B E Y O N D
    Main streetBoston Advertiser
  • Тут будет основная информация о форуме: админы, акции, нужные и тд
  • Тут то что пишется в газете: слово админа, лучший пост, активисты, ротатор цитаток можно сделать и так далее

Персональные бредни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » I need you like a heart needs a beat


I need you like a heart needs a beat

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://78.media.tumblr.com/506c3ef32fa6d3e30355ec0c136549b3/tumblr_p038g8rFNX1u8pmwwo3_r1_1280.png

Summer, 2017
Sean x River

2

Шон Майкл Киллоран никогда не извинялся.
Шон Майкл Киллоран никогда не просил прощения.
Даже если он толкнул кого-то в толпе, он не извинялся, а просто шел мимо, игнорируя сам факт. Он не извинялся перед пациентами или перед начальниками. Он никогда не извинялся перед младшей сестрой, чаще всего он просто подкупал Кэрри чем-то или просто говорил, что ей давно перестать дуться, эффекта же никакого нет. Так зачем тратить на все это силы. Он не извинялся перед матерью, даже когда отец бил ее из-за него. Он не извинялся перед отцом, сначала он просто терпел побои, а пару раз давал сдачи.
Шон Майкл Киллоран никогда не извинялся, потому что отец вырастил его самовлюбленным, бескомпромиссным человеком, который всегда уверен в своей правоте. Стоит отметить, что и в споры Шон всегда влезал только, имея в своем арсенале достаточно доказательств своей точки зрения. Он никогда не просил прощения, потому что никогда не видел в этом смысла. Поступок от просьбы не переставал иметь место быть и с чего вдруг от одной простой фразы все должно было волшебным образом исправиться? С ранних лет в его кудрявую голову вбивали простую истину – всегда веди себя, как правый и тогда ты им станешь. Ведь, все знают, что историю пишут победители, кто победитель, тот и хороший.
Никто и никогда не учил Шона, как строить нормальные отношения. Все его близкие друзья, которых можно было пересчитать на пальцах одной руки, были не сильно лучше него самого. Родная сестра с детства была приучена к такому же отношению к миру, какое было и у самого парня. Удивительно, что при этом они с Кэрри большую часть времени умудрялись жить в мире и покое, правда младшая до сих пор точила зуб на брата за всю историю с Нилом. Но там то он точно был прав, нефиг ей связываться с его приятелями. Нет, его сестре был нужен кто-то нормальней и лучше, чем сам Шон. Во всем этом была только одна проблема спросить совета о том, что делать, когда ты мудак и ушел от любви всей своей жизни к своей долбанутой бывшей было не у кого.
В итоге советником был выбран какой-то странный девчачий форум. Столько розового на один пиксель Киллоран не видел никогда. Этот жуткий сайт выглядел так, словно там случился понос у стада единорогов, все зачем-то блестело, было розовым, и все обращались друг к другу не иначе, как по уменьшительно-ласкательным именам. Он мог бы закрыть этот кошмар и больше никогда туда не возвращаться. Ведь самым последним вариантом у него было обратиться за помощью к медсестрам, но давать тем шанс перемолоть всю его личную жизнь – было равносильно самоубийству. Хватит того, что все и без того за его спиной шептались о его отношениях с бывшей пациенткой. Но кто-то же должен был, блин, проследить, чтобы Ривер не убилась там и ничего опять себе не переломала. Оно все как-то само.
Выслушав от этих милейших созданий много всякого разного о себе нового и почерпнув на будущее не один заковыристый оборот – Шон еще считал себя мастером красивого словца, оказалось, что не никто не сравним с розовыми девочками, - он смог-таки добиться хоть сколько-то дельного совета. Прекрасные создания предлагали закидать девушку шубами, бриллиантами, купить ей машину и прочее, и прочее, пока не пришла одна и не предложила просто пойти и извиниться. Медленно, но верно пытаться доказывать Ривер, что такого больше никогда не будет.
Все попытки с ней связаться Ривер игнорировала, не отвечая ни на звонки, ни на смски, она даже игнорировала, когда он присылал ей смешные картинки и смайлики. Поэтому последним доступным ему способом решить, сложившуюся ситуацию стал поход к девушке домой. Идти с пустыми руками, если верить все тому же страшному форуму, который снился Киллорану в кошмарных снах, было нельзя. Какие цветы любит девушка, он так и не удосужился поинтересоваться, но тут на помощь пришла любовь Лжрд к плюшевым друзьям, особенно одному кошмарному кролику по имени Закхари. Купить очередную игрушку в больничной сувенирке – это было бы какой-то полумерой и недостаточным шагом. Поэтому пересилив себя, Шон встав утром в выходной, отправился в ближайший детский магазин. Киллоран никогда не любил маленьких людей, а особенно их сердобольных мамаш. И те, и другие ничего хорошего в себе не таили и только умудрялись превращать его жизнь в еще больший ад своими криками, слезами, соплями и всем прочим. Но сейчас ему нужен был совет кого-то так же знающего толк в этих игрушках. Выбор пал на милейшую особу лет пяти с золотистыми волосами и голубыми глазками. Девочка внимательно выслушала Шона, сообщила ему, что он идиот – видимо он и правда совсем круто накосячил, если даже дети это понимали, - выбрала кролика и подпрыгивая отправилась куда-то вглубь магазина в поисках мамы.
Сказать, что от всего этого Шону уже было плохо, это ничего не сказать. Уже некоторое время у него было стойкое ощущение, что, пытаясь утопить свою вину в бутылке, он таки умудрился допиться до белой горячки и все происходящее не более, чем плод его воспаленного сознания. Но к своему несчастью мужчина точно знал, что выпитая за вечер бутылка виски увы не доводила его до такого состояния, а по утрам он чувствовал себя вполне даже огурцом, помятым, но все же огурцом.
Попасть в дом Ривер было довольно просто. Почему-то ее соседи совсем легко пускали внутрь лифтера. В дом, где не было и не предполагалось лифта. Чем и кто руководствовался в этот момент для Шона было загадкой, но он нагло использовал этот трюк, раньше просто чтобы устроить Ривер сюрприз с утра, а сейчас. Сейчас он точно знал, что девушка не откроет дверь сама, а он не спайдермен какой-то, чтобы забираться по стене. Да, и трезвый он был, он же собирался на серьезный разговор. Он даже постригся, причесался и привел бороду в порядок. Вряд ли это чем-то могло помочь, учитывая, что за год девушка его видела всяким, даже не просто всяким, а реально любым, кого он пытался обмануть, было не очень понятно. Но советчики с розового форума уверяли, что это все обязательно нужно проделать. Девушкам же виднее, кажется.
Остановившись у нужной двери Шон слегка замялся и аккуратно постучался. Отойдя чуть в сторону, он приставил к глазку нового кролика, в надежде, что девушка откроет игрушке дверь скорее, чем ему. Чуда не случилось и дверь осталась закрытой, хотя за дверью явно кто-то был. Похоже Лэрд пыталась понять, что происходит и что нужно делать в такой ситуации, или еще хуже вызывала службу спасения по поводу нападения плюшевой игрушки.
- Ривер, открой пожалуйста, давай поговорим, - Шон прислонился виском к косяку двери и опустил руку с игрушкой. Ривер по-прежнему отмалчивалась по ту сторону и словно замерла. – Я знаю, что ты дома. Я… Я виноват перед тобой, и я понятия не имею, что я могу сделать, чтобы исправить все это. Но я точно никуда не уйду, пока мы не поговорим.

3

Ривер всегда смотрела на мир широко распахнутыми глазами и верила каждому слову, что ей говорили. Ей было не так уж и важно, правда это или фантазия - вера человека всегда была важнее истины. Она никогда не отличалась корыстью, всегда находила монетку для нищих, конфетку для случайного ребенка в слезах и дарила миру искреннюю улыбку в надежде, что так мир станет чуточку лучше. И верила, что так оно и будет. А потом ей закрыли глаза.
На столе, заваленном толстыми книгами и открытыми блокнотами с незаконченными рисунками ручкой лежали скомканные ее же пальцами распечатанные билеты к древним руинам полузабытой цивилизации, самолёт к которой взлетел час назад, лежали немым укором в излишней доверчивости к людям, которые этого вовсе не заслуживают.
В квартире тихо и мрачно — ей все не хочется открывать шторы, а потому солнечный свет лишь изредка проникает в полумрак вместе с ветром, что слегка колышит плотные занавески. И оттого она отчетливо слышит стук в дверь, на который идет, поднявшись с дивана от чтения книги, смысл строчек которой уже давно перестала понимать. Она видит кролика в дверном глазке, но если бы месяц назад это заставило бы ее пищать от восторга и открывать дверь, сейчас она лишь думает, что кто-то ошибся и пытается уйти в квартиру, но ее останавливает голос.
Голос, что сейчас для нее похож по звучанию на скрежет стекла. Тот высокий, до костей пробирающий звук, заставляющий холодеть поясницу и кривиться буквально всем телом, что остается отзвуком в сознании, холодком под кожей. Голос Шона прожигал ее насквозь, заставлял желать только одного: заткнуть уши, свернуться на полу клубком и больше его не слышать, но вместо этого она достает из кармана очередную пачку сигарет, уже не сосчитать которую за последнее время и закуривает, без сил опускаясь на пол и спиной опираясь о дверной косяк.
- Рано или поздно у тебя начнется смена и тебе придется уйти, - сказала это закрытой двери и человеку, который в один день просто оказался на другой стороне пропасти.
- Последнее время у тебя их было особенно много, не находишь? - она кривит губы в презрительной ухмылке, в том чувстве отвращения к самой себе, которое разъедает ее изнутри, когда в списке сообщений ненароком натыкалась глазами на редкие «Я занят» и «Работаю», которые быстро прекратились вообще. И, не купи она билеты на самолет, чтобы торжественно их вручить как предложение провести время вместе в сокровенном для нее месте, где она подпитывалась от энергии предков и, казалось, чувствовала себя живой, может быть она так бы и писала сообщения, что остаются без ответа и про себя оправдывала Шона тем, что у него много работы и он просто в очередной раз забыл перезвонить. Она верила это до тех пор, пока не решила все же отдать ему билет и, не найдя медбрата в больнице, не заглянула к нему домой где нашла его, его сестру и свою хорошую подругу, которая выходила полураздетая из его спальни.
Ривер не кричала. Она не сказала ни слова, она просто молча развернулась и ушла от той проклятой двери как можно дальше, чтобы спрятаться в собственном доме, забиться в самый дальний угол и сидеть в гробовой тишине одиночества, физически ощущая, как хрустит, крошась, доверие к людям и чувства, пусть детские, но оттого более искренние к взрослому, лохматому и хмурому мужчине, которого тянула за щеки, пытаясь вызвать улыбку, и ведь иногда у нее это даже получалось. Он с кислой миной покупал ей сладкую вату и сам оказывался в ней и, Рив видела, злился, но потом, когда она вытирала его бороду влажными салфетками остывал и даже начинал улыбаться, хотя улыбка эта не сильно отличалась от его кислой мины, но Ривер почему-то знала, что в этот момент он улыбался. Она даже привыкла к тому, как он выглядит и пахнет с похмелья, хоть и старалась держаться в эти моменты вне радиуса поражения запахом перегара, но все это оказалось бессмысленным просто потому, что у Шона была еще одна, точно такая же рыжая девушка, ее хорошая подруга, с которым ему было абсолютно так же. Или лучше, если он не додумался даже предупредить Лэрд о том, что их отношения на том завершились.
Ривер не плакала. У нее внутри все просто оборвалось, оставив пустоту абсолютного безразличия к окружающему миру. Ей не хотелось ни в институт, где невероятной эрудированности профессор рассказывал о развитии разных культур, не хотелось ни на залитую светом улицу. Только сидеть квартире, где все до единой шторы были задернуты, и пыль серебрилась в сизом сигаретном дыму, запах которого въелся в кожу так, что его уже не смыть ни мылом, ни мочалкой.
И почему за двадцать четыре года ей никто так и не рассказал, что предательство приносит почти физическую боль, не похожую даже на нож в спину, а напоминающую скорее бензопилу, разрывающую грудную клетку?
И если, спустя несколько недель квартирка все же проветрилась, то самолет уже улетел с двумя пустыми креслами в салоне, ведь Ривер не хотела больше никуда лететь.
- Я уверена, что у тебя и кроме меня найдется, с кем поговорить или провести время интереснее, - ее голос даже не дрожит, хотя руки начинают подрагивать и она несколько раз щелкает зажигалкой прежде, чем окончательно закурить и затянуться. И она искренне надеется, что он молча уйдет, как молча исчез из ее жизни до этого.

4

Ее слова сквозят холодом и безразличием. Мужчина не произвольно поежился, слушая колкие замечания Ривер о количестве у него работы в последнее время. Дел в больнице действительно было не мало, но раньше это никогда не останавливало медбрата от того, чтобы ответить девушке на сообщение или перезвонить. Он отправлял ей смеющиеся смайлики и глупые шутки, даже когда от усталости валялся на полу посреди коридора едва ли в силах доползти до комнаты отдыха. А потом… Потом в его жизнь вернулась Валери, и он просто перестал. Перестал отвечать Ривер, перестал писать ей первым. Бывшая невеста в момент увлекла его обратно в свои сети, все в тот же порочный круг, который они с таким трудом разорвали пять лет назад.
Быть рядом с ней было проще и понятней. Киллоран знал, кто он рядом с бывшей и как себя с ней вести. Проблема оказалась лишь в том, что он уже давно перестал быть подающим надежды и амбициозным доктором, он давно перестал быть тем мудаком, готовым пойти по головам всех и вся ради достижения своей цели. Ему уже больше не была нужна подходящая стерва под боком, с красивой улыбкой и идеальной фигурой, чтобы охмурять важных людей. Он уже давно перестал быть тем парнем, который с участливым выражением лица выслушает всех и вся на очередной вечеринке, удачно пошутит и сделает с десяток комплиментов дамам, годившимся ему скорее в бабушки. Но быть тем парнем было проще всего и понятно, но слишком стало очевидно притворство.
Рядом с Ривер Шон научился быть настоящим. Он узнал, что можно просто улыбаться без какой-то видимой на той причиной, что сладкая вата – хороший способ сделать кого-то счастливым. Он научился просыпаться по утрам без желания сдохнуть, он узнал, что бывают такие чувства, ради которых хочется двигаться вперед. Оказывается, можно было быть просто собой, не притворяясь и не прикидываясь кем-то еще. Вот только этот парень, готовый бросив все поехать за девушкой в Африку (Ривер же отпускать одну нельзя точно схватит какую-нибудь заразу), делающий с утра завтрак вместо того, чтобы выпить виски и закусить сигаретным дымом – этот парень пугал Шона больше, чем кто бы то ни было. Все это шло поперек всему, что он знал о жизни, а в свои тридцать с лишним Киллоран был уверен, что знает уже все.
- Я сказал им, что у меня эбола и лихорадка Западного Нила. Думаю, они решили, что у меня просто белая горячка, - мужчина слегка улыбнулся, своей глупой шутке. Как-то Лэрд пыталась уверить самого медбрата в своих жутких болезнях. Успеха было немного, но и сказать, кто их них выиграл в той странной игре тоже сказать точно было невозможно. Оба оторвались по полной и смирились с тем, что так просто они не разойдутся. Шон прислонился лбом к закрытой двери и закрыл глаза в ответ на новый укол о том, что ему есть с кем провести время. – Ривер…
Развернувшись мужчина выдохнул и медленно опустился на пол, прислонившись спиной к двери. Чего он ждал, когда шел сюда, что все будет так просто? Девушка откроет дверь и кинется ему на шею? Стоило догадаться, что подобное невозможно даже в кино. Что уж говорить о реальной жизни. И пусть он собирался говорить с ней, смотря в глаза, но это явно не было возможно. Честно говоря, Киллоран уже даже не был уверен в том, что имеет смысл пытаться.
- Валери уехала куда-то… Все кончено. – Шон нахмурившись, сжал в руках несчастную крольчиху, а потом прикрыл ей глаза лапками. – Ривер… Я не буду отрицать, что я любил Валери. Черт, я собирался на ней жениться… Но наша с ней любовь… Вэл она всегда останется моей первой, идеализированной, нереалистичной любовью. Мы с ней были двумя сапогами из одной пары, мы были оба слишком амбициозны, знали, чего хотим от жизни и как этого добиться. Мы были очень удобны друг для друга. Валери идеально вписывалась в мою ненормальную семью, с ней рядом я был тем, кем меня растили быть – жестоким, гордым, едва ли способным на радость и сострадание. Я стал бы таким же отвратительным человеком, которым был мой отец, мой дед и прадед. То, что было у нас с ней, было ненастоящим, это была больная фантазия и одно сплошное притворство. Мы закрывали глаза на выходки друг друга, ссорились так, что нам вызывали полицию. У нас с ней была страсть, но не более. Карточный домик, развалившийся при первом же сильном ветре…
Шон снова хмурится и замолкает на несколько минут. Нет, он уже не ждет, что Ривер откроет дверь или что-то скажет. Мужчина даже уже не был уверен в том, что его все еще слушают. Просто он пришел говорить, но до самого последнего момента не имел ни малейшего представления, что он собирался сказать. Поэтому приходилось брать паузы и собираться с мыслями, да еще и соседи девушки имели совершенно странную привычку выглядывать и смотреть, что это у них в коридоре происходит.
- Но наша любовь с тобой. Моя любовь к тебе, он совершенно другая. Пусть она не сводит с ума, как та, но зато она настоящая, человечная, реальная. О такой любви не пишут книги и не снимают фильмы, но все в тайне мечтают именно об этом странном чувстве, когда ты просто остаешься собой, но становишься улучшенной версией. И черт дери, я должен был все это понять раньше, я должен был раньше до этого дойти. Но… Я трус, Ривер. Как только у меня появился шанс сбежать от этой обнажающей искренности и правды обратно в свою темную, но привычную пещеру лжи и самообмана.... Наверное, для своего возраста я слишком глуп. Я должен был увидеть все это без… Знаешь, когда берешь идеализированную любовь, фантазию и пытаешься сравнить с настоящим и в чем-то угловато-правдивым чувством. Вовсе не идеал выигрывает. – Шон снова замолчал продолжая, мучать в своих руках игрушку. Он нервно покусывал губы, кажется в последний раз он делал это, когда открывал письмо из медицинской школы. Признаваться в своих чувствах к Валери было просто, а сейчас слова в голове то разбегались, то их становилось разом слишком много и выбрать, что именно сказать было слишком сложно. Шон чувствовал себя снова четырнадцатилетним подростком, который не мог пригласить девочку на танец, точно так же теряясь в своих мыслях. Еще один медленный вздох, прежде чем продолжить, отчаянно надеясь, что голос звучит, как обычно и ничего не выдает его состояния. – Моя настоящая, безграничная, истинная любовь вовсе не к Валлери или кому-то еще. Ты единственная, кто по-настоящему занимает все мои мысли, ради кого я ломанулся на другой конец света, ты та ради кого я готов просыпаться по утрам. Ривер Лэрд ты целиком и полностью владеешь моим сердцем. И я больше никому не позволю встать между нами. Я сделаю все, чтобы заслужить твое доверие и прощение. А еще мне кажется, что эту крольчиху зовут Зои.

5

Сигарета прилипает к пересохшим, треснувшим и искусанным губам, на фильтре остаются похожие на след помады капли крови, которые Рив замечает лишь на четвертую затяжку, во время которой руки дрожат так, что приходится опустить взгляд, чтобы понять, куда упадет пепел. Впрочем, на самом деле, ей сейчас все равно, даже если от окурка загорится пол, Рив вряд ли обратит на это хоть сколько-то внимания. Она вся сейчас превратилась в слух, чтобы уловить все, что происходит за стеной, не упустить ни единого слова.
И каждое слово, что она слышит, вызывает в ней такое незнакомое чувство отторжения и горечи, которая так походит на изжогу: раздирает горло изнутри и кислотой остается на языке. И почти мгновенно хочется отряхнуться, умыться, вытряхнуть эти слова из головы, выплюнуть их как пересоленный вместо сахара чай, но память впитывает эту информацию словно губка, оставляет слова высеченными на подкорке так глубоко, что их найдут потомки через много тысяч лет на внутренней стороне ее черепной коробки.
Она тушит окурок об какую-то банку, даже не пытаясь понять, что эта банка делает в коридоре и для чего она вообще изначально, бросает окурок и запускает пальцы в рыжие кудри у самых корней, сжимая пряди и даже несколько раз с силой дернув собственные волосы, чтобы привести себя в чувство. Или, может быть, избавиться от проклятых волос в надежде, что такой, лысой и уничтоженной, ее, наконец, оставят в покое.
Но Шон не хотел молчать. Он говорил и говорил за дверью, и от каждого нового слова девушке становилось все хуже и хуже, словно она действительно заразилась чем-то очень серьезным, мгновенно распространяющимся по всему телу.
Или, может быть, то, как человек воспринимает предательство, тоже похоже на болезнь, от которой просто еще не придумали лекарство?
От этой мысли Лэрд буквально застонала и сильнее потянула себя за волосы, но даже боль не могла заглушить это смятение и опустошение, которые переполнили ее до краев.
Ее мир, в котором можно было беспрекословно верить всему, что говорят лично тебе, рассыпался на части, и она сама стояла в абсолютной темноте и пустоте над осколками яркого, светлого мира и тянула рыжие пряди в желании наказать себя за собственную наивность и глупость, словно это могло ей хоть как-то помочь.
Шон стал первым для нее мужчиной, от которого ей не хотелось бежать. Она улыбалась просто когда смотрела на него, постоянно пыталась покусать или покататься на его спине от переизбытка эмоций, которые к нему испытывала. Ей нравилось проводить с ним время, она даже не заметила, как перестала быть девочкой — это просто случилось, легко и непринужденно, словно уже не в первый раз.
Ей нравился его запах, даже если он полтора дня не снимал форму и приходил прямо в ней после дежурства (а Рив всегда забавляли яркие штаны, которые так мило смотрелись с суровой кожаной курткой), нравились его кудри, и ее даже жутко смешило, когда его недельная щетина касалась тонкой кожи щеки.
Она прекрасно знала, что где-то в глубине ворчливого медбрата есть мальчишка, который поддержит ее самую безумную идею. Разве что в половине случаев после этого ей самой придется из его щетины вытаскивать перья, сладкую вату или Ктулху знает что еще.
Ривер доверяла Шону абсолютно, никогда не думая даже о том, чтобы залезть в его телефон или прочитать смску, которая ее разбудила. Ей казалось, что только так и никак иначе должны существовать люди, которые друг другу не безразличны и искренне верила в то, что и сам Киллоран считает так же.
Ее сердце не екнуло, когда они ужинали втроем с Валери от того, что эти двое не сводили друг с друга глаз и быстро начали говорить с ней как с надоевшим ребенком, и ни одна дурная мысль не посетила рыжую голову, несмотря на то, что именно с того вечера Шон не отвечал на звонки, а потом перестал даже каждый третий раз отвечать на смс.
И она не знала, сколько бы еще писала вникуда, если бы не решила зайти к нему в гости. И была уверена, что сейчас была бы рада как щенок возвращению хозяина и Шону, и проклятому монстру у него в руках, и даже бы не спросила, почему он так долго молчал и не звонил ей. Ривер так отчетливо осознавала свою глупость, что ей было тошно. И хотелось ударить себя. Все внутренние органы будто разрывали на части, резали раскаленными ножницами и посыпали солью с каждым новым словом Шона о любви.
С каждым словом, в которое она не верила.
- То есть она бросила тебя и ты бросился ко мне мириться? - после небольшой паузы, наконец, выдавила из себя Лэрд, поднимаясь с пола по стенке, с трудом, поскольку у нее не было ни грамма сил.
- Ты хотел на ней жениться, не соизволив оповестить меня о том, что расстался со мной, я правильно тебя понимаю? Тебе не пришло в голову сообщить мне, что ты не хочешь со мной общаться, потому что решил спать с другой женщиной, а теперь — я единственная, неповторимая и любимая? - она говорила все громче и отчетливее, словно ее злость и обида подпитывали ее изнутри и давали сил.
- Ты вообще в курсе, что она была моей подругой? Вам обоим плевать на кого-то кроме себя. Она свалила, а ты решил, что можно вернуться сюда, словно ничего не было? - в ее голосе не было знакомых мужчинам истеричных ноток, только лед.
- Тебе, наверное, сломали пальцы и сложно было сообщить, что ты решил спать с другой женщиной? Или, может быть, ты думал, что если я не узнаю, то не замечу, что мужчины нет? Я что, настолько похожа на дуру? - она поджала губы и с шумом втянула воздух. Как же ей сейчас хотелось удариться головой об стену, стоит только представить, как бы она радовалась и Шону, и этому кролику, несмотря на то, что ее игнорировали больше месяца.
- Я не верю, что... как ты сказал... можно занять все свои мысли человеком и отдать ему сердце, и не подумать о том, что его нужно предупредить, что у вас в отношениях пауза на секс с другой женщиной. Ну так, ради приличия. Я тебе не верю, Шон, - приговор сорвался с ее губ и Рив замолчала, пытаясь собрать себя по мельчайшим частям, пытаясь поверить хоть во что-то хорошее в людях, как раньше верила в каждого без исключения, теперь же пытаясь себя убедить, что исключения лишь подтверждают правила.

6

Его отвергали всю его жизнь. В семье Киллоранов любить было не принято, наоборот. Все было просто и понятно – женишься, рожаешь детей и как можно сильнее ненавидишь весь мир. Человек едва ли знавший родительскую ласку или как это, когда ты приезжаешь домой к бабушке и она тебе печет пироги – ничего особенного от мира и не ждет, да и не может ему уже дать. Его отвергала семья, отвергали девушки, да и даже просто друзья, не зря Шон мог пересчитать своих приятелей на пальцах одной руки. Но еще никогда от отказов не было так отчаянно больно, не было желания разнести все вокруг себя. Он давно привык, пожимать плечами в ответ на очередное «Киллоран, ты конченный мудак! Пошел на хрен отсюда!» Он давно к этому привык, но почему же сейчас все было по-другому? Возможно причина скрывалась в той голой искренности, на которую он решился впервые в жизни, а может все от того, что Ривер перевернула все его слова с ног на голову.
Откинув от себя игрушку, мужчина резко вскочил и занес кулак, чтобы ударить по двери. Чертову почти картонную перегородку между ними хотелось просто снести, раскрошить в щепки, схватить рыжую дуреху и доходчиво все объяснить. Втолковать в ее голову, что все не так, как она только что сказала. Доказать, что он прав, а она нет. Рука замерла в нескольких миллиметрах от двери. Нет, так нельзя. Он же так отчаянно не хотел становиться отцом, он же обещал себе попытаться стать для нее другим, нормальным, хреновом принцем, а они так не поступают. Глубокий вдох и медленный выдох. Считать до ста. Именно это ему впаривали на одном из семинаров по управлению гневом еще в школе. Главное успокоиться.
На деле все казалось таким простым. Закрой глаза, дыши и считай, где тут можно запутаться? Но у Киллорана ушло минут пять только на то, чтобы заставить себя это делать, а не поддаваться своей ярости, еще минут пятнадцать на то, чтобы успокоиться. Снова почувствовав себя человеком, он поднял игрушку и аккуратно ее отряхнул. К счастью, она только слегка испачкалась и не порвалась.
- Прости, Зои, - сам не зная зачем он извинился перед крольчихой. Да, Ривер не раз заставляла его извиняться перед ее монструозным Закхари, но он всегда это делал только потому что по-другому от него не отстали бы. А тут… Снова вздохнув, он снова уперся лбом в дверь. – Я думал Кэрри или Валери тебе рассказывали…
В его кудрявую голову как-то даже не приходило то, что стоит рассказать девушке о своей бывшей невесте. Была и была, что уж там. Шон вообще мало о чем рассказывал, он бы возможно и о сестре не рассказал бы и уж тем более не познакомил бы Кэрри и Ривер, если бы младшая Киллоран не решила свалиться старшему брату на голову с простым желанием покорить Нью Йорк. То что девушки найдут общий язык его не удивило ни сколько, даже если Кэрри иногда и фыркала и дразнила брата за Ривер. Но это все было как-то незначительно. Так что Киллоран вполне логично пришел к тому, что эти две бестии должно быть давно перемыли ему все кости, а милейшая младшая сестренка выложила всю его подноготную. Оказалось, что нет.
- Я и Валери познакомились в конце 2009 года, это была рождественская вечеринка преподов в Стэнфорде, моя мать там работает и идти одна она не хотела, Валери пришла сопровождать своего профессора. Мы были молоды, глупы, тщеславны. Мы были обречены на знакомство и все что было после. Тогда я должен был стать великим хирургом, а она… да, хрен знает, чем она там занимается, если честно. Меня никогда особо не интересовала ее карьера. Мы были идеальной парой, две самовлюбленных сволочи, нашедшие друг друга. Несколько лет отношений и совместной жизни логично привели к тому, что я сделал предложение, а она согласилась. Это был статус важный больше для наших карьер, чем для нас самих. Но тогда…тогда я думал, что все так и должно быть, понимаешь? Что все эти истории о большой любви, просто детские сказки, а настоящие люди живут вот так. Существуют в одном доме, мило улыбаются на публику и тихо ненавидят друг друга в глубине души. – Шон сделал паузу, чтобы перевести дыхание. Говорить правду и во всем этом признаваться было не менее сложно, чем говорить о своих чувствах к Ривер. Даже если она не примет его, даже если она откажется открыть дверь, он должен ей объяснить, хотя бы для того, чтобы и она сама не свалилась в ту же бездонную яму отчаяния и ненависти к миру. – А потом все пошло не так… Я убил 16-летнию девушку и уже больше не могу держать в руках скальпель, мне до сих пор бывает сложно разделать сырое мясо ножом. Руки предательски трясутся. Такой я был ей не нужен, да и себе я тоже уже был не нужен. Мы разошлись, я устал от ее криков и давления, а она… она просто выставила меня к черту и забыла обо мне. Я приехал в Нью Йорк прятаться от своих неудач и постараться сдохнуть в какой-нибудь канаве, понимаешь? А вместо этого я встретил тебя. Ты изменила меня. Только благодаря тебе, я действительно много понял в этой жизни. Но я все еще мудак, Ривер, и вряд ли когда-нибудь перестану им быть.
И снова звенящая пустота в коридоре и, кажется, за дверью. Шону отчаянно хотелось верить, что она все еще его слушает. Уже было неважно, чем все это закончится, она была рядом, хотя бы эти последние несколько минут? Часов? Неважно. Все уже было неважно. Шон прекрасно понимал, что и сам не представляет, как можно перешагнуть все то, что он натворил. Но все еще был шанс на то, что Ривер сможет жить дальше. А он сам? Он сам уже не имел значения. Он же приехал сюда сдохнуть, а не строить новую жизнь.
- Она не ушла, я ее выставил… - Спустя еще несколько минут Киллоран продолжил. – Я испугался. Я гребанный трус, Ривер. Сначала я испугался того, кем начал быть рядом с тобой. Меня всегда учили, что мужик не должен таким быть, что это все розовые сопли, которые могут быть только в мечтах девочек, не более. Я понятия не имел, что со всем этим делать. Но тут снова появилась Валери. С ней я уже все давно знал. Знал кто я, знал что я, знал какой может быть наша жизнь. Но я уже не хотел всего этого. Я хотел… Я хочу… чего-то другого. Но я не достоин ни тебя, ни другой жизни. Я могу тебе пообещать, что сделаю все, что в моих силах, чтобы стать другим, стать достойным тебя, стать лучше, нормальным… Но ты права, у тебя нет ни одного повода мне верить. А я не хочу ломать тебе дальше жизнь. Если ты хочешь я уйду и больше не вернусь.

7

У нее были подруги.
Были - именно это слово сейчас хлестким ударом тонкости туго сплетенных ремешков плётки нанесло почти физическую боль. Ривер поморщилась и убрала непослушную рыжую кудряшку от щеки, которая горела фантомной болью хлесткого, оставившего глубокий, кровоточащий порез, удара реальности.
Сама рыжая, пусть и не обзавелась за жизнь толпой лучших друзей, все же не стремилась скрывать от собеседников что-то из своей жизни. Наоборот, она слишком подробно и слишком много рассказывала о себе и своих приключениях, порой даже малознакомым людям, путая порой откровенность с совсем уж излишней навязчивостью, но ничего плохого она никогда не имела в виду.
Она всегда рассказывала все, что с ней происходило, пусть приукрашивая или привирая, но в рыжей голове это было равносильно правде, но никогда, никогда не скрывала ничего от тех, с кем общалась больше пары раз. Кажется, даже Шону она успела рассказать про то, как ее звали на свидание и то, что на свидании она страшно кашляла, чем сделала то свидание последним.
А он просто забыл сказать о том, что у него когда-то была бывшая невеста. И, главное, о том, что он решил временно с ней возобновить отношения, чтобы подумать, а не сделать ли ее снова нынешней невестой, а девчонку, еще даже не закончившую учиться в университете, оставить в одиночестве искать свое счастье на просторах целого мира, ведь она-то, непременно, справится.
У нее были подруги.
Валери, тоже рыжая, с голубыми-голубыми глазами, с которой можно было поговорить об искусстве и культуре древних цивилизаций. Пусть даже в разрезе вазы, которую нужно продать за баснословные деньги, но все же.
Ривер знала ее давно, кажется, почти столько же, сколько сама Валери жила в Нью-Йорке, и она же и познакомила их с Шоном.
Как сейчас выяснялось — уже не в первый раз, хотя за ужином оба старательно делали вид, что не знали друг друга. И ведь как внимательно Валери слушала о новом человеке в жизни Ривер до того, как узнала, кто он. И как советовала надеть платье, когда Лэрд жаловалась, что не знает, что делать, ведь они снова идут встречаться вне проклятой больницы, и много чего еще.
А потом так же спокойно спала с мужчиной, появлению которого в жизни Ривер сама радовалась парой месяцев ранее.
И Ривер называла Валери подругой, когда ей все же приходилось возвращаться к привычным, обывательским терминам.
И готова была назвать подругой и Кэрри после посиделок за чашкой утреннего кофе на кухне Шона, где они разговаривали обо всем и смеялись над медбратом. До тех пор пока в отчаянии не написала ей смс с вопросом, а где же, собственно, Киллоран-старший, а в ответ получила лишь короткое «Не знаю».
Весь хрупкий мирок доверия был разрушен всего одной минутой на пороге квартиры Шона, и теперь, над его руинами, Ривер оставалось лишь собирать осколки разбитых надежд, и надеяться, что когда-нибудь ей удастся это восстановить.
Теперь все слова, что говорил там, на другой стороне реальности, вне ее собственной крепости, Шон, казались ей белым шумом и она не слышала ничего кроме бьющего в висок проклятием слова "ложь".  Она не слышала, может, просто не хотела, а скорее всего, просто не понимала ни одного слова, что произносил Шон, все слилось в единый гомон на краю сознания, пока в Ривер буквально поднималось, от желудка, черное, липкое, злое нечто. Такое незнакомое, такое ей далекое, но все же заполнившее все ее нутро до краев. Постепенно к ней подбиралась паника — зачем он пришел, что ему нужно?
Ривер хотелось забыть всего Киллорана,с его голосом и кудряшками, но он, как назло, терся у двери и все говорил, говорил, говорил... Ривер свернулась клубочком на собственном полу и закрыла руками уши, лишь бы не слышать эти полные лжи слова. Как бы они ни были стройны и красивы, она больше не могла верить человеку, что просил прощения за дверью.
- Замолчи, - почти на ультразвуке сорвался на крик девичий голос, что жжет грудь. Она сама не ожидала такого, а оттого даже испугалась, но остановиться уже не могла. Ривел вскочила с пола, на котором, маленькая, беззащитная и беспомощная лежала еще мгновение назад, расправила плечи и развернулась к двери, готовая если не в глаза, то хоть деревяшке высказать все, что о ней думает.
- Я не хочу слушать твои лживые слова, - она впервые в жизни по-настоящему злилась. Светлая, хрупкая, она никогда не позволяла не просто говорить, думать плохо о людях, но сейчас она просто превратилась в чудовище, которое разве что не дышало огнем. Казалось, ее кури шевелились и, окажись Шон на этой стороне двери, он непременно окаменел бы от одного только взгляда Лэрд, походящей сейчас на древнее зло.
- Я не хочу тебя видеть, - она чеканит каждое слово, словно пытается поверить в них сама.
- Я не хочу тебя слышать, - чуть тише, но так же уверенно.
- Я не хочу тебя знать, - она покраснела вся, ведь никогда в жизни ей не приходилось говорить такое никому, но сейчас ей казалось, что иначе нельзя. И, выплеснув всю скопившуюся ярость, Рив развернулась и попыталась уйти в квартиру, чтобы там забыть этого человека, но карма настигла ее раньше и девушка со всей силы споткнулась об собственную тумбочку и с грохотом полетела на пол, куда приземлилась ровнехонько всем телом, не успев ни сгруппироваться, ни даже развернуться, а потому кроме дикой боли в ноге, моментально взорвался болью и нос.

8

Мужчина стоял, закрыв глаза и прижавшись лбом к двери слушая каждое жестокое и холодное слово, которое чеканила девушка. Ривер словно точно знала, как уколоть больнее, как разнести в пух и прах Шона. Это был конец. Он ни на что особо не рассчитывал, когда решил прийти сюда. Но… он надеялся, что хотя бы сможет объясниться, что хотя бы будет малейший шанс. Ривер же решила, что все что было того не стоило, что нанесенная им рана слишком глубока. Возможно, единственное, что было хорошего за всю его жизнь он разрушил одним глупым и трусливым поступком. Что ж отец должно быть был им горд, как и все предки Киллоранов. Во всем этом радовал только тот факт, что такими темпами их род конченных мудаков умрет вместе с ним. В свете последних событий такая перспектива казалась крайне привлекательной.
Конечно, он мог бы уйти, а потом снова вернуться, но Шон дал слово. Слово, которое в этот раз собирался сдержать. Поэтому едва девушка сказала, что больше не хочет его видеть мужчина положил ей под дверь игрушку и выпрямившись глубоко вздохнул. Он должен был уйти. Уйти и никогда не оглядываться назад, не искать новых встреч. Ему явно стоило бы придумать причины почему теперь он даже близко больше не пойдет к своей когда-то самой любимой пациентке. Твою ж мать медсестрички только порадуются, что их теории верны и на придумают еще с три короба того, что случилось. Ладно бы они просто судачили бы между собой, так нет же будут потом ходить, вздыхать, говорить Ривер, что все будет хорошо и испепелять его взглядом. Проще всего, наверное, было бы поменять работу. Пресветерианский госпиталь не единственный в городе, но и начинать все с начала в новом коллективе как-то не сильно хотелось.
Все это были глупости, абсолютно, не важные глупости. Никто не говорил, что Ривер вот прямо сейчас появится на пороге приемного покоя и ему надо будет решать, что со всем этим делать. Девушка может, и сама отправиться в другую клинику, а учитывая их везение эти двое точно окажутся в одно время в одном месте. Так что лучше уж никуда не бежать и справляться с проблемами по мере их поступления. Киллоран встряхнул головой и в последний раз посмотрел на дверь. Сколько раз он здесь был, кажется, уже не сосчитать. Он помнил, как даже не раз ругался с Рив о том, что та иногда забывала запирать дверь. Что ж, молодец, научил. Из квартиры послышался грохот, крик и всхлипывания. Нахмурившись Шон тут же прижал ухо к двери и несколько раз постучал.
- Ривер, Ривер, ты в порядке? Что-то случилось? – мужчина внимательно вслушивался в том, что происходило на другой стороне дурацкого куска дерева, но девушка не отвечала. Черт знает это была ее гордость или она потеряла сознание. Как ни крути, но Лэрд вечно находила приключения на свою пятую точку и вечно во что-то вляпывалась. Сколько историй о том, как она проснулась и неудачно поставила ногу он слышал? Да, почти каждый день. Иногда мужчине казалось, что ему просто надо перевезти ее уже к себе и очень внимательно следить за рыжей бестией, чтобы она перестала пытаться переломать себе все конечности. Но до этого ничего так и не дошло, а теперь… теперь уже было поздно изображать из себя ангела хранителя. Киллоран приподнялся слегка на носочки и нашарил сверху над дверью запасной ключ. Как-то девушка на всякий случай сказала ему, на всякий вот такой случай.
Открыв дверь, мужчина пару секунд помедлил, а потом все же вошел, переложив несчастную игрушку на тумбу около входа. Искать хозяйку долго не пришлось она торжественно лежала посреди гостиной, похоже в той же позе, в которой и упала, скорее всего боялась пошевелиться. Шон подошел и для начала осторожно перевернул девушку на спину.
- Ривер, как ты? – Шон чуть нахмурившись, осторожно ощупал сначала ноги, а потом руки девушки в поисках травмы. Убедившись, что в общем-то все в порядке, он помог девушке пересесть на диван, только после этого принес из кухни миски с водой и пару тряпок, чтобы аккуратно убрать кровь. – Обещаю, что просто осмотрю, если нужно отвезу в больницу и уйду. Как ты просила. Только скажи, где больно?

9

Почему это случается каждый раз? - обречённо задаётся риторическим вопросом внутренний голос, пока девушка лежит, распластавшись на полу и чувствует, как пульсирует боль носа и лба. У всех нормальных людей (всех, кроме Ривер, если быть точнее), этот голос обычно комментирует происходящее с большой долей сарказма (у особо изнеженных - иронии), и ехидничает. Внутренний же голос Ривер обычно усталый. И, если его персонифицировать и представить в виде человека, у него ладонь не отлипает ото лба. Его нельзя в этом винить - Лэрд сама бы к нему присоединилась, не устрой ее лицо довольно продолжительное свидание с полом. И, поскольку мениальное воссоединение Ривер и ее внутреннего голоса не произошло, девушка решила спокойно полежать на полу и подумать о тщетности бытия. На самом деле, ей просто было страшно вставать, ведь стоит ей встать, станет понятно, что ей придется ехать в больницу, а больница значила встречу с Киллораном, видеть которого рыжая не хотела до второго пришествия точно. За те доли секунды, в которые она прикидывала план города и расположения ближайших больниц, в которых ей не придется даже случайно столкнуться с медбратом, ей так и не пришло в голову, что Шон мог слышать такой привычный ему грохот. Понимание пришло мгновением позже - когда она услышала его взволнованный голос за дверью.
Отлично, - вообще-то даже не так плохо, что внутренний голос понятие, лишённое физических габаритов, ведь в противном случае у нее давно была бы шишка на лбу не только от встреч с твёрдыми деревянными и не только поверхностями.
- Нет, - булькнуло было все ее существо, которое противилось появлению Шона в квартире, но ее голос оказался тихим и был адресован скорее паркету, а потому должного эффекта не возымел.
Мгновением позже она слышит лязг поворачивающегося замка - и сердце останавливается, пропуская несколько ударов на время поворота ключа.
Это было похоже на проклятие. Стоило Шону только войти в ее квартиру, Ривер показалось, что ее ударило током. Она знала себя слишком хорошо, чтобы позволить себе хоть раз заглянуть в глаза Киллорану. Через дверь, пока она его не видит, было просто говорить с ним, хотя и каждый звук знакомого голоса резал по живому - она бы все отдала, чтобы не слышать этот голос ни разу с тех пор, как увидела его с другой. Но дверь создавала иллюзию надёжности и прочную преграду, которая оградит не только от встречи с Шоном, но и от эмоций, которые все еще теплились где-то в ней. Она знала, что одного взгляда на мужчину будет достаточно, чтобы ее захлестнуло с головой. И несколько шагов, что отделяли ее от входной двери, длились целую вечность.
- Все нормально, - она опустила глаза, когда Шон усадил ее на диван, стараясь не смотреть ему в глаза. Его присутствие утопило ее моментально: Ривер начинала паниковать и не знала, что ей сделать. Сердце гулко билось в груди и ей на мгновение показалось, что еще немного – и оно просто сломает ребра изнутри. Та удивительная способность к сочувствию и сопереживанию, доброта и искренняя мягкотелость, которая не позволяла никого оставлять в беде, была известна ей не хуже, чем окружающим, а потому Ривер не была уверена, что она сможет так же уверенно твердить «Нет», смотря в глаза Киллорану, а потому она судорожно пыталась придумать, что бы такого соврать, чтобы Шон поверил.
- Это вообще со вчерашнего дня, а я на полу новый вид йоги практиковала. Ты мешаешь дыханию, - она все же поднимает глаза и все же встречается с ним взглядом. Зачарованно замирает, прилипая к темной смоле неудачницей-мухой. Но в этот раз врать ей тоже не удавалось – в голову (мгновением позже, чем она это озвучивала) приходили абсолютно далекие отмазки, в которые ни один здравомыслящий человек не поверит.
Она видит его руки у самого лица, там, где теплая, густая капля крови течет из носа к верхней губе, откуда Рив слизывает ее языком, не обращая внимания на железный привкус.
- Мне нельзя отвлекаться, - она уворачивается и вскакивает с дивана, чтобы выпроводить Шона как можно дальше и быстрее. И уже делает шаг, подталкивая его к выходу, как наступает на больную ногу, и почти падает снова, оставаясь в горизонтальной плоскости только благодаря скорости своей реакции и тому, что она буквально повисла на Киллоране.
Какого черта он снова прав?

10

Сосредоточиться на простых вещах, должно было быть самым очевидным решением всех проблем, которые накопились. Хорошее ли это было решение? – Нет, не привело бы толком ни к чему, но в тот момент Киллорану было намного важнее физическое здоровье девушки, нежели ментальное. Поэтому он старался думать только о том, что делает. Старался не смотреть в глаза Ривер, не теряться в безумных искрах ее зеленых глаз, не искать запутавшиеся солнечные зайчики в ее рыжих волосах, не подшучивать над ее слегка вздернутом, но таким аккуратным носиком – вот это было истинной мукой, особенно когда Киллоран пытался аккуратно убрать кровь с лица девушки, а та сопротивлялась и рассказывала очередную нелепицу, в этот раз про новый вид йоги. Все что ему нужно было сделать, это сконцентрироваться на простых и знакомых до боли вещах, просто отстраниться от ситуации и выполнять свой врачебный, ну или медбратский долг. И если со случайными пациентами в больнице это получалось, то сейчас… одно неверное движение и все попытки оставить в стороне их отношения развалились.
Мгновение они смотрят друг другу в глаза. Мгновение, которое кажется Киллорану истинной вечностью. Мгновение, которого достаточно, чтобы сгореть словно мотыльку в таком непривычно холодном огне Ривер. Он знал, он понимал, что уничтожил ее, разбил сердце, но только сейчас наконец понял насколько. Шон отдал бы все что угодно, лишь бы Лэрд снова была веселой, смешной, немного наивной и бесконечно неуклюжей. Он хотел вернуть ее беззаботность и невинность, все то, что он отобрал у нее одним глупым и нелепым поступком. Ему казалось, что он защищал ее от самого себя, а на деле сделал только хуже. Все, что он теперь мог для нее сделать это действительно уйти и больше не возвращаться, даже не приближаться на расстояние пресловутой сотни ярдов. Возможно, стоило бы совсем уехать из страны обратно домой в Ирландию или по программе медики без границ как можно глубже в Африку. Главное быть подальше от Лэрд и не мешать ей быть счастливой без такого мудака, как он сам. Но с этим всем Шон планировал разбираться потом, сейчас намного важнее было доставить девушку в больницу.
Ривер же была настроена решительно выпроводить своего бывшего из квартиры, захлопнуть за ним дверь, вычеркнуть из жизни и сжечь все совместные фотографии. Поэтому несмотря на то, что ей было откровенно больно Лэрд вскочила на ноги и начала пытаться выталкивать мужчину. Шон попытался было ей возразить, объяснить, что с учетом того, как она навернулась ей надо в больницу провериться, как минимум на сотрясение, но не успел. Один неверный шаг и Ривер буквально повисла на нем зажмурившись от боли. Подхватив девушку, Шон замер, пытаясь понять, что будет дальше. Ривер больше не сопротивлялась, так что Киллоран просто подхватил ее на руки и уверенно пошел к двери.
- Я просто отвезу тебя в больницу и уйду, обещаю, - на всякий случай он успокоил девушку, прежде, чем закрыть за ними дверь.
***

- С ней все хорошо, просто перелом, Шон, - доктор Монро подошел к Киллорану, который сидел в комнате ожидания у окна и потерянно смотрел на небо. Всего пару часов назад он принес Ривер в больницу и тут же отдал практически с рук на руки, наверное, единственному врачу в больнице, кому мог доверить самое дорогое. Медбрат никогда не перечил доктору Монро, просто никогда не было таких ситуаций. Сев рядом с Киллораном, мужчина посмотрел своего подчиненного. О романе Шона и пациентки знали все. Но никто особо не переживал и не бежал в комитет по этике писать жалобы, в голове ни у кого не укладывалось, что в него можно влюбиться из чувства обязанности, каким бы терпеливым с пациентами медбрат не был, он все же оставался язвительным и вечно хмурым ирландцем. Только рядом с Ривер он стал как-то мягче и спокойней, это отмечали все. А сейчас вся смена по очереди приходила посмотреть, на потерянного Киллорана. Доктор похлопал медбрата по плечу. – Тебе стоит к ней зайти, она спит, но скоро проснется.
- Спасибо, - Шон кивнул коллеге и посмотрел в пол, явно не решаясь встать и пойти в палату к Ривер. С одной стороны он хотел сам убедиться, что с ней все в порядке, а с другой он доверял доктору и обещал Лэрд, что довезет ее до больницы и уйдет навсегда.
- Чтобы ты не натворил, уверен, она тебя простит, - усмехнулся старик, наблюдая за мальчишеской растерянностью Киллорана.
- Ее доброта еще не значит, что я заслуживаю ее. Ведь так? – покачав головой усмехнулся Киллоран. Вопрос был чисто риторическим, ответ он и без доктора сам знал: нихрена он не заслуживал, поэтому проблему надо было решать кардинально. Но прежде, чем куда-то исчезать Шон решил в последний раз посмотреть на Ривер. Шон замер в дверях палаты, нес разу решаясь подойти к постели спящей девушки. Лэрд выглядела спокойной, на ее лице не было и следа тех холодных обид и грусти, которые он видел в ее квартире. Все что он мог – он уже сказал, поэтому он просто молча стоял и пытался, как можно лучше, до самых мелочей запомнить, как она выглядела в этот момент, запомнить каждую веснушку на ее щеках и ключицах, раскинутые огненной короной рыжие волосы на подушке. Один из локонов выбился и смешно устроился на переносице Ривер, чуть улыбнувшись, Шон убрал его к остальным волосам и аккуратно, едва касаясь провел пальцами по щеке девушки. Она была прекрасна и ему стоило заметить это намного раньше. Склонившись, мужчина поцеловал Лэрд в лоб, а когда выпрямился заметил в дверях медсестру, которая не знала зайти ли в палату или бежать подальше от Шона. Раньше он никого и близко к Ривер не подпускал. В очередной раз за день смутившись, мужчина резко вышел из помещения, недовольно буркая коллеге по дороге. – Позаботься о ней.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » I need you like a heart needs a beat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно