B E Y O N D
    Main streetBoston Advertiser
  • Тут будет основная информация о форуме: админы, акции, нужные и тд
  • Тут то что пишется в газете: слово админа, лучший пост, активисты, ротатор цитаток можно сделать и так далее

Персональные бредни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Nine, Ten never sleep again


Nine, Ten never sleep again

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Nine, Ten never sleep again

https://41.media.tumblr.com/e872ef8f0a68ee14d8948ab9d83d509c/tumblr_niai27BwYr1ty53vao2_r1_500.png
Layla Floyd & Sebastian Castellanos

06.10.2014
В Сиэтле кто-то убивает милых, наивных и доверчивых блондинок 18-20 лет. Себастьяну поручили это дело и все было хорошо, до того, как в его жизнь бесцеремонно не ворвалась Лейла и начала нести какой-то бред про Касла и Беккет. А тут еще эта девица не поняв, простого человеческого нет вздумала сама вести расследование и конечно же попалась в лапы преступнику.

2

Когда она поняла, что это он? Наверное, с того момента, как он открыл рот и сказал «Здравствуйте, я агент ФБР из отдела убийств». Ну кто если не этот прекрасный мужчина мог стать ее персональным «Беккет». Правильно, только он. Сначала, когда она попала на эту лекцию, девушка начала кусать губы, пытаясь понять, как бы ей тихо улизнуть? Надо же было так глупо заблудиться! Стоило ей только встать и начать пробираться в сторону выхода, когда вошел Он. Знаете, в романтичных комедиях и других фильмах о любви есть такое клише. Она видит его, замерев садится, если стояла и понимает, что вот это он. Вот именно такая классическая картинка и произошла в голове девушки. Одна проблема с ним это вряд ли случилось.
Всю лекцию она внимала каждому его слову и аккуратно все записывала. Всего через каких-то восемьдесят пять минут он уйдет из ее жизни и никогда больше не вернется. Поэтому нужно запомнить, как можно больше, чтобы потом его найти.
А он рассказывал интересные вещи, про серийных убийц и как их ловить. Даже рассказывал известную историю, которая произошла несколько лет назад здесь в Сиэтле. Один обиженный жизнью парень убивал девушек похожих на его молодую мать. Какая-то это странная история, но видимо агенту Кастелланосу можно было уже разглашать детали и сейчас девушка наконец поняла мотивы того парня. Оказывается, мать бросала его, когда убийца был маленьким и это врезалось ему в память. А когда он узнал, что женщина умерла, то крыша поехала, и он начал убивать «ее» снова и снова. Вот что бывает, когда копишь злость в себе. Жуть какая!
Эта история только убедила девушку, что нужно поступить, как ее любимый сериальный персонаж Ричард Касл и начать собирать материал для будущей книги. Разве может быть что-то интересней, чем книга про сексуального детектива расследующего дело про маньяка? Конечно, нет! И все эти глупости про недобдсм, даже Джейн в свои восемнадцать лет понимала, что в той книге нет ничего общего с реальностью. Или вампиров, которые светятся на солнце, как лампочки Ильича. Нет, серьезно, вампиры который спокойно ходят под солнцем и могут размножаться? Логика! Ау! Доброе утро! Они же мертвые, откуда там чему взяться? В общем, выбирая свой жанр, Лейла точно не собиралась ориентироваться на современные бестселлеры.
Из всего этого многообразия ей нравились разве что «Голодные игры». Но это отдельный случай, совсем не похожий на все остальное. Ведь история там намного интересней и более реальная. Если вчитаться, то можно понять, что в общем-то это про наше с вами общество и его проблемы. А чувства главных героев чудесно переданы.
Но самой любимой книгой на все времена для нее на всегда останется Гарри Поттер. Именно он помогал ей в самые страшные и жуткие времена спасаться в волшебном мире. Но Джейн до сих пор не может простить автору убийство ее любимого Сириуса, как рука поднялась? А близнецы? Девушка всегда представляла себя на месте Фреда, а брата Джорджем. Они были чем-то похожи. Лейла рассудительная и серьезная, в то время, как ее близнец был по-настоящему весельчаком. Наверное, если бы у них были такие же родители, как Молли и Артур, то они были бы таким же. Только немножко более удачливыми, то есть оба бы были бы живыми и с ушами. Важная часть тела, кстати. Не всем же в Ван Гогов играть.
После лекции девушка хотела подойти к нему, но постеснялась. Да его и так уже облепили другие, а ее тут вообще быть не должно. Вместо этого она сфотографировала Себастьяна на телефон, так на всякий случай. Вдруг понадобится в истории описать его внешность? Так пришлось бы по памяти это дело, а тут есть фотография. Хотя, конечно, она с первого же мгновения могла сделать это без всяких шпаргалок. Слишком уж его внешность была эффектной.
Через пару дней, Джейн начала свой поиск. Конечно, проще всего было бы пойти в ФБР и попробовать поговорить. Вдруг согласится? Но что-то подсказывало Флойд, что он совершенно точно скажет жесткое нет. Да, и как ей попасть в агентство? Она не Ричард Касл: не известный писатель, миллионер, обаятельная личность и не вымышленный персонаж сериала. Так что ей нужно было действовать другим путем.
На проработку плана у нее ушло несколько дней, зато в том, что он сработает девушка была почти уверена. Нет, она не собралась затащить его в постель и попросить там. На таких мужчин, подобное просто не действует. Да и Джейн всегда была не из тех, кто умеет «использовать подарки матери природы».
План был прост, как варка спагетти: набрать в кастрюлю воду, добавить соли, масла и лаврового листа, другие специи по желанию и сами спагетти, после того как закипит ждем минут пять и сливаем воду. Вот и все, готово. Примерно так же, в голове Джейн и выглядел этот план. Она подпишется на рассылку на куче сайтов, которые постят новости о всех происшествиях в городе. Можно еще проверять фид в университете. Специально для них в газете один поставили, чтобы учились с ним работать и проверять источники информации. Но это не важно откуда Джейн получит сообщение, важно вовремя узнать об очередном нападении. Вычислить серию не так уж и сложно, тем более, что уже после второго убийства, полиция обязана приглашать ФБР или они сами приходят. Этого девушка никак из сериалов понять не могла, да и какая-разница-то на самом деле? Важно, это узнать второе место преступления и успеть добраться до него, пока там еще идут работы. Ведь Он уйдет сразу же после того, как увезут тело и останутся только скучные и ненужные Джейн полицейские. А они те еще зануды, бу!
Первые три раза Флойд не везло, первый раз она приехала и вместо Себастьяна увидела какую-то старую тетку. Ну как старую, старше ее лет на 15 точно. Кончено, в другой ситуации Лейла заметила бы, что та была довольно симпатичной, а если распустить волосы и снять мешковатую курку, так вообще красавица. Но она чувствовала себя слишком раздасованно, что не могла видеть женщину. От обиды на себя и на весь мир Джейн даже прокусила себе губу. Во второй раз она приехала слишком поздно, там не то, что Кастелланоса не было, там вообще уже никого не было. Все работы были закончены и все вернулись к своим рабочим столам. Но в этот раз ей точно повезет, девушка даже не сомневалась.
Убийство произошло недалеко от университета, труп нашел один из ее знакомых. Парень знал о том, что Джейн как одержимая следит за этим делом, поэтому позвонил ей сразу после того, как поговорил с полицией. И вот, Флойд снова надела свои самые удобные джины, ботинки и простую облегающую футболку, которая подчеркивала те самые подарки матери природы. А вдруг все-таки поможет? Мужчина этот Себастьян или кто? А вдруг его девушки вообще не интересуют? Тогда зря она так оделся. Хотя, подумаешь, на дворе все равно октябрь и семьдесят восемь градусов на улице. В любой другой одежде будет просто жарко!
Правда, зонтик, фонарик и толстовка на всякий случай отправились в сумку. Это сейчас может быть жара на улице, а через десять минут будут уже холодрыга и ливень. Никогда не угадаешь. Иногда Лейле хотелось переехать куда-то в более стабильное место. Например, в Нью-Йорк, говорят, там даже снег бывает, а тут никогда. Только дурацкая вода льющаяся, как из ведра. Прямо маленькая страна дождей внутри большой, как целый мир, Америки.
По дороге к месту преступления, Джейн зашла в Think на ее счастье ни Криса, ни Блэйка не было. А значит никто даже пытаться не будет отговорить ее. Главное теперь только не задерживаться около Джо, иначе она опять может прошляпить Себастьяна. Конечно, после третьего фиаско можно пойти и по запасному плану, но сначала надо попытаться довести до конца этот.
Девушка взяла кофе, обсудила с бездомным Джо, что день сегодня просто замечательный и побежала со всех ног. Даже удивительно, что она нигде по дороге не разлила кофе. Сразу после того, как Лейла пролезла под желтой лентой ее попытался остановить какой-то коп. Но на такой случай у нее уже было поддельное удостоверение работника газеты: «Я из Daily News. У меня пара вопросов к детективу.» Она ловко вывернулась из рук офицера и уверено пошла к агенту. Только он был немного странно одет, вместо костюма, который удачно подчеркивал его фигуру на лекции на нем была та же мешковатая куртка, что и на агенте в прошлый раз. Да и сам он как-то слишком близко изучал труп и заполнял какие-то бумаги. В кино все совсем по-другому выглядит.
- Здравствуйте, меня зовут Лейла и я принесла вам кофе, - Джейн постаралась улыбнуться, как можно очаровательнее. Говорят, иногда это все-таки помогает. Но на долго ее не хватило и Лейла начала кусать губы, нервничая.

PS Автор не имеет никакого отношения к мнению Лейлы обо всех упомянутых книгах  и персонажах.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

3

В тот день брат мой был в том расположении духа, который называется – «Катитесь все к черту и не мешайте мне работать». Нет, сие состояние не было самым страшным из его набора, но близкое к тому. Поэтому, когда я с радостным выражением лица оповестил его, что через полчаса у него лекция в Университете, то только отсутствие времени у Себастьяна спасло меня от карающей его длани. Кастелло, не забыв поносить весь свет, полетел в университет, а я стал предвкушать, какие приключения его там ждут.
Себастьян вошел в аудиторию спустя двадцать минут после начала. Не то, чтобы он всегда и везде опаздывал, наоборот всегда приходил во время, но сейчас даже не это было его большой проблемой. А то, что ему совершенно не дали подготовится. И о чем рассказывать подросткам, которые, скорее всего, ждут животрепещущих историй под стать детективам-бестселлерам? О том, что никогда не дергай руками, если у тебя пистолет? Или о том, что наркотики это плохо?
Едва не столкнувшись в дверях с одной из студенток, которая надо сказать, на минуту подвиснув, вернулась на место, мужчина нашел тему, о которой мог бы рассказать. Просто показать на примере, что и как они делают, оказавшись лицом к лицу с неуравновешенными людьми, которых покоцала жизнь. 
Эта история произошла в Сиэтле несколько лет назад. На самом деле, это было не его – Себастьяна, задание, но так как я очень любил потрепаться о работе, он его знал, как свое. Да и главным специалистам по маньякам был Кастелло, так что так или иначе его нос оказывался в документах. Хоть дело и было закрыто, а газеты уже напечатали свою версию того, что произошло, Кас рассказывал много упущенных деталей. Акцентировал внимание на психологии убийства и уликах, которые помогли команде выйти на преступника. В общем, в привычной своей занудной манере, Себ вещал целых  восемьдесят минут, а потом отвечал на вопросы толпы студентов. От которой отвлекся на характерный звук фотокамеры телефона. Это была снова та студентка, которая собиралась уйти, но потом всю лекцию сидела и записывала. Это конечно же он заметил чисто благодаря профессиональным привычкам. Тогда он не обратил на это внимания, но кажется зря.
Несколько последующих недель Кастелланос провел за работой. Трупы шли, как по конвейеру, а брат начинал заводиться. Нет, не бросаться на всех в порыве гнева, а просто на него напал азарт охоты, когда вместо нормального мужика, он превращался в робота. Иногда у меня возникала мысль, что его неплохо бы запереть в квартире, что бы он никуда не уходил, а спал, но маньяк сам не сдастся, поэтому каждый день я отпускал его на работу. Должно быть, я говорю, как заботливая женушка, а не его брат. Но ведь братья так же имеют привычку заботиться о своих близнецах.
В тот день нас вызвали на очередное место преступления. На этот раз около университета, где труп обнаружил один из студентов. Площадка уже была огорожена полицейскими, которые сдерживали как случайных прохожих, так и назойливых папарацци, которые должны были радоваться. Если бы их увидел Себастьян за жёлтой лентой, не избежать нам очередного псевдоиска за причинение увечий. К их счастью, его еще не было просто потому, что на дело я поехал, едва встав с кровати, а вот Себа я оставил дома, просто выключив его телефон. Конечно, это было подло и могло обернуться проблемами, но брат и так много знал об этом деле, поэтому очередное место преступления не давало ничего нового. Что было странно. Обычно, даже похожие друг на друга краймы были разными, а тут как под копирку. Как будто на ксероксе печатали.
Сидя над трупом, я записывал очередные данные, ожидая праведного гнева Кастелло, когда услышал шаги над ухом.
- Здравствуйте, меня зовут Лейла и я принесла вам кофе.
Я удивленно посмотрел на студентку, которая возникла из ниоткуда. Глянул на офицеров, которые стояли в стороне и снова на девушку.
- Э, спасибо? – только и произнес я, забирая стакан. Настроение как-то даже побежало вверх, а я расплылся в улыбке. – Вы в курсе, что если разольёте тут кофе, то уничтожите улики. По которым вы в общем-то уже ходите. Но я к вашему счастью...
- Я просил не трогать мой телефон, - а вот и брат. Как вовремя, даже не дал мне дочитать мораль и пофлиртовать. Повернувшись к нему, я принял полный раскаяния вид, которому он естественно не поверил и нахмурился еще больше. Теперь уже не из-за меня, а из-за Лейлы, которая продолжала стоять рядом. Черт. И не было ничего удивительного в том, что он тут же без "приветкакдела", кинулся с места в карьер.
-Ты что тут делаешь? Живо брысь за ленту. А ты, - он ткнул в меня пальцем, -никаких посторонних, папарацци и случайных свидетелей на месте преступления.
- Расслабься Кастелло, она принесла кофе. К тому же, ничего нового ты тут не найдешь, пока мы, то есть я, не проверю все доступные нам улики. Так что можешь идти спать дальше.
-Гёте, - закатив глаза, я ретировался с его глаз, оставив стакан с напитком в его руках. Может, подобреет?
- Это, кстати, Лейла, - улыбнулся я. –А этот хмурый тип – агент Себастьян Кастелланос.
На самом деле, я понимал состояние брата. Он всегда был требователен к себе, всегда все доводил до конца. Могу спорить на что угодно, что утром он проснулся с мыслью не убить меня, но вернутся в офис и еще раз все проверить и перепроверить и только потом, когда телефон снова зазвонил, побежал давать мне пинка под зад. А сейчас на него еще давили со всех сторон. Родные, начальство и уже даже где-то подключилась политика. Ну, еще бы. Но надо сказать один день нормального сна, пошли ему на пользу. Он явно принял душ, надел чистую одежду и зачесал волосы. Снова. Их я привел в беспорядок, проходя мимо него, и подмигнул Лейле. Я же говорил, что не особо люблю людей? Вот именно поэтому сегодня она и должна была стать объектом внимания братца. К тому же никто и ничто и никогда не мешало мне работать сводником.
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

4

[AVA]https://38.media.tumblr.com/d77619986201c1ff21ba800bf70c53ca/tumblr_nie0uo577f1ty53vao3_r1_250.gif[/AVA]Его двое. Мать вашу! ЕГО ДВОЕ!!! ААААААААА!!!! Мысли в голове носятся то ли, как взбесившееся броуновское движение, то ли как маленькие дети в детском саду при упоминании того, что сейчас они будут спать. Любые попытки ухватиться хоть за одну удачную мысль увенчались полным фиаско, они были слишком быстры и неуловимы, прямо как тот Джо из анекдота. Впрочем, примерно так же они сейчас не были никому нужны. Потому что главное, что сейчас нужно было Джейн, это не ударить грязью в лицо. А порядок в голове ей потом поможет навести Кейт. Пока мысли Лэйлы находились в полном хаосе, сама она то ли хотела рухнуть в обморок, то ли начать прыгать и визжать от восторга. Определиться Флойд самостоятельно не могла, а звонить по этому вопросу лучшей подруге, вот прямо сейчас, явно не представлялось возможным. Поэтому решать проблему нужно без посторонней помощи. Но как, если мысли ведут себя, как мальчишка из фильма Один дома, когда он только осознал, что никого нет. Они носятся по всем закоулкам ее сознания, пляшут и прыгают по воображаемым кроватям до потолка. Наверное, в ее глазах сейчас появились искорки, от фейерверка в голове.
Собрав всю волю в кулак, Джейн включила остатки логического мышления, пока мозг окончательно не расплавился и не превратился в лужицу. Если она сейчас грохнется в обморок, то уронит кофе и испортит улики – плохое начало знакомства, явно. Если она начнет прыгать и визжать, то результат будет таким же. Поэтому нужно вести себя как обычно, спокойно и невозмутимо.
Но, черт возьми, КАК?! Как можно сохранять спокойствие и только спокойствие, когда перед ее носом маячат эти два прекрасных, как греческие атланты мужчины? Почему Бог вообще позволяет таким как они быть не в единственном экземпляре? Чтобы девушки совсем не передрались или что? Но это тогда не честно. Вот представьте себе вы нашли идеального мужчину, вышли за него замуж и все хорошо, а тут бац он не один такой. Подстава. И что потом делать. Уже не похвастаешься никому толком своей второй половиной, потому что их двое и кому-то повезет так же, как и тебе. Нет Джейн не против, она наоборот только за. Пусть все будут счастливы и довольны. Но вот сейчас их совершенно зря двое рядом стоит. Кстати, ни у одного из них нет кольца на безымянном пальце. Неужели даже для них проблема найти идеальную девушку. Как такое возможно? А может их вообще девушки не интересуют? Не, ну кольца то им кто мешает носить? Правильно, никто. Значит почему-то даже у таких как они проблемы с личной жизнью. Как это вообще возможно?
В этом плане с ней и ее близнецом всем повезло они были одинаковые, но разные. Не только по характеру. Это понятно, все пары разные, потому что у каждого человека свой внутренний мир не понятный никому другому. Нет, они были и внешне совершенно разные, как брат и сестра погодки или что-то такое. Еще у Лейлы и ее близнеца было одно очень большое различие, они были разного пола. Профит для всех знакомых, и печальный недостаток для них. Никого толком не разыграешь. И в чем тогда смысл иметь двойника? Правильно вообще никакого. Мало того, к тебе на всю жизнь привязан человек, который считает своим догом дергать тебя за волосы, сообщать, что ты уродина и вообще. Ну, у кого, когда был нормальный старший брат? А у Джейн их было два, совсем фильм ужасов, а не жизнь. Наверное, поэтому она всегда всем улыбалась и почти ничего не боялась. Только пчел. Но они же такие ужасные и противные.
Тем временем братья начали слегка переругиваться, от чего мысли Лейлы начали стекаться в тазик и пытаться принимать, какой-то более выразительный вид. Сейчас все что угодно, кроме лужицы было уже хорошо. А с этим была большая проблема, потому что, мать вашу, их двое. Нет, мужчинам точно нельзя быть такими красивыми. Их обоих они сами же и должны арестовать! За уничтожение ее сознания и мозга. Интересно, есть такая статья в каком-нибудь кодексе? Наверное, нет. Нужно срочно добиться того, чтобы добавили. А то это же ужас какой-то! Ходят тут такие, блин.
Джейн завороженно наблюдала за близнецами, слабо улавливая смысл слов, которые они говорили. Кажется, второго звали Гёте. Надо запомнить, на всякий случай. Вдруг пригодится. Вон он вроде добрее, чем брат. По крайней мере не велел уходить сразу, а этот даже не пытался выслушать, сразу: «Живо брысь за ленту». Ну какой нормальный человек и мужчина так разговаривает с девушкой? Грубиян! Но может он просто не выспался или вон на работу опоздал. Судя по их диалогу, тот что Гёте, что-то сделал с телефоном брата. Может он просто сейчас не в духе? А на самом деле он очень милый и вежливый? Да, точно, все именно так. Надо просто дать ему его кофе, улыбнуться и все будет хорошо. Обязательно.
- Меня зовут Лейла Джейн Флойд, и я учусь на первом курсе Вашингтонского университета. – Если уж рассказывать про себя, то нужно сразу сказать все. Бессмысленно от агента ФБР что-то скрывать. Он ведь проверит. Удовлетворенно кивнув, она еще раз улыбнулась Гёте, когда тот отдал кофе Себастьяну. «Надо не забыть в следующий раз принести три стакана, а то как-то не честно получилось», - подумала девушка и порадовалась тому, что ее наконец отпустило, и она может нормально думать. Прогресс. – Вы знаете такой сериал "Касл" называется? Нет, я вам сейчас расскажу.
О! Это была тема на которую Джейн могла говорить часами, но, к сожалению, ни у нее, ни у Себастьяна их не было. Поэтому нужно было как можно более компактно сформулировать мысль. Иначе агент таки выдворит ее за пределы периметра. А это совершенно не входило в ее планы.
- Понимаете, это история про писателя детективов Ричарда Касла, который ходит по пятам за детективом полиции Беккет, - Джейн пыталась улыбаться, говорить и одновременно кусала свои губы. – вы пейте-пейте кофе он вкусный. Мой друг работает баристой в кафе Think. Он прямо гений. Правда-правда.
Назвать Блэйка другом сейчас было очень громко. Они случайно познакомились на одной из вечеринок для первокурсников. Конечно ни парень, ни его вторая половинка Крис не были новенькими, как она. Но они почему-то пришли туда, и девушка была благодарна за это судьбе. Парни были замечательными друзьями.
- Так вот, они расследуют вместе дела, а потом Касл пишет книги. У него их целая серия, - Лейла уверенно продолжала. – Может вы даже видели эти книги, их сейчас всего пять вышло. Книги про детектива Никки Хит и журналиста Джеймса Рука.
Девушка перевела дух и внимательно смотрела на мужчину. Вроде пока он еще не был готов взять ее за шкирку и выставить за пределы места преступления. Это было хорошо. Всю ту часть, где Касл и Беккет влюбились друг в друга, Джейн решила опустить. Это была лишняя информация, которая могла его только спугнуть. Да и толку, если даже он согласится у них явно ничего не может быть. Достаточно просто посмотреть на него и на нее. Такие как он, даже не замечают мышек вроде нее. Не особо замечали ее парни в школе, у которых гормоны лезли из ушей и прыгали из штанов, а уж взрослому и состоявшемуся мужчине тем более нет до нее дела. Поэтому лучше ничего не говорить и стараться не думать о нем. Совсем, не думать о нем. Это будет сложно, но Кейт что-нибудь придумает. Разве может быть по-другому?
- Так вот, я хочу написать интересный детектив и надеялась, что вы позволите, мне походить за вами и может быть даже помочь, - Лейла мило улыбнулась. – Например, меня можно использовать как наживку. Я читала все статьи про эту серию, и я явно типаж этого парня. Хотите расскажу, почему я думаю, что это парень. Точнее, как парень, мужчина лет сорока. Хотите?
Лейла была абсолютно уверена в своих суждениях. Почему она могла бы стать прекрасной приманкой? Все очень просто, любая из девушек были милыми и отзывчивыми, вроде нее самой. Они помогали людям и животным, работали в разных волонтёрских программах. Одну из них Джейн даже видела пару лет назад. Они очень мило поболтали, когда раздавали бездомным праздничный ужин на день благодарения. Дома Флойд ловить было не чего, отец к тому моменту же успел напиться и срывал свою злость на ее братьях, а мать закрылась от криков в комнате. Тогда златовласка просто оделась и ушла. У отца даже не возникло вопросов к ней. А если бы на ее месте был любой из мальчишек он бы до утра орал о том, какая он сволочь и неблагодарная свинья. Но не Джейн. Ведь Джейн хорошая девочка, и она точно вернется домой, и никаких глупостей она не натворит. Потому что она – это она. Вот и все жертвы этого психопата судя по тому, что говорили их близкие были такими же.
Почему это был мужчина бальзаковского возраста или в самом расцвете сил? Да все просто, всех трех девушек в последний раз видели в парке. Лейла сначала не понимала, как так получилось. Ведь любая знает, что парк самое опасное место, пока не увидела мужчину, у которого убежала собака. Конечно, Джейн тут же побежала помогать. И стала она это делать только потому что хозяин был взрослым, симпатичным и у него была аура безопасности. Нет, она помогла бы и молодому парню, просто со вторым она не пошла бы в самые дебри, а старалась держаться людных мест. Или позвала бы еще на помощь кого-то из друзей или братьев. В общем, старалась бы себя обезопасить. Мужчина тогда совсем обалдел то ли от счастья, то ли от неожиданности, когда Лейла расцеловала его.
- Можно я только, посмотрю на девушку и отойду в сторонку, чтобы больше ничего не портить? – она жевала свою нижнюю губу, даже удивительно, что у нее до сих пор не пошла кровь.

[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

5

Смотря, как я ухожу с едкой улыбкой на губах, Кас хмурился просто потому, что знал – это не к добру. Вообще, я всячески старался скрывать от него всякие пакости, но, как и все близнецы, мы слишком хорошо знали и чувствовали друг друга. Я ушел пинать криминалистов, чтобы поторапливались, а он остался.
Себастьян снова посмотрел на девушку, которая, кажется, не понимала слов. Он пару раз поморгал, вспоминая, где ее видел. В том, что она похожа на жертвы, он не сомневался. Мужчина вертел в руках стакан, уйдя в мысли, поэтому часть речи девушки он просто не услышал.
«Я тебя видел точно. Где? Точно не в ближайшие два дня, так как сидел в офисе, а там по определению нет таких, как ты. На третий и четвертый день Гёте выгнал меня из квартиры, потому что она ему была нужна для личных целей, и я пошел в бар. В баре я пил, но там были только мужики. А потом была драка, от которой я ушел. Впрочем, трудно уйти целым, поэтому все же пришлось вернуться домой и, слава богу, эти двое уже уснули. Нет, это все не то.
Перекапывая мысли дальше, как папки в картотеке, Кастелланос, наконец, остановился. Точно, этот университет и чертова лекция, на которую его послали не предупредив. С девушкой, которую кажется, звали Лейла, он едва не столкнулся в дверях. Но, что она делает здесь? Поняв, что ему что-то говорят, Себ посмотрел на девушку. Обычно он слушал то, что люди говорят, а если не запоминал, то это означало одно – поток спама в его мозг, от которого лучше абстрагироваться.
- Так вот, я хочу написать интересный детектив и надеялась, что вы позволите, мне походить за вами и может быть даже помочь, - девушка улыбнулась, видимо считая, что улыбки в данный момент возымеют эффект. – Например, меня можно использовать как наживку. Я читала все статьи про эту серию, и я явно типаж этого парня. Хотите расскажу, почему я думаю, что это парень. Точнее, как парень, мужчина лет сорока. Хотите?
«Ты сдурела?»,- только и вертелось на языке Себастьяна, пока он слушал студентку. Та говорила много, почти как я, когда пытаюсь заставить остаться его дома. Ну или уговариваю пойти куда-либо. А Лейла все говорила и говорила, стараясь, видимо, склонить братца на свою сторону. Ха! Да проще гору сдвинуть. Он даже и не заметил, как сначала начал дергаться его глаз, а рука опасно сжалась на стакане.  Все рабочие вокруг них, как-то разом решили отойти, потому что уж они-то знали, что такое состояние агента было себе дороже. Поэтому все тут же засуетились, собирая оставшиеся вещи и пытаясь удрать поскорее.
Нет, я не хочу, – как можно спокойнее произнес детектив, всеми силами стараясь не схватить девушку за штаны и сначала не отшлепать по заднице как следует, а потом отправить в далекий полет. Желательно в отчий дом, где ее запрут и выкинут ключ. К сожалению, Кастелло еще оставался принцем на белом коне, поэтому просто ограничился словами.
- Я хочу, чтобы ты взяла свои вещи, ушла за ту ленту и забыла вообще все то, о чем сказала. – Говоря это, Кас делал шаг вперед, оттесняя девушку к линии, за которой стояли все остальные наблюдатели. «Я не собираюсь еще следить за тем, что какая-то малолетняя девчонка, будет нарываться на неприятности. В конце концов, по голове надают мне». На самом деле, агент уже имел дело с подобными случаями. Журналисты всегда лезли туда, куда не просят и совали свой нос везде. Но они хотя бы не предлагали себя в роли наживки, хотя некоторых бы Себ порешил сам. А так как девушка была еще молодой, а значит импульсивной, то это могло вылиться в большую головную боль. Правда, почему это заботит его, а не ее родителей и родных?
Когда девушка оказалось у ленты, он собрался уходить, наивно пологая, что она его поняла, но не тут-то было.
- Можно я только, посмотрю на девушку и отойду в сторонку, чтобы больше ничего не портить?
Кастелланос не знал, смеяться ли ему или плакать. Кажется, эта девушка и правда считала, что он согласиться. Хуже того, она верила в свои слова и в то, что он согласится. Вот только они были не в сериале, хотя он понимал, что она многое упустила, не бывает все так просто, особенно в умах людей и сценаристов.
- Нет, и нет. – мужчина сделал еще один, последний шаг к девушке, отчего та, по его подсчетам должна была налететь на ленту. –И, если я узнаю, что это очередная шутка моего брата, то урою вас обоих. А его еще дополнительно за то, что соблазняет малолетних студенток!
В этот момент к ним подошел один из полицейских, которые должны были держать периметр. Правда, он тоже был видимо в курсе кто такой Кастелло, поэтому затормозил, не дойдя двух шагов до парочки. Но он все равно привлек внимание следователя.
- Ты, следи, что бы больше никто не пролез. И передай брату, что мне нужны все документы, которые он решил заныкать.
Вздохнув, мужчина провел рукой по волосам, думая, что он забыл. На глаза попался стакан с кофе. Все же, было тут что-то хорошее, от кофе он не отказывался никогда. Особенно, когда не высыпался.
– За кофе спасибо, – уже спокойнее произнес он, - но это не отменяет того, что я сказал. Чтобы я тебя больше не видел. Ясно?
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

6

Причем тут его брат? Что за ересь он несет? Да, она узнала о том, что его два несколько минут назад. А он сразу выходка брата, соблазнил. Фу! Таким быть! Просто фу! Когда Джейн выставили за ленту, она уже была готова расплакаться от жестокости Себастьяна. Нет, на лекции он был совершенно другим. Он был таким замечательным, внимательным и интересным. А тут просто... Да козел он, вот и все. Утерев глаза, чтобы он не успел заметить слезы, девушка гордо посмотрела в глаза своему обидчику: «Сейчас я тебе устрою!» Да только что она могла устроить взрослому и серьезному мужчине? Она даже мальчишке своего возраста толком ничего сделать не могла. А тут еще ко всему и прочему божество ходячее.
- За кофе спасибо, –черт, кажется он заметил. Ну что за дурацкий день? Все совсем не так должно было быть. Совсем! Он должен был радостно согласиться на ее помощь, и они должны были стать настоящей командой мечты, как Касл и Беккет или как Шерлок и Ватсон. Кстати, он бы подошел на эту роль лучше всяких Кэмбербетчей или Мюллера или как там зовут этого из американской версии. А уж что, она намного лучше Люси Лью девушка вообще не сомневалась. Не сложно быть лучше почти пятидесятилетней старухи в восемнадцать. Вот вообще без проблем.
- Не за что, - буркнула Лейла и отвернулась. Ну хоть это оценил уже хорошо. А то ругался и ругался. Сейчас небось попробует и выяснится, что ему нравится совершенно другой. Надо будет запомнить, кстати, чтобы в следующий раз принести тот, что ему нравится.
- Чтобы я тебя больше не видел. Ясно? – а вот это дорогуша уже фигушки. В последний раз, когда Джейн проверяла, а это было перед экзаменами. Америка была свободной страной и гордилась этим до опупения. А значит, она может ходить где захочет и когда захочет, если это не противоречит другим законам.
- Нет, не ясно, - Лейлу начал брать азарт. – Вы можете запретить мне пересекать линию, но запретить мне ходить вокруг и смотреть, что вы тут делаете - нет. Это называется право на свободу передвижения. А еще, если я хочу, я могу вести свое, не зависимое от вас журналистское расследование! Вот! Еще увидите, я его раньше вас поймаю!
Показав на по следок язык – самый верный аргумент в любом споре, Джейн скрылась в толпе, но ненадолго. Подойдя с другой стороны, она честно стояла за линией и пыталась вытянуться, как можно дальше. Надо же успеть рассмотреть, как можно больше. Всякий раз, когда девушка слишком сильно переваливалась за ленту полицейский, которому было велено за ней следить, мягко отодвигал ее. Но мужчина с пониманием относился к любопытству Флойд и позволял смотреть. Жестко он прикрыл ее только, когда труп убирали в мешок. На попытку возмутиться, он резонно заметил, что это не зрелище для детей. Тоже блин нашли ребенка, два старых зануды! Что там такого может быть? Просто мертвая девушка, что она кино что ли никогда не смотрела?
Лейла ходила кругами, пока все не разъехались, а потом снова пролезла на место преступления и начала рассматривать. Правда, что искать она толком не знала. Но мало ли вдруг что-то все-таки заметит? Но нет, либо уже все заметили и убрали, либо Джейн была Джейн, и что искать она сама не знала. Вздохнув, она поплелась домой, раздумывая, что делать дальше. Заявиться к Кастелланосу в офис она не могла. В теории, прорваться то можно, если наговорить кучу всего и это не проблема, но этот гад же опять просто возьмет кофе и выставит ее за шкирку на улицу. Нет, тут надо действовать как-то еще.
Кажется, он что-то говорил про брата, да и вроде тот, который Гёте. Гёте же да? Так вот, вроде тот, который Гёте был добрее и, наверное, даже может ей помочь. Ну как близнец, близнецу. Ведь любой из пары всегда хочет насолить второму и это можно попробовать использовать. Только как его найти?
Оказавшись дома девушка открыла ноутбук, фейсбук пестрил новостями от друзей и приятелей. Ну, конечно! Кого сейчас только нет в интернете? Только сумасшедших параноиков! А братья Кастеланос на них слабо походили. Несколько часов поиска и вуаля! У нее был адрес работы Гёте. Теперь осталось решить вторую проблему, как к нему подмазаться? Просто так же не придешь и не скажешь: «Дяденька, а расскажите мне про маньяка». Нет, нужно что-то еще. Нужно как-то задобрить. С кофе плохо получилось, поэтому… Поэтому она испечет ему печенье!
Быстро собрав вещи, девушка пулей побежала на автобус. Конечно, в общежитии нормально ничего не приготовишь, а напрашиваться к брату себе дороже. А мама только рада будет, если она приедет и поможет. Да и папа подобрее будет, он любил выпечку дочки. Да, ее все любят. Что сложного то. Пару часов работы и готово вкусняшка.
- Лейла, что-то случилось? – мама была несколько удивлена внезапным появлением своего самого разумного ребенка. – Ты вроде только позавчера приезжала стирать вещи…
- Я просто захотела печенья, мам, - пожала плечами Джейн. – А в общежитии готовить негде, вот и приехала домой. Не к Тони же идти. У них там небось опять погром, пришлось бы сначала все это разгребать. Времени и сил на готовку не осталось бы.
- Это да, - мягко улыбнулась женщина.  – Но мне нужно уйти, сама справишься?
- Конечно, не в первый раз же, - уверенно кивнула Лейла, радуясь про себя, что ее никто не будет ни о чем расспрашивать. А волновать родителей по пустякам она не хотела. Зачем? Все хорошо. С учебой проблем пока не было и вряд ли будут, не такой она человек. А все остальное… А что остальное? Что с ней может случиться то?
Джейн чувствовала себя метеоритом или электровеником с моторчиком. Столько всего за один день, она давно не делала. Разве что, когда занималась выпуском школьной газеты и школьным альбом. Это было сложно, но и тогда она со всем справилась и сейчас у нее все получится, обязательно. Она не из тех, кто готов признавать поражение. Нужно идти до конца. Всегда. Даже если весь мир против тебя, у тебя еще есть шанс. В кабинет к криминалисту она влетела за пол часа до конца его рабочего дня. Мужчина, кажется был несколько удивлен. Или она его умудрилась заинтересовать.
- Здрасти, - Флойд улыбнулась, как можно очаровательнее. – Мы с вами виделись утром, помните? Я кофе принесла на место преступления.
Девушка остановилась на секунду, чтобы перевести дух. Все-таки бежать сюда от автобуса не так уж и просто. Особенно для нее. Лейла никогда не была особо спортивной. Кое-как сдавала нормативы. И то ей ставили пятерки больше за хорошее отношение, боевой дух и потому что она была отличницей и гордостью школы. Так что подобная беготня было просто не ее, от слова совсем. «Надо будет заняться спортом,» - решила про себя девушка. – «Если для того, чтобы получить информацию надо бегать, то нужно учиться, а то я где-нибудь по дороге умру. И мама с папой расстроятся. И все расстроятся. Плохо будет». Интересно, а Тони может помочь с драками? Ну в смысле, может ее научить? Нет, наверное, он откажется. И как можно бить другого человека. Это как-то очень жестоко и больно другому. Да и ей, наверное, больно будет. Если верить третьему закону Ньютона. Так что лучше уметь быстро-быстро бегать.
- Я тут печенье испекла, думала вам понравится. Вы ведь добрый, да? Ну, в смысле, не такой вредный, как ваш брат? – С одним общаться явно было проще или ее просто отпустило. В любом случае, сейчас она нервничала меньше, чем с утра. Уже хорошо. – Вы не могли бы мне рассказать, а что вы нашли на месте преступления? Ну за печенье. Если хотите, я вам потом еще испеку, мне не сложно. Я люблю готовить. Просто знаете, я с одной из жертв как-то виделась. Она очень хорошая и милая. Мне очень-очень жаль, что так получилось. И я просто хочу знать, что именно случилось и почему. Понимаете? Да, и вашему противному брату, хочется доказать, что он не прав. Я не малолетка какая-нибудь.
Джейн внимательно следила за реакцией мужчины, надеясь, что он сейчас не разорется как брат. Или что хуже он не окажется Себастьяном. Но нет, вроде это не он. Не так, чтобы Лейла была в этом уверена, но он все-таки был другим. Это было сложно объяснить, что-то в лице, в его выражении, в энергетике было другое. Когда растешь рядом со своей копией, особенно, когда вы совсем маленькие и не важно мальчики вы там или девочки. Учишься замечать такие отличия. Не специально, просто оно само собой получается.
- Вашего брата же тут нет, правда? – Лейла закусила губу. Нет, Себастьяна, она сейчас точно не хотела видеть. К нему имеет смысл идти только, когда у нее будет хоть что-то полезное. А для этого, нужно выбить из второго все что только можно. Девушка аккуратно села на край стула и начала все рассматривать, не выпуская пакет с печеньем из рук. Еще положит куда не надо и опять все испортит. За один день она уже успела напортачить достаточно, надо прекращать.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

7

К ее счастью, Лейла ретировалась с места преступления быстрее, чем Себастьян успел ее поймать. Хотя это должно было быть то еще зрелище. Так и представляю, как он перекидывает малую нахалку через колени и шлепает по заднице! Я же говорил, что у меня богатое воображение?
Едва девушка ушла, Кастелло взялся на нас, и быстро свернув все работы, которые к тому времени и так подошли к концу, отправил всех по рабочим местам. Сам же он поехал проверять несколько зацепок, о чем сообщил мне, едва не выкинув в окно. Да, что-что, а лаборатория у нас была больше похожей на бизнес центр, чем на свалку трупов и улик. Под вечер брат вернулся ко мне, но порадовать его было почти нечем. Убийца пока что действовал с хирургической точностью и стерильностью. Но скоро он должен был ошибётся. Мы все же не в фильме находимся, и в жизни люди не пишут компьютерные вирусы на костях и не могут убить человека в парке, только глядя на него через камеру.
- Ты поймаешь его, Кастелло. А когда сделаешь это, то я налью тебе выпить. – Сидя на краю стола, говорил я брату, который отсчитывал шаги по кабинету. В брате я никогда не сомневался. Он мог загнать себя, нас, убийцу но в конце концов притащил бы последнего в камеру.
- Меня еще волнует та девчонка, - откликнулся он, склонившись в кресле и запустив руки в волосы.
- Перебесится, - махнул рукой я, - не волнуйся. У тебя и так нервов мало. Скоро без них останешься.
Брат посмотрел на меня тем взглядом, о котором говорят: «так я тебе и поверил». Мне оставалось только плечами пожать. Кас всегда оставался Касом. Всегда.
- Кто такая … Никки хит? – после минутного молчания добавил он.
На этом месте время как будто перестало идти и я засмеялся. Брат опешил. А я думал о том, что все же он слишком мало времени отводит на себя, а на такие вещи, как телевиденье или развлечение вообще ни минуты. Заверив брата, что девушка все же перебесится, я выпроводил Кастелло за дверь, пытаясь успокоится.
«Интересно, интересно».
На самом деле, я действительно думал, что девчонка перебесится. Ведь по молодости сам вытворял не меньшие глупости, будь то подрыв директорского кабинета или же секс с парнями в общественных местах. Но сейчас же так не делаю? Да-да, смотрите в мои прекрасные глаза и верьте мне, я ведь такой милый и добрый!
В такие дни, как этот, когда брат уже начинал существовать в виде робота без подзарядки, я старался работать дольше. Просто потому что видимо азарт брата передавался мне, да и он как ни крути был самым близким мне человеком. Поэтому сегодня я собирался работать дольше, пусть это даже и лишит меня возможности выпить в клубе.
Обставившись кофе и обложившись материалами дела, я открывал и медленно читал каждую папку. И пока в лаборатории было достаточно людно, ведь рабочий день еще не закончился, я и не удивился тому, что дверь открылась и кто-то вошел.
- Я тут печенье испекла, думала вам понравится. Вы ведь добрый, да? Ну, в смысле, не такой вредный, как ваш брат?
Я пару раз моргнул и откинулся в кресле, по привычке кладя ногу на ногу. Если девушка снова решила, что я это Кастелло, то это смешно. К тому же, она сказала о том, что я добрее брата. Ах наивное дитя, на поводу у зла! Но раз уж меня считают добрым, то стоит и быть добрым. Пока что.
– Вы не могли бы мне рассказать, а что вы нашли на месте преступления? Ну за печенье. Если хотите, я вам потом еще испеку, мне не сложно. Я люблю готовить. Просто знаете, я с одной из жертв как-то виделась. Она очень хорошая и милая. Мне очень-очень жаль, что так получилось. И я просто хочу знать, что именно случилось и почему. Понимаете? Да, и вашему противному брату, хочется доказать, что он не прав. Я не малолетка какая-нибудь.
Теперь я начинал понимать, почему Себастьян так бесился в офисе. Девчонка действительно была наглой. Именно наглой и на какую-то долю глупой. Впрочем это не значило, что я не хочу напакостить брату. Но меня сдерживал закон. Я вздохнул и взял одну из многочисленных кружек с кофе. Напиток идеально остыл к тому моменту, поэтому я просто наслаждался вкусом.
– Ты была на лекции Себастьяна, не так ли? – начал я. – Не отнекивайся, это и так очевидно, ибо он вообще никуда не ходит. Так вот на этой лекции он просто обязан был сказать, что мы не в праве разглашать кому бы там ни было материалы следствия. Я понимаю, что ты милая и испекла мне печенья, но ни я, ни брат не хотим лишится мест работы. К тому же, нам за квартиру платить надо и себя кормить. Это надеюсь, ты понимаешь?
Пока я говорил, девушка кусала губы и сидела на краю стула, боясь двинутся. Ну еще бы, брат запугал, а как иначе? Впрочем, поставь она пакет с печеньем на папки. Мало ли что сделал бы я?
- Нет, брата нет. Он ушел минут двадцать назад. И я надеюсь, он пошел спать, а не рыть землю носом. Понимаешь в чем дело. Себастьян не из тех людей, которые описаны в кино. Мы вообще не в кино. Он, конечно рыцарь на белом коне, но не до такой степени. Когда идет такая череда убийств на нас давят, на него в первую очередь. Приумножь это на то, что Кастелло вечно требует от себя больше, чем нужно и получишь его вид. Он просто устал и винит себя за то, что не спас очередную жертву. А тут ты прибегаешь и говоришь, что
А. хочешь стать героиней сериала, явно пересмотрев «Касла».
Б. предлагаешь себя в роли наживки.
Естественно брат бесится. Если хочешь чего-то добиться, тебе надо менять тактику. И лучше пытаться к нему влезть в личное пространство не в разгар такой заварушки. Он может и пристрелить в результате.

«А если уж ты, детка, подвергнешь брата опасности, то тебя убью я. Сварю в кислоте. Нет улик, нет тела и нет дела. И я уж постараюсь, что бы ничего не указывало на меня. Уж в этом я мастер. В курсе, на что и как ведут свои дела полиция и ФБР»
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

8

У них это семейное что ли? Что один, что второй делают выводы основываясь ни на чем. Ну да, она была на лекции и что? Дело же не в лекции. Приди туда другой детектив, занимающийся серийными маньяками, она бы и к нему пошла с вопросами. Так что все дело не в том, что Себастьян – это Себастьян. На самом деле имеет значение только тот факт, что он агент ФБР и все. Все остальное они или только этот сами себе выдумали. Нет, конечно, он произвел на нее неизгладимое впечатление и, наверное, мысли о нем не скоро дадут ей спать спокойно. Но это все его внешность и не имеет отношения к ее книге. Никакого. Совсем. Правда-правда.
Ну да, было дело. Он говорил, что нельзя раскрывать детали активного дела. Потому что это может привлечь ненужное внимание психов, которые любят признаваться в чужих преступлениях. Джейн этого никогда не понимала. Зачем? Ради славы? Сомнительное удовольствие прославиться на пять минут, а потом быть поджаренным на электрическом стуле или провести всю жизнь в тюрьме. От одной мысли обо всем этом по телу пробежал озноб и девушка слегка повела плечами, избавляясь от мерзкого ощущения. А еще агент Кастелланос, который другой, говорил, что если рассказать прессе и любопытствующим слишком много – это может спугнуть настоящего убийцу. Он поймет насколько близко власти и сбежит или заляжет на дно. А потом иди ищи его. Были, конечно, случаи вроде Зодиака, который сам шел на контакт и писал письма в газету. Но не смотря на этого, его тоже не смогли поймать. Так и осталось вечной тайной, кто же такой зодиак. Зато повторюшек у него уйма была и тогда и сейчас находятся. Кошмар просто!
Но можно же хоть что-то рассказать? Она же не дурочка какая-нибудь. Не побежит сразу все в блог писать. Зачем? Это глупо. Лучше она соберет по больше информации и когда они поймают преступника, напишет хороший рассказ или книгу. Как получится. Лейла не совсем была уверена в своих силах и возможностях написать сразу и много, да и ей больше нравился в этом плане формат Конан-Дойля. Не большие и не маленькие «записки» доктора Ватсона. Идеально же! И в одну книгу можно включить сразу несколько штук! Так намного лучше и красивее.
Джейн вздохнула ее прекрасные планы разрушались один за другим. Вредный Себастьян, не хотел работать вместе. А Гёте, хоть и создал впечатление более доброго и милого, отказывался делиться информацией. Вместо этого он, как и брат, пытался ее «образумить». Но Лейла была упряма или упорна, это смотря как посмотреть. Кто-то когда-то сказал ей, что упрямство – это удел глупых людей. Которые прутся на пролом не очень понимая зачем, а умный человек упорен в своих действиях для достижения цели. В любом случае сдаваться она не собиралась.
- Нет, брата нет. Он ушел минут двадцать назад, - похоже что Гёте заметил её беспокойство. Или просто решил, что нужно ей сказать, вдруг уйдет быстрее. Но нет, Джейн вполне целенаправленно шла к нему. И с пустыми руками она отсюда не уйдет. Что с этим всем можно было сделать? Можно было, например, предложить поиграть ему в игру. Он скажет ей пять вещей, одна из которых точно ложь, а Джейн должна сама догадаться, что именно. Так же он закон не нарушит? Или нарушит? Можно еще было попросить его спеть, но что-то подсказывало девушке, что ни одна стоящая информация в мире не стоила таких мук. Можно было попробовать ей задавать ему вопросы, на которые он бы отвечал да или нет. Так он ей сам ничего не сказал бы, все только она сама. Но Лейла не сомневалась, что на все это ребячество он не согласится. Единственное, стоящее, что ей пришло в голову – это попросить его выйти за чаем или кофе, забыв случайно на столе отчет или два. Этого будет ей достаточно.
- Себастьян не из тех людей, которые описаны в кино. Мы вообще не в кино, - то же, блин, открытие всей его жизни! Конечно, они не в кино и не в книге, они в реальности. Даже не в матрице, потому что ее нет. Это все выдумки братьев Вачовски или теперь они брат и сестра? Не важно, не суть. Главное, что Лейла прекрасно понимала, что в кино все приукрашено, а под час и вранье. Но что-то же там похоже на настоящее. Поэтому вот так говорить, тоже не правильно. Ведь всем известно, что удачными получаются только два типа книг: похожие на реальность и ее полная противоположность. Все что между, как правило, обречено на провал.
- Он, конечно рыцарь на белом коне, но не до такой степени, – богатое воображение девушки тут же нарисовало ей прекрасную картинку. Себастьян без рубашки скакал на прекрасном белом коне по пляжу. Что может быть лучше? Девушка едва заметно помахала головой, отгоняя наваждение. Его она обдумает чуть позже, сейчас немного не до него. Сейчас нужно было сфокусировать все свое внимание на деле.
- Он просто устал и винит себя за то, что не спас очередную жертву, -вот это Лейла понимала, как никто другой. Она тоже всегда винила себя в чужих проблемах и несчастьях, задаваясь вопросом: «А могла ли она что-то сделать?» И, конечно, сама Джейн не ждала меньшего от детектива, но все равно от этих слов ей стало грустно. Просто представив себе тяжесть ответственности, которую, он носил в себе. Наверное, поэтому из нее никогда не получилось бы настоящего полицейского. Дело не только в том, что она просто не способна на насилие или она слишком хрупкая. Нет, она просто сломалась бы на такой работе, как соломинка. Морально, а это намного хуже, чем сломать руку или ногу. Они могут зажить и ты будешь, как новенький, но душа... Она не срастается обратно, в ней просто остается зиять дыра.
Все остальное, что говорил Гёте девушка выслушала внимательно. Но он был не прав. Да, Флойд пересмотрела сериала, да она хотела, чтобы все было так же радужно, как и у них. Но она не хотела сама становиться выдуманным персонажем, да и не могла. А наживка, ну, что еще она могла им предложить? Знания? Их слишком мало, чтобы это могло хоть чем-то помочь. Грубую силу? Откуда ей взяться? Лейла вполне трезво смотрела на свои умения, способности и возможности, и это было самое толковое, чем она могла помочь. А просто так мешаться под ногами она тоже не хотела. Вот и сделала то, что пришло в голову, даже не попробовав продумать реакцию Себастьяна на это заявление. А сейчас, сейчас уже поздно брать свои слова назад. Сейчас уже можно только идти вперед напролом с ослиным упрямством. Когда Гёте закончил говорить, Джейн протянула ему печенье и грустно улыбнулась: «Во-первых, я не дурочка. Я прекрасно понимаю, что мы не в сериале. Это было бы глупо и вообще».
Джейн села по удобнее, окончательно успокаиваясь, пытаясь быстро принять решение, что делать дальше и как действовать. Конечно, Гёте ни на одной из ее идей не согласится, но попробовать стоило. Хотя бы просто для того, чтобы попробовать. В конце концов за спрос денег не берут, а попытка не пытка.
- Не можете говорить, хорошо, – кивнула девушка. – Я понимаю, и про законы, и про то почему они такие. Поэтому у меня есть к вам предложение: давайте вы пойдете за чаем, кофе, покурить еще куда-то, буквально минут на пять или десять и забудете на столе пару отчетов. Я случайно их посмотрю и все. Вы мне ничего не рассказали, а я сама сунула свой любопытный нос, куда не следует. Все довольны. Я про это никому не расскажу, да и вы не причем. Доверились, милой девочке.
Интересно, насколько милой и честной она сейчас оставалась? Не надо ли будет потом бежать в церковь и признаваться в своих грехах? Да и в какую ей бежать? Лейла никогда там не была. Нет, пару лет назад зашла чисто ради интереса, но и все. Родители никогда не были набожными людьми и не мучили своих детей службами по воскресениям или церковными учениями. Их максимум был, это установить во дворе перед домом скульптурную группы в честь рождества Христова и все. Иногда Флойд завидовала своим друзьям, которые все это делали. Некоторые даже пели в церковных хорах. Но с другой стороны, а что бы она там делала? Петь она не умеет от слова совсем. По ее ушам еще до рождения прошлось стадо башенных медведей, а так называемая благотворительность. Она это делала и просто так, через различные организации. Да, некоторые, были связаны с церковью. Но как прихожанка, как это показывают в кино она никогда ничего не делала. Наверное, стоит попробовать, как-нибудь, однажды.
- Я не хочу влезать в его личное пространство, - вздохнула Джейн и тут же вспыхнула. – То есть... я имею ввиду... Он красивый, умный и все-такое... Но мне даже ловить нечего. Такие как он, никогда не смотрят на таких, как я. Поэтому я спокойно посмотрю со стороны. Я не питаю ложных иллюзий на свой или его счет.
Джейн выдохнула, переведя дух и приложила холодные руки к щекам, которые предательски горели. Нет. Ей нужно успокоиться, хотя бы пару секунд, просто перестать думать о том, о чем не надо. Не сейчас, не при его брата. Лейла зажмурилась: «Раз... Два...Три...» Досчитав до пяти, она снова открыла глаза и была готова продолжать разговор.
- Вы говорите, что мне нужно менять тактику. Но я не знаю, на что, - Флойд посмотрела в глаза Гёте. – Наверное, ваш брат в чем-то был прав, называя меня малолеткой. Я много еще не знаю ни о жизни, ни о мире. Поэтому, если вы можете мне помочь, я буду вам благодарна.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

9

Я продолжал сидеть за столом, наблюдая за девушкой и собирая бумаги. Пока что ничто из ее слов не смогло меня убедить ей помочь. Скорее она реагировала на мои, как влюбленная по уши дура, и все воспринимала как через розовые очки. Сложив все бумаги в стол, я запер его на ключ. Нет, лишаться работы и получать по шее от Кастелло я не собирался. И меня, человека не особо обременённого моралью, начинало заботить то, о чем она говорила. Брат на меня слишком плохо влияет.
Я понимаю, и про законы, и про то почему они такие. Поэтому у меня есть к вам предложение: давайте вы пойдете за чаем, кофе, покурить еще куда-то, буквально минут на пять или десять и забудете на столе пару отчетов. Я случайно их посмотрю и все. Вы мне ничего не рассказали, а я сама сунула свой любопытный нос, куда не следует. Все довольны. Я про это никому не расскажу, да и вы не причем. Доверились, милой девочке.
Тут я готов был рассмеяться в голос, но решил, что сделаю это позже, сидя в ночном клубе и попивая коктейль. Туда я еще в любом случае успевал, да и пока девица тут, заниматься делом я не мог. Повторять о том, что мы не в кино смысла не было. Девушка говорила, что понимает, но все равно не понимала, так как ее слова больше походили на сценарий сериала, а не на жизнь.
- Я не курю, а кофе у меня навалом. К тому же я уже ухожу. И нет, я все еще не вижу причин тебе помогать. Возможно, ты и хочешь помочь, но оставь это Кастелло. Про работу я сказал серьезно. Тут дело не в тебе или твоем уме. Ты просто сейчас думаешь только о себе, пытаясь доказать другим, что ты не ребенок. Вот и покажи, что ты не ребенок и понимаешь всю опасность. Когда я взрывал директора в школе, тоже не понимал, что это плохо.
Я не стал вдаваться в такие мелочи, как – детка, я не доверяю милым девочкам никогда. Просто потому, что это могло вылиться в бурное описание моей частично личной жизни и предпочтений. Про то, что часто я ловлю себя на мысли о социопатии, я тоже промолчу. А девчушка всячески старалась казаться милой и доброй. На самом деле она может, и была такой. До безобразия простой, как пробка. Но такие опаснее всего.
Для полноты картины, - а я не до конца был уверен, - услышав про личное пространство, Лейла вспыхнула. Нет, ни как вампиры в фильме, словно лампочка Ильича. Просто ее щеки налились румянцем, который частично перекрывался тональным кремом. А дальше, пошли мысли свойственными девушкам в ее возрасте. Я не красивая и бла-бла-бла. И надо было быть глухослепонемым идиотом, чтобы не увидеть, как она реагировала на брата. По идее на меня тоже, но коли уж его она заметила первым, то пусть и разбирается. Не валить же мне девушку прямо на этот стол, чтобы осуществить ее мечты? Нет, это не стоит того, даже из вредности по отношению к брату. Так было и с документами. Я слишком сильно его любил, чтобы подставлять вот так.
- А как ты знакомишься с потенциальными друзьями? Ты же не бегаешь за ними, как угорелая, и не кричишь о том, что будешь ловить на себя преступников, что бы им помочь.
Я фыркнул, представляя эту картину. Не то, что бы я так пытался отговорить Лейлу от дурацкой затеи. Скорее Кастелло и правда, нужен был друг. Так почему бы и не этот гиперактивный ребенок? Тем более женщина, которая возможно еще через пару лет станет одним из вариантов? Почему одним из? Просто потому, что брат не был заинтересован в долгосрочных отношениях. И если я вылавливал себе развлечение в клубах, то он делал все до банального просто, снимал девочку на ночь.
– Конечно, твои румяные, как помидорки, щечки, могут тебе помешать. Но ты же у нас целеустремленная, справишься. Сейчас брат должен быть дома. Я надеюсь, что этот оболтус дома. Но он как всегда 100% забыл поесть и возможно уснул прямо на кухонном столе над бумагами. И если ты хочешь с ним пообщаться сейчас, могу доставить к нему. Только… никаких убийств. Найди какую-нибудь другую тему для общения. Он хоть и подумает, что это опять твои попытки подмазаться, но среагирует менее резко.
Стоило бы, наверное, добавить, что она должна извиниться за такое внезапный ураганьчик в его жизни, но я решил, что все же девушка не такая дура. Если все-таки хочешь наладить контакт, всегда извиняешься, нет? Или я совсем уже отстал от человеческого развития.
Взяв ключи и куртку, заодно прихватив девушку под руку, чтобы не отставала, я покинул свое любимое здание. Да, я на самом деле люблю работу, так же сильно, как брат. Вот только он рискует на много больше меня, поэтому я не так измотан.
На месте мы были где-то через полчаса и то потому, что пробки. Ох уж эти дорожные проблемы мирового масштаба, как от вас избавиться? Квартира располагалась в достаточном отдалении от центра города, чтобы мы вдвоем могли оплачивать ее содержание. От центра она тоже была недалеко, а нам что? Главное на работу вовремя приехать. А учитывая, что Себастьян часто ездил из кровати на место преступления, то тут вообще были любые варианты. Открыв перед Лейлой дверь, я чисто по-джентльменски пропустил ее внутрь.
На этом месте, честно настаивал я, так как брат и на обычную квартиру согласился, но тут мы имели лофт, который могли делать, как хотели. Делал в основном опять же я, но брат не жаловался. Квартира была просторной и занимала едва ли не весь этаж складского здания.  Предыдущий владелец снес все стены, оставив несущие балки, и на том спасибо. Со стен и потолка слезала штукатурка, да и вообще все это требовало капитального ремонта. О, как матерился Кастелло, когда только увидел. К моему счастью, у меня была достаточно хорошая подруга, которая в приемлемые сроки превратила бомжатник в конфетку, пусть даже и своеобразную. По большей части все так и осталось открытым, кроме душа и двух спален для нас. А так как ночевали мы в разные часы, то душ так и остался в одном экземпляре. Больше всего, мне нравились тут панорамные окна с видом на залив, если бы не работа так и залипал бы перед ними. Было решено оставить стены в том виде, каком они были – обшарпанными, но все-таки делалось это уже поверх грунтовки и шпатлевки. Колоннам был придан вид сестер времен древней Греции, а на потолке, как на своде храма, была нарисована картина – репродукция Рубенса «Диана и Каллисто». Брата это больше всего волновало, но я только махнул рукой. К тому же, на все преображение мы убили полтора года и картина была меньшим из зол. Заставлены помещения были мебелью из состаренного дерева, и только компьютеры и телефон по своей стилистике не вписывались в интерьер. Но зато у нас был просто огромный стол на кухне, за которым Кастелло чаще работал, чем ел. Ну а я просто уходил есть к себе, потому что искать свободное место было себе дороже.
Удостоверившись, что Лейле ничего не угрожает, я переоделся и, подмигнув ей напоследок, поехал развеяться. Ну, а что? Брату студентка, а мне одному ночевать?
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

10

- Когда я взрывал директора в школе, тоже не понимал, что это плохо, -  с ним все хорошо? Лейла наклонила голову на бок. Может Гёте и есть тот маньяк, которого ищут она и его брат? Нет, ну какой нормальный человек будет взрывать директора школы? Да и вообще любого другого человека? Зачем? Нельзя решить проблемы словами что ли… Честно говоря, в этот момент Флойд даже не знала бояться ей Гёте или все-таки нет. Ее братья, конечно, всегда были хулиганами и делали много странных и не понятных ей вещей. Но хотя бы не пытались никого взорвать. И за это Джейн им в этот момент была сильно благодарна за их внезапную нормальность.
- А как ты знакомишься с потенциальными друзьями? – Да никак она не знакомилась. Точнее Джейн никогда не делала этого специально, оно просто получалось и все. Кого-то она встретила на вечеринке, с Кейт они были знакомы еще до рождения, с бездомным Джо она познакомилась просто на улице. Лейла никогда не задумывалась, как так получается. Оно просто получалось, раз и у нее новый друг. Она никогда и не бегала ни за кем и не предлагала ничего подобного, вроде того, чтобы стать наживкой. Это было бы странно, учитывая, что никто кроме Себастьяна из ее знакомых не занимался расследованием убийств.
- Но он как всегда 100% забыл поесть и возможно уснул прямо на кухонном столе над бумагами. И если ты хочешь с ним пообщаться сейчас, могу доставить к нему. Только… никаких убийств. Найди какую-нибудь другую тему для общения. Он хоть и подумает, что это опять твои попытки подмазаться, но среагирует менее резко. – Вот это было уже проще. Нет, не найти новую тему, а накормить его. Это Флойд могла легко сделать, нужны были только продукты. Конечно, надеяться, что у братьев Кастелланос есть что-то необычное не приходилось, но хотя бы мука и курица должны были быть. Они вообще у всех должны быть. В крайнем случае у нее есть печенье и всегда можно заказать пиццу. Только это было глупо, поехать домой к человеку, перед которым по-хорошему надо извиниться и заказать пиццу. Ну, кто так делает? Ладно, если она не найдет продуктов, то в конце концов где-нибудь рядом должен быть супер маркет.
Девушка едва успела коротко кивнуть, как Гёте уже выводил ее из здания. «Быстро он,» - пронеслось в голове у Джейн по дороге к машине. А потом была долгая и немного нервная для нее поездка. Лейла доверяла людям, но не до такой степени, чтобы спокойно себя чувствовать во власти странного парня, который в детстве взрывал других. Когда они стали отдаляться от центра в сторону залива, Флойд уже начала думать, что в общем-то вот и все. Он ее сейчас выкинет с камнем на шее в воду, чтобы больше не мешалась. Но нет, вместо этого он остановился у одного из домов и повел ее внутрь. Кажется, раньше тут была промышленная зона, а теперь новомодные лофты. Только контингент тут был не так чтобы сильно приличный. Наоборот, местные жители были частыми посетителями бесплатных кухонь, где иногда помогала Джейн.
Лейла зашла в квартиру в след за Гёте и ахнула. Такого она никогда в жизни не видела. Нет, она видела лофты и всякое-такое в кино и журналах, но вот так, стоять посреди такого великолепия ей никогда не приходилось. Может быть она была не права, насчет жителей района. Вряд ли те, с кем ей приходилось иметь дело, могли позволить себе такую красоту. Себастьяна она заметила не сразу, но на всякий случай ходила на цыпочках и говорила едва слышным шепотом.
- Диана и Калисто, - Джейн делала в школе доклад про эпоху барокко в живописи. Конечно же Джейн не могла в своей работе тогда обделить вниманием шедевр Рубенса. И вот сейчас она видела его не на фотографии. Нет, она безусловно понимала, что это репродукция, но даже это произвело на нее впечатление. Почти такое же, как если бы она поехала в музей Прадо в Испании. Но все это было чем-то недостижимым. Мадрид. Испания. Европа. Все это было больше похоже, на сказочное королевство, расположенное где-то там за три девять земель и куда можно войти, только через волшебный шкаф. Лейла не всегда была уверена, что существует ли действительно вся та остальная Америка о которой она так много учила. Нет, она понимала, что это все это есть. Она же читала про это в книгах и видела в кино, сериалах, в новостях. Но все равно это все было каким-то не реальным.
Когда Гёте ушел, Лейла оказалась в странной ситуации. По идеи, нужно было пользоваться моментом и лезть в документы Себастьяна. Но если он проснется и поймает ее, то накормить себя мужчина уже не даст. Поэтому стоит сначала его покормить и уложить спать, а потом уже пытаться выяснить что-нибудь новое. Проведя инспекцию на кухне Лейла к своему удовольствию обнаружила множество всего, а значит можно было приготовить что-то по-настоящему вкусное и интересное.
Когда собираешься что-то готовить, то нужно начинать с самого простого: разогреть сковородки, достать доску и нож, подготовить комбайн, поставить чайник. Джейн сделала все это, но в последний момент решила отказаться от комбайна. Слишком от него много шума, разбудит Себастьяна раньше времени. Поэтому все резать и мешать девушка решила по старинке, то есть руками.
Когда все приготовления были закончены, Джейн еще раз заглянула в холодильник. Кажется, она видела несколько кусков куриного филе, а в шкафу для овощей были грибы, значит можно сделать пирог. На гарнир она потушит горох с салатом айсберг и сделает морковное пюре, а на десерт пойдут вон те ягоды и мороженное. На все про все уйдет от силы минут тридцать, зато будет сытно и вкусно.
Достав курицу, девушка уверенно начала ее резать. Трюк был в том, что нужно резать не вдоль и не поперек волокна, а немного по диагонали, а кусочки не должны быть слишком толстыми или слишком тонкими. Иначе они могут не успеть прожариться или наоборот сгореть и так далее. Разобравшись с этим девушка кинула ее с оливковым маслом на небольшой эмалированный противень, не забыв добавить порезанный зеленый лук, мускатный орех и различные специи. Девушка только начала готовить, а на кухне уже стоял потрясающий запах.
Джейн слегка пританцовывала и мурлыкала под нос, шинкуя грибы. Добавив их к курице, она залила все готовым куриным бульоном, добавила муки, сметаны и горчицы. Перемешав все она дала начинке немного постоять. К счастью девушки у мужчин откуда-то было слоеное тесто, а значит ей не нужно страдать делая его. «Интересно, кто из них готовит? Вредный или странный?» - раскатав тесто девушка отрезала пару полосок и накрыла противень. Из того, что отрезала девушка легко навертела простеньких розочек для украшения пирога.
Поставив противень в духовку, Джейн перевела дух. Конечно, если бы она собиралась быстро есть, то сразу же продолжила бы готовить. Но сейчас девушка хотела немного передохнуть и посмотреть на спящего Себастьяна. Он выглядел очень усталым и в то же время умиротворенным. Вокруг него на столе были раскиданы бумаги и папки, а по центру комнаты стояла прозрачная доска на колесах, к которой с одной стороны были приклеена карта, а с другой стороны Себастьян приклеил фотографии жертв и какие-то его заметки. Это было чем-то похоже на доску, которая была в комнате Джейн в общежитии. Только фотографий у нее не было, вместо них были газетные вырезки. Что до заметок Себастьяна, то до чего-то она додумалась сама, а некоторые были очень интересными, и Лейла хотела бы их обсудить с ним.
Вздохнув Джейн вернулась на кухню. Ей очень нравилась эта часть помещения в лофте. Здесь было просторно и практически было не возможно одним неловким движением устроить кавардак. Быстро помыв и почистив картошку, девушка ее порезала и кинула в сковородку, которая уже давно у нее грелась на плите. Залив все это водой из горячего чайника, девушка добавила специи и накрыла крышкой. Сейчас у нее было минут десять на то, чтобы заняться горохом, а потом можно будет накрыть на стол и разбудить хозяина квартиры.
Джейн растопила немного сливочного масла и добавила муки. Затем она добавила замороженный горох, порезанный салат и бульон. Вот и все. Осталось дождаться, когда это все сварится. Буквально пару минут. Джейн быстро, раздавила уже сварившуюся морковку и быстро достала из шкафов всю нужную посуду. Это было немного странно, ведь обычно оказавшись на чужой кухне человек теряется и не знает где что лежит. Лейла же чувствовала себя как дома. Вся утварь, вся посуда и продукты стояли именно там, куда поставила бы их она сама. Поэтому лишнего шума из-за поисков девушка не делала, наоборот, она готовила очень тихо. Насколько вообще возможно готовить тихо.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

11

Кастелло обычно спал чутко. Иногда, как сегодня он спал на убой, но тут был большой подводный камень. Чаще всего он просыпался от мучивших его воспоминаний и о том козле, которого он засадил первым. Когда Кас только начал работать, он действительно стал рыться в старых делах, ища похожие на смерть его матери. И нашел. Сначала зацепки, а потом и того козла, который поджег наш дом. Самое интересное тут было то, что этот социопат поджигал именно дома с женщинами. Его это возбуждало. Предсмертные крики жертв.
Но правосудие не помогло брату избавиться от воспоминаний. Это вообще такая штука от которой не избавится, если больно не стукнуться головой. Именно поэтому ночами он видел один и тот же сон. Ему девять лет и он спускается темной ночью по лестнице. Мать еще или уже не спит, она бегает по дому и что-то ищет. Видя сына она кричит о том, чтобы тот шел в комнату и сидел там, а лучше сбежал через окно, как всегда делал с братом. Мелкий Себ еще не понимал, что происходит. Позже понял, когда горела уже половина дома. Он действительно уже собрался бежать, как говорила мать. Но главная дверь заперта, а лестница наверх объята огнем. В последний момент только женщина успевает втолкнуть его на второй этаж к комнате, накрыв одеялом. Кажется, что запах горелой плоти всегда будет с ним, даже во сне. Больше ничто на свете не имеет такого благовония. Чувствуя огонь на своей спине, он просыпается. За последние годы конечно без крика, потому что мужики не ноют и не кричат, но все равно это было трудно. Я не мог ему помочь, хотя хотел.
И вот сейчас он снова заснул над документами, оставаясь где-то на грани между сном чутким и сном глубоким. Ощущение родного дома вообще действует на человека успокаивающе. Он расслабляется и спит спокойно. Но только не Кастелло. Поэтому учуяв ароматы, которые разливались по кухне, он открыл глаза. Медленно так приходя в себя. Обычно готовил я, и брат спокойно на это реагировал – привык. Но я готовлю громко, а тут явно что-то было не так.
Выпрямившись и достаточно проснувшись, чтобы видеть дальше носа, Себ посмотрел в сторону кухни, где мелькала беловолосая макушка. Нет, кухонные шкафы не были до такой степени высокими, просто завитки блондинистых волос бросались в глаза быстрее, чем вся остальная спина.
«Ты не Гёте и домработницу я не заказывал, так же как девушку легкого поведения, и не давал никому ключи. Значит, все же ты тут из-за Гёте. Но раз он не сидит на барном стуле и не трещит, значит - его нет. Что тогда тут делаешь ты?»
Девушка готовила, стоя спиной к хозяину квартиры, который был босяком, а еще добавьте сюда стук ножа о доску и шкворчание сковородок и получите условия, при которых брат сумел подойти к ней бесшумно. Сейчас настроение Каса было на несколько градусов выше, чем утром, поэтому он не делал резких движений. Наоборот его руки обвили талию девушки, прижимая чужое тело к нему. Нос уловил запах лаванды, идущий от волос, печенья и самый слабый – готовки. Последнее скорее говорило, что в квартире она недавно.
- Кто у нас тут? – улыбнулся Себ куда-то в шею девушки.
На этом стоит, наверное, закончить тему с лобзаниями на кухне. Так как брат не был бы братом, если бы не заметил, что эти волосы он уже видел. Во-первых, у жертв, а во-вторых, у той студентки сегодня утром.
- Опять ты, - Кас развернул девушку к себе и посмотрел ей в глаза. Говорил он скорее устало, нежели разъярённо, поэтому оставался еще шанс смыться оттуда живой. Если бы не одно но. Лейлу он зажал между собой и кухонным столом, положив руки по бокам от нее на столешницу.
«С обвинениями в домогательстве потом будем разбираться. Да и кто кого преследует? Впрочем присяжным обычно все равно, они всегда на стороне малолетних».
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

12

- Кто у нас тут? – Она как раз вытащила пирог из духовки, когда вокруг ее талии сомкнулось кольцо чужих рук. «Что?» - только и успело пронестись в голове девушки и мысли окончательно от нее сбежали от прикосновения чужих губ к ее шее. Лейла замерла, боясь спугнуть происходящее. Себастьян видимо проснулся и понял, кто стоял перед ним, потому что мгновение спустя он ее развернул и, прижав к столу сказал. - Опять ты.
Вариантов к бегству не было, потому что две тяжелых руки легки по бокам девушки. Кстати, у него очень, очень красивые руки. Наверное, Лейла бы подумала об этом еще немного, если бы не маленькая проблема, которая стояла прямо перед ней. Нет, вы не подумайте, Себастьян вовсе был не маленький, наверное. Но... В общем, думать о его руках было не самое лучшее время.
Рука сама собой сомкнулась ну ручке сковородки с горохом. Но тут же ее отпустила. Конечно, это идеальное оружие свободы, не зря же в мультике про Рапунцель показывали. Но как-то бить ею хозяина квартиры и оставлять ожоги на его лице. Не лучшая идея, правда? Да и жестоко это как-то, наверное. Лучше она ему все объяснит. Он же поймет. Она же не будет предлагать ему отправить ее к маньяку больше. Флойд просто пришла приготовить ему пожрать по просьбе его же брата. Так что все должно быть хорошо.
- Понимаете… Ваш брат… - Джейн заметно нервничала и кусала губы, смотря на губы Себастьяна. Почему-то сейчас, когда они находились сантиметрах в десяти от ее, они действовали на нее гипнотически. – Ваш брат, сказал, что вы голодный и что нужно вас покормить.
Девушка пыталась представить насколько глупо вообще все это выглядит. Представляете, просыпаетесь вы, а у вас на кухне хозяйничает какая-то не понятная девица. Наверное, это не очень приятно и странно. Лейла никогда такого не видела и не знала, что правильно в такой ситуации делать, а что нет. Сама то она готовила только у родителей, пару раз у Кейт и несколько раз в квартире Тони. Но это же совсем другое, это же семья.
- Извините… Наверное, мне не стоило… - Лейла потупила взгляд. – Но я уже все сделала… не выбрасывать же теперь. Нужно только на стол накрыть, но там ваши документы. Мне их лучше не трогать, я думаю, да?
Джейн не на секунду не сомневалась, что ее сейчас вышвырнут, поэтому если она хотела что-то сделать, то делать это нужно было вот прямо сейчас. Поэтому зажмурившись и, оперевшись руками о стол, она встала на цыпочки и поцеловала Себастьяна. Поцелуй девушки был требовательным и неуклюжим одновременно. Конечно, Флойд целовалась раньше, но сама она целовала кого-то всего во второй раз. Да и разве могла она чем-то удивить такого искушенного человека, как Кастелланос.
Что у него был богатый личный опыт девушка не сомневалась ни на секунду. Ну, вы на него просто посмотрите, все же на лице написано, огромными такими буковками. Поэтому если чем она и могла его очаровать или удивить, так это разве что своей наивностью и не испорченностью другими. Но сама Джейн этого еще не понимала, наоборот, ей казалось, что нужно произвести впечатление, как можно лучше.
Ее язык совершенно беспардонно ворвался в его рот и начал совершать там какие-то не понятные телодвижения. Тонкие пальцы зарылись в волосы, мягко накручивая их и путая. Джейн прижалась к Себастьяну всем телом. Она не могла ответить почему она все делала именно так. Наверное, что-то она увидела в кино, что-то ей подсказала лучшая подруга, а что-то было обычным животным инстинктом, который не спешно и немного лениво начинал овладевать Флойд.
Прежде, чем оторваться от Себастьяна, Лейла слегка прикусила губу мужчины и осознав, что она натворила моментально стала красной как рак или помидор. Кому как больше нравится. В надежде, чем Кастелланос не успел заметить она спряталась лицом в его грудь: «Вы уберете документы?»
Успокоившись и понадеявшись, что ее щеки больше не красные, Джейн оторвалась от груди мужчины. Кстати, он так приятно пах кофе, наверное, он его очень много выпил, бумагами, ну еще бы он на них только что спал и откуда-то взялся легкий аромат цитрусовых. Скорее апельсина, чем лимона. Наверное, это было их мыло или что-то такое. Откуда еще у мужчины может быть такой запах? Хотя может быть это одеколон? Интересно, как они пахнут? Лейла никогда особо их не нюхала. Братья вроде не пользовались, а отца почти всегда так пахло спиртным, что никакого другого запаха там быть не могло. Надо будет сходить в магазин и понюхать, вдруг она найдет такой, как пахнет Себастьяном. Только что потом с ним делать? Надо что-то делать с этими бредовыми идеями. Их становится слишком много, и они совсем не управляемы, это плохо.
Девушка посмотрела в глаза мужчине и закусила губу. Они были такие… такие… такие черные и бездонные. Они засасывали ее сознание, как космические черные дыры засасывают в себя всякий мусор типа метеоритов и той фигни, которые люди в них шлют. Вот и Лейла себя сейчас ощущала вот таким вселенским мусором, который тонул прекрасных очах Себстьяна. Так, кажется ее опять куда-то не туда понесло. Нужно срочно принимать меры, иначе это все кончится слишком плохо. Хотя, что он ей сделает, он же агент ФБР. Он хороший, даже его странный брат, который взрывал в детстве людей. Интересно, а сейчас он это делает? Наверное, нет. Иначе, как бы он работал на правосудие?
Девушка покачала головой и решительно уперевшись ладошками в грудь мужчины попробовала его отодвинуть. Но разве она могла что-то сделать против сильного и взрослого мужчины. Ее слегка начала охватывать паника. Если подумать, то он мог сделать с ней все что угодно. И Джейн просто не хватило бы сил на хоть какое-нибудь сопротивление. И потом никто ей не поверит, ведь она добровольно пришла сюда, его брат был свидетелем. Она добровольно осталась с ним наедине. Да, и она сама его поцеловала и возможно раздразнила. Что она натворила то? Вот черт… надо было так влипнуть. Нет, надо думать о хорошем и о том, что он не козел, не урод и не дегенерат. Разве может такой мужчина как он быть таким? Нет конечно!
- Я ходила к вашему брату в лабораторию, - вздохнула Флойд. Когда не знаешь, что делать и куда бежать, нужно говорить. Как можно больше. Скорей всего твой противник просто устанет слушать твою треплю и свалит сам. Только куда валить Себастьяну она не знала. Скорее он выкинет ее на улицу. Окей, а как ей потом отсюда выбираться? Кажется, уже поздно и автобусы не ходят. Вот черт… Что же за невезуха то? – Хотела передать печенье, в качестве извинения. К вам-то в офис я попасть не могу. Вот и пошла туда, где можно уболтать охрану. Вот…
Джейн перевела дух и посмотрела на Себастьяна. Кажется, он еще не злился, а значит можно продолжать ее рассказ. Если она расскажет правду ну или достаточно красивую ее версию, не слишком приукрашенную не понятно чем, то все закончится хорошо, и он даже позволит ей поспать на диване. Ну или хотя бы вызвать такси. Только где ночевать вопрос все равно сложный. В общежитие она уже не успела, двери закрыли пол часа назад. Проще всего будет поехать к Кейт. Хорошо хоть завтра воскресение и нет лекций, а значит она ничего не пропустит.
- В общем, я приехала к нему. Ваш брат меня отчитал, но когда я сказала, что просто хочу извиниться, - надо будет на следующих выходных поехать в питомник и помочь там с бедными животными за эту ложь. Надо же как-то поддерживать баланс хорошего и плохого, правда? – Вот меня сюда и привез. Сказал, что накормить вас и уложить спать – лучшее извинение. Честно, это не из-за дела. Правда-правда. Я ничего не хочу больше знать или спрашивать. Ничегошеньки. Обещать, что сама не буду ничего пытаться выяснить не буду, но вас я тоже трогать больше не буду.
Лейла дергала пуговицу на рубашке мужчины. Просто так, потому что ей было стыдно за то, что мешала ему, за то, что сейчас врала. Но так было нужно, так было правильно. Не хватало еще доставлять ему не приятности или заставлять волноваться из-за нее. Нет, пусть лучше будет спокоен. Ему и так есть, о чем думать и переживать. У Кастелланоса на руках три трупа молоденьких блондинок и ни одного подозреваемого. По крайней мере так пишут в прессе. Это же ужасно. А Флойд пока живая и Себастьяну, совершенно не надо себя накручивать из-за нее.
- Вы ни в чем не виноваты, - еле слышно сказала девушка. – Вы обязательно найдете того урода. Но только не вините себя в этом всем… это не правильно…
Эти слова были для нее лицемерными и лживыми. Странно повторять чужие советы, когда сама такая же. Но что-то ей подсказывало, что это сказать нужно. Наверное, так же себя чувствовали и ее друзья, когда вот так ее успокаивали. Она всегда кивала и через некоторое время успокаивалась. Нет, она не переставала чувствовать свою вину, наоборот она становилась больше, потому что из-за ее слез переживали другие. Но каким-то магическим образом те слова всегда притупляли злость на саму себя. Может быть и с Себстьяном тоже самое?

офф

я фанат очевидно хдд

[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

13

То, что это я доставил девушку в квартиру, а не кто-то другой Кастелло уже и так знал. Следовало ожидать от любимого брата – то есть меня, - такой подлости. Учитывая все попытки сводничества и просто желание насолить ему.
- Извините…. Наверное, мне не стоило… - Лейла потупила взгляд. – Но я уже все сделала… не выбрасывать же теперь. Нужно только на стол накрыть, но там ваши документы. Мне их лучше не трогать, я думаю, да?
Кастелло честно хотел и собирался уже ответить, что девушка права, а так же взять ее за шкирку и выпроводить из дома. Но ему не дали этого сделать самым действенным способом всех времен и народов. А именно поцелуем, вслед за которым расстояние между телами опасно сократилось, а потом и вовсе исчезло.
Тут наверное надо было бы поставить на стол свечу, выключить свет и пафосно ее задуть. Но кажется рейтинг НЦ-21, значит можно и подсмотреть. Хотя, что там смотреть? Уже все по пятьсот восемьдесят пять раз всё видели и пробовали. И руки, и губы, и стоны. Добавим сюда то, что брат не особо задумывался, что перед ним студентка, а значит тут скорее надо действовать деликатнее. То получим, то, что Лейла оказалась сидящей на столе, на котором готовила, а руки брата, до этого на нем лежавшие уже вовсю были где-то под ее одеждой, снимая ее. В общем, у нас выходит картина обычного секса, который происходит на кухне, на одном из столов, когда женские ноги, обхватывают мужское тело, в то время, как это тело совершает вполне себе характерные движения. Руки одного при этом не забывают удерживать, мять, ласкать и жмякать, а другой царапать спину, но это уже мелочи.
Но в жизни все было совсем не так. Не считая поцелуя, на который брат ответил, чисто рефлекторно и рук, которые действительно легли на плечи Лейлы, но чтобы ее отодвинуть.
«За что мне все это?» –  думал Кас, глядя как в его грудь самым наглым образом прячут лицо. Нет, он, конечно, думал не так спокойно, а скорее рвал и метал, но я, пожалуй, зацензурю. Ну а что, нельзя?
- Вы уберете документы?
- Если ты соизволишь меня отпустить, - процедил Кастелло, которому действительно хотелось, чтобы его отпустили. Ну, сами думайте, как его тело, вопреки всем грозным взглядам и действиям, реагировало? Правильно, самым скотским способом! Который грозил закончится тем самым половым актом на ближайшем столе. И то, что девушка, наконец, попыталась вырваться сама, делу не помогало. Занимательный факт, когда кто-то вырывается из твоих рук, хочется прижимать и сжимать все сильнее и дольше. Просто потому, что, когда человеку говорят – не делай, - он делает это с утроенной силой.
Себ честно слушал «показания» девушки и не верил ни единому слову просто потому, что он все еще помнил утро. И потому что она в нервном жесте дергала его рубашку. А люди так не делают, когда им нечего скрывать. Конечно, она могла это делать от стыда или еще чего, но он знал, что все не так просто. А еще брат давил в себе острое желание снять предмет одежды и отдать девушке, потому что одежда не очень приятно давила на плечи при каждом движении рук Лейлы.
- Вы ни в чем не виноваты.  Вы обязательно найдете того урода. Но только не вините себя в этом всем… это не правильно…
- Вот только праведных нотаций мне не хватает! - фыркнул Кас в ответ и оттолкнулся от столешницы, выпуская гостью из своих рук. Рубашку он таки снял, потому что та опасно натянулась вслед за пуговицей, которая была в пальцах девушки.
Качая головой, брат пошел собирать документы, чтобы отнести их в спальню. А заодно взять другую кофту на замен старой. Ох, как он не любил, когда люди пялятся на его шрамы, а в особенности спрашивают про них. Скрывшись в глубине квартиры от глаз «сталкера», он кинул документы в корзину и полез в шкаф.
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

14

- Если ты соизволишь меня отпустить, - Джейн тут же убрала руки от мужчины. Но что он имел ввиду со своим соизволишь? Разве она его держала? Вовсе нет, она пыталась его даже оттолкнуть, не очень получилось, да, но пыталась же. И вообще она всего на всего немного дергала его за пуговицу, что такого то? В общем он, как всегда, не прав. Интересно, он вообще хотя бы иногда прав то бывает? Как кто-то настолько во всем на свете заблуждающейся может работать детективом? Ужас, бедные девочки, ставшие жертвами того урода. А если он его вообще не найдет? Как он сможет то, если все время ошибается. Но нет, она ему обещала, что не будет совать свой нос в его дела. Но журналистское расследование завершить то надо, хотя бы для завершения задания в классе мистера Тайлера. Так что у бедняжек еще есть шанс, ведь Лейла спешит на помощь! Тадада-тада! Дорогу Лейле! Или не надо, она же не настоящая полиция, толку то от нее мало. Вот если бы этот глупый согласился бы работать вместе, но он не согласится. Вредины они такие.
Ничего я вам и не держу, - слегка обиженно отозвалась девушка. Нет, ну серьезно, она же в него не вцепилась, ничего такого. А он сразу отпусти, отпусти. Тоже блин мужик нашелся! Не может, убрать от себя руку молодой девушки. А может он боялся сделать ей больно? Да, наверное, именно так все и есть. Просто за этим неотесанным грубым человеком, скрывается настоящий джентльмен. Он просто как мистер Дарси из «Гордости и Предубеждения». А что? Из Джейн получится замечательная Лизи. Нет, она по описанию больше похожа на Лидию, хотя она слишком разумна и не достаточно смазлива. А для роли Мери она слишком красива и не достаточно умна. Так что да Лизи – идеальный вариант. Просто она еще до нее не доросла. Несколько лет и пара сотен книг, и они вполне сравняются! Интересно, а Себастьян может написать такое прекрасное письмо, как мистер Дарси или так же смешно признаться в своих чувствах? Хотя, нет, Флойд совершенно не хотела бы оказаться в этот момент на месте Элизабет. Это ужасно… Когда все делают вот так, и не понятно, как ответить, так чтобы не обидеть. Конечно главная героиня романа молодец, но все-таки она была слишком жестокой. Можно было, наверное, как-то мягче это сделать.
- Вот только праведных нотаций мне не хватает! – Нет, ну вот что он такой злой и вредный то? Она же ничего плохо не хотела. Она же пыталась ему помочь. А он опять, как всегда. Ну вот редиска же! Редиска, точно! И зачем она пришла сюда с ним мириться? Бесполезно же. Джейн никогда не могла вытерпеть, что ее не переносят, но и навязываться тоже было ошибкой. Да и смысл биться головой о глухую стену. Не хочет и не надо. Она просто его покормит и уложит спать и все. Поминай, как звали!
- Я просто хотела помочь, - еле слышно вздохнула девушка. – Это не нотация, а просто слова поддержки. Почему вы всегда такой?
Лейла вздохнула, когда Себастьян отошел и издалека наблюдала, как он собирает документы. Нет, ей нужно перевести дух и подумать о цветочках, да о подснежниках и ландышах. Нет, наверное, лучше подумать о чем-то более не приятном. О чем тогда? А, точно нужно подумать о сцене в душе из Психо. В ней нет ничего приятного. И Лейла сможет успокоиться, а это важно, да. Конечно, лучше был бы холодный душ, но как-то в гостях… Не удобно же. Да, думать об этой сцене сейчас тоже как-то странно. Учитывая, что по-хорошему только он сейчас может ее угомонить. Лучше подумать о чем-то еще. Но о чем, черт. Лейла закрыла глаза и начала про себя считать: «Раз… Два…Три…» Дойдя до двадцати пяти, она наконец смогла открыть глаза. Себастьяна в комнате уже не было. Наверное, понес прятать от нее бумаги. Вот глупый, она же ему сказала, что не будет их смотреть. А она девушка честная… Ну почти честная.
Девушка не сразу поняла, что рубашка осталась у нее в руке, а мужчина все это время был полуголым. «Вот, черт… Как я могла такое пропустить?..» - грустно подумала девушка закусив губу. Пока Себастьяна не было рядом она спокойно накрыла на стол и аккуратно сложила рубашку. Наверное, нужно ему ее отдать. И заодно спросить, что он будет пить. Кажется, она видела в холодильнике соки. Интересно, как ой ему больше нравится? Вишневый или яблочный? Лейла больше всего любила апельсиновый, он всегда такой приятный немного горьковатый и кислый, но в то же время и сладкий. Наверное, ему нравится томатный. Почему-то Джейн так казалось. Себастьяну пойдет красный цвет, соль и немного зелени для контраста.
Девушка тихо вошла в комнату и замерла. Нет, Себастьян был по-прежнему в штанах и, вообще, он ее не видел. Зато она увидела его спину. Она была вся в шрамах, разного размера, толщины и цвета. Чем-то его спина напоминала девушку карту. Такое же скопление линий, вот этот длинный шрам, идущий почти через всю спину, явно главная улица города, а вот эти мелкие, похожие на капилляры – маленькие переулки, куда обычно выходят задние двери в уютных домах пригорода. Вот этот темный и широкий шрам – это река. Ведь все самые лучшие и старые города мира основывались на реках.
На самом деле она видела, что это шрам от ожога, но все равно он был очень необычным. По крайней мере в глазах девушки. Интересно, а он у него болит, доставляет неудобства? Наверное, да. Если вся спина превратилась в такую немного странную картину. Кстати, да можно еще сравнить с работами абстракционистов. Кажется, Джейн видела что-то похожее в интернете.
Интересно, а какие они на ощупь мягкие? Вот ее до сих пор был мягким, не смотря на то, что получила она его тринадцать лет назад. Один из братьев, девушка до сих пор не знает, который, да и какая разница толкнул ее, и она очень сильно ударилась коленкой. Даже пришлось накладывать целых десять швов. Тогда ей казалось, что это круто и теперь она взрослая. А теперь немного обидно. Он конечно тонкий и почти уже не заметен, но все равно он есть. А девушек в отличие от мужчин шрамы не украшают. Флойд нисколько не смущалась этого и спокойно носила юбки. Но как-то да… где-то в глубине себя она знала, что не так уж это и красиво.
Закусив губу Лейла почти без шумно подошла к Себастьяну и мягко провела рукой по его спине. Шрамы были мягкими и немного шершавыми на ощупь. Это было даже немного странно, но в тоже время приятно. Джейн едва касалась кончиками пальцев кожи мужчины, но все равно почувствовала его напряжение. Резко одернув руку, она оказалась перед Себастьяном и виновато посмотрела: «Извините… я… я не удержалась».
Джейн чувствовала себя очень глупо и нервничала. Что-то с ней сегодня явно было не так. То она, вдруг целует его, а теперь ворвавшись в спальню. Вот черт, это же его спальня. Как? Зачем? Почему она тут? В какой именно момент времени ей в голову пришла прекрасная мысль, что это нормально? Ее же совсем не так воспитывали родители, наоборот. Ее учили быть хорошей девочкой, стучаться перед входом в комнату, спрашивать разрешение и все такое. Но не сегодня, сегодня все ее манеры куда-то делись, и она творила, черт знает что. Нет, надо видимо спасаться бегством. Какие еще могут быть варианты. Надо только извиниться. Да еще раз извиниться.
- Простите. Я не хотела, - нижняя губа сегодня пала жертвой ее глупости. – Я накрыла на стол, я… я просто хотела узнать, что вы будете пить. Но думаю, вы можете и сами разобраться. Можно я только такси подожду и все. И уеду, не переживайте. Я как-нибудь справлюсь.
Надо написать Кейт, чтобы открыла дверь, а то будить всю ее семью не хорошо. Да, а может попробовать пробраться в общежитие? Нет, вряд ли получится. Так что лучше поехать к подруге. А если утром родители увидят? Придется им врать. Да всем придется врать, куда не подайся. Господи, какой черт ее дернул сюда поехать. А ну да, это был брат близнец агента Кастелланоса и зовут его Гёте. Боже, зачем она его послушала?
- Ай! – немного соленая с легким металлическим привкусом кровь попала на язык. Вот же черт, пока в ее голове творился настоящий кавардак, она умудрилась прокусить губу. Нет, ну что за невезуха то? После такого, девушка боялась поднять глаза на мужчину, тихо надеясь, что он не заметил и все-таки разрешит ей подождать такси. Нет, ну не изверг же он выставлять ее на улицу, правда? Там опасно, вдруг на нее кто-то нападет. Например, тот самый маньяк? Хотя это конечно вряд ли. Парк откуда забирали девушек отсюда далековато. Вряд ли преступник ездит через весь город в поисках блондинок. Но с другой стороны парк рядом с университетом и школой, может поэтому он так и тусуется? Надо предложить эту идею Себастьяну. Девушка открыла и тут же закрыла рот. Нет, она же обещала больше не лезть к нему с этим делом.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

15

Документы полетели в корзину, а сам Кастелло полез в шкаф. Иногда, глядя на его комнату я думаю о том, что это идеальный экспонат для выставки интерьеров. Все убрано и чисто до такой степени, что даже положение кресла на колесиках, вымерено по линейке. Самая же большая гордость этой комнаты, - кровать. Пожалуй, единственный предмет интерьера, который брат использует регулярно. Она такого размера кинг-сайз, что в ней потеряться можно. Брат же взял ее естественно не из-за размера, а из-за резьбы, которой и была богато украшена кровать. И даже львы в изножье присутствовали.  Выполнено все было в любимой гамме брата – коричневых цветах. Только шкаф, в который полез Кастелло, был черного цвета, но с эффектом состариванья.
"Я просто хотела помочь. Это не нотация, а просто слова поддержки. Почему вы всегда такой?"
На самом деле брат уже это слышал не раз и не два. «Ты не виноват», «Это не твоя вина», «Ты не мог им помочь» и так еще много этих «ты», что уже сам факт присутствия этих фраз в его жизни – злил. Потому что он знал, что мог быть лучше, мог стараться лучше, мог остаться в офисе подольше и изучить улики тщательнее, но он НЕ СМОГ. Слабость и бессилие, вот в чем обвинял себя Себастьян постоянно. И каждый раз ему казалось, что он теряет мать снова и снова и снова. Иногда я задумывался над тем, как долго он еще продержится? Когда уже, наконец, сломается? Но он все еще ходил на свою гребанную работу и ловил маньяков одного за другим.
Прикосновение к спине было внезапным. Девушка хоть и не ходила бесшумно, но то, что брат отвлекся, сыграло в ее пользу. Чисто машинально брат напрягся. К прикосновениям он относился легче, чем к вопросам и пристальным взглядам. Брат обернулся и снова посмотрел на Лейлу.
-Извините… я… я не удержалась. -
«Как предсказуемо», - подумал Кас, усмехнувшись про себя. Обычно так и происходило. Вздохнув, брат хотел-таки закончить свой план, но девушка снова заговорила. И нервничала, так как снова, - о да, Кастелло успел заметить, - начала кусать губы, видимо пытаясь себя их лишить.
- Простите. Я не хотела. Я накрыла на стол, я… я просто хотела узнать, что вы будете пить. Но думаю, вы можете и сами разобраться. Можно я только такси подожду и все. И уеду, не переживайте. Я как-нибудь справлюсь.
Себ затормозил себя на мысли, но не мог решить, какая же верная. Действует ли он так на девушку? Или же она всегда такая. Стоит вспомнить утро и ее просто ослиное упрямство и жажда попасть на место преступления. Сейчас же она больше напоминала ему кролика, который бегал с часами от Алисы и заманивал в Страну чудес. Нет, естественно, Лейла его никуда не манила и вообще она была малолетней студенткой. Но вот ее поведение было под стать белому и пушистому. Уши прижаты, губы все искусаны. Да до такой степени, что потекла кровь.
Пальцы брата прошлись по губам Лейлы, собирая кровь. На самом деле он сам даже не мог понять, что он делает. И я сейчас говорю не о стирании красных капель. А о том, что он сам, снова ее поцеловал. Не так пылко и требовательно, как целовала его она, но вполне себе по взрослому.
– Хватит так делать, - он оторвался от чужих губ и выпрямился, - Без губ останешься. И что, ты, правда, решила отсюда выбираться ночью? Одна? Когда сама говорила, что хочешь быть приманкой для маньяка и подходишь под портрет жертв? Кто тебе скажет, а вдруг таксист и есть тот серийный убийца?
Брат говорил тихо и на удивление спокойно. К тому же, он не хотел объясняться перед семьей, почему их дочурка была еще не в кроватке, а шастала где-то, да еще и была убита, встретившись с маньяком.  Он не пытался запугать Лейлу, так как понимал, что она скорее воодушевится этой идеей и побежит сама. Он просто констатировал факт, как будто говорил о погоде.
– Я буду минеральную воду, - наконец ответил он на не озвученный вопрос девушки о том, что он будет пить. – Или ты боишься оставаться со мной наедине? В свою защиту, могу сказать, что пока что не тронул тебя. И я говорю не о поцелуях.
Надев кофту, Кастелло пошел на кухню, которая теперь напоминала кухню, если не считать доски. Закатив карту в угол, он полез в холодильник. Нет, он не врал на счет воды, но проверить, что там еще осталось после моих кулинарных изысканий – стоило.
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

16

Пальцы мужчины мягко коснулись ее губ. Заметил. Он заметил, как глупо она прокусила сама себя. Сейчас небось начнет опять что-то воспитательное и правильное говорить. Что-то вроде не надо себя кусать или у тебя идет кровь. В общем, ничего оригинального, стандартные фразы. Лейла замерла в ожидании, что вот сейчас Себастьян обрушится на нее всем своим грозным видом, но… нет…
Джейн даже не успела ничего понять, когда вдруг ее губы были накрыты его. От неожиданности она закрыла глаза и послушно ответила на поцелуй. А что еще делать то? Нет, можно, конечно, было бы попробовать его оттолкнуть. Но такая правильная мысль может прийти в голову не восемнадцатилетней девушке, которой явно очень нравится партнер. Да, в отличие от нее Себастьян явно целовался не первый, не десятый и даже, наверное, не сотый раз в жизни. Может быть тысячный или миллионный. Его поцелуй был спокойнее и уверенней. Не то, что Лейлина суматоха. Поцелуй закончился так же быстро и внезапно, как начался. Так что девушка аж по инерции потянулась за губами, которые только что от нее оторвались. Ну, вот… Обидно, что так быстро.
- Хватит так делать, без губ останешься. – Та-дам! А вот и оно, то самое чего так ждала Флойд и к чему в результате была совершенно не готова. Поэтому вместо того, чтобы хоть что-то сказать или хотя бы посмотреть ему в глаза, он пожала плечами и упорно смотрела в пол. А в общем-то чего смотреть то на Себастьяна. Она сейчас могла видеть его образ, стоило только закрыть глаза. Он словно высечен был где-то у нее на подкорке ароматами гладиолусов.
- И что, ты, правда, решила отсюда выбираться ночью? Одна? – Девушка опять пожала плечами. А что говорить то? Как она еще могла выбраться то, если не одна и на такси? Правильно, никак. Так что и говорить в общем-то нечего. Когда Себастьян напомнил ей, про ее предложение использовать себя как наживку она только вздохнула. Ну да, это было импульсивно и глупо. Она просто хотела быть полезной и немного не просчитала ситуацию. В следующий раз будет умнее, наверное. Может быть. Посмотрим.
- Кто тебе скажет, а вдруг таксист и есть тот серийный убийца? – Сказать или не сказать свою теорию? Если скажет, то, наверное, Кастелланос разозлится и просто вышвырнет ее, а если не сказать, то возможно еще одна девушка пострадает. Вот и вопрос, что хуже. Наверное, если ее просто выставят за дверь. В конце концов, она может позвонить одному из братьев. Да, они будут материться и ругаться и еще хуже будет, когда они узнают кто здесь живет. Лейла же не умеет им врать или они просто настолько хорошо ее знают, что всегда видят ее тщетные попытки запудрить им мозги. Так что, будет двойной ой, но она будет жива, а для кого-то это может быть вопрос жизни и смерти.
Пока девушка обдумывала свое решение он успел одеться. Зачем он это сделал? Без кофты ему было лучше, но зато ее мысли перестали хаотично разбегаться и устраивать фейерверки в голове. Интересно, а через глаза искры были видны? Нет, наверное, откуда? Это же не по настоящему, а так фантазия. А что если наука ошибается и у нас в голове живут маленькие гномики? Так, что Лейла, не сейчас!
Девушка пришла в след за мужчиной и продолжила накрывать на стол. Она разложила еду по тарелкам и достала воду, пока Себастьян копался в холодильнике. Он опасается, что она его отравит что ли? Но она же на такое не способна от слова совсем. Как-то это немного обидно. Она старалась, готовила, а он вот так сразу даже не посмотрев пошел искать другую еду.
- Маньяк ловит девушек не в такси, а в парке, - тихо сказала Джейн. – Все они часто ходили туда гулять, я и сама туда хожу. Там красиво. Он скорей всего подходит и говорит про пропавшую собаку или ребенка. Конечно, девушка соглашается ему помочь найти потерю. Вот и все.
Лейла смотрела на мужчину, мысленно уже подготовившись к тому, что ее сейчас спустят с лестницы. Он будет прав, в конце-концов она сама виновата. Обещала же больше не приставать к нему с этим делом, а сама опять за свое.
- Я знаю, что я обещала больше к тебе не лезть со всем этим, - Джейн посмотрела на Себастьяна. – Но... Что если это поможет спасти другого человека? Может это глупо и эгоистично, но я не хочу быть виноватой в чужой смерти. Не хочу потом опять сидеть и мучить себя вопросом, а что если бы я тебе сказала?
Лейла навела последние штрихи на столе, разложила салфетки, столовые приборы и разлила воду. Фуф, вроде все готово. Надо только специи найти. Девушка быстро преодолела расстояние от стола до кухонного шкафа и открыв ее обомлела. Чего там только не было. Назовите специю и она обязательно там найдется. Интересно, если он умеет готовить и судя по кухне хорошо умеет, то почему он сам не поел? Правда, готовить может его брат, которому было просто лень и он скинул эту обязанность на нее. Наверняка, Гёте сейчас где-то развлекается. Не зря же он так спешил уйти, оставив ее с Себастьяном наедине. Кстати, он вроде спрашивал не боится ли она его. Надо ответить, наверное. Это же не красиво оставлять чужие вопросы без ответа.
- Нет, я не боюсь тебя или что ты меня тронешь, - она пожала плечами. – Ты же не сделаешь ничего против моей воли. Ты же агент ФБР, а значит хороший человек.
Да, немного наивная логика. Но разве плохой человек, способный на преступление пойдет защищать других? Конечно нет! Это будет слишком странно, чтобы быть правдой. Поэтому Джейн и доверяла Себастьяну и даже его брату. Пускай один из них вредный, а второй себе на уме, но они делают правильное, хорошее и нужное дело. Такие люди просто не могут быть маньяками, убийцами и насильниками. Нет, преступники – это преступники, а защитники – это защитники. Все очень просто, черное и белое и серого тут нет и быть не может.
- Все готов, садись кушать, - улыбнулась Лейла, окинув взглядом стол с довольным видом. – Если хочешь, могу еще сделать салат, на десерт я видела мороженное в холодильнике и ягоды. Еще я испекла печенье, будет вкусно. Ты, кстати, хочешь чай или кофе? Я могу сварить черный кофе, а вот эспрессо я не умею сама делать.
Лейла сама уже забыла, что только что говорила о чем-то плохом. Готовка намного приятней и интересней и по настоящему ее увлекала. Как и любая девушка, ну или то, что сама Флойд считала нормой, она любила кормить людей чем-то вкусным и приятном. Ведь всем известно, что если накормить человека, то ему станет хорошо. Он будет доволен и счастлив. А что может быть радостнее, чем быть полезной другому? Только рассказать историю со счастливым концом.
Наверное, ей стоило идти учиться не на писателя, а на кулинара. Что ж если с карьерой не сложится, у Джейн всегда будет запасной жизненный путь. Может быть не такой желанный и приятный, как простая радость от интересной сказки. Но Лейла точно знала, что даже на этом пути она будет счастлива.
- Если что-то не так, только скажи и я приготовлю что-то другое. Это не проблема, - девушка улыбалась. – Я бы спросила, что ты хочешь еще до начала готовки, но ты спал... Наверное, нужно было разбудить, да? Прости... я не подумала. Ты садись, а то окончательно остынет и будет не так вкусно. Я уже не раз все это делала, пока всем нравилось.
Лейла села за стол и накрыла коленки салфеткой. Губа перестала кровоточить, но все равно было небольшое не приятное ощущение. Особенно, когда она взяла в рот пюре. Ранка слегка пощипывала, но Джейн переборола себя и довольно улыбнулась. Не надо ему показывать, что что-то не так. Еще решит, что дело в еде и откажется кушать. И что ей после этого делать?
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

17

Кастелло только вздохнул, слушая догадки девушки. Она была на долю права. Вот только жертв неизвестнвй собирал по городу и делал все так, что бы это выглядело как будто преступление произошло на том месте, где их нашли. Все это держалось в тайне, чтобы не сеять панику у людей. Да и если преступник думает, что ищейки мало знают, он становится небрежнее. Становится уверенным в том, что смог нас обдурить, теряет бдительность и делает ошибки.
На дальнейшие же слова о том, что он ее не тронет, потому что хороший человек, брат усмехнулся и покачал головой. Он не был слепоглухонемым, чтобы не увидеть, что Лейла с огромной охотой и дальше бы целовалась, да и была бы не прочь продолжить.
- Ты это Гёте скажи, он посмеется.
Да, да он именно так и сказал. Как будто я не знаю, какой он прынц на белом коне. Я кажется, это в каждой записи пишу. Скоро надоест же! А он таким и останется. Хотя, может быть, брат имел в виду и самого меня. Так как я далек от идеала хорошего человека, несмотря на то, что помогаю ловить преступников. Правда, мало кто замечает, что иногда я не замечаю каких-то норм человеческого общения или поведения. Ну, просто мне посрать, а брат потом ругается. Нет, ну а почему я должен колоть невинных кроликов, когда есть люди?
Брат же, сев за стол, наблюдал за девушкой. Странная вещь получается. Когда она рядом с ним, разговаривает или пытается забраться в его дело, то ее поведение становится наглым, наивным и переполненным подростковым энерджайзером. Упрямым таким. А вот когда Лейла готовила, то становилась явно спокойнее.
- После стряпни моего брата, все сойдет. – Кас пожал плечами.
На самом деле, ему надоела моя готовка. Сам Себ при этом может приготовить скромный набор холостого мужика. Зато я готовлю все, что хочешь и нет. Вот и надоело ему разнообразие. Хотя вроде бы это всегда было лучше, чем каждый день есть яичницу или картошку с сосисками и другими полуфабрикатами? Или это опять я что-то не понимаю в человеческой жизни? Нет, я знаю, что иногда хочется обычной и до жути простой пищи, но, не каждый же день? Особенно ужасны эти быстро завариваемая прессованная бумага в виде макарон, которые надо залить кипятком. Гадость та еще. Фу, бе-е!
Девушка явно пыталась произвести какое-то впечатление, брат это понял после того, как слегка дернулась губа девушки, на которую попало горячее. Он вздохнул. Да, он часто пугал людей, но те отходили, потому что на самом деле, брат был не такой. А вот Лейла, кажется, считала иначе. Хотя, да какая ему разница-то? Сейчас они поедят, переживут ночь под одной крышей, а потом он надеялся, что она исчезнет из поля его зрения.
- У тебя нет причин, что бы травить меня. А вот что бы готовить вкусно – есть. Сколько бы ты не обещала убрать нос из моего дела, ты этого не сделаешь. Я не верю что за пару часов, такой гиперактивный ребенок, как ты, может передумать. И я люблю кофе, но так как все же хочу поспать, то выпью чая.
Запивая еду водой, брат наконец-то снова ел нормальную еду. Если вы уже забыли, то чуть выше я писал об этом. Правда, брату уже так же надоели овощи, но, тем не менее, он съел все. Знаете, когда работаешь по двадцать четыре часа в сутки, то приходит момент, когда ты просто ешь и ничего не замечаешь.
- Спасибо за ужин. Хотя, если говорить честно, никогда не позволяй Гёте сбагривать на тебя его работу. Он сядет на шею и не слезет. Это при том, что он знает, как мне надоела его готовка. Господи, все эти блюда, названия которых в разы труднее языков, придуманных Толикиным.
Доев, Кас собрал посуду и, сполоснув все в раковине, заправил посудомойку. Учитывая, что готовила девушка, то посуды было достаточно для прибора. Ну да, обычно, когда я не готовлю и Кас один дома, то в раковине набирается стопка чашек из-под кофе и все. Ну и пара сковородок от яичницы. Это Кас был в состоянии помыть руками.
- Что же на счет того, что я не сделаю против твоей воли, - Кастелло выдержал паузу , - Ты и не против вовсе. Разве нет? Могу напомнить, что это ты меня поцеловала первой, чуть не оторвав после этого пуговицу. А потом сама добровольно пришла в спальню. Вот я еще не до анализировал, ты ожидала, что я буду голым или пришла на автопилоте не задумываясь?
Говоря все это, брат подцепил подбородок Лейлы, чтобы она снова не начала заглядываться под ноги. И так же, чтобы не осталась без губ, большой палец лег поверх ее нижней губы.
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

18

Лейла с улыбкой наблюдала, как мужчина съел все. По крайней мере ему понравилось то, что она приготовила и это было хорошо и очень приятно. Нет, ну серьезно, когда еда не нравится, то все до последней крошки не съедают. Себастьян же не оголодавший африканский малыш, который неизвестно, когда в последний раз не то, что ел, а вообще видел что-то съестное. В любом случае, пустая тарелка для девушки была лучше любых комплиментов. Джейн уже не раз замечала, что иногда люди говорят, что им понравилось, даже того, когда блюдо совсем не получилось. Они это, конечно, делают, чтобы ее не обидеть, но… она же не дурочка, чтобы не замечать очевидных вещей.
Все казалось бы было хорошо, Себастьян занялся посудой, Лейла заварила чай и раскладывала мороженное с ягодами в креманках. Идиллия! Когда уже все было готово, Себастьян внезапно развернул ее к себе и положив большой палец на губы, начал говорить жестокие вещи.
- Ты и не против вовсе. Разве нет? Могу напомнить, что это ты меня поцеловала первой, чуть не оторвав после этого пуговицу. А потом сама добровольно пришла в спальню. Вот я еще не до анализировал, ты ожидала, что я буду голым или пришла на автопилоте не задумываясь? – впервые в жизни ей действительно хотелось ударить другого человека. Даже братья никогда ее так не обижали и не расстраивали, как это сделал Себастьян. Разве она заслужила все это? Разве, она действительно сделала что-то не так? Нет, ну, конечно, не стоило врываться к нему в комнату, это было несколько не воспитанно. Но делать из-за этого из нее легкодоступную девушку – это перебор!
Да, Джейн не сама невинность и далека до образа Девы Марии, но и не была никогда местной шлюшкой. Последний раз что-то подобное она слышала в школе, от обиженного парня, которому она отказала после зимнего бала. Глупые фильмы и интернеты вбивают им зачем-то в голову, что чтобы поиметь девушку достаточно пригласить ее на танцы, купить цветочек и заказать лимузин. И все! Любая раздвинет перед ними ноги с радостью. Одна была проблема в том, что Джейн была слишком умна и слишком хорошо знала себе цену, чтобы так делать. И спать с кем попало в ее жизненные планы не входило ни тогда, ни сейчас. И как бы на нее Себастьян не действовал он был на данный момент прямым определением кого попала.
Если раньше у него еще был призрачный шанс того, что ее мозг не включится вовремя и не остановит ее. То он его своей «пламенной» речью только что точно упустил. Нет, ну только настоящая редиска может себе позволить такое поведение по отношению к девушке. Ладно, ее одноклассники, они же еще были маленькими и глупыми, но он то. Он же взрослый человек! Видимо не зря есть расхожая фраза, что все мужики козлы. Лейла никогда так не думала, но если самовлюбленные красавчики ведут себя вот так в любом возрасте, то есть в этом доля истины.
Девушка оттолкнула от себя мужчину и вернулась к своему занятию. Отвечать на его инсинуации она не будет. Себе дороже. Чтобы она не сказала ему сейчас он найдет миллиард слов, чтобы сделать ей еще не приятней. Нет, больше она никогда не согласится на подобные аферы. Делаешь людям доброе дело, а они отвечают чем-то гадким, склизким и противным. Фу! Такими быть! Просто фу!
- Все готово, садитесь кушать, - Флойд украсила ванильные шарики мороженного в креманках разными ягодами и кленовым сиропом. Поставив их на стол, она разлила чай и поставила тарелку с выложенным печеньем по середине.
Продолжать диалог она не хотела, да и не о чем уже им было говорить. Все чего хотела Лейла – это поскорее уже закончить то, что начала и уйти. Осталось пережить десерт и отправить Себастьяна спать, пока сама она уберется и поедет к братьям. Сейчас она хотела выпить. Да-да, это против правил, а хорошая Лейла всегда соблюдает правила, но не сегодня. Сегодня ей просто хотелось напиться и выплакаться. Знаете, это очень забавно наблюдать за старшими братьями, когда она ревет. Нет, Джейн никогда это не использовала в своих коварных женских целях… Просто мальчишки такие смешные в такие моменты, что уже и плакать не хочется, а хочется смеяться. Громко так, заливисто, до ощущения, что не можешь дышать и больного живота. А это именно то, что ей сейчас и нужно. Поплакать, выпить и посмеяться. А еще, когда братья узнают, что ее обидел какой-то мальчик, наверняка будут обещать пойти с ним разобраться. Конечно, она им не скажет, кто именно ее обидел. Мало ли на что им хватит глупости, но это всегда приятно. Приятно знать, что на этом свете есть два человека, которые сильно-сильно тобой дорожат, так же, как и ты ими. Люди, которые любят тебя просто за то, что ты есть, а не за глаза, фигуру или ум.
Джейн достала из кармана телефон и с умным видом уткнулась в книгу, которую недавно скачала. На самом деле приятная книга и мороженное немного подняли ей настроение, особенно, когда в кровавой сцене в самом начале она представила жертвой Себастьяна. Нет, вы не подумайте обычно она не такая и ничего такого не фантазирует. Просто он ее задел довольно сильно своими словами и поведением. Затаивать обиду девушка никогда не умела, поэтому вот так нелепо и проявила свои чувства. Говорить вслух гадости или драться она не умела, да и не хотела. Не было в этом никакого толку. От любого конфликта Джейн уходила в себя и молчала. Если человеку, она не приятна, то и навязываться она не будет. Это золотое правило девушка выучила еще в младшей школе: «не трогай тех, кому ты не по душе. Они будут жестоки, а ты будешь плакать. На самом деле никому это все и не надо.» Руководствуясь, этой простой установкой Лейла спокойно отпускала людей из своей жизни и всегда радостно принимала новых. Она никогда не хотела никого обижать или расстраивать. Сама мысль, что кто-то из-за нее может плакать дела девушке очень больно, прямо до слез больно.
- Какой у вас точный адрес? – Флойд открыла в телефоне приложение убер, чтобы заказать такси. Ничего ему объяснять она не хотела и не собиралась. Все что ей было нужно от Кастелланоса – это ее местоположение в городе. Можно, конечно, было довериться и GPS спутнику. Судя по всему, он показывал ее местоположение достаточно точно. Но мало ли, вдруг закралась ошибка?
Девушка встала, собрала посуду и отправилась ее мыть. Посудомоечная машина уже была запущена, да и пару креманок проще вымыть руками. Все равно же надо споласкивать перед машиной. Жалко, что посуды так мало. Этот простой процесс помогал успокоить нервы и угомонить маленькую обиженную девочку, забившуюся в угол сознания и рыдающую там в голос.
- Вам нужно пойти лечь спать, мистер Кастелланос - Лейла посмотрела на Себастьяна. – Ваш брат сильно переживал, что вы не достаточно спите. Если вы не выспитесь, то от вас будет больше вреда, чем пользы. Мозговая активность на прямую зависит от количество отдыха. Поэтому идите спать, я подожду такси внизу.
Конечно, идти на улицу и ждать там не хотелось. Но ее миссия заключалась в том, что противного агента нужно накормить и уложить спать. С первой задачей она справилась на ура, осталось только отправить его спать. А если он уснет, то кто ее выпустит из квартиры? Правильно, никто. Поэтому если она хочет отсюда убраться по дальше, то делать это нужно сейчас, пока он еще в состоянии закрыть за ней дверь.
И, чтобы, он не успел ничего ей возразить девушка, одела пальто, подхватила сумку и ушла.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

19

Кажется с задачей – «заставь ее отстать от тебя» - Себастьян справился удачно. Было очевидно даже невооруженным глазом, что Лейла напряглась поначалу, а потом закрылась за занавесом. Кастелло думал о том, что даже если он говорил не тактично, то это были всего лишь факты. А вот то, что скорее всего подросток себя накрутил, поняв все иначе. Ну, он в этом не виноват.
Себ сидел пил чай, наблюдая за девушкой. Ее мысли были написаны на лице, как и всегда. Разве что теперь, помня о реакции губы на картошку, Лейла не кусала губы. Зато брови ее иногда еле заметно пытались нахмуриться, вызывая пару складок на лбу.
«Подростки всегда одинаковы. Всегда думают, что знают достаточно много, чтобы сравниться со старшими. Зато когда что-то случается, бегут к родителям. Или же идут пить и тусить, что часто заканчивается еще хуже».
Затем девушка начала листать в телефоне что-то. Как стало ясно из вопроса дальше, она все же решила вызвать такси. На самом деле, брат, правда считал, что ей лучше не ехать. Просто у него была исключительная интуиция. Да и мало ли что она сделает теперь? Но он даже ответить на счет адреса не успел.
- Вам нужно пойти лечь спать, мистер Кастелланос. Ваш брат сильно переживал, что вы не достаточно спите. Если вы не выспитесь, то от вас будет больше вреда, чем пользы. Мозговая активность на прямую зависит от количества отдыха. Поэтому идите спать, я подожду такси внизу.
И тут же, девушка, схватив пальто, выбежала на улицу. Кастелло закатил глаза. На самом деле он сильно не любил, когда ему не дают сказать и сбегают, не договорив. Как минимум это было неприлично и неприятно. Обычно люди в таком случае думали, что это отличный путь, так как Кастелланос за ними не пойдет, но они ошибались.
Себ выбежал из квартиры вслед за девушкой. Это было особенно забавно, так как брат был босяком, в потрепанных джинсах и кофте. Которую надел чуть ранее. На улице к этому времени пошел дождь, но брату сейчас было посрать. Лейла стояла чуть в стороне под зонтом и ждала машину. Брат направился в ее сторону, наблюдая за всем происходящим вокруг. Он достаточно хорошо знал, что девушка, стоящая одна у тротуара в подобных районах означает определенный вид профессии. Ну или же если видели, что она новенькая, просто могли подойти с определенными намерениями.
Машина подъехала почти одновременно с тем, как брат подошел. Взяв Лейлу за плечо, он отодвинул ее назад и отдав деньги шоферу, посмотрел на девушку.
- Мы, кажется, рассуждали на тему того, кто маньяк. – Вздохнул Кас, - как ты думаешь, почему тебя задели мои слова? И нет, я не имел в виду того, что ты подумала. Ты была права, я бы тебя не тронул. Только если бы не перебросил через коленки и не отшлепал за бездумное поведение, как сейчас. Это не похоже на извинение, да?
Это, наверное, было забавно. Смотреть со стороны на эту сцену. Босоногий мужик, считай в домашнем костюме, стоит под дождем и отчитывает молоденькую девушку. Ну, или просто разговаривает. 
- Тут опасно находится одной на улице. Думаю, ты видела, что это не самый безопасный район. И я все еще не хочу, чтобы ты села в такси, а потом узнать о том, что до дома ты не доехала.
Кастелло мог, конечно, тут же потащить девушку обратно в квартиру, но он терпеливо ждал, ее реакции. Просто потому что он уже признал, что не сделает ничего против ее воли. Если конечно это не будет очередное безрассудное поведение. Нет, вот увидеть еще и ее в списке жертв маньяка, он бы точно не вынес. Тупо потому что знал, что она хочет его поймать, пусть и по своей глупости.
- Это глупо. Идем, я налью тебе выпить. Тебе явно не помешает.
Все-таки решил предложить он. Сам в подобных ситуациях он тоже напивался. Просто потому что это одна из характерных человеческих черт. Ты либо напиваешься в баре, когда тебе хреново, либо идешь разносить что-то. Ну или совмещаешь, еще получая в нос.
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

20

Джейн опешила, когда он догнал ее. Это было странно и чем-то похоже на кадр из любимых ею мелодрам, когда главный герой после ссоры догоняет любимую босоногий и под дождем. И все было бы прекрасно, если бы не одно, но. Они не в кино. И если в фильме герои радостно обнимаются, целуются и довольные идут домой и все у них хорошо. Никто не болеет и все проблемы по мановению волшебной палочки растворяются. То в жизни все намного хуже. Первое, о чем подумала Лейла, это то, что Себастьян так промокнет и заболеет. Поэтому чтобы хоть как-то ему помочь она укрыла его под своим зонтом.
Мириться и обниматься они в общем-то тоже не собирались. Тем более, что за свои слова и поведение Кастелланос извиняться не собирался, а ей было не за что. В отличие от него, она все сделала правильно, а он повел себя как последняя тухлая редиска. Причем он сам все это прекрасно понимал: «Это не похоже на извинение, да?»
- Нет, - покачала головой Джейн. – Не похоже, больше похоже на еще одну попытку меня обидеть. Я подумала ровно, то что вы сказали. И нет, я бы не согласилась, не льстите себе.
Она врала ему и ей было за это стыдно, но где-то в глубине себя Флойд хотела верить, что так бы оно все и было бы. Но теперь уже им этого не узнать. Сейчас она ему откажет просто из принципа, просто потому что он себя ведет так, как он себя ведет. Или не откажет… Нет, ей точно нужно куда-то уехать от него. Как можно дальше. Подумать обо всем, что случилось, проанализировать. Может если она сможет все разложить по полочкам, то и сможет объяснить самой себе, что же произошло в этот вечер. Девушка уже хотела открыть рот, чтобы сказать ему, что она все равно уедет. И снова напомнить, что маньяк не таксист. Конечно, опять упустив тот факт, что водителю ничто не мешает быть другим серийным убийцей или насильником. Но если бы она боялась любого шороха, то сошла бы давным-давно с ума.
Да любой встречный может оказаться маньяком, если думать, как Себастьян. Но Флойд не думала, как агент ФБР. Она верила в людей, верила в то, что все на самом деле хорошие и желают друг другу добра. И что если кто-то нападает на кого-то, грабит, убивает, то это все не просто так. Может быть они все Робин Гуды? Может быть они так пытаются спасти мир от других плохих людей? Мало ли. Так что нет, когда приедет такси, она сядет в него без опасения, что с ней что-то случится. Да и она конечно же по дороге позвонит одному из братьев, скажет номер машины и примерное время своего прибытия. Конечно, от настоящего маньяка это вряд ли спасет, но так спокойнее.
- Вам нужно начать верить в людей, - покачала головой Лейла. – Это же должно быть страшно жить в мире, где все звери.
Ей действительно было жаль Себастьяна, который живет в таком темном и мрачном мире. Но, наверное, это часть платы за профессию. Мужчина видел столько ужасов за свои тридцать? Сорок? Лет, что уже разучился доверять другим. А это самое страшное, что может случиться с человеком. Может быть мы и приходим в этот мир и уходим из него в одиночестве, но живем мы в нем с другими. Конечно, это утверждение изначально не верно не для нее, не для Катслланоса. Они оба пришли в этот мир с кем-то, точнее с братьями. Да и поэтому настоящее одиночество им и не светит. Но все равно, нельзя. Нельзя замыкаться друг на друге близнецам. Дело даже не в том, что это приводит к каким-то не самым здоровым отношениям. А просто это примерно тоже самое, если обычный человек уйдет в себя. Просто у двойняшек есть иллюзия того, что их двое, вот и все. А так они на самом деле две половинки одного человека, как оригинал и копия или что-то реальное и его отражение. Иногда, правда, зеркало в котором ты отразился кривое. Хотя если посмотреть на нее и Себастьяна, то это явно стопроцентное попадание, два из двух. Но ведь она видела и более «нормальные» пары. Ну знаете, там однополые пары, которые как две капли, одинаково одеваются, одинаковые жесты, слова все до сумасшествия одинаковое. Кстати, забавно смотреть на такие разнополые пары. Конечно, ощущения, что ты перепил и у тебя двоится в глазах нет, но все равно забавно. Хорошо, что она и ее брат не такие. Иначе бы их жизнь была бы слишком скучной и сложной.
- Это глупо. Идем, я налью тебе выпить. Тебе явно не помешает. – Эм, он начал читать ее мысли что ли? Нет, конечно стоять тут под дождем и философствовать даже мысленно о важности близнецов – это глупо. Но как он то узнал? Есть конечно, теория, что близнецы могут общаться друг с другом без слов. Это скорее интуиция, кстати. Просто, когда ты двадцать четыре часа в сутки проводишь с кем-то, постоянно общаешься, растешь вместе, ты учишься предугадывать все, что он хочет тебе сказать или сделать. Вот и вся великая тайна близнецов. Так все, хватит. Об этом она подумает когда-нибудь потом, когда состарится и будет писать книгу: «Я и мое второе Я». Или вообще в следующей жизни.
- Если только вы тоже будете пить, - пожала плечами Лейла. Нет, пить одна она не собиралась совершенно точно. Во-первых, это ведет к алкоголизму и слишком похоже на ее отца, а во-вторых, странно это и все. Кстати, а чего это он вдруг решил ее напоить? Думает, что она так перестанет себя контролировать и сделай какую-нибудь глупость? Нет, зачем ему, он же и так считает, что все что она делает не правильно и глупо. И что ее нужно за это отшлепать. Кстати, а это что еще за не здоровая фантазия. Может он так сильно хочет заманить ее обратно, потому что сам все-таки маньяк? Да, нет, какой из него маньяк? Стал бы он ловить своих собратьев тогда? Нет, конечно, потому что только маньяк маньяку друг и никак иначе. А ловить и сажать в тюрьму своих друзей не правильно. Но закон он явно решил нарушить… Или он забыл, что ей восемнадцать и пить ей еще три года по-хорошему нельзя. Нет, сколько бы правильной Лейла не была, но она конечно уже пила алкоголь в своей жизни и не раз. Поэтому для нее то проблемы нет, но вот у него все потом будет хорошо? Должно быть, она никому не собирается рассказывать про это, а просто так полиция к нему не приедет. Так что все будет хорошо.
- Пойдем внутрь, иначе вы заболеете, – покачала головой Лейла. – И ваш брат потом будет меня ругать за это. Я наоборот должна была позаботиться о вашем здоровье.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

21

Брат внимательно слушал все, что говорила ему Лейла, но не верил ни одному слову. Реакции человека всегда честнее слов. Девушка ясен день, хотела его так осадить, но получалось, что ее попытки сходили на нет.
- Я верю людям и в них, - Кас пожал плечами. Он не понимал только одного. Почему многие думают, что раз ты работаешь в ФБР или других правоохранительных органах, то везде видишь угрозу? Это уже простите паранойя, которой у брата ни в жизнь не было. Она только еще больше отвлекает.
«А в том, что я не верю тебе, виновата ты сама. И пока ты не сказала и не сделала ничего, что бы доказывало обратное. Да и ты продолжаешь, как и все подростки, гнуть свою линию, что раздражает.
В своей жизни, Кастелло встречал несколько вариантов, когда чужие люди совали свой нос куда не надо. Это были папарацци, которые залезут даже в твои штаны, чтобы выяснить свою «псевдоправду». И нет, когда я говорю в штаны, это не значит, что для секса. Хотя такое тоже не исключено. Вторые, это коллеги, которые ищут в твоем деле, как бы его увести. Или же дают совершенно «не в тему» советы. А так же, такие как Лейла. Хотя она была совсем из ряда вон. Обычно люди искали виновных, чтобы вершить самосуд. А тут, я даже не знаю, как комментировать.
Пока девушка рассуждала о чем-то своем, Себ следил за окружением. Многие соседи и завсегдатаи райончика уже знали, кто он и что лучше не связываться, поэтому шастали туда-сюда по своим делам. Хотя Кас и не мог поручиться, что если он уйдет сейчас, они не подкатят к молодой студентке.  С некоторыми он здоровался кивком головы, с другими взглядом – «подойди и я тебя убью». Все всё понимали и детектива не трогали.
- Если только вы тоже будете пить.
Кастелло вздохнул. Кажется то, что он будет пить, было самим собой разумеющимся делом. А вот, сколько он будет пить дело другое. Завтра работа и мозговая деятельность, поэтому не стоило увлекаться. Впрочем, в некотором роде брат был настолько заспиртованным, что мог выпить достаточно и при этом сохранять ясность ума. Нет, он не был алкоголиком, иначе уже лишился бы работы. Но обычно, - вроде как традиция, - законченное дело, удачно законченное, ознаменовывалось пьянкой в ближайшем баре от департамента.
- Я и не говорил обратного, - и вновь брат пожал плечами. Вообще это было его движение паразит. Я как-то посчитал, как часто он его делает, оказалось, что более ста раз за день. Вы только представьте. И вот даже не знаю, что и думать, но скорее всего брат так просто отвязывается от тупых вопросов.
Брат прекрасно помнил о том, сколько студентке лет. Но учитывая, что она с ним и напиться в дупель он ей не даст, то почему и нет? К тому же, быстрей выпьет – быстрее уснет. Кас не думал, что девушка потребляет алкоголь в немыслимых количествах, чтобы он на нее вообще не действовал. Что же на счет приставаний, то тут они уже все решили, разве нет?
- Если брат так печётся о моем здоровье, то пускай сам за ним и следит. А не скидывает все на окружающих, в то время как сам трахается с очередным парнем где-нибудь.
Да, Кас никогда не отличался тактичностью и никогда не задумывался о том, что его откровения на счет моих похождений могут доставить мне неприятности. Впрочем, я никогда ничего не скрывал, но все-таки. Люди бывают разные. Взять самого брата. Если с моими пристрастиями он как-то мирился, потому что я его близнец и в постель таскал всех подряд, и девушек и парней. То в отношении остальных был ярым гомофобом и мог даже в глаз дать тому, кто полезет к нему с намерением определенного цвета. И да, поверьте, то, что он сказал Лейле, было самым мягким, что он мог сказать по этому поводу обо мне.
- Идем.
В квартиру они вернулись быстрее, чем из нее сбежали. Едва оказавшись в помещении, Себ почувствовал холод. Так обычно и бывает, стоя под дождем ты не особо чувствуешь, что замерзаешь. А вот ступив босыми ногами на холодный пол – еще как!
- Мне надо в душ. Выпивка в буфете, в гостиной. Я не знаю, там должно быть виски, как минимум. Бокалы там же, но выше.
Снимая по пути, второй раз за вечер, кофту, брат скрылся из вида, на этот раз в ванной. Отжимая одежду, Себ анализировал происходящие. Он вообще любил это делать. И пока этот день не влезал в рамки его жизни.
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

22

Себастьян ушел в душ, а Джейн уже в третий раз осталась предоставленной самой себе. Она сняла плащ и аккуратно поставила зонт. С него обязательно натечет вода и по-хорошему надо было бы что-то придумать. Но что можно сделать в чужом доме, особенно когда хозяин убежал от тебя со скоростью света? Только рассматривать чужие владения. Правда, была и другая проблема, немного проще, но намного неприятнее. Пытаясь укрыть Себастьяна от дождя, девушка промокла сама. Плащ защитил ее насколько мог, но за окном лилось, как из ведра, да и волосы он защитить не мог.
Лейла освободила свои золотые кудри от резинки и пару раз мотнув, позволила им свободно лечь на плечи. Так было удобнее и так они быстрее высохнут. С тем фактом, что ей предстоит здесь ночевать она уже смирилась. Не сказать, что она была этому сильно рада, но так с ней точно ничего не случится, и никто из близких людей не будет волноваться. Просто потому что не будут знать, что она тут с малознакомым мужчиной. Поди потом родителям объясни, что он не похотливый сатир. Конечно, девушка то это сама прекрасно знала и понимала. Ну, серьезно, он конечно противный, но что-то козлиных ног или рожков она у него не заметила. Хотя небольшие такие рога ему могут даже пойти… наверное… Но родители, они родители и когда дело касалось Джейн вечно перегибали палку с защитой своей единственной дочери, от ужасов реального мира. Кажется, это было последнее, что их объединяло. А может быть и нет, кто их знает. Пытаться копаться в отношениях мамы и папы младшая Флойд перестала примерно тогда же, когда поняла, что ни она, ни один из ее братьев никак не могли их не ухудшить, ни улучшить. Хотя может быть, если бы не было их троих, то они давно разошлись бы и нашли свое счастье. Но такие идеи девушка отметала разом. Она не могла себе представить жизнь Тони и своего близнеца, без их игр на заднем дворе, без пинков от самого старшего и важного брата. Все это были маленькие кусочки ее незамысловатого счастья.
Девушка нашла бутылку и бокалы именно там, где и говорил Кастелланос. Поставив все на небольшой журнальный столик в той части открытого пространство, которая должна была именовать себя гостиной. Забравшись с ногами на диван, Лейла уютно свернулась в клубок. Пить виски она не хотела. Этот напиток, никогда ей особо не нравился, наоборот с ним у нее были скорее не приятные воспоминания. Сначала они упились до безумия с Кейт на какой-то вечеринке, а потом их по очереди выворачивало на изнанку. Это было неудобно, учитывая, что все это происходило в гостях. Зато сама вечеринка, хоть и припоминалась только урывками, была веселой. Кажется, тогда она даже танцевала на столе. Но в шестнадцать можно и не такое безумие, правда? А вот в восемнадцать, уже стоит быть как-то поспокойнее и по рассудительней. Поэтому нет, сегодня она виски не будет. Просто нальет себе чуть-чуть для приличия и будет разговаривать с мужчиной обо всем на свете. Ну или, о чем получится. Вряд ли Себастьян горит желанием с ней общаться. Всегда, конечно, можно поговорить о музыке или литературе. Вряд ли Себастьян знает много об этом. С другой стороны, он был взрослым и умным, образованным человеком. Поэтому вот так запросто обвинять его в невежестве не стоило, наверное. Да, надо будет попробовать обсудить с ним что-то доброе и вечное. Можно, конечно, было бы попробовать поговорить и о детективах, но скорей всего эта тема ему сильно не понравится. Интересно, а он читал в детстве сказки? Не те кровавые, которые настоящие сказки от братьев Гримм, а простые детские, где все заканчивалось хорошо. Наверное, они ему не нравятся, может тогда, когда он был маленьким мальчиком и нравились, но не сейчас. Что-то подсказывало Лейле, Себастьян не верит в счастливые концовки. И это было грустно. Он сказал, что верит в людей, но это было странно с его стороны. Интересно, зачем он ей соврал? Если бы он верил в других и другим, он бы не был бы таким противным. Наоборот, Кастелланос был бы счастливым и милым. Да, многие люди называют такое отношение к другим реализмом, но это же не так. Никто не рождается плохим. Все мы рождаемся чистыми, добрыми и светлыми. Все остальное мы с собой делаем сами, позволяя становиться теми самыми «реалистами». А на деле, параноиками. Постоянно ждать подвоха, так или иначе, это и есть паранойя. НО почему-то это нормально, а если ты оптимист и веришь, что даже если с утра за коном идет дождь стеной, то к вечеру будет солнце – это глупости и психическая какая-то болезнь.
Джейн потянувшись зевнула и устроилась поудобнее. За окном приятно шелестел дождь, а в комнате царил полумрак. Вся обстановка располагала ко сну. Сама того не заметив девушка задремала. Ей снился средневековый замок и Себастьян, а может Гёте в оранжевом то ли халате, то ли кафтане. Ему, кстати очень шел этот немного странный образ. Так, подождите. Почему ей снится Катселланос? Нет, это не правильно и так не должно быть. Нет, это уже перебор. Агент слишком сильно залез в ее голову, надо что-то с этим делать. Иначе дела ее плохи. Если она все время будет думать только о нем, то не сможет ни учиться нормально, ни искать маньяка. А ведь ей нужно доказать ему, что не малолетняя дурочка и тоже чего-то стоит. Девушка мотнула во сне головой, отгоняя от себя странное видение.
Ему на смену пришли более привычные кролики на лугу. Лейла очень любила этих животных, кажется всю жизнь. Она просила много раз, чтобы ей разрешили завести одного, но после канарейки и того как она расстроилась из-за ее смерти, Флойд всегда получала отказ. Наверное, ее так хотели защитить, от огорчений. Что было по-своему странно, чтобы ты не горевала потом, мы тебя огорчим сейчас. Когда у нее появится сове жилье, она обязательно заведет себя крольчонка. Джейн и сейчас бы это сделала, но в общежитии нельзя содержать животных. Она видела, что пара человек на этаже плевать хотели на это правило. Но она так не могла. Да, иногда, младшая Флойд, как и братья нарушала правила, но все же лучше быть по ту сторону, где тебя не накажут. Нет, она не боялась наказания как такого, наоборот, это всегда было важной частью ее маленьких хулиганств. Когда Лейла была маленькая, сделав что-то не так, она тут же шла извиняться перед родителями. Пока Тони не научил ее, что если ее не поймали на «горячем», то лучше вообще не говорить. Так никто не знает и не расстраивается. А если она хорошая и правильная девочка идет и выкладывает все свои грешки, то люди огорчаются. А ведь это всегда было самым страшным для Джейн, что из-за нее кто-то расстроится. Она вообще никогда не выносила чужих слез или просто грусти. Флойд всегда считала своим долгом успокоить, приободрить, развеселить другого человека. Просто потому что огорчения – это плохо.
Вот поэтому из-за страха, что кому-то будет плохо из-за ее кролика, девушка и не могла пронести в их с Элис комнату ушастое животное. Но когда-нибудь, он у нее обязательно будет. Интересно, а Себастьян любит кроликов?
Стоило только этой шальной мысли пронести в ее подсознании, как в милый сон про ушастиков на лугу, ворвался Себастьян все в том же оранжевом халате. Смирившись с этим Лейла, наблюдала, как он играет с ее любимыми животными. Даже в своем сне она боялась разозлить Кастелланоса, поэтому очень осторожно подошла к нему. Но ведь это был ее внутренне пространство, и более или менее она им управляла. Поэтому устроившись рядом, Джейн присоединилась к игре.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

23

Согревшись в душе, Кастелло вышел в общую зону. На самом деле он уже не раз и не два бегал под дождем, так что ему было не привыкать да и он не боялся заболеть. Хотя обычно он это делал не босяком.
Девушку брат нашел спящей на диване. Бутылка стояла на столе вкомпании бокалов. Лейле явно было удобно и так. Она блаженно улыбалась во сне, видя уже сон десятый. Но брат знал, что эти ощущении обманчивы и утром она проснется не выспавшейся и побитой.
"Видимо, тебе снится то, что ты меня уговорила. Повисла на моей шее и ловишь на себя преступников, как в какой-нибудь мелодраме. И как тебе осуществление твоей мечты? Было бы все так просто. Хотя, возможно я и ошибаюсь и тебе снится сказочный мир полный пони и облаков. Страна Оз или подобное.
Взяв Лейлу на руки, он перенес ее в свою кровать, положив поверх покрывпла и укрыв одеялом, которое лежало всегда в ногах. Кас и не пользовался никогда, потому что слишком жарко ему было под ним спать. Живое воплощение фразы - горячий мужчина!
Кастелло знал о возможности того, что девушка проснется, но все равно склонился к ее губам. Это было странно, учитывая что он говорил - "я тебя не трону". Но это ведь всего лишь поцелуй и ничего более. Еще один за сегодня.
Кас ретировался с 'места преступления', выключив свет в комнате. И если вы думаете, что он пошел на диван, то вы ошибаетесь. Он пошел спать в мою кровать, где я его и обнаружил, когда вернулся. Я честно был удивлен, как он в нее лег, учитывая чем я обычно на ней занимаюсь. Но это значило, что он поступил как всегда.
- Я вот даже и не знаю, радоваться или огорчаться, что ты упустил такой момент, - я завалился рядом, но брат только пробубнил что-то во сне в ответ. Где-то в глубине души я был рад, что он здесь. Все таки иногда, как сейчас, меня охватывало жгучее чувство ревности. И был рад тому, что он сейчас не с малолетней мтуденткой. А тут со мной. И да, я знаю что по общепринитым нормам морали общества, такое поведение было в категории запретного. Но мне всегда было срать на это. И сейчас мне на руку было то, что он мой близнец, потому как я мог спокойно его по-братски обнимать. В такие моменты, как , я вспоминал детство. Когда Себастьян приходил ко мне в кровать, потому что ему снова и снова снились кошмары. Я был единственным, кто мог его успокоить и рядом с кем он мог уснуть, и гордился этим фактом. И меня на самом деле пугала перспектива того, что у него появится кто-то мне на замену. Хотя, мы же близнецы и он придет ко мне если что?
В этом доме я встаю всегда раньше всех, просто потому что готовлю с детства на всю семью. И если когда мы вдвоем с братом, то я могу находится на кухне в том в чем спал, то помня о Лейле, все же надел штаны. Да и засосов на моем телесегодня не было, поэтому не было причин что-либо еще скрывать. Хотя, если бы они были, то кое-кто конечно разозлился бы. Второй причиной, почему я не стал надевать кофту были шрамы. Учитывая, что у меня их не было, то так можно было нас отличить. Даже в сонном состоянии их трудно не заметить. Да и всегда можно надеть что-то, мы ведь дома.
- С добрым утром. - на автомате выдал я, услышав шаги за спиной. Все внимание мое было прикованно к кофе, которое варилось перед моим носом. А по квартире распространялся аромат, как в той рекламе. Хотя я знал, что брат обычно просыпается не от него. Но если сам себя не похвалишь, то кто? Впрочем, брат меня никогда и не хвалит особо.
Кофе было последним, что я готовил в это утро. Уже по привычке я приготовил брату его либимый омлет с тостами. Для себя все тоже вполне привычно. Салат из фруктов с йогуртом и пару бутербродов. Да, да вы не ослышались. С тем, что будет есть наша гостья, я поступил проще и приготовил все и сразу. Включая стоящие на полке сухие завтраки.
[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

24

Во сне Себастьян оторвался от кроликов и потянувшись к ней, едва коснулся ее губ. Это было мило и приятно одновременно. Откуда Джейн было знать, что в это время в реальности ее целует вполне настоящий Кастелланос? На это был, наверное, расчет. Она спит и не узнает, что это было по-настоящему. Да это было и не важно, ведь между ними все равно ничего не может быть. Он слишком старый для нее, а она слишком молода. Если подумать, то он вполне мог бы быть ее отцом. Но хорошо, что он им не был. А то этих поцелуи вечером, были бы очень странными. Нет, Лейла ничего не имела против инцестов, она вообще не имела ничего против почти всего на свете. Ну разве что она была против насилия или грусти. А все что приносит радость, оно нужное и должно быть. Просто себя в такой ситуации она представить не могла. Ничего личного.
Девушка улыбнулась в ответ на поцелуя и удобно раскинула руки и ноги на огромной кровати Себастьяна. Наверное, даже если бы он решился лечь сейчас вместе с ней в кровать, то места ему было бы очень и очень мало. Может он из-за этого и ушел спать к брату, нет? Хотя, нет. Если бы он хотел, он бы ее бесцеремонно подвинул бы. Он такой. Так что ушел он от нее из-за каких-то других соображений. Может он просто не любил спать с другими, а может не хотел смущать ее с утра. Все-таки он периодически вел себя как джентльмен, в основном, когда не открывал рот. Хотя иногда он говорил и что-то приятное. Может даже кому-то еще чаще перепадали добрые слова чем ей. Но, если подумать, она все это заслужила.
Проснувшись в незнакомом месте, Лейла едва ли не закричала. Но вчерашний вечер быстро напомнил о себе, и девушка осознала, что находится в спальне Себастьяна. Странно, ведь она точно помнила, что заснула в гостиной на диване. Наверное, он сжалился над ней и переложил в кровать. Это было мило и немного странно с его стороны. Но все равно очень приятно для девушки. Она кое как причесала волосы и собрала их обратно в хвост. Да, наверное, ей придется объясняться с Элис. Если, конечно, та вообще заметит, что Джейн выглядит несколько помято и в той же одежде. Можно будет соврать, что она ночевала у братьев. Но после таких «пижамных вечеринок» она обычно приезжает все-таки умытая и причесанная. Да и одежда не такая мятая. Тони обычно дает ей какую-нибудь футболку для сна. А тут просто откровенно видно, что она так и спала. Да, какая разница. Ну скажет правду подруге, подумаешь. Ничего же такого тайного тут не было. Она просто спала в кровати мужчины, которого перед этим накормила. Самый обычный вечер, ничего странно или необычного.
Выйдя в общую зону девушка пошла на запах чего-то вкусного. Кто-то готовил в квартире и готовил хорошо. Если это был Себастьян, то зачем тогда его брат вчера посылал ее к нему? Может Гёте надеялся, что его близнец не сдержится, и они проведут бурную ночь вместе. Но тогда это было низко с его стороны и попахивало сутенерством. Или это была странная забота о брате, а ее просто в очередной раз использовали. Хорошо, что у них ничего не случилось, тогда. Иначе Лейла бы потом себе очень долго не смогла бы найти место и все время расстраивалась бы. А девушка не любила, и сама грустить, особенно долго.
- Доброе утро, - кивнула Флойд и немного помедлив добавила. – Гёте.
То, что перед ней стоит именно тот из братьев, который больше походил на безумного ученого, она не сомневалась. Кажется, пообщавшись чуть больше вчера с каждым из них по отдельности. А особенно с Себастьяном, она научилась их различать. Мало кто знает или дает себе достаточно труда узнать, но все близнецы разные. Даже если вы этого не видите с первого взгляда. У всех разный взгляд, разные повадки и даже разные отпечатки пальцев. Даже у идентичных близнецов, которыми и были братья Кастелланос. Вот, например, у Себастьяна взгляд спокойный, даже когда он злится, он спокоен. А у его брата Гёте в глаза пляшут хитрые искорки. У него постоянно такой вид, как у хулигана, который задумал новую шалость. А еще они двигаются по-разному. Движения Себастьяна не спешные, уверенные, а Гёте, наоборот, как будто торопится куда-то и немного резок. А еще у них разные улыбки. А она вообще видела улыбку Себастьяна? Кажется, нет. А вот улыбка у его брата такая же, как и он сам. С тем самым загадочным вторым дном, о котором часто говорят. Лейла еще никогда в своей жизни не встречала таких, как он. Людей, у которых явно что-то на уме. Но вот что, пойди угадай.
Осмотрев стол, Лейла быстро сделала себе хлопья с молоком и села есть. Ждать Кастелланосов она не хотела. Она и есть то на самом деле не собиралась, но увидев еду в живот больно заурчал давая понять, что без завтрака он жить не согласен. Джейн всегда старалась никогда особо не спорить с организмом и всегда подчиняться его воле. Кто если не ее тело знает, что ей сейчас нужно? Ну, еще есть безумные тараканы в голове из-за которых она вчера целовалась с Себастьяном и из-за которых ей потом снились странные сны.
- Я вчера накормила вашего брата, а вот спать в итоге он меня уложил, - вздохнула девушка. – Так что я наполовину зафейлила ваше задание. Извините.
Давайте будем честными, извиняться ей на самом деле было не за что, но что-то сказать и как-то отчитаться о вчерашнем надо было. Так что Лейла сказала первое, что пришло в голову. Быстро доев свой не хитрый завтрак, девушка вымыла после себя посуду и взяв яблоко улыбнулась: «До свидания, мне надо готовиться к занятиям в понедельник, домашнюю работу делать и вес такое. Так что я побегу!»
Нет, она не врала, что ей нужно заниматься. Это была честная правда. Джейн должна была написать рассказ из 2500 слов минимум о случайной встрече в городе. И делать она это собралась в том самом парке из которого по ее расчетам и пропадали девушки. Быть уверенной до конца в своей теории она не могла, и Себастьян вчера даже усом не повел, когда она ее высказала. Но попытаться стоило. Главное самой не попасть в лапы маньяка. Действительно же глупость сморозила при встрече. Если с ней что-то случится слишком многим людям будет грустно и обидно. А она даже ничего толком не сможет сделать, чтобы им помочь. И как быть? Поэтому нет, лучше не попадаться в лапы душевно больного убийцы.
Уже около входной двери она заметила на полу небольшой клочок бумаги, подняв его она усмехнулась. В ее руки попало не абы что, а визитка самого специального агента Себастьяна Кастелланоса, где помимо рабочего стационарного номера телефона, был так же и его мобильный. Уиииху! Такая внезапная удача стоила настоящего победного танца на кровати. Но на него времени не было, да и «сцены» как-то под рукой не было, поэтому быстро забив номер себе в телефон, она положила бумажку откуда взяла. Завернувшись в плащ и взяв с собой зонтик девушка вышла на улицу. Похоже дождик кончился около часа ночи, а яркое солнышко к десяти утра успело просушить город. Прекрасное утро для прогулки в парк и посиделок там с музыкой, тетрадкой и яблоком.
В парк ее привез старенький добрый автобус, один из тех, которые кажется развозили людей по Сиэтлу еще до ее рождения. Бодрым шагом девушка дошла до той части парка, где были удобные столики, где можно было что-то пописать или перекусить. Утром здесь мало кто сидел, и было довольно тихо. Разве что на пару минут останавливались люди занимающееся пробежкой. Поздним утром и днем, если погода хорошая, тут кормили ланчем своих шумных ребятишек мамочки города. Детская площадка была всего в нескольких метрах от этой зоны. А вот вечером и ночью это место занимала местная шпана, которая любила садиться на стол и ставить ноги на скамейки. Но это было и не важно, прошедший дождь немного сполоснул скамейки и на них можно было спокойно садиться. Хотя, все равно испачкается же, даже когда они были новыми-новыми, Лейла и тогда умудрялась пачкаться. Так что ничего нового.
Сев за стол она достала тетрадку и ручку из сумку и с улыбкой посмотрела на детскую площадку. Был уже двенадцатый час и поэтому весь волшебный корабль был заполнен ребятней. Кто-то скатывался с горки, кто-то лез на самый верх на смотровую вышку, кто-то катался на качелях и карусели. Мамочки сидели рядом и болтая, внимательно, а может и не очень следили за чадами. Джейн помнила, когда отец, в кои-то веки трезвый поехал зачем-то в город и взял с собой близнецов. После того, как он разобрался с делами, то они пошли именно в этот парк. На этих качелях двенадцать лет назад девушка впервые смогла сама покататься. Сама совсем сама, без помощи. Прямо вот раскачаться и летать высоко-высоко! Хотя, нет, вряд ли это те же качели. Наверное, те уже давно сгнили и их заменили новыми такими же. Но память на всю жизнь все равно осталась. О замечательном, веселом и солнечном дне.
Кстати, в тот день она встретила свою первую любовь. Нет, Джейн хоть всегда и была романтичной особой, но не влюбилась в кого-то в шесть. Хотя, может быть именно тогда она и влюбилась в Питера, кто теперь разберет. Питер жил всего в паре домов от них и учился в той же школе, но в параллельном классе, но познакомились они именно в этом парке. И почти сразу стали хорошими друзьями, в старших классах они даже встречались несколько месяцев. Но из-за того, что Лейла отказывалась с ним переспать Пит бросил девушку ради более доступной одноклассницы. Она тогда много ревела. Но сейчас она ему была благодарна за все те годы их нежной дружбы, за цветы, которые он приносил ей с детства по утрам, за песни, которые писал для нее в средней школе. За все то доброе и светлое, что у них было, Джейн была безумно ему благодарна и нисколько не винила или обижалась на то, как они расстались. Надо будет из дома написать ему, узнать как дела. Кажется, он поступил в Гарвард. Наверное, там круто. Лейла сама пыталась туда попасть, но ее не взяли. Может быть это было даже и к лучшему.
- Девушка, извините, - Лейла подняла взгляд отвлекаясь от своих мыслей. О чем она будет писать работу она уже твердо решила. Она напишет про нее и Пита, но напишет только все хорошее и замечательное.
- Да? - улыбнулась незнакомому мужчине Флойд. Она его уже видела, причем в этом же потертом свитере грязного коричневого цвета и серых брюках. Он часто тут бывает, сидит на лавочке с другой стороны детской площадки.
- Знаете, я потерял собаку, золотистого ретривера, вы его не видели? У него синий ошейник… - Он был похож на человека в растерянности, а в глазах стояли слезы.
- Нет, извините, - покачала головой Джейн. Странно, она ни разу не видела его с собакой. Девушка думала, что он сидит в одиночестве у игровой площадки и грустно смотрит на детей, потому что что-то случилось с его ребенком. Ей всегда было его жалко, а он оказывается собаку потерял. – Давайте я вам помогу. Вы идите в ту сторону, а я пойду туда. Встретимся тут через час, хорошо?
- Спасибо вам большое… простите, а как вас зовут? – на его лице читалось явное облегчение. Кажется, мужчина был рад, тому что она согласилась ему помочь.
- Лейла, - улыбнувшись кивнула девушка и начала собираться вещи. – Идите вперед, я только соберу все и пойду.
Мужчина кивнул и пошел в ту сторону, которую ему указала Флойд. Все-таки что-то тут не так. Если у него была собака, то почему она ни разу не видела их вместе. А что если он и есть тот самый маньяк? Сама же недавно предполагала такой вариант, что подходит рассказывает грустную историю о потерявшемся ребенке или собаке. А потом ловит согласившуюся помочь девушку в тихом месте. Достав телефон она огляделась кажется никто ее не видит. Отлично, значит можно попробовать написать смску. Если она ошибется Кастелланос ее убьет, но что если она права? «Кажется я нашла маньяка, случайно… в парке… он ищет собаку, но я ни разу не видела его с собакой» - Девушка нажала на клавишу отправить и сделав вид, что убирает телефон в сумку, выключила звук и засунула его поглубже в свои угги. Мало ли? Вдруг повезет и она сможет им еще раз воспользоваться?
Джейн перекинула сумку через плечо и пошла искать собаку. Черт, надо было спросить кличку. Как-то глупо ходить искать пса, которого ты даже не знаешь, как подозвать. Ладно, не первый раз она ищет неизвестно что, неизвестно где. Прорвемся. Лейла подходила к людям и спрашивала про собаку, смотрела внимательно между деревьев. В какой-то момент ей показалось, что она заметила пса. Надо же мужчина похоже был прав. Девушка уверенно пошла в глубь, когда крепкие руки прижали ее к себе за талию, а к носу тряпку со странным запахом. В глазах начало темнеть и Флойд потеряла сознание: «Кажется я угадала».
Когда она пришла в себя, то оказалась привязанной к стулу на каком-то складе или подвале. Было слишком темного и перед глазами все плыло, поэтому точно определить она не могла. Зато обувь с телефоном внутри была все еще на ней и это внушало надежду.
- Ты проснулась, - улыбнулся рядом с ее лицом несчастный мужчина. Все в том же свитере, но в этот раз без очков. Похоже они были для конспирации.
- Да, - кивнула девушка. – Я не смогла найти вашу собаку, извините.
- Лейла, разве можно быть такой доверчивой? – в его руках блеснул нож. Внутри Флойд все сжалось, что он собрался делать. Надо же было так вляпаться… Похититель отрезал у нее прядь волос и поднес их к носу.
[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

25

-Доброе утро, Гёте.
Сняв с плиты кофе, я обернулся к Лейле, которая уже доедала завтрак. Сказать или нет, что это грубо и невоспитанно или сдержаться? К тому же, я мог прекрасно скопировать брата не моргнув и глазом. Это помогало иногда проходить в здание ФБР и шариться по делам. Нет, вы не подумайте, я это делал все обычно ради брата.
Но пока я размышлял пугать ли девушку или нет, она уже сбежала. Просто великолепно. Невоспитанная маленькая засранка, которая достает брата и которую хочется придушить все сильнее и сильнее. Фыркнув, я пошел будить Кастелло самым экстравагантным образом, которым только можно было.
Забравшись на кровать, я удобно устроился на бедрах брата и, склонившись, подул на лицо. Себ тут же недовольно поморщился. Это выглядело так забавно, что я не сдержал довольной лыбы.
- Вставай, Кас, работа не стоит. – улыбнулся я, давя в себе огромное желание его поцеловать. Такого он точно не простит, и будем жить раздельно. А этого мне не нужно. Он должен быть здесь со мной.
- Гёте, - он открыл глаза и посмотрел на меня. Хотя трудно смотреть куда-либо еще, когда чужое лицо прямо перед твоим. Он толкнул меня рукой. Пока что не сильно, надеясь, что я уйду. Нет, старайся лучше, Кастелло.
- Блять, уйди, - рыкнул он и скинул меня на кровать рядом с собой. О, да. Я же говорил про гомофобские замашки?
- Наша гостья сбежала, едва встало солнце. Чем ты ее так напугал? – поинтересовался я, наблюдая, как он встает и идет переодеваться. Правда, ему потребовалось время, чтобы понять – кровать и комната мои, после чего брат ретировался.
Пришлось возвращаться на кухню, а потом вести себя тише воды, ниже травы, так как шутку он не оценил. На работу, как следствие, он пришел в плохом расположении духа. Он видимо, как и я, не ожидал, что Лейла тупо сбежит. Я не сомневался в том, что у них вряд ли что-то будет. И не было, но тогда почему? Ни один из нас не верил, что это конец. Скорее начало и к чему приведёт – это вопрос. Я надеялся, где-то очень глубоко в душе, что наш серийник ее найдет и грохнет. Брат же со всем своим благородствам надеялся на обратное и на то, что спасать ее не придется.
Но мы оба были правы в равной мере. Даже когда нет новых тел, Кастелло не сидит на месте. В этот день было так же. Он  где-то ездил, проверял догадки и разговаривал со свидетелями и возможными подозреваемыми. В этой суете он и посеял мобильник, который попал в мои загребущие руки. Нет, ну не пропадать же добру?
Роясь в его личной почте, я скучал. Нет, ну правда, я думал, что хотя бы там происходит какая-нибудь движуха. Но, как и всегда – ничего. Только одна единственная новая смс-ка, которая пришла с совершенно дурацким оповещением. Буэ. Номер был неизвестным, но можно было и так понять, кто писал.
«Кажется, я нашла маньяка, случайно… в парке… он ищет собаку, но я ни разу не видела его с собакой»
Я изобразил очень глубокий фейспалм. Что, правда? Вот так вот просто пошла и нашла? Что за дурость? Если уж даже меня не проняло, то брат точно будет в бешенстве. Ну, что за глупая девчонка? Неужели она думает, что можно поверить в такое жалкое и блеклое подобие детектива. Это даже было смешнее, чем большинство сериалов.
- Ты спер мой телефон, снова, - брат оказался на моем пороге незаметно, как и всегда. Я только пожал плечами, стирая злополучное смс. Нет, еще чтобы он волновался об этой дуре не хватало. К моему несчастью, память моя фотографичная и запомнила номер телефона.
- Держи, - протянул я ему телефон и встал. Пора было делами заняться, пока Кастелло меня не четвертовал. Проводив меня хмурым взглядом, он пошел следом, но свернул. Видимо, он шел не ко мне. А жаль. Или нет?
Меня злило поведение этой студентке. Еще бы, как привлечь к себе внимание? Конечно, написать смс-ку агенту ФБР. И где только номер взяла. Я прошел в айтишный отдел, где отслеживались всякие электронные следы. Одна из цыпочек, работающая тут должна была мне, поэтому к ней я и отправился. Продиктовав ей номер, я стал ждать, куда приведет меня этот номер. Телефон был включен, и это упрощало задачу.
- Что это?
Мы оба вздрогнули. Себастьян стоял за нашей спиной и смотрел на монитор. Вид его был, по меньшей мере, враждебным. Нет, нет. Ничего, Себ, иди куда шел. А я тут пока что проверю, во что влипла наша студентка. И насколько мало мозгов в ее голове. И может быть, придушу при встрече. Чтоб не мешала никому больше. Избавим мир от назойливой мухи!
- Гёте, - брат говорил тихо, но яростно. О, как он злился. Я вздохнул.
- Тебе пришла смс-ка, от этой студентки. Она якобы нашла маньяка. И все ее доказательства – это отсутствие какой-то собаки. -
- И ты решил мне не говорить, потому что..?
- Да потому что это тупизм чистой воды! Я не знаю, может ее в семье не любят и она так внимание привлекает.
- А полез отслеживать мобильник ты, потому что?
Все я так больше не могу. Дав этому… брату адрес, я ретировался к себе. Я тоже могу злиться и злился, сметая со стола предметы. Да что за херня? Почему он ей верит? Или как мне понимать его поведение? Да я стер это гребанное смс, но потому что в нем нет ничего!
Себ же тем временем собрался и, переписав адрес, сел в машину. Нет, он так же не верил смс-ке Лейлы. На меня он злился, но не больше обычного. В первый раз, что ли вскрываю его телефон или личные записи? Но проверить адрес стоило. Просто потому что это была окраина города, где нормальные люди в здравом уме не ходят. Крыши таких домов, могли обвалиться в любой момент, и только полный идиот туда полезет. Ну, или любители полазить по обветшалым зданиям, но они обычно экипировались, так как надо.
Машина остановилась у нужного здания. Нет, Кас точно перекинет девушку через колено и отшлепает по заднице. Больно и со всей силы. Чтобы не лезла, куда не просят. Особенно когда говорят так не делать.
Кастелло шел аккуратно по зданию, внимательно смотря по сторонам, а так же вверх и под ноги. Он не хотел, чтобы ему на голову что-то упало или провалиться в подвал. В этом месте было тихо. Слишком тихо, как будто выключили звук. Ни звука проезжающих машин, ни шороха крыс. Только давящая на уши тишина. Шаги и те тонули в ней, хотя должны были отражаться от поверхностей и разносится по зданию. Брат проверил все верхние этажи и ничего. Но он знал, что Лейла все еще там. Об этом же говорила и Анна, отслеживающая номер. Телефон все еще там. Но, где?
Кас снова обошел первый этаж, он что-то снова упускал. Пришлось носом перепахивать каждый сантиметр пола. То, нужное помещение, он нашел минуте на пятой. Пыли здесь было слишком мало, не то, что наверху или в дальних комнатах от этой. Пришлось приложить не дюжую силу, чтобы сдвинуть один единственный шкаф, тут стоящий. Тот подался, постепенно открывая проход в стене и лестницу, ведущую вниз. Хоть ход и был слеплен на скорую руку, но был сделан добротно.
Себ достал пистолет, включив фонарь. Об электричестве в этом месте не знали. И как только молодая и не особо сильная студентка, могла пройти через дверь, да еще и закрыть? Теперь уже брат волновался не за обломки потолка над головой. А о том, кто еще тут мог быть.
- Что там, Кастелло? - остынув, я вернулся к Анне и слушал их переговоры с братом. Тот отвечал только иногда, а сейчас и вовсе не ответил. Что бы не выдать себя скорее всего. Его шаги сейчас вообще не слышались. Молодец.
- Только глупостей не делай, - добавил я, - Ты один не справишься, если там есть кто-то. Жди подмогу.
Но конечно брат не слушал. Пока я вызывал группу поддержки, он наконец нашел девушку. Та сидела в одном из подвальных помещений, привязанная к стулу. Ну, я могу поздравить тебя. «Два балбеса это сила», Думал брат, подходя к девушке, и стараясь следить за всем вокруг. Я в чем-то был прав, и он знал это. Даже не удивился, когда на него напали.
Эта возня продолжалась какое-то время. Брат сидел за столом, на котором убийца разложил инструмент и зажимал рукой рану. Этот псих был хорош, но и брат сплоховал. У него оставалось всего ничего выстрелов. Не думал он влипнуть в такое говно.
- Ну и какого тебе было их убивать? – Поинтересовался он, выглядывая из-за стола. Нет тот не был вооружен пистолетом, но ножи метал прицельно. От них брат и уворачивался. Хорошо еще, что стол был не каталкой.
- Выгляни и посмотри. Забыл, мы тут не одни.
Сжав зубы, брат вышел из-за своего убежища. Да, как и следовало догадаться, очередной нож завис в нескольких сантиметрах от Лейлы. «Только попробуй», мелькнуло в голове брата. Он стрелял прекрасно, но целится сейчас было себе дороже. Он мог выстрелить и попасть в девушку. Но все равно вскинул руку. Этот уебок прятался за девушкой, отвязав ее от стула.
- Верь мне, - только и сказал брат, нажимая на курок. Боль от отдачи прошлась по телу сильнее от раны. Ему пришлось держать пистолет обеими руками. В глазах потемнело, и брат упал на одно колено. «Хоть бы ты сдох. Иначе мы оба не жильцы».


[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]

26

- Нет, так нельзя, надо подождать… еще немного… да… до луны… без луны нельзя… - Мужчина ходил по подвалу и с кем-то разговаривал. Явно не с Лейлой, которая сидела и слушала все это, стараясь как можно шире улыбаться. Ну, а что она еще могла делать то? Только улыбаться и надеяться, что до луны ее найдут.
- А хотите я вам расскажу сказку? – вдруг подала голос девушка. Молчать она не могла, она нервничала и боялась. Она понятия не имела где она, но если вокруг есть люди, и она будет громко говорить, то ее услышат и спасут? Вдруг случится чудо?
- Нет, Лейла, - не очень добро усмехнулся мужчина. И навис над блондинкой. Что-то его привлекало в ее волосах. Прежде, чем продолжить он начал путать в ее кудрях пальцы. Если она отсюда выберется, то нафиг выпрямит волосы. Это кошмар какой-то. Эти пальцы, которые перебирают ее волосы. Интересно, кстати, почему они так сильно его привлекают. – Я не хочу слушать сказки, Лейла. Знаешь, у меня была сестра, она была очень похожа на тебя. Такая же наивная, глупая, добрая и такие же прекрасные золотые волосы. Даже вились как у тебя. Знаешь, ты первая. Первая кто не плачет и не зовет на помощь, первая кто так похожа на нее…. Она тоже рассказывала мне сказки, когда я привязывал ее и делал вот так.
В опасной близости от лица Джейн пролетел нож, и в резался в доску за ее спиной. Девушка вздрогнула и удивленно посмотрела на мужчину. Тот только рассмеялся в ответ и пожал плечами. Замечательно, просто замечательно. Она в подвале, в компании странного мужчины, который наврал ей про собаку и швыряет в нее ножи. Даже если Себастьян ей поверил, то он ее не найдет. Точнее найдет, но скорей всего завтра и в парке. Лейла отчаянно пыталась вспомнить сколько проходило времени между моментом, когда в последний раз кто-то видел жертв и моментом смерти.
С другой стороны, ничего особенного ей информация дать не могла. Она не знала, сколько сейчас времени и как давно она тут сидит. Может час, а может и все пять. Вполне возможно, что мужчина ждал пока она придет в себя, чтобы сделать то, что он собирался. Забавно, а ведь она даже толком так и не смогла узнать, что именно, он с ними делал. Братья Кастелланос держали всю интересующую ее информацию в глубокой тайне. А теперь она даже и не знает к чему себя готовить.
- А что делала ваша сестра? – Джейн пыталась быть доброжелательной. Это было сложно, наверное, вепревые в ее жизни. Нет, она не злилась ну мужчину. Просто ей было до безумия страшно. – Я вот люблю писать, поэтому и предложила сказку рассказать.
- Моя сестра… Амелия… - мужчина остановился на секунду и сфокусировал свой взгляд на блондинке. – Она не любила писать, да и читать тоже не очень. Она мечтала стать великой актрисой. А я хотел, чтобы мы вместе выступали в цирке. Представляешь? Брат и сестра на арене!
Мужчина начал увлеченно махать руками и снова полетели ножи. Флойд потребовалось приложить все свои небольшие силы, чтобы не попытаться собраться в маленький комок и не зажмуриться от страха. Но с одной стороны ей мешали веревки, а с другой слабая надежда, найти с ним точку контакта и умудриться выбраться из всей этой истории живой.
- Вы, наверное, хотели быть метателем ножей, да? – девушка продолжала улыбаться. – А ваша сестра должна была быть вашей помощницей? Вы же просто ищите новую помощницу, да?
- Да, ты права, Лейла, - довольно кивнул мужчина. По всему его виду было понятно, он рад тому что хоть кто-то его понимает. Джейн продолжала следить за ним прикидывая, в какую сторону бежать и вообще, что делать, если у нее получится уговорить его развязать ее. Конечно, она могла попробовать и стать его помощницей. Но, не сильно хотела. Во-первых, у нее уже есть два своих брата, во-вторых, она не любит оружие. Ножи Флойд признавала только на кухне. Так что толку от нее будет мало.
- Я хочу пить, - вдруг сказала девушка. Это было правдой. А если похититель проникся к ней добрыми чувствами, то может даже даст попить. Да и у нее будет возможность немного перевести дух пока он ходит. А если он пойдет наружу за водой, то она будет знать, куда отсюда бежать. – Пожалуйста… эм… я не знаю, как вас зовут…
- Томас, меня зовут, Томас, - мягко ответил мужчина и отошел к одному из столов к огорчению девушки. Похоже у него все было готово здесь. Присмотревшись Лейла поняла, что на самом деле метатель ножей и спал тут. Вполне возможно, что это просто было место его жительства. И ничего другого у него не было.
Джейн следила за Томасом, поэтому сама по началу не заметила Себастьяна. В любой другой ситуации, все ее внимание было бы приковано к агенту, но сегодня главной звездой был – маньяк. Все происходило очень быстро. Лейла не сразу поняла, что именно случилось.
Вот похититель несет ей стакан воды, а вот он выпускает его из рук и бросается на кого-то в стороне от нее. Разве что боевого клича не было. Пару секунд спустя они уже разошлись по комнате спрятавшись за разными укрытиями. Только в этот момент девушка поняла, что за ней пришел детектив. Тот самый, которого вчера она кормила ужином и в чьей кровати проснулась сегодня утром. Или не сегодня? Надо будет разобраться позже, если оно будет это позже, сколько времени она здесь провела. По идеи меньше суток, наверное. А может больше? Нет, это потом. Главное, что за ней пришел ее принц, пусть без белого коня, черт с ним. Главное, что он пришел ее спасать из лап злодея!
Томас стоял за колонной, а Кастелланос сидел за или под столом. Поди разбери, как тут правильно сказать. Иногда они выглядывали и «стреляли» друг в друга. Точнее, Себстьян стрелял, пистолет был только у него, а второй мужчина швырял ножи. Джейн должна была бы кричать, плакать и пытаться хоть что-то сделать. Но страх сковал ее и оцепенение никак не проходило. Она просто сидела и с ужасом наблюдала эту картину.
- Ну и какого тебе было их убивать? – вдруг прервал молчание детектив. В этот раз он не вылезал из-за своего убежища. Просто спросил. Наверное, он хотел, как и Джейн раньше отвлечь внимание Томаса на что-то еще. Но похоже только напомнил ему про блондинку.
В мгновение ока маньяк перерезал веревки, которые держали ее и заставил подняться. Один из ножей, кажется последний, что был у него под рукой завис в опасной близости от ее горла.
- Пожалуйста, не надо, - прошептала девушка, кусая губы и дрожа, как осиновый лист. Черт, похоже спаситель сделал только хуже своим явлением. Только что у нее была слабая надежда. А теперь она умерла.
- Выгляни и посмотри. Забыл, мы тут не одни, - Томас игнорировал слова девушки. Он вообще все игнорировал. Наверное, в нем проснулось желание выжить. И в отличие от Джейн или Себастьяна, ему уже нечего было терять. Одним трупом больше, одним меньше. Результат был одинаковый. Разве что Кастелланос не даст ему убить Флойд так, как хотел похититель. Но это, наверное, не так уж и важно. По крайней мере не для Лейлы.
Себастьян вышел из-за своего укрытия. Оказывается, у него были раны. Только сейчас девушка это заметила, да и у метателя ножей они тоже были. А ведь она даже не замечала, как они появились. Прямо, как в кино, когда вроде как драка закончилась, а потом бац один разъезжается на кусочки. Нет, Лейла не любила такие фильмы никогда, но вот Кевин просто обожал и часто заставлял близняшку смотреть такие кошмары.
- Верь мне, - сказал Себастьян. Это было последнее, что она услышала перед хлопком. У девушки не так, чтобы был выбор верить или не верить ему. Он был ее единственной надеждой на спасение. Поэтому она кивнула ему и смотрела в глаза, ровно до того момента, как он нажал на курок. А потом время замедлило свой ход. Она не видела, как пуля полетела. Она просто стояла и ждала, что будет дальше.
Девушка зажмурилась, когда услышала выстрел. На мгновение ей показалось, что она оглохла, хлопок разошелся в разные стороны и должен был усилиться, отразившись от стен и других предметов в помещении, но вместо этого утонул в тишине, которая вдруг настала. Почти сразу после выстрела, она почувствовала, что-то мокрое и неприятное на себе и внезапную свободу. Ее больше никто не сдерживал, и ножа около горла тоже уже не было. Аккуратно открыв один глаз, она тут же рванула к Себастьяну.
Ее принц, правда без белого коня, похоже был еще и без сознания. Что делать девушка не знала, мысли снова предательски носились по голове, не желая помогать особо. По идеи, надо было бы найти где-то тряпки, чтобы хоть как-то остановить кровотечение. Ну или притормозить его, это уж как у нее получится. А еще надо вызвать скорую. Как он без скорой? И вообще надо позвать хоть кого-то на помощь.
Вскочив, Джейн первым делом метнулась к столу, и схватила оттуда какое-то тряпье. О его происхождении, девушка старалась не задумываться. На вскидку и при таком освещении оно было достаточно чистым. Закусив губу, девушка кое-как прижала их к ранам и наложила что-то вроде повязок. Ран было несколько, и держать везде тряпки, она физически не могла.
Выдохнув, Лейла закрыла глаза и начала считать про себя: «Раз…Два…Три…». Ей потребовалось досчитать до пятидесяти восьми, прежде, чем она смогла думать достаточно трезво о своих следующих шагах. Вся эта ситуация была жуткой, и Флойд с трудом с ней справлялась, но выбора особого не было. Кастелланос истекал кровью и лежал без сознания. Можно, конечно, было попробовать вытащить его наружу. Там наверняка есть люди, и они смогли бы помочь. Но вот где тут выход она не знала.
- Я скоро вернусь, только поищу выход - прошептала блондинка на ухо мужчине. Она не заметила откуда пришел агент, как и не видела, откуда ее сюда притащили. Поэтому девушка пошла наугад. На самом деле, за выбранным направлением была небольшая логика. Все-таки она помнила с какой стороны был Себастьян, когда началась драка. Но больше ее выбор был похож на интуицию.
Поднявшись по ступенькам наверх, девушка не смогла не сдержать разочарованного возгласа. Надо же было так попасть! И как отсюда выбираться? Знала бы где она, можно было бы позвонить 911, но она понятия не имеет о своем местонахождении. Вообще никакого, от слова совсем. Джейн снова начала нервно мучить свою нижнюю губу и пару раз прокусила ее, но даже не заметила. Вариантов было не так много. Надо было что-то делать и как-то привлекать к себе внимание. Вытащить Кастелланоса наверх она еще сможет, но вот искать вместе с ним выход на улицу уже нет. А если пойдет искать сейчас сама, то не найдет дороги обратно. Был бы кусочек хлеба, можно было бы как в сказке оставить себе след их крошек. А так…
Пальцы нервно перебирали волосы, которые еще не так давно мучил маньяк, а после были залиты его кровью. Но Джейн этого не замечала. Ей просто нужно было чем-то занять свои руки. Все что угодно, лишь бы не стоять без дела. Кстати, а как Себастьян ее нашел? Она просто отправила ему сообщение. Еще из парка, до того, как ее отключили. Ну, конечно, полицейские же умеют определять положение человека по GPS датчикам в телефонах и по вышкам, в кино же постоянно показывают! Блондинка стукнула себя по лбу. А еще, когда она училась в школу. Кто-то из парней позвонил и сказал, что здание заминировано. Его же тоже тогда вычислили через телефон. Так что надо вернуться обратно и позвонить в службу спасения.
Слетев вниз по лестнице, она уселась около своего героя и набрала спасительный номер. Ждать долго не пришлось, почти сразу ей ответил оператор: «911, что случилось?»
- Здравствуйте, меня зовут Лейла Флойд, меня похитил в парке странный человек. Я позвала на помощь агента ФБР Себастьяна Кастелланоса. Он ранен, а я не знаю, где мы, - она надеялась, что ее голос звучит достаточно спокойно. На деле же, Джейн давно плакала, из дрожащих губ шла кровь, а сама он всхлипывала.
- Здравствуйте, Лейла, меня зовут Кэри. - Успокаивающе начала говорить женщина-оператор. – А что с твоим похитителем?
- Я… Я не знаю… - растерянно ответила девушка. Это было странно, вечно переживающая за весь мир, Флойд умудрилась за последние пару минут, которые казались ей вечностью, не разу не подумать о другом человеке. Все что ее волновало – это то как спасти Себастьяна и себя. – Агент Кастелланос выстрелил в него, и он не шевелится. Я сейчас, посмотрю.
Джейн включила громкую связь на телефоне для спокойствия, и немного подумав взяла на всякий случай пистолет Себастьяна. Что она с ним будет делать, девушка не имела не малейшего понятия. Но была надежда, что если похититель попробует что-то сделать, то испугается оружия у нее в руках.
Дырка от пули в голове была достаточно выразительна. Но мало ли. Девушка не раз читала о странных случаях, когда даже при таких ранениях люди не просто выживали, а могли вести нормальную жизнь. Медленно опустившись рядом, она поднесла дрожащую руку к тому месту, где по ее представлениям должна была быть сонная артерия. Кэри продолжала все время что-то говорить. Кажется, она давала советы и просто успокаивала Лейлу, но сейчас блондинка ее тупо не слышала. «Он мертв…» - пальцы, отчаянно шарили по шее в поисках сердцебиения, но ничего не находили. Джейн даже склонилась к груди мужчины, но услышала только тишину.
Еще вчера она говорила, что не боится смотреть на трупы и мертвецов. И вот сегодня один из них перед ней, еще теплый, а она не знает, что делать. Не задумываясь, девушка закрыла Томасу глаза. Кажется, так он говорил, что его зовут или она это выдумала? Она старалась не запоминать ничего личного из того, что он ей говорил. Чтобы не сочувствовать ему. А сейчас все его слова навалились на нее тяжелым грузом. Про его сестру, про то, как он мечтал выступать с ней в цирке.
- Лейла! Лейла! – уже взволнованно тем, что Флойд долго не отвечала, начала звать Кэри, выдирая тем самым девушку из кратковременного транса.
- Я здесь, он мертв, - лаконично ответила девушка.
- А что с агентом ФБР? Он все еще без сознания? – продолжал спрашивать голос, в то же время передавая кому-то информацию про труп. Лейла вернулась к Себастьяну. Он был жив, это она поняла сразу, когда положила руку ему на грудь. Он дышал, и она чувствовала, как бьется его сердце.
- Все хорошо, только он без сознания… - Джейн смотрела на мужчину и пыталась понять, что можно сделать. Кажется, Кэри предлагала проверить реагируют ли его зрачки на свет, но девушка снова ушла куда-то в себя. Она вспоминала очередной сериал, который смотрела по вечерам в воскресение. Там все проблемы решались просто поцелуем. Конечно, поцелуй должен был быть поцелуем истинной любви. Но про последнее Лейла забыла. Какая разница? Сейчас она просто хотела, чтобы случилась сказка, чтобы все это закончилось и вес снова стало хорошо. Если не от волшебства, то хоть от злости мужчина может прийти в себя. Вон как переживал в прошлый раз, когда они целовали. Отложив телефон и пистолет, Флойд нежно поцеловала Себастьяна.

[AVA]https://40.media.tumblr.com/10adb12b9060aa0aa130f4feada575d7/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao2_250.png[/AVA]
[NIC]Layla Floyd[/NIC] [STA]местная дурочка[/STA] [SGN]Оптимизм начинается с широкой улыбки и кончается синими очками.
- Оcкар Уайлд

https://31.media.tumblr.com/c74f3a31b503e0c4ec173e2345cdbcab/tumblr_nj404wzsJ71ty53vao1_500.gif[/SGN]

27

Мне всегда было интересно, что чувствует человек в тот момент, когда жизнь медленно покидает его тело. Что чувствовал брат в тот момент, когда лежал на грязном каменном полу с этими ранами по всему телу?
Да, ничего он не чувствовал. И хоть бывают прецеденты, когда человек чувствует, даже когда его вводят в наркоз. Но тут был не такой случай. Да и сам этот феномен слишком редок. На деле его видеть не приходилось, только в кино. Один из тех психологических драм, в которых девушка предает парня ради денег и пытается сорвать ему операцию на сердце.
Себастьян лежал без движения, без сознания, но он был жив. Белый свет в конце тоннеля брат не видел, а значит, находился на этом свете.  Хотя какой свет в конце тоннеля мог его ждать? Все мы не без греха. А те, кто прячется за стенами храмов и монастырей – они по уши в грехе. И только надежда, что им дается, позволяет тешить себя мыслью, что спасение будет.
I said "Mama, I come to the valley of the rich myself to sell". She said "Son, this is the road to Hell". On your journey 'cross the wilderness. From the desert to the well. You have strayed upon the motorway to Hell. Ну, или как-то так.
Иногда, Кас ловил себя на мысли, что возможно его желание спасать людей, его цель спасать людей – есть его плата за грехи. Отлавливая преступников, спасая девиц – так он возможно оправдает себя. Но чем дольше он работал, тем сильнее убеждался в том, что она тянет его на дно быстрее. Как сейчас. Ведь последнее, что он запомнил это то, что Томас отпустил Лейлу. А это значит, что он мертв. Еще один труп на руках агента Кастелланоса.
Очнулся брат в больнице. О, я знал, как он их не любит. Травма с детства и все такое. Ну, вы сами представьте каково это просыпаться девятилетнему мальчишке в больнице и чувствовать, что вся его спина горит от того, что кожа на ней… ее просто нет? И естественно первым кого он увидел тогда – был я. Как и сейчас.
- Гете.
Другого и не ожидалось. Если что случается, то виноват либо я, либо тот, кто попадется брату в этот момент под руку. Он даже не подумал, что оказался на больничной койке из-за той глупой студентки. Которая испарилась, едва ее опросили в бюро, уехав с братом.
- Я тут. И пока ты не начал вытрясать из меня душу. Да, ты его застрелил. Да, с девчонкой все хорошо. Нет, ее тут нет. Нет, я не знаю, что с ней, но надеюсь, что родители ее заперли в комнате и не выпустят до конца жизни.
Кастелло промолчал, а я не знал, чего от него ожидать. Он мог думать о том, что опять наложал. Но сейчас его вины не было. Не он вдолбил в голову этой блондинке, что надо строить из себя на живца. Не он поперся в тот парк. И не он подставился. Так почему винить себя должен Кастелло?
Брат выписался из больницы через неделю. Раны почти зажили, но – так говорил Себ, - хотя бы не ныли и не мешали жить. Едва ступив на порог бюро, брат взялся за дело. Какое интересное совпадение, что когда он вошел, его команда выезжала на место преступления. Что ж, работа могла отвлечь его от мыслей, а это мне и нужно было. Я только надеялся, что этой девчонки больше в нашей жизни не будет…


[NIC]Sebastian Castellanos[/NIC][STA]Goethe Castellanos[/STA][SGN]Я, еще раз я и мой брат.[/SGN] [AVA]https://41.media.tumblr.com/67e273c46394a5228d1ec3b04114fbdf/tumblr_nl7jlyaW8T1ty53vao1_250.png[/AVA]


Вы здесь » Персональные бредни » Игры » Nine, Ten never sleep again


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно