, а может просто Джастин всегда умалчивал, что его друг, который как обычно уходил куда-то зажиматься с первой или второй жертвой, бесконечно проигрывал, все же мудрости из них двоих явно больше было у рокера.
- Джастииин, - Алекс повис на друге, который, как всегда, был во всем черном и совершенно безумно и эффектно смотрелся в окружающей толпе. Пропустить его было просто невозможно, поэтому едва тот показался где-то на краю горизонта, как Фостер забыв про все и вся уверенно к нему пробрался. – Потанцуй со мной, пожалуйста.

3

Декабрь был редкостно мерзостным месяцем на Манхэттене, снег не снег, дождь не дождь. Одна сплошная скользко-склизкая, промозглая мерзость с кучей туманов и прочей хренью. Без изрядного количества выпивки за окно просто не взглянешь без желания убиться прямо с небоскреба, да об асфальтик. Джастин ничего не имел против плохой погоды, но такой вариант был приемлем исключительно в Ирландии, там все зелено и здорово. Покрывающие землю туманы только усиливали сказочность изумрудного острова и не загоняли никого домой, стучать зубами, кутаться в пледики, да пить чаек (или чего покрепче, ха-ха). Но к черту погоду. О погоде часами могут рассуждать только англичане. А от этих самых англичан всегда зубы сводит от килограмма ненависти с щепоткой презрения. Была между делом проблемка малеха посерьезнее.
Мысль не перла вообще.
Джастин горестно вздыхает, листая бумажки с исчирканными на них текстами и нотами. Фигня, и это фигня, и это фигня, а это вообще полный аллес капут. Он лениво чиркает черной ручкой по бумаге, пытается прикинуть немного другое звучание, другую комбинацию слов, все другое, короче. Но если не прет, то не прет на весь сучий день. Поэтому листочки одним движением кисти швыряются куда-то вверх, чтоб недоуменный пустой взор автора написанных на ней почеркушек следил за траекторией плавного падения белых недосамолетиков. Под плавное шуршание импровизированного снега Джастин со вздохом вытягивается на диване поперек и закидывает ноги на стенку – любимая поза для философских размышлений, лени и бухла. Поэтому рука шарит где-то в стране Поддивании в поисках сверхсекретной нычки, о которой Донован не в курсе. Бутылка на две трети уже пустая, плохие новости, придется покупать и новый пузырь куда-то прятать, под диваном второй и уже полный пузырь – ненадежно. Тайник раскрывается на раз-два с помощью одного вжика пылесоса.
- Да блиииин…
Ну да ладно. Проблемы можно решать поступательно. А сейчас скрасить этот отвратительный и пустейший денек, глотнув настоящего ирландского. Напиток согрел глотку и провалился в пустой желудок, который немедленно рассердился на откровенно хреновый образ жизни своего хозяина, заставив поморщиться и немного закряхтеть. Однако. Мяяяягонько идет. Поэтому хрен с ним. Даешь второй глоточек живительного напитка. Между делом пришел котик, который в последние два месяца был дюже любвеобильный, а может просто жрать хочет. Тонкости кошачьей психологии едва ли интересовали Грэндалла больше чем бутылка в руке. Но раз котик пришел, то грех не погладить, поэтому длинные пальцы мигом ныряют в густую шерсть на бочке черного чудища и стали начесывать, а урчание довольного котика и вовсе вселило в сердце некую благость, что ли. Кайфовенько так лежать. Жаль только, что денек не задался и был откровенно так себе за бортом, хотя Джесс вряд ли бы обращал на это внимание, если бы работа не расстроила. Но. Виски все поправит. Может даже можно прошвырнуться по улице. Отхватить свою порцию дождя, ха. И, вполне вероятно, что Джастин так бы поступил, если бы где-то в Гималаях дивана не зажужжал телефон, оповещая о прибытии какого-то сообщения. Причем такого, какого Джастин не очень-то ждал в ближайшие, м…. Пару месяцев? Пару лет? Хрен знает на сколько Алекс упиздовал в свою Африку волонтерить (или осваивать чернокожее население планеты? Хер знает, дубль два). Поэтому сообщение было немного внезапненьким.
Алекс в своих сообщениях и незабываемой манере изъясняться зазывал тусить. Заманчивое предложение, однако на какой-то момент захотелось понудеть о своих преклонных годах, да о том, что сгонять котика преступление, вон он как муркает, да ластится. Но… Рок-н-ролл, детка. Ладно. Кот был эвакуирован на ближайшие подушки, а голова нырнула в недра шкафа. Розыск классных шмоток – дело трудное. Однако, через полтора часа (а может два, у Джесса довольно плохо с восприятием времени) певец, весь в черном и с убойно накрашенными глазами а-ля готика выкурился из дома в сторону клубешника, чей адрес его другом-гондольером был заботливо предоставлен.
Если честно, клуб Джастина слегка глуханул. Года разнузданной жизни все же слегка остались за плечами, поэтому пришлось слегка проморгаться, да уши промассировать, чтоб привыкнуть. Кругом разноцветные огни, волны человеческих тел, двигающихся в попсовеньком ритме, от которого Джастин досадливо морщился (он же за рок). Зато эдакая волна приятных воспоминаний нахлынула, когда он точно также шастал по клубам, ловил кайф от моргающего света, диско-шаров, стробоскопов, дымо-машин и прочих приблуд, а запах чужих тел сводил все рецепторы с ума. Ну да ладно.
Куда делась эта сучка крашеная?
Джастин зашел не совсем с правильной стороны барной стойки, поэтому, ясен пень, из вида дружбан был слегка упущен. Вокалист уже набирал на ходу смс с примерным текстом «куда ты делся, негодяй, опять зажиматься в туалете пошел?», как на него напрыгнули откуда-то сбоку, повисли и чуть не опрокинули, шутка ли эта ваша разница в росте.
- Ебать тебя семеро, Алекс, предупреждать надо, у меня же так инфаркт ненароком случиться может, а я скорее застрелюсь, чем позволю тебе делать мне дыхание рот в рот!
Но возмущение при встрече было скорее традицией, нежели демонстрацией реальных эмоций, потому что в следующий момент Джастин обнял друга, при чем с точки зрения мести стиснул чужие ребра до хруста. Забавное наблюдение, однако, что кроме, собственно, членов группы у Джастина критически не было тесных дружеских отношений на острове Нью-Йорк от слова «совсем». Он действительно был рад Алексу, о чем Джес не забыл заявить.
- Я очень рад тебя видеть, мудила! Зная тебя, я ждал БДСМ-клуб как минимум, но, я смотрю, тебя понесло в блесточки, мишуру и гламурных мужиков?– Джастин локтем прихватил шею Алеса с намерением сделать ему начес костяшками на башке, а гогот вокалиста чуть перекрыл навязчивый ритм музыки. – Я думал, что ты на «черном» континенте застрянешь надолго. А что ты вообще там забыл-то? – в ответ на просьбу (там ведь было волшебное слово!) под руку Джастин утащил Алекса на танцпол, - Зачем так нараспев по-пидорски вещаешь? Конечно, потанцуем. Ты в этой своей Африке вытянулся что ли? С хера ли ты на десять сантиметров меня выше, сволочь?
Тонкие руки вокалиста обвились вокруг шеи Алекса, увлекая в незамысловатый танец, состоящий едва ли из двух-трех движений.
- Ты еще как-то и зарос, что ли. На лесоруба теперь похож. – со смешком резюмировал ирландский наглец, проведя костяшками пальцев по челюсти Алекса, а потом длинным ногтем зацепил нижнюю губу. – Бороду отпустил? Кудри вон вьются. Неужто вырос, м?
Много вопросов, потому что как не весело поболтать во время танцев, когда тело близко к телу, кожа к коже, дыхание к дыханию. Однако романтика там была на таких жалких минималках, что рассуждать об этом было вообще смешно, плюс, Джастин обожал засорять эфир и таким образом вытягивать информацию, особенно, когда человека не видел овер дофига времени.
- Так ты когда вернулся-то на Манхэттен?

4

- Да, я скорее дам тебе задохнуться, чем буду делать дыхание рот в рот. Я вообще предпочитаю маленьких пациентов! Бля… это прозвучало пиздецки непра…А-А-А-А! – Алекс начал привычно огрызаться другу в ответ, когда тот не менее привычно сжал его в крепких объятиях. В любой другой ситуации Фостер был бы к этому готов и вывернулся, но он настолько давно не видел этого сумасшедшего буку, что забылся за что и поплатился. – Джастин, задушишь же!
Со стороны они могли показаться заблудившимися подростками, которые с хохотом дурачились на краю танцпола. Джастин, воспользовавшись растерянностью и небольшим опьянением Алекса легко успел перехватить его за шею и согнув пополам начать выводить фигуры костяшками пальцев на чужой макушке. К чести Фостера он не терял время зря в детстве, когда тратил не мало времени на драки со старшим братом и умение выбираться из такого захвата было одно из основных в его жизни. Выскользнув из цепких лап Грендалла.
- Ой, да ты без меня тут только по таким местам и шлялся, знаю я тебя! Вон даже сейчас вырядился на очередную вечеринку с господинами и их рабами, - фыркнул в ответ Алекс, которого сразу же по его просьбе уволокли вглубь танцпола. Стукнувшись лбом о лоб друга, Фостер вздохнул. – Я пытался доказать, что стою хоть чего-то кроме как знаменитая в медицине фамилия родителей. Ну и, конечно, такого количество черных херов, у нас тут разве что в гетто найти можно. А туда симпатяге вроде меня дорога, знаешь ли, заказана, так что пришлось ехать через пол мира.
Серьезная причина, тут же смазывается причиной скорее скрытой и больше шутливой. Но грузить себя или Джастина всеми проблемами непризнанного гения, ну или хотя бы просто профессионала и серьезного человека. Толку от этого не было совершенно никакого, а настроение бы испортилось у обоих знатнейшим образом.
- Там не то, что медиков нет, нормальных цирюльников, - усмехнулся в ответ Алекс. Он честно один раз за все время попробовал постричь у местного мастера, потом пришлось все сбривать к чертовой матери налысо. Зато Фостер узнал, что у него совершенно отвратительная и некрасивая форма черепа и больше таких экспериментов он ставить не собирался. – А тут я еще не успел сходить в барбер-шоп и привести себя в порядок. Кстати, скажи честно без выебонов, как только ты и умеешь, мне идет образ железного и лохматого дровосека?
Мужчины двигались в незамысловатом танце, обнимая друг друга. Кто-то мог бы подумать, что они старая пара, которая пришла в клуб разбавить свои отношения, но им обоим было пофиг. Романтики или секса в происходящем не было ни грамма, с кем еще можно было так просто потанцевать в обнимку, насладить простым теплом чужого тела и дышать в такт, как не со старым другом.
- Это не я вырос, это ты тут без меня в Нью Йорке еще сжался, старикашка, - смеясь ответил Алекс и взлохматил волосы друга. – Сегодня утром и первым делом написал тебе с требованием выбраться куда-то! Как я могу бросить в беде своего единственного знакомого дементора?
Перехватив руки Грендалла, Алекс заставил ирландца обернуться вокруг своей оси, а потом опрокинул на спину, удерживая рукой и заставив так замереть на мгновенье. Да, скорее всего Фостер пожалеет об этой выходке и кара настигнет его очень и очень быстро, но Джас всегда так смешно негодует.
- Признавайся, как ты тут без меня? Сидел, наверное, дома в четырех стенах и виски пил? – улыбнулся Фостер, вернув друга в исходное положение и прижав к себе еще крепче. Все-таки есть иногда небольшое преимущество в более высоком росте. Отвлекшись на секунду, Алекс осмотрел толпу и взглядом зацепился за парня в классической белой обтягивающей футболке и с небольшим пучком на голове. – О! Смотри какой! Не знал, что эти пучки все еще носят, еще и виски выбрил, ну точно пидор! Сможешь мне так же сделать?


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Give me a reson to stay here


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно